Четверг
28.03.2024
14:45
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
Меню сайта

Бессимвольная школа Рейки

[15.04.2019]Каждый четверг, в 21-00 мск, проводятся дистанционные коллективные медитации КР (0)
Рад сообщить, что открылся наш телеграмм канал по обучению КР. 
Добро пожаловать.
 

4 января,в 21-00 (мск) проводится дистанционная коллективная медитация для балансировки чакр. Запись здесь.
На форуме появился раздел по обучению Лунная Рейки и Рейки деньги, обучает Мастер рейки ShaktiJuli с 15 летним опытом . Откройте для себя новые энергии и новые возможности. 
В связи с активизацией спамеров, прорывающихся на форум, временно введено ограничение на добавление сообщений для группы "пользователь". То есть, в некоторых темах, форумчане, не имеющие статуса учеников или мастеров, не смогут оставлять сообщения.
[10.03.2010]Как написать сообщение. Как увидеть все последние сообщения на форуме? (0)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Всё по практике КР и другое » Медитация Кундалини Рейки, дыхание Рейки, намерение, баланс. (Как практиковать)
Медитация Кундалини Рейки, дыхание Рейки, намерение, баланс.
shivaleraДата: Понедельник, 27.05.2013, 23:26 | Сообщение # 91
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Цитата (dyachenko2013)
Елена, никогда не помешает обратиться к ВС
да, не помешает, но если вы медитируете самостятельно, то можно и не обращаться к ВС, они в любом случае вас поддержат. Обращение к ВС, в данном случае, сродни дани уважения и сродни благодарности, вы как бы говорите, что вы помните о их поддержке и благодарны за это
Цитата (lena2807)
А когда баланс делаешь или заземление тоже надо сначала к ВС обращаться?
нет, не нужно


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
BlackCatДата: Понедельник, 27.05.2013, 23:29 | Сообщение # 92
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 1539
Награды: 299
Репутация: 732
Статус: Offline
shivalera, Учитель, благодарю за ответ give_rose
 
Оla-laДата: Понедельник, 01.07.2013, 16:24 | Сообщение # 93
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 481
Награды: 107
Репутация: 316
Статус: Offline
Добрый день. Хочу поделиться своими поражениями/удачами. Делала гармонизацию отношений по просьбе подруги с её мч. Я делала намерение по руководству П. Крига. Написала на бумаге -"гармонизация отношений и имена" - и держала между ладонями, пока не утихнет КР. Делала около недели каждый день. Энергия чувствовалась очень хорошо. Но! Результатов ни каких не увидела со временем.Тогда я выразила намерение в виде "разрешения ситуации в отношениях между подругой и её мч". Опять записка и снова держала между ладонями. Делала 3 дня подряд. Ещё через пару дней они помирились. Отношения (3 года встречаются) у них не стабильные, постоянно ссорятся по мелочам, потом дуются по нескольку недель, не серьёзно. Я думаю что первый вариант не получился потому, что не по судьбе быть им вместе(где-то на этом форуме читала что гармонизация КР помогает родственным отношениям и если по судьбе даны друг другу(может не совсем я правильно выразилась)) . Думаю что второй вариант получился потому, что временные отношения им сейчас нужны, ещё не время для расставания, может пройти какой то урок им нужно.........
Ещё пример. Этой ночью под моими окнами в машине громко играла музыка, молодые люди были в весёлом состоянии. Минут 10 выжидала, а потом решила сделать намерение - "срочный отъезд этих людей"- призвала КР, написала на ладони желание и........через 2-3мин. они уехали. Чудеса)
Раньше я делала намерение с помощью энерг.шара, а, когда попробовала призывая КР писАть на ладони желание и увидела реальные результаты(не реальное не загадываю), то поняла что этот метод мне больше по душЕ. Этим же способом, благодаря КР, я призвала двух человек с которыми давно не виделись ну, и много чего ещё по мелочам делали с КР). КР как волшебная палочка. Жаль что многие, с кем я общаюсь, не верят в КР, предпочитая жить в иллюзиях или страхах. Огромное спасибо УЧИТЕЛЮ за поддержку, за интереснейший сайт, за ТЕРПЕНИЕ И ТРУД.

Добавлено (01.07.2013, 16:24)
---------------------------------------------
Прошу прощения, если мои жизненные примеры оказались не в той теме. Я подумала что им сюда надо)


Сообщение отредактировал Sofia-L - Понедельник, 01.07.2013, 16:39
 
ZINEIDAДата: Среда, 18.12.2013, 06:54 | Сообщение # 94
Интересующийся
Группа: Мастер
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всё прочитала с огромным интересом. Жаль, продолжения нет. Очень нужная тема. Все всему научились... Это прекрасно. Теперь на опыте начинающих, вопросов и ответов учусь тоже. Благодарю!!!
 
шактиДата: Понедельник, 21.04.2014, 15:05 | Сообщение # 95
Прилежный ученик
Группа: Мастер
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Учитель! Скажите пожалуйста, как нужно проводить сеанс КР на очищение кармы? Что нужно говорить, и как должно проявиться действие сеанса. У меня такой вопрос потому, что я живу с мужчиной , с которым у меня кармическая связь, и по видимому, эта встреча не случайна. У нас всё просто замечательно. Но в чём заключается отработка кармических долгов, например , перед этим мужчиной? Не получиться так , что после сеанса КР , когда карма будет очищена, мы расстанемся? Может при этом проводить сеанс КР на гармонизацию отношений? Заранее благодарна!

галина шакти
 
shivaleraДата: Вторник, 22.04.2014, 20:13 | Сообщение # 96
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
шакти, Конечно, если всё хорошо, то это не значит, что сеансы не нужны, но с другой стороны, если вы не видите явной проблемы, то лучший способ - это отдать инициативу на волю Рейки, то есть, проводите сеанс с аффирмацией - прошу КР очистить мои кармические связи с тем-то человеком наилучшим для обоих образом. Как вы помните, рейки умная и гармоничная энергия, она сама знает, где что поправить так, что бы гармония не нарушилась
Цитата шакти ()
когда карма будет очищена, мы расстанемся?
есть такие случаи, когда некий человек или круг людей, на вас плохо влияют, в плане роста сознания, и вот от таких людей, рейки ли другие практики, могут вас оградить, то есть, вы разойдётесь в разные стороны, но, если человек вам помогает расти и дополняет вас, то есть, вы находитесь с ним в единстве, то такие связи наоборот могут уркепиться


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
шактиДата: Пятница, 22.08.2014, 14:31 | Сообщение # 97
Прилежный ученик
Группа: Мастер
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Огромное спасибо , Вам , дорогой Учитель!!!

Добавлено (22.08.2014, 14:31)
---------------------------------------------
Здравствуйте, дорогой Учитель! У меня возник вопрос: можно ли проводить медитацию на чакры каждый день, на одну чакру или на несколько сразу? Если на несколько, то какие то определенные пары или все равно какие? есть ли какая -нибудь система? Не хочется себе навредить. я сейчас усиленно медитирую на чакры, чтобы укрепить своё физическое и моральное здоровье. Учитель, скажите, почему у меня сеанс исцеления от всех болезней до сих пор продолжается более часа при том что я практически здоровый человек? Неужели , так много скрытых недугов у меня, или это что-то другое? Спасибо Вам за всё!


галина шакти
 
shivaleraДата: Пятница, 22.08.2014, 15:42 | Сообщение # 98
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Цитата шакти ()
У меня возник вопрос: можно ли проводить медитацию на чакры каждый день, на одну чакру или на несколько сразу?
можно каждый день, можно на одну, можно на все. Если на одну чакру, тогда в конце медитации необходимо сделать баланс чакр, то есть, разровнять энергию по всем чакрам. Например, вы медитировали на манипуру, после, избыток энергии в манипуре вы раскидываете равномерно по всем чакрам, визуализировав центральный канал и направив избыток энергии из манипуры во все чакры равномерно....

Цитата шакти ()
Учитель, скажите, почему у меня сеанс исцеления от всех болезней до сих пор продолжается более часа при том что я практически здоровый человек?
здесь несколько вариантов - идёт работа с кармическими связями, кармой и родовой кармой в частности, дабы отработать и предотвратить будущие болезни, либо, в данном случае, энергия работает с вами на создание тела света, то есть, готовит ваше тело и тонкие тела к более высоким вибрациям и к последующему пробуждению.....


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
KalateyaДата: Понедельник, 26.01.2015, 22:19 | Сообщение # 99
Ученик
Группа: Мастер
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте Валерий,хотела спросить про медитации.У меня не получается отключиться ,я всегда слышу все и чувствую себя здесь и сейчас. Что я делаю не так?
 
shivaleraДата: Вторник, 27.01.2015, 19:01 | Сообщение # 100
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Цитата Kalateya ()
У меня не получается отключиться
не нужно отключаться, наоборот, нужно включиться, быть в сейчас. Нужно просто быть, в медитации мы ничего не делаем, мы даже не стараемся ничего не делать (это то же делание), никаких усилий, мы просто садимся и просто сидим, мы осознаём свою "естьмость" http://kundalini-reyki.info/forum/15-125-1


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
KalateyaДата: Вторник, 27.01.2015, 21:04 | Сообщение # 101
Ученик
Группа: Мастер
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо,я буду пробовать.
 
sheslovegoodДата: Пятница, 06.02.2015, 19:26 | Сообщение # 102
Интересующийся
Группа: КР2
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Валерий, здравствуйте. Пробую делать медитации. Как я понимаю, нужно полностью контролировать свои мысли? Каждый раз думаю, что контролирую себя, но потом ловлю себя на том, что все равно о чем-то думаю. Нужно свести мысли к минимуму, в этом и есть суть медитации?
Еще в ходе медитации у меня начинает пульсировать аджна дико, голова просто горит. Все это переходит на вишудху (пробовала сконцентрироваться на ней). С другими чакрами так не получается.. Что это такое вообще? должна ли "болеть" голова при медитациях?
 
shivaleraДата: Пятница, 06.02.2015, 21:37 | Сообщение # 103
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Цитата sheslovegood ()
должна ли "болеть" голова при медитациях?
нет, не должна. Вы упускаете суть медитации. Медитация - это тотальное неделание, это тотальное расслабление ума и тела. Вы садитесь в медитацию и.... и всё. Вы сидите и ничего не делаете. Приходят мысли - вы их замечаете и всё, уходят мысли - вы замечаете их, осознаёте, но не думаете их. Понимаете. Вы есть тот, кто замечает мысли, вы не тот,кто думает, а тот, кто замечает думание, замечает мышление. Это простое сидение и замечание мыслей приведёт к спонтанному успокоению ума, мыслей будет всё меньше и меньше, зазор между мыслями всё больше, пока, в один прекрасный момент вы не упадёте в этот зазор....
Вы не можете убрать мысли, мысли - это плод ума, это кровь ума, пища ума, мысли - это естественное состояние ума. Как только вы начнёте контролировать поток мыслей, сами мысли, вы создадите огромную концентрацию в уме, эта концентрация внимания и энергии приведёт к головной боли, повышению давления и в конечном итоге, к плохому самочувствию после медитации. Ну и конечно, концентрация есть противоположность медитации. Концентрация - это напряжение и это делание, а медитация - как вы помните, это тотальное неделание. Почитайте здесь http://kundalini-reyki.info/forum/15-125-1 откройте спойлер в первом сообщении и внимательно почитайте


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
chudilkinaДата: Суббота, 23.05.2015, 21:28 | Сообщение # 104
Интересующийся
Группа: КР1
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всегда помните о том, что тот, кто думает - это не вы. Мысли - это не вы, они не ваши, они - не ваша суть. Чувства, эмоции - это не вы. Вы тот, кто осознаёт, что вы думаете, тот, кто осознаёт ваше мышление. Тот, кто злиться, радуется, нервничает - это не вы. Вы тот, кто наблюдает за этим.

добрый вечер! Никак не могу понять это! Если я только наблюдаю, то где я нахожусь? И чьи тогда это мысли и эмоции? А где тогда мои мысли? Меня получается как бы и нет... Запуталась совсем... Объяснение пожалуйста или покажите, где почитать. Сама ответ я не нашла...

И еще один вопрос: баланс рейки делать до благодарения или после?
 
shivaleraДата: Понедельник, 25.05.2015, 01:40 | Сообщение # 105
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Цитата chudilkina ()
Всегда помните о том, что тот, кто думает - это не вы. Мысли - это не вы, они не ваши, они - не ваша суть. Чувства, эмоции - это не вы. Вы тот, кто осознаёт, что вы думаете, тот, кто осознаёт ваше мышление. Тот, кто злиться, радуется, нервничает - это не вы. Вы тот, кто наблюдает за этим.
в этом, вся суть медитации. Здесь вам не нужно понимать, это нужно испытать, получить опыт.
Цитата chudilkina ()
Если я только наблюдаю, то где я нахожусь?
Есть наблюдение умом, а есть наблюдение глазами вашей души, вашей сутью, это нечто более тонкое, чем ум. Вот вы думаете, вот вы замечаете мысли. А кто замечает мысли? Ум? А кто замечает то, что у вас нет мыслей? Ум. Садитесь и медитируйте, просто будьте наблюдателем своих мыслей. И всё. Тот, кто наблюдает ваши мысли - это есть истинное я. Тот, кто не думает, а видит ваши думы. Безусловный, тихий, незаметный наблюдатель - ваша суть. Этот опыт приходит с практикой. Долго , много, регулярно, вам нужно медитировать и однажды вы получите этот опыт, тогда вопросы отпадут и тогда вы поймёте, о чём я пишу girl_angel


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Всё по практике КР и другое » Медитация Кундалини Рейки, дыхание Рейки, намерение, баланс. (Как практиковать)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: