Пятница
26.04.2024
10:07
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
Меню сайта

Бессимвольная школа Рейки

[15.04.2019]Каждый четверг, в 21-00 мск, проводятся дистанционные коллективные медитации КР (0)
Рад сообщить, что открылся наш телеграмм канал по обучению КР. 
Добро пожаловать.
 

4 января,в 21-00 (мск) проводится дистанционная коллективная медитация для балансировки чакр. Запись здесь.
На форуме появился раздел по обучению Лунная Рейки и Рейки деньги, обучает Мастер рейки ShaktiJuli с 15 летним опытом . Откройте для себя новые энергии и новые возможности. 
В связи с активизацией спамеров, прорывающихся на форум, временно введено ограничение на добавление сообщений для группы "пользователь". То есть, в некоторых темах, форумчане, не имеющие статуса учеников или мастеров, не смогут оставлять сообщения.
[10.03.2010]Как написать сообщение. Как увидеть все последние сообщения на форуме? (0)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Всё по практике КР и другое » Комплексный подход
Комплексный подход
shivaleraДата: Среда, 28.07.2010, 20:47 | Сообщение # 1
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Комплексный подход к само развитию.


Итак. Теперь вы обучены КР. Это великолепно. Постепенно вы осваиваете упражнения по практике КР, нарабатываете опыт и мастерство. Но, если вы целеустремлённый человек и задались целью вылечиться или обрести совершенное здоровье, либо продвинуться на духовном пути, то кроме практики КР вам необходимо ввести в свою жизнь некоторые другие практики.
Первое - это пранаяма. Пранаяма - это одно из мощных упражнений, правильная практика которого, может исцелить любую болезнь, дать совершенное здоровье, очистить энергетику (чакры, каналы, энерго тела и тонкие тела), а так же сильно продвинуть на духовном пути.
Второе - Йога упражнения. Выберите себе комплекс йога асан из 5-10 упражнений, и практикуйте их ежедневно, желательно перед практикой медитации или сеансами. Вы можете для начала, взять динамичный комплекс из нашей библиотеки (Око возрождения), либо найти в инете подходящие для вас упражнения. Йога асаны очень хорошо влияют на физиологию, казалось бы простые упражнения, но они хорошо помогают выводить блоки из тела (облегчают или сводят на нет ЦК), развивают гибкость, выводят соли и шлаки, некоторые упражнения на всегда могут избавить от мигрени, нормализовать давление, пищеварение, обмен веществ и многое другое.....

Третье - Медитация - вы можете использовать технику медитации КР. Обязательно практикуйте медитацию - это основа для вашего само развития.
Не забывайте пить чистую воду, 2-3 литра воды в день - это хорошо выводит шлаки и очищает организм. Просто, но очень эффективно.

Вот рекомендуемый комплекс для вашей ежедневной практики.
Утро -
йога упражнения - 10 минут
Пранаяма 5-7 минут
Медитация 5-20 минут
Само сеанс КР от 10---до -сколько потребуется минут
Днём, в свободное время (можно в движении или когда смотрите телевизор или работаете ) сделайте пранаяму
Призовите КР и сделайте мини сеанс
Вечер
йога упражнения - 10 минут
Пранаяма 5-7 минут
Медитация 5-20 минут
Само сеан КР от 10---до -сколько потребуется минут
Практика КР не ограничивается по времени, вы можете использовать КР столько, сколько вам необходимо и в любое время.
Медитации можно так же не ограничивать по времени, но входите в рутину постепенно. Если вам нравиться медитировать, то время медитации увеличивайте постепенно.


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
romantikaДата: Четверг, 29.07.2010, 02:01 | Сообщение # 2
Продвинутый
Группа: Круг Мастеров КР
Сообщений: 2419
Награды: 262
Репутация: 357
Статус: Offline
Спасибо, ДОРОГОЙ УЧИТЕЛЬ! Со всем согласна! Только вместо йоги я практикую ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ! Всем советую, отличные ритуальные упражнения и занимают минимум времени, ощущаю лёгкость и гибкость во всём теле! girl_angel give_rose

nathalie
 
shivaleraДата: Четверг, 29.07.2010, 02:19 | Сообщение # 3
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
romantika, По сути, "Око возрождения" достаточно, если тело не слишком запущено yes

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
romantikaДата: Четверг, 29.07.2010, 02:23 | Сообщение # 4
Продвинутый
Группа: Круг Мастеров КР
Сообщений: 2419
Награды: 262
Репутация: 357
Статус: Offline
Вашими молитвами стараюсь не запускать своё тело, тем более в православии постоянные посты. Стала заниматься КР и аппетит заметно уменьшился, да и внутренняя духовная жизнь изменилась, всё во благо. СПАСИБО!!! give_rose

nathalie
 
DoReMiДата: Четверг, 29.07.2010, 15:50 | Сообщение # 5
Продвинутый
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 1502
Награды: 250
Репутация: 231
Статус: Offline
Комплексный подход - это здорово, и что интересно он сам напрашивается. Я в юности занималась профессионально танцами, но с приходом всякого рода мини-травм, артритов, танцы ушли в прошлое. С недавних пор в динамические медитации стала включать балетные упражнения, хочется танцевать, растягиваться, меньше кушать. Даже у моих "пациентов" заметны эти перемены. Просто сбываются мечты детства, когда хотелось увидеть чудо, когда была какая-то уверенность, что мир на самом деле лучше чем он выглядит. Да здравствует Кундалини-Рейки! clapping clapping clapping

Счастье находится там же, где находитесь вы, – где вы, там и счастье. Ошо
 
AurorochkaДата: Четверг, 29.07.2010, 22:02 | Сообщение # 6
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 3260
Награды: 223
Репутация: 144
Статус: Offline
shivalera, Валерий!!! огромное спасибо за новую тему и такую полезную информацию про комплексный подход.. give_rose give_rose 2 2 2 Мне йога, именно кундалини-йога - очень помогает, да и просто асаны - тоже прекрасно.
К сожалению, утром получается только потянуться и немного подышать, вообще я "сова", мне все лучше вечером идет
give_rose give_rose 2


Следуй за своим счастьем, и Вселенная откроет тебе свои двери там, где были стены. Джордж Кемпбелл
 
tatasmДата: Четверг, 26.08.2010, 00:04 | Сообщение # 7
Интересующийся
Группа: КР2
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Валерий за совет. Делаю упражнения "Пять тибетцев". Дошла уже до 11 повторений. Становится лучше.
 
tanjaganzaДата: Вторник, 07.09.2010, 02:42 | Сообщение # 8
Бывалый
Группа: КР2
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Валерий !!!!!!!! girl_angel Благодарю Высших Учителей и Высшие Силы и Высшие Существа за то что ВЫ ЕСТЬ !!!!!!!!!!!! Спасибо за ваше благородное дело - учение людей !!!!!!!!!! Усердно занимаюсь - здесь много полезной информации !!!!!!!! Жизнь меняется - yes Помогаю и лечу людей ( когда дают добро свыше ) smile1 Служение людям - радость и счастье give_rose give_rose give_rose Бесконечно благодарна Вам girl_angel Здоровья - Благополучия - Удачи d_daisy d_daisy d_daisy d_sunny С уважением Татьяна
 
OrlenokаДата: Вторник, 14.09.2010, 09:25 | Сообщение # 9
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 807
Награды: 34
Репутация: 21
Статус: Offline
ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ

Добавлено (14.09.2010, 09:25)
---------------------------------------------


От сердца к сердцу
УМЕНИЕ СЛУШАТЬ открывает двери в храм Бога. В слушании нет никакой активности. Слушать означает абсолютно забывать себя — только так вы можете услышать

Пути нет нигде. Но если Он тебе нужен, То Ты на нем стоишь

 
AurorochkaДата: Вторник, 14.09.2010, 12:25 | Сообщение # 10
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 3260
Награды: 223
Репутация: 144
Статус: Offline
Orlenokа, ЛЕНОЧКА, СПАСИБО ЗА ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ И ЙОГУ - ПРОСТО СУПЕР! 2 2 2 2 clapping clapping clapping clapping

Следуй за своим счастьем, и Вселенная откроет тебе свои двери там, где были стены. Джордж Кемпбелл
 
qwertypoi178aДата: Пятница, 08.04.2011, 20:28 | Сообщение # 11
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 292
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Orlenokа, спасибо за видео!!! give_rose

Добавлено (08.04.2011, 20:28)
---------------------------------------------
Я тоже начала делать эти упражнения. Правда занимаюсь первую неделю. Просмотрев видео у меня возник вопрос. Там движения выполняют очень быстро и резкий вдох- выдох. Я делаю глубокий вдох и глубокий выдох. И получается темп медленней, как правильно, подскажите? И ещё такой вопрос: Я пока делаю по 3 повторения, а первое упражнение мне хочется делать больше, и я его делаю 21 раз, а потом остальные упражнения по 3 раза. Можно так делать? Или каждое упр нужно повторять по равное кол-во раз?


Существует столько путей к Богу, сколько душ на Земле.

Сообщение отредактировал qwertypoi178a - Пятница, 08.04.2011, 20:29
 
TantiДата: Пятница, 08.04.2011, 23:37 | Сообщение # 12
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 1169
Награды: 140
Репутация: 80
Статус: Offline
qwertypoi178a, Марина, нужно начиная делать упражнения с 3 раз, и до 21 раза , прибавляя 1 раз в неделю по 2 раза каждого упражнения. Вот ссылка, здесь можно скачать книгу, там подробно объясняется всё, и читается на одном дыхании !
http://kundalini-reyki.info/load/oko_vozrozhdenija_pjat_tibetcev/1-1-0-6
give_rose


Сообщение отредактировал Tanti - Пятница, 08.04.2011, 23:38
 
T-OlgaДата: Пятница, 08.04.2011, 23:44 | Сообщение # 13
Прилежный ученик
Группа: КР2
Сообщений: 98
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо,Уважаемый Учитель! Нужная тема,все просто и доходчиво изложено. give_rose
 
shivaleraДата: Суббота, 09.04.2011, 00:09 | Сообщение # 14
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Quote (qwertypoi178a)
Там движения выполняют очень быстро и резкий вдох- выдох.
- начинайте делать комплекс в таком ритме, в каком удобно, по мере практики, ваши мышцы укрепятся, тело станет гибче и чище, тогда, темп можно немного увеличить. Количество повторений каждого упражнения можно выбирать самостоятельно. Если одно упражнение даётся вам легче, то его можно повторить больше. Постепенно, вы доведёте кол-во повторений каждого упражнения до 21. Не спешите., пусть всё происходит естественным образом. И не забывайте - это многоуровневые упражнения, то есть, не только физические, но и энергетические. Последнее упражнение - удияна бандха - так же очень полезно, но многие боятся его делать. Не стоит боятся - это упражнение из йоги, то есть, синтез мудры, трёх замков и пранаямы. И действительно, скачайте книгу "Око Возрождения" из нашей библиотеки, почитайте.

Quote (DoReMi)
Всем здравствуйте! Начала сегодня делать упражнения из Око Возрождения. Я поняла, что многие на форуме их делают, может кто-нибудь поделится опытом. Дело в том что я все упражнения выполнила и ... заболела. Меня тошнит, голова как не своя, может это перебор, подскажите, как было с вами? Я раньше танцевала профессионально и умею кружиться и по сто раз подряд, а тут такая неожиданность

DoReMi, Вы сделали сразу все и по 21 разу?
Всегда нужно начинать с 3 повторений и не потому, что они тяжелые, а потому, что это не простые физ упражнения, а энергетические, тем более, что ваши каналы после КР достаточно раскрылись и энергия двигается хорошо. Конечно, можно и приболеть, это, по сути, ЦК. Вы раскрутили вихри, проделали остальные упражнения... пошли резкие изменения в энергетике....

Quote (DoReMi)
Все кругом пишут, что поднимают энергетику, а я лежу разбитая. Знаю, что дал знать о себе вестибулярный аппарат, но можно ли дальше заниматься, может сначала надо пролечиться?
- конечно, если вам совсем плохо - сделайте перерыв. А когда начнёте снова, делайте так. Каждое упражнение начинайте с 3-х повторений. И каждую неделю прибавляйте по три ещё, доведя общее количество повторений до 21. Каждый раз, после упражнений, сразу же удобно садитесь, закрывайте глаза и делайте 5 минут пранаяму, то есть, один раз бхастрику и 3 минуты успокаивающую, а затем, не открывая глаз, переходите в медитацию. Применяйте ту технику, которой владеете, либо тихую чистую медитацию КР, либо дзен, либо начните мантру, а затем углубитесь в покой. Медитация закрепит результат упражнений и выведет вашу энергетику и сознание на новый, более высокий уровень. girl_angel


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
qwertypoi178aДата: Суббота, 09.04.2011, 11:04 | Сообщение # 15
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 292
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Спасибо всем. give_rose Книгу я читала. Я вообще стараюсь быть прилежным учеником, всё читаю, гланое распечатываю, самое главное подчеркиваю, раскладываю по полочкам и прорабатываю. Но вот м.б. до мозгов не всё доходит, за это простите smile1 но я честно стараюсь smile1 И на третий уровень пока не записываюсь, по тому что получается меньше практики чем хотелось бы, и ещё не всё проработала, что наметила. А там дальше много доп. настроек и много следующей практической работы. К этому я отношусь серьёзно.
Именно по книге "ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ" я и начала заниматься этими упражнениями. Из неё я и поняла, что вдох и выдох д.б. глубокими, т.к. дыхание обеспечиваетсвязь физ. упражнений с энерг. телом. Привожу даже цитату из книги:" Чем глубже дыхание, тем выше эффективность практики" . А на видео девушка дышит прирывисто и быстро. Поэтому я и засомневалась. В книге даже написано, что в пятом упражнении, нужно делать паузы и задерживать дыхание на крайних точках, на видео она дыхание не задерживает.
И ещё у меня осталась одна неясность:
Quote (shivalera)
Последнее упражнение - удияна бандха - так же очень полезно, но многие боятся его делать. Не стоит боятся - это упражнение из йоги, то есть, синтез мудры, трёх замков и пранаямы.
- Я не боюсь его делать, наоборот очень хотелось бы попробывать. Но в этой же книге я прочитала:
переходить в новое качество за счет трансмутации сексуальной энергии можно только в случае, когда интерес к сексу полностью исчерпан. И здесь ни в коем случае нельзя ошибиться, обманув себя или переоценив свое состояние. Только тот, кто действительно исчерпал для себя секс как аспект познания человеческого бытия, может успешно осуществить переход в новое качество осознания. Тот же, для кого сексуальные отношения еще представляют хоть какой-то интерес как источник наслаждения или не до конца познанный аспект животной стороны человеческой жизни, ни в коем случае не должен прибегать ни к каким трансмутационным практикам. Самообман здесь смертельно опасен, поскольку неминуемо приведет к тому, что перенаправленная свободная энергия не будет усвоена высшими вихрями и вместо того, чтобы гармонично развить человеческое существо, только усилит его внутреннюю борьбу и внутренние конфликты, которые раньше или позже неизбежно разорвут психику индивида изнутри, заставив его погибнуть от неизлечимых физических болезней или же уничтожив человеческие черты его сознания психическими патологиями и ввергнув в адскую круговерть его собственных животных страстей. Потому здесь предельно важна кристальная внутренняя чистота и предельная честность перед самим собой. Тот, кто решает переступить черту, должен знать, на что идет. И еще он должен знать, что никогда не сможет вернуться оттуда тем, кем был раньше.
- Поэтому я еще раз хочу вас предупредить - за освоение шестого ритуального действия может браться только тот, кто чувствует, что полностью исчерпал для себя все, что может дать секс, и больше в нем абсолютно не нуждается. Ни в каком виде - ни в явном, ни в скрытом или опосредованном в других психологических проявлениях.
- Для подавляющего большинства нормальных людей естественный отказ от секса попросту немыслим. Поэтому очень и очень немногие могут практиковать шестое ритуальное действие. Однако в отдельных случаях практика пяти первых действий со временем изменяет порядок приоритетов, и, может быть, некоторым удастся преодолеть ту грань в развитии своего сознания, за которой лежит свобода выбора. Если это произойдет, следующим шагом будет принятие решения изменить свою жизнь. Решение принимается один раз. Навсегда. Никаких колебаний, никаких взглядов назад.
Как в сказках: оглянешься - пропадешь. Только тот, кто способен на такой шаг, может надеяться стать мастером - истинным властелином силы, перед которым открыт любой путь, и чья воля не знает поражений. Каждый шаг такого человека всегда неизбежно ведет к успеху, чем бы он ни занимался и какие бы цели перед собой ни ставил. Но любой, даже самый крохотный, срыв, даже одна только мысль о взгляде назад, даже слабое желание оглянуться могут погубить его раз и навсегда.

Добавлено (09.04.2011, 11:04)
---------------------------------------------
Поэтому здесь скорее всего не страх, а честность перед самим собой. Я очень хочу стать сверх=человеком, как там написано, но не могу пока себя отнести к такому чел-ку:

Quote (qwertypoi178a)
за освоение шестого ритуального действия может браться только тот, кто чувствует, что полностью исчерпал для себя все, что может дать секс, и больше в нем абсолютно не нуждается. Ни в каком виде - ни в явном, ни в скрытом или опосредованном в других психологических проявлениях.
Можно ли мне в таком случае делать Шестое упражнение?


Существует столько путей к Богу, сколько душ на Земле.

Сообщение отредактировал qwertypoi178a - Суббота, 09.04.2011, 11:21
 
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Всё по практике КР и другое » Комплексный подход
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: