Пятница
26.04.2024
13:01
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
Меню сайта

Бессимвольная школа Рейки

[15.04.2019]Каждый четверг, в 21-00 мск, проводятся дистанционные коллективные медитации КР (0)
Рад сообщить, что открылся наш телеграмм канал по обучению КР. 
Добро пожаловать.
 

4 января,в 21-00 (мск) проводится дистанционная коллективная медитация для балансировки чакр. Запись здесь.
На форуме появился раздел по обучению Лунная Рейки и Рейки деньги, обучает Мастер рейки ShaktiJuli с 15 летним опытом . Откройте для себя новые энергии и новые возможности. 
В связи с активизацией спамеров, прорывающихся на форум, временно введено ограничение на добавление сообщений для группы "пользователь". То есть, в некоторых темах, форумчане, не имеющие статуса учеников или мастеров, не смогут оставлять сообщения.
[10.03.2010]Как написать сообщение. Как увидеть все последние сообщения на форуме? (0)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Всё по практике КР и другое » БЛОКИ. (Развёрнутое понятие блоков (стрессов))
БЛОКИ.
shivaleraДата: Четверг, 24.05.2012, 00:45 | Сообщение # 1
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Блоки

Часто по форуму встречается понятие блок или стресс. Что это? Блок - это напряжение, лучше всего сказать, что это сжатая пружина. Пружина чего? Это и физическое и ментальное и эмоциональное и энергетическое напряжение. Блоки обычно укореняются глубоко, от физического тела, до ментального, эмоционального и энергетического. Блок - это постоянно сжатая пружина вашего напряжения. Сейчас не важно, как она образовалась, быть может это ментальное напряжение, которое переходит в физический зажим, быть может это эмоциональное напряжение или стресс, моментальный или длительный, которые то же часто записываются в тело и какая нибудь мышца в теле имеет повышенный тонус.... К примеру, постоянные думы о том, где взять денег, или постоянный страх за что-то, нервное напряжение... вот это всё может записаться и на энергетике и в теле и ментале, причём прописаться очень глубоко. Резкий испуг, травма тела, стресс на работе или экзамене.... всё это потенциальные блоки.
Наверняка вам когда нибудь делали массаж плеч, трапециевидных мышц у шеи. Помните, какое напряжение имеют эти мышцы? И как хорошо и легко после массажа. Что делает массаж? Массаж помогает расслабить мышцы и напряжение уходит, вместе с напряжением на физике, уходит и часть ментального напряжения и эмоционального, высвобождается зажатая энергия и эта же энергия теперь может пойти на восстановление вашего здоровья. Теперь рассмотрим, что происходит при сеансе или медитации. Как вы замечали, при сеансах и при медитациях вы постепенно переходите в состояние глубокого расслабления, то есть, тело практически полностью расслабляется, как во сне и даже больше (в глубоких медитациях) и вот тут, так, как вы находитесь в осознанном состоянии, вы замечаете, как тело или конечности начинают подёргиваться, либо ощущаете где-то дискомфорт, либо возникает желание погудеть, помычать, покрутить головой или помахать руками? Что это за экзорцизм такой? smile1 Да всё просто. Вот эти блоки-пружины, в расслабленном состоянии тела и ума, а так же, при работе с энергиями, начинают разжиматься, некоторые резко, некоторые плавно и вот это вы и замечаете. разжимается блок - подёргивается рука например, или вы наблюдаете тремор некой мышцы. Это те блоки, которые прописаны в теле, но вместе с ними, часто прописаны и ментальные и эмоциональные блоки, точнее, часто именно на физике прописываются и другие блоки, так, как вы же помните, всё связанно, вот по этому, зачастую, выход блоков может сопровождаться картинками (часто неприятными или страшными - это страхи ума), эмоциональными всплесками - смех, плачь, гнев.... Всё это нормально. Обычно, в повседневной жизни, блоки уходят во сне, через сны, через тело и вы это замечали видимо, но не понимали. Очень хорошо заметно, как уходят блоки у детей во сне. Вы наблюдали за детьми, когда они спят? Посмотрите, у них так же дёргаются руки, ноги, мычание, бормотание.... Сам сон, сам процесс - это естественный предохранительный клапан человека, что бы растворялись блоки и уходило напряжение. Так что, уход блоков - это естественный процесс, но некоторых он пугает, так, как при сеансах(медитациях) происходит в осознанном состоянии - необычность пугает ум.
Часто, после инициации, когда энергия начинает интенсивно с вами работать, тело получает большее, чем обычно расслабление - блоки интенсивно уходят. Некоторых это пугает. По этому, при ЦК очень часто можно заметить подобные симптомы выхода блоков, а так же, и продвинутые ученики при хороших сеансах или глубоких медитациях могут замечать интенсивный выход блоков. Не пугайтесь, это нормально и естественно, меньше блоков - лучше ваше состояние на всех уровнях girl_angel
Что бы облегчить и свести к минимуму неприятные выходы блоков - делайте перед медитацией асаны, это расслабит тело и поправит вашу энерго систему, после чего, ваши медитации будут глубокими и приносить радость


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
OlShaДата: Четверг, 24.05.2012, 10:11 | Сообщение # 2
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 1713
Награды: 228
Репутация: 482
Статус: Offline
Учитель, очень интересный материал. Навел вот на какой вопрос. Поскольку блоки долго выходят, и чем их больше - тем дольше выходят, а идет ли их дальнейшее накопление и приобретение уже после избавления от них? Т.е. вот вышел один блок, на его месте может ли снова возникнуть такой же или другой? и во время выхода блока (особенно эмоционального, гнев, обиды и т.д.) не притягивается ли подобное к подобному с последующими осложнениями?

Добавлено (24.05.2012, 10:11)
---------------------------------------------
И как отличить выход именно блока от банальных перепадов настроения, ну например при женской физиологии...или просто плохого настроения..


Я Оля
 
Irino4kaДата: Четверг, 24.05.2012, 17:43 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 439
Награды: 26
Репутация: 38
Статус: Offline
shivalera,
я начала прорабатывать блоки - есть огромная обида на отца,на маму. до какого-то момента я это проработала,вышла часть.стало легче.но сейчас я понимаю,что еще есть что поднять по этой теме,но,когда начинаю прорабатывать,нет ни эмоций,ничего.те эти "остатки" глубоко засели и я не могу к ним подобраться...уже и ключи есть(пришло в медитации) на обоих,а все равно ничего не выходит,слишком глубоко.
как мне подобраться к этим блокам?что сделать? dntknw
(и кр направляла и др.потоки,которые обычно помогали,а тут нет результата)


"Сейчас" - Единственное,что Существует
 
shivaleraДата: Четверг, 24.05.2012, 19:01 | Сообщение # 4
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Quote (OlSha)
и во время выхода блока (особенно эмоционального, гнев, обиды и т.д.) не притягивается ли подобное к подобному с последующими осложнениями?
нет, вы выбрасываете то, что должно было уйти, но зажалось вами и удержалось внутри.

Quote (OlSha)
Поскольку блоки долго выходят, и чем их больше - тем дольше выходят, а идет ли их дальнейшее накопление и приобретение уже после избавления от них?
Блоки можно сравнить с усталостью, вы за день устаёте, ночью отдыхаете. Так же и блоки, если есть ситуации, которые способствуют накоплению блоков - они будут записываться, но у вас есть инструмент для их нейтрализации - медитации и сеансы (кроме сна) Так что, накапливаться при регулярной практике они не будут в такой мере, как без практики. Другое дело, как сделать так, что бы они вообще не накапливались? для этого вам нужно всегда быть в состоянии транцендентного сознания, то есть, в осознанном состоянии сознания, когда вы есть свидетель, наблюдатель, как в медитации, тогда всё ваше существо находиться в безграничном покое, и в активности и во сне.... это достигается практикой медитации.

Quote (Irino4ka)
слишком глубоко.
пути прописывания блоков - слишком загадочный процесс, но то, что обида ещё есть, говорит о том, что корни и причина обиды не в родителях, а идут глубже, конечно, легко говорить, но наверняка эта проблема идёт из прошлого воплощения, вам же во благо


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
Irino4kaДата: Четверг, 24.05.2012, 19:07 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 439
Награды: 26
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (shivalera)
идёт из прошлого воплощения
shok
так далеко?!
Quote (shivalera)
вам же во благо

те может быть даже такое?

он мешает довольно сильно.хотя...никто не знает,что да как сложится


"Сейчас" - Единственное,что Существует
 
shivaleraДата: Четверг, 24.05.2012, 19:15 | Сообщение # 6
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Irino4ka, Может, хотя это не значит, что это ваш случай. Но часто, перед воплощением в этом теле, человек выбирает себе план (судьбу, программу), в который входят недостатки по жизни или проблемы, решив и решая которые сам человек растёт в сознании и духовно, приближаясь к цели, к единству

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
Irino4kaДата: Четверг, 24.05.2012, 19:34 | Сообщение # 7
Бывалый
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 439
Награды: 26
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (shivalera)
Но часто, перед воплощением в этом теле, человек выбирает себе план (судьбу, программу

в последнее время часто думаю об этом.осознала многие вещи girl_angel


"Сейчас" - Единственное,что Существует
 
OlShaДата: Понедельник, 28.05.2012, 10:51 | Сообщение # 8
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 1713
Награды: 228
Репутация: 482
Статус: Offline
у меня были блоки - обиды на родителей, и в основном на отца. Во время ЦК меня таааак прижало, когда все это выходило наружу.....Агрессия, зло, я просто не разговаривала с отцом, просто не хотелось. Видела как он мучается тоже:))). Пела мантры, медитировала, пыталась выяснить ПОЧЕМУ на него идет такая обида.... а потом каааак меня ПРОРВАЛО и все буквально вылилось наружу - был просто разбор полетов, задавалось куча вопросов на которые мне не смогли ответить.... И я чувствую, что вот она...пора ...ПОРА ПРОСТИТЬ и самой попросить прощение, что я и сделала. Проревелась, и меня отпустило:))) конечно отношения остались прежними, так как родителей уже не переделать, бывают ссоры и разногласия, но я заметила, что они не оседают внутри и не копятся, как это было раньше. Т.е. повздорили-покричали и без осадка на душе дальше живем. Как то легко стало:))))

Я Оля
 
ЛёлёкаДата: Пятница, 15.06.2012, 16:03 | Сообщение # 9
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 1516
Награды: 212
Репутация: 214
Статус: Offline
shivalera, Вот такой вопрос, да когда они кончатся эти блоки, такое возможно? girl_angel

Ольга
Хочешь изменить мир - начни с себя...
 
shivaleraДата: Пятница, 15.06.2012, 16:28 | Сообщение # 10
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Лёлёка, Не встречал людей, которые бы были без блоков, даже те, кто занимался по 20 лет. Блоки накапливаются каждый день, есть блоки прошлых воплощений.... но как только вы попадаете в чистое сознание, как только вы становитесь сознанием, сливаетесь с Высшим Я, тогда блоки на вас не действуют, вы за пределами их влияния

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
OlShaДата: Пятница, 15.06.2012, 21:23 | Сообщение # 11
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 1713
Награды: 228
Репутация: 482
Статус: Offline
Quote (shivalera)
есть блоки прошлых воплощений....

Учитель, вот есть у меня такая особенность, с самого детства не могу носить водолазки и тому подобные вещи. которые плотно облегают горло и шею, в районе щитовидной железы - душат они меня, инстинктивно растяну ворот до состояния хомута. Уже когда выросла, проверила щитовидку - все в норме. Это преамбула...
Есть у меня еще такая особенность - не умею зарабатывать деньги, т.е. они бегут от меня, если одному за работу платят столько то, то мне за такую же - меньше. Тоже для меня загадкой было... Помогли астрологи, которые проверили мою натальную карту - это идет по моей карме! Что в предыдущих воплощениях я был(а) энерегетически очень сильным кем то, либо воином, либо колдуном:))) А теперь, к чему веду речь тут. Медитировала с намерением выяснить, ну почему же по карме в этой жизни я не дружу с деньгами - пришел образ ВИКИНГА, в таком вот шлеме, бородатый и обросший а они как известно самые банальные разбойники, грабители и завоеватели:)) (золото викингов помните?). Второй раз медитировала с целью выяснить причину блока в вишудхе и как мне лучше его убрать - пришла визуализация такая, короче еще в одном воплощении я была мужчиной то ли Спартанцем, то ли гладиатором, вот таким а на голове было вот что И мне на каком то поле битвы просто перерезали горло в районе щитовидки (прямо таки показали как меч прошелся по железистой ткани щитовидки), как тело истлело и превратилось в скелет, а на нем шлем. Бррррр, а потом было бородинское поле... и вот такой полк меня казнил [img]http://www.clipartbank.ru/watermark.php?i=94594[/img]. Вот это раскопки души у меня произошли на медитации. Ни в одном из перевоплощений я не умер (ла) своей смертью, и судя по тогдашнему прожиточному возрасту, на данный момент я переживаю тот возраст, когда были смерти в прошлых жизнях, вот и идет какой то переломный момент у меня.
О как глубоко капнула.......с помощью медитации shok blush2 Получается, что все что со мной сейчас происходит - отпечаток прошлых жизней - кражи и грабежи с легкой добычей, смерть от перерезанного горла??? и карма?? если ее лечить, то есть вероятность, что я могу избавить себя от этого предзнаменования и наладить жизнь так как мне хочется или необходимо все таки отработать карму??

Добавлено (15.06.2012, 21:23)
---------------------------------------------
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5400/alechapkevich.8d/0_4b220_1655583f_XL[/img]

Добавлено (15.06.2012, 21:23)
---------------------------------------------
чего то французы не вставляются.....Извиняюсь за крупные картинки blush2


Я Оля
 
shivaleraДата: Суббота, 16.06.2012, 08:45 | Сообщение # 12
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Quote (OlSha)
что я могу избавить себя от этого предзнаменования и наладить жизнь так как мне хочется или необходимо все таки отработать карму??

из воплощения в воплощение вы проходите одни и те же уроки, прошли - они не повторяются, не прошли - получите по новой. Эти уроки и в основном они позволяют вам расти и вырваться из круговорота. Если не будет кармы, не будет уроков, вы не будете развиваться, ваше проявление остановиться, не будет движения к абсолюту, то есть, вы не сможете слиться с единством, а это противоестественно, такое не возможно. В самом начале, вы сами выбираете себе путь и потом, через многие воплощения следуете ему. Путь - это события и уроки, это места рождения, это родители, это события, круг общения и так далее, всё, что может способствовать вашему развитию


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
OlShaДата: Суббота, 16.06.2012, 11:03 | Сообщение # 13
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 1713
Награды: 228
Репутация: 482
Статус: Offline
Проще говоря, пришло время замаливать грехи предыдущих жизней, духовно расти и развиваться, проанализировать и усвоить уроки прошлого, довериться ВС и идти по выбранной и указанной дороге.:))) на все воля Божья. Ну это по христианским обычиям. Правильно поняла?

Я Оля
 
shivaleraДата: Суббота, 16.06.2012, 11:42 | Сообщение # 14
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
OlSha, да, идти и довериться, но это не значит, что не стремиться. Течь по течению жизни и посильно помогать себе, стремиться к совершенству и одновременно наслаждаться своим проявлением в Здесь

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
Irino4kaДата: Суббота, 16.06.2012, 16:30 | Сообщение # 15
Бывалый
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 439
Награды: 26
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (OlSha)
такая особенность - не умею зарабатывать деньги, т.е. они бегут от меня

Quote (OlSha)
Что в предыдущих воплощениях я был(а) энерегетически очень сильным кем то, либо воином, либо колдуном

shivalera, как связано такое прошлое воплощение и недостаток денег в этом?! shok
я в прошлом (ближайшем) была в Вуду,главным помошником Жреца, колдовала мощно... что,мне в этом воплощении денег не видать теперь??!! shok cray


"Сейчас" - Единственное,что Существует
 
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Всё по практике КР и другое » БЛОКИ. (Развёрнутое понятие блоков (стрессов))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: