Понедельник
29.04.2024
13:29
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
Меню сайта

Бессимвольная школа Рейки

[15.04.2019]Каждый четверг, в 21-00 мск, проводятся дистанционные коллективные медитации КР (0)
Рад сообщить, что открылся наш телеграмм канал по обучению КР. 
Добро пожаловать.
 

4 января,в 21-00 (мск) проводится дистанционная коллективная медитация для балансировки чакр. Запись здесь.
На форуме появился раздел по обучению Лунная Рейки и Рейки деньги, обучает Мастер рейки ShaktiJuli с 15 летним опытом . Откройте для себя новые энергии и новые возможности. 
В связи с активизацией спамеров, прорывающихся на форум, временно введено ограничение на добавление сообщений для группы "пользователь". То есть, в некоторых темах, форумчане, не имеющие статуса учеников или мастеров, не смогут оставлять сообщения.
[10.03.2010]Как написать сообщение. Как увидеть все последние сообщения на форуме? (0)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Всё по практике КР и другое » ПОЛНЫЙ СЕАНС РЕЙКИ (Как давать себе первые сеансы)
ПОЛНЫЙ СЕАНС РЕЙКИ
cosДата: Четверг, 12.07.2012, 23:36 | Сообщение # 76
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 401
Награды: 19
Репутация: 46
Статус: Offline
Здравствуйте! Рейки очень чётко меня слушает, когда я не хочу заниматься, Рейки отдыхает, как только произношу волшебные слова, сразу чувствую тепло особенно в пальцах ног, ступнях, коленях и ладонях, шее, животе, спине. В последнее время ощущения изменились, чувствуется особая теплота вверху на ступнях, в голени и вверх до бёдер...постоянно ходит энергия в сосудах на ногах, боль и спазмы в мышцах ног, колени и под коленями, почти ежедневные болючие синяки, может я общаюсь с плохой энергетикой в жизни? Моя бабушка лежит в больнице с инсультом, врач сказал что инсульт пришёл и ушёл, но должен ещё вернуться, я подумала что он перешёл на меня, так как день кульгала не могла ходить, был застой в ноге, как тромб, 3-4 дня прошло, вылечилось, до сих пор не понимаю, почему сосуды болят, почему там конфликт...сами мышцы дёргаются, то на лице над глазом всё дёргается, то шея дёргается....а сегодня на работе очень сильно чувствовалась теплота в ладонях, в руках в середине от локтей, такое было ощущение что на середине руки до локтя вихри крутятся...и реально руку прикладывала, очень горячо. Заранее спасибо за комментарий! )) girl_angel
 
ФеоДата: Пятница, 13.07.2012, 01:35 | Сообщение # 77
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 873
Награды: 100
Репутация: 92
Статус: Offline
kinski, Мы наверное не в той теме пишем, но я Вам все-таки отвечу. У меня работа с Рэйки тоже с ног началась. Еще в традиционной системе Рэйки. И ЦК через ногу проходил (колено начало беспокоить сильно). И при сеансах всегда в ногах основная работа шло. И крутило , и дергало, и болело. Я думаю, что где больше проблем, там и работа больше идет. Каналы опять же в ногах прочищаются. Вот только недели две (это с апреля) как ощущения почти ушли. Не переживайте, все к лучшему. Даже хорошо, что Вы чувствуете как энергия работает в Вас. Так хоть понятно где проблемы со здоровьем, где блоки всяческие и видно, что это отрабатывается.
Если Вас сильно так ноги беспокоят можно же и в больницу сходить, продиагностировать, понять что там, полечить. А по поводу плохой энергетини. У Вас есть возможность защититься. Когда Вы идете в такие места как больница, призовите КР с намерение защиты от любого внешнего негативного влияния и воздействия и находитесь в потоке столько, сколько необходимо. Пблагодарить потом не забудьте. Успехов Вам и здоровья.


Я - Надежда.
С удовольствием общаюсь на ты :=)
 
shivaleraДата: Пятница, 13.07.2012, 02:20 | Сообщение # 78
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
kinski, Как вы знаете, там, где есть блоки,там энергия работает ощутимее и иногда появляются неприятные симтомы. От куда болезнь - это уже второе, либо заработанные в этой жизни, либо по карме рода либо по вашей карме прошлых воплощений. Часто, рейки лечит скрытые болезни, которые должны проявиться немного позже на физиологии, но уже есть в энергетике и в "планах". Посему, не стоит беспокоиться, у вас хороший опыт в целом, а вот такие случаи помогают вам опередить проявление серьёзных болячек и подлечиться раньше. Конечно, и каналы чистятся и само тело, но вы в состоянии помочь не только практикой КР, но и добавить асаны и травяные настои.... дабы тело быстрее избавилось от болезней. Энергия лечит хорошо внутри, физиология часто не успевает за энергетикой, помогайте физ телу и всё будет хорошо. Почитайте ещё здесь http://kundalini-reyki.info/forum/14-154-1
Quote (kinski)
сами мышцы дёргаются, то на лице над глазом всё дёргается, то шея дёргается
да, мышцы расслабляются и возникает подёргивание, расслабление зажатой мышцы сопровождается уходом прописанного в теле блока - это нормально.

Quote (kinski)
а сегодня на работе очень сильно чувствовалась теплота в ладонях, в руках в середине от локтей, такое было ощущение что на середине руки до локтя вихри крутятся
да, хорошо, идёт работа, энергия работает с вами yes


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
taniadaДата: Среда, 25.07.2012, 20:15 | Сообщение # 79
Интересующийся
Группа: КР1
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Здравствуйте Учитель! yes Сеансы делаю каждый день… но, к сожалению не все позиции (неудобно, на полном сеансе), но когда я мысленно направляю туда энергию, чувствую, что она идет. Спасибо. С ув. Антонина girl_angel
 
shivaleraДата: Среда, 25.07.2012, 20:48 | Сообщение # 80
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
taniada, Хорошо yes

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
НуллаДата: Понедельник, 24.09.2012, 23:38 | Сообщение # 81
Интересующийся
Группа: КР1
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (shivalera)
Кстати, желательно перед асанами призвать КР, а потом начинать сами упражнения


Ммм!..
А смешивание разных практик, т.е. разных энергий, это разве хорошо?
А то я читала, наоборот, надо после йоги подождать полчаса что ли или час перед тем, как делать сеанс рейки.

Вообще-то я была бы рада таким образом экономить время - за раз и комплекс асан, и нечто вроде рейки-медитации получится, ништяк. Только навязчивая эта мысль, что разные вещи лучше не смешивать. Вы сами пробовали, и как оно, если не секрет?
 
shivaleraДата: Вторник, 25.09.2012, 01:25 | Сообщение # 82
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Quote (Нулла)
А смешивание разных практик, т.е. разных энергий, это разве хорошо?
энерго практик - плохо, естественных - хорошо. Асаны - естественная практика, пранаяма - естественное дыхание, то есть, в любом случае, занимаясь Рейки вы и дышите и принимаете позу-асану (какую либо). Кроме того, те, кто делают асаны и инициирован в КР, могут ощущать, как при выполнении той или иной асаны, замыкается круг энергий и энергия течёт по определённым каналам, это чаще, горячая тонкая струйка энергии. Вы имеете возможность исследовать различные каналы и меридианы своего тела, различные пути движения энергии. Так что, нельзя смешивать с Рейки другие виды энергий, подключать активизировать какие либо ещё каналы космо энергий или лучей, но асаны и пранаяма не входят в этот список энергетических практик, так, как для этих упражнений не нужно никаких инициаций и особых подключений к неким энергиям.

Quote (Нулла)
Вы сами пробовали, и как оно, если не секрет?
конечно и я поддерживаю своё тело асанами и пранаямой ежедневно, перед медитациями


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
MOlegДата: Вторник, 25.09.2012, 11:12 | Сообщение # 83
Продвинутый
Группа: Модераторы
Сообщений: 2641
Награды: 369
Репутация: 715
Статус: Offline
Quote (shivalera)
замыкается круг энергий и энергия течёт по определённым каналам, это чаще, горячая тонкая струйка энергии

Вот именно так и ощущается Малая Орбита, когда в потоке КР замыкаешь её языком. А мудры - это естественная практика? Пока не получается прочувствовать другие меридианы при их выполнении.


˜”*°•ॐ•°*”˜

Сообщение отредактировал MOleg - Вторник, 25.09.2012, 11:13
 
shivaleraДата: Вторник, 25.09.2012, 16:19 | Сообщение # 84
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
MOleg, И мудры. Инициация ы КР позволяет очень чётко прочувствовать именно тонкие каналы, по которым течёт энергия, и если заниматься асанами, то вы это поймёте. Очень чёткое движение энергии по каналам, движение, которое вы ни с чем не спутаете, и, вот это как раз помогает вам принять правильную асану или мудру. Если вы чувствуете, как энергия побежала, значит поза правильная, если нет, чуть смените положение. И вот здесь, важно не то, насколько идеально вы приняли позу физически, а на сколько точно соединили каналы. Каналы замкнулись и энергия потекла по определённому пути. Если вы это почувствовали, вот тогда задержитесь в этой позе, пусть энергия циркулирует и сделает полезную работу. Так в каждом упражнении комплекса асан, задерживайтесь в той позе, в какой почувствовали циркуляцию энергии - и это принесёт великое благо, и здоровье тела физического и энергетического, подготовит вашу физиологию и энергетику к дальнейшей практике - пранаяме и медитации. Пранаяма успокоит ум и доши, и в совокупности с асанами, эта подготовка скажется на вашей медитации, она будет более глубокая, более тихая и мягкая, блоки будут выходить очень мягко, так, как тело после асан расслабленно, каналы чисты, а ум после пранаямы спокоен.....
Нулла, почитайте здесь про блоки http://kundalini-reyki.info/forum/14-154-1#78150 и здесь про комплексный подход http://kundalini-reyki.info/forum/14-113-1


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
ЯЕсмьДата: Вторник, 25.09.2012, 16:31 | Сообщение # 85
Ученик
Группа: Мастер
Сообщений: 56
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Скажите, Учитель, а мудры всегда делают "без усилий" рук, или бывают жесткие сцепления? У меня руки при самолечении складывались в мудры, которых я не знаю, но иногда там присутствовало приличное усилие. Спасибо.

Татьяна
 
shivaleraДата: Вторник, 25.09.2012, 18:31 | Сообщение # 86
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Quote (budaeva88)
а мудры всегда делают "без усилий" рук, или бывают жесткие сцепления?
, не всегда, но обычно, если мудры "крутятся спонтанно, напряжение возникает из за выходящих блоков-зажимов, прописанных в кистях


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
НуллаДата: Вторник, 25.09.2012, 22:29 | Сообщение # 87
Интересующийся
Группа: КР1
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
shivalera, спасибо и прочитала:)
 
MOlegДата: Четверг, 27.09.2012, 12:35 | Сообщение # 88
Продвинутый
Группа: Модераторы
Сообщений: 2641
Награды: 369
Репутация: 715
Статус: Offline
Учитель, благодарю. girl_angel

˜”*°•ॐ•°*”˜
 
luchikДата: Вторник, 16.10.2012, 11:28 | Сообщение # 89
Бывалый
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 513
Награды: 114
Репутация: 169
Статус: Offline
Здравствуйте, Учитель! Начала проводить ежедневные полные сеансы с 4 октября. На сегодняшний день при сеансах чувствую легкое движение энергии в ладошках и ногах. Иногда ощущаю ее движение по телу вверх в анахату или в голову (из головы, при этом, как бы исходят прохладные лучики). Медитацию удается провести только один раз в день. Дистанционные сеансы делаю представив ситуацию в шаре и наблюдаю, что с ней происходит (обычно ничего 2 ) Наполнять ситуацию в шаре энергией не получается, ощущение, что делаю что-то не так. С сегодняшнего дня займусь "око возрождения".
Написала это, как небольшой отчет. Быстрых чудес не жду, знаю нужна практика...
А, пока изучаю Ваш сайт. Спасибо Вам за такой огромный труд! Спасибо форумчанам за приятную атмосферу на сайте!


Наталья
 
shivaleraДата: Вторник, 16.10.2012, 13:30 | Сообщение # 90
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
luchik, Хорошо. Заниимайтеесь, но ответьте на один вопрос, тепло или жар в ладонях появляются периодически? спонтанно или при сеансах?

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Всё по практике КР и другое » ПОЛНЫЙ СЕАНС РЕЙКИ (Как давать себе первые сеансы)
Поиск: