Суббота
20.04.2024
05:16
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
Меню сайта

Бессимвольная школа Рейки

[15.04.2019]Каждый четверг, в 21-00 мск, проводятся дистанционные коллективные медитации КР (0)
Рад сообщить, что открылся наш телеграмм канал по обучению КР. 
Добро пожаловать.
 

4 января,в 21-00 (мск) проводится дистанционная коллективная медитация для балансировки чакр. Запись здесь.
На форуме появился раздел по обучению Лунная Рейки и Рейки деньги, обучает Мастер рейки ShaktiJuli с 15 летним опытом . Откройте для себя новые энергии и новые возможности. 
В связи с активизацией спамеров, прорывающихся на форум, временно введено ограничение на добавление сообщений для группы "пользователь". То есть, в некоторых темах, форумчане, не имеющие статуса учеников или мастеров, не смогут оставлять сообщения.
[10.03.2010]Как написать сообщение. Как увидеть все последние сообщения на форуме? (0)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Медитация - Круг Рейки » Правильные и не правильные медитации. Обсуждение. (Полезно для новичков.)
Правильные и не правильные медитации. Обсуждение.
shivaleraДата: Вторник, 05.10.2010, 01:46 | Сообщение # 1
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Часто возникает вопрос о правильности или не правильности медитации.

Каждый ученик сомневается в правильности своей медитации и после каждой медитации, в отзывах, можно встретить такой, прямой или косвенный вопрос - наверно я медитировал, но так и не понял(а), правильно ли всё прошло?
Здесь, мы обсудим это.
Я прошу вас написать, как вы представляете себе правильную медитацию и сам процесс медитирования, что такое медитация в вашем понимании, что вы ждёте от медитации.... Ответьте своими словами, это важно, важно для вас.
Медитация - это база, это основа вашего само развития, по этому, к этому вопросу нужно отнестись серьёзно

Ниже, вы можете почитать о технике медитации КР
Нажмите на кнопку ниже.


Кроме того, советую почитать текст в спойлере, в ЭТОЙ теме
Ниже, здесь, в этой, теме вы можете задать вопросы по медитации КР


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
romantikaДата: Вторник, 05.10.2010, 01:58 | Сообщение # 2
Продвинутый
Группа: Круг Мастеров КР
Сообщений: 2419
Награды: 262
Репутация: 357
Статус: Offline
Для меня медитация - это поиск внутренней чистоты, тонких вибраций, даже не поиск,а просто подчинение Высшим Силам. girl_angel

nathalie
 
shivaleraДата: Вторник, 05.10.2010, 02:00 | Сообщение # 3
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
romantika, Прошу вас продолжить. Вот, представьте, вы собрались медитировать. Что вы ждёте, как вы представляете себе медитацию......

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
romantikaДата: Вторник, 05.10.2010, 02:13 | Сообщение # 4
Продвинутый
Группа: Круг Мастеров КР
Сообщений: 2419
Награды: 262
Репутация: 357
Статус: Offline
Я расслабляюсь и жду, когда ничего физически перестаю чувствовать, пытаюсь "умереть" и если это получается, тогда приходит волна или вибрация, это состояние я очень ценю, потому что в этот момент снисходит нечто необычное и неземное, оно может быть более продолжительным, когда не существует ни времени, ни пространства, но бывает, что это НЕЧТО не наступает, но это тоже опыт. В последнее время медитации стали другими, чем в начале практики КР, они стали приносить даже физическое блаженство. girl_angel

nathalie
 
shivaleraДата: Вторник, 05.10.2010, 02:16 | Сообщение # 5
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
romantika, Отлично Наташа, спасибо. Ждём следующие сообщения от других форумчан girl_angel

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
tanjaganzaДата: Вторник, 05.10.2010, 02:21 | Сообщение # 6
Бывалый
Группа: КР2
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Учитель!!! girl_angel Для меня медитация--- полный релакс!!!!!!!Состояние -не ума ---полное расслабление---осознанность---наблюдение за происходящим(тем ,что приходит в этом состоянии ) Итог---получаю ответы на свои вопросы--- внутренний свет --- покой ---- радость ---благодать --- Безусловная Любовь!!!!!!!!!! Медитирую лёжа - так я полностью могу расслабится yes Благодарю Вас за заботу и внимание ---понимание и доброе дело!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! С уважением и признательностью Татьяна
 
shivaleraДата: Вторник, 05.10.2010, 02:23 | Сообщение # 7
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
tanjaganza, Спасибо yes

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
асаДата: Вторник, 05.10.2010, 12:39 | Сообщение # 8
Продвинутый
Группа: Круг Мастеров КР
Сообщений: 2618
Награды: 331
Репутация: 459
Статус: Offline
Что я жду от медитации: энергии, раскрытия чакр, энергетических каналов, новый опыт, осознавать происходящие изменения и в итоге гармония с собой и окружающими, лечение, очищение, духовный рост. Мне помогают комментарии Мастеров, я их ощущения сравниваю со своими впечатлениями и решаю, правильная медитация или нет с учетом моего уровня. Редко внешние обстоятельства отвлекают или отсутствие душевного равновесия, медитации провожу повторно. Общие медитации все правильные, есть доверие к Мастерам, Учителю, ВС.
girl_angel :girl_angel: girl_angel


Ирина

Сообщение отредактировал acc1208 - Вторник, 05.10.2010, 23:48
 
sandraДата: Вторник, 05.10.2010, 21:24 | Сообщение # 9
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 1861
Награды: 151
Репутация: 116
Статус: Offline
Для меня медитация - это соединение, слияние с Высшими Силами, Абсолютом, с Высшим Разумом. Это - полное доверие и уверенность, что всё что ни делается в этот момент, всё для высшего моего блага. Это - время, когда я испытываю безграничное чувство покоя и счастья от возвращения "домой" к своему истоку. Это - возможность получить знания, которые в обычной жизни мне пока не доступны. Ну и конечно, медитация для меня - это проработка и выведение блоков, для расчистки пути и улучшения качества своей жизни. girl_angel d_sunny
 
shivaleraДата: Вторник, 05.10.2010, 22:31 | Сообщение # 10
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
yes

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
AurorochkaДата: Среда, 06.10.2010, 11:37 | Сообщение # 11
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 3260
Награды: 223
Репутация: 144
Статус: Offline
Какая замечательная тема, причем крайне необходимая не только для новичков, но для всех!! Спасибо!!!
раньше я не понимала смысла медитаций и не могла в них войти как следует, т.е. я не могла сосредоточиться, усидеть на месте, не понимала, для чего это все и зачем. Но со временем я научилась прислушиваться к себе, к своему внутреннему "Я", заглядывать в себя и теперь медитации провожу периодически (это не считая наших "четверговых"). некоторые медитации направлены просто на успокоение мыслей, на тишину ума, на релаксацию - этим я занимаюсь в совокупности с кундалини-йогой, обычно сидя в "простой позе", иногда с праноямой.
А те медитации, которые направлены на осознание блоков и причин - совсем другие. Здесь мне нужно обязательно лечь, так удобнее расслабиться, приходят мысли, связанные с блоками, приходят ситуации и осознание, каким образом они связаны с событиями жизни. В таких медитациях мне очень многое становится понятным.
Раньше я считала, что медитация должна всегда быть связана с какими-то видениями и т.п., у меня даже были такие опыты, очень яркие, я видела цвета - безумно красивые, но сейчас больше осознаний, чем физических каких-то ощущений.
В-общем, теперь медитация для меня - это возможность пообщаться с собой на "высоком" уровне, увидеть на самом деле, что меня тревожит, что мне мешает и как с эти разобраться, как улучшить или изменить свою жизнь


Следуй за своим счастьем, и Вселенная откроет тебе свои двери там, где были стены. Джордж Кемпбелл
 
УдачаДата: Среда, 06.10.2010, 21:00 | Сообщение # 12
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 786
Награды: 22
Репутация: 19
Статус: Offline
Тема действительно очень нужная, так как медитация – основа и первоисточник, отсюда растут «все ноги». На мой взгляд, нет правильной или неправильной медитации. Человек либо поймал эту волну, либо нет. И мешает, наверное, только одно – неумение полностью расслабиться и всё отбросить в сторону.

На данном этапе для меня медитация – это бездна, вакуум, где нет ничего кроме Энергии. От медитации ничего не жду, я в неё «падаю» и полностью растворяюсь, а затем наблюдаю за всем происходящим внутри - со стороны. Когда внешнее восприятие переходит во внутреннее восприятие, и ты оказываешься словно младенец во чреве Вселенной. Когда переходишь во внутрь, то совсем не страшно, потому что появляется Высшее Я. Это ты и не совсем ты, движения и мысли глобальные. Через себя, через свои глаза в твоих, Оно показывает тебе весь масштаб и все возможности. У меня медитация ассоциируется с эффектом дежа вю, словно всё это я уже проходила.

Всем желаю поймать эту волну, чтобы открыть в себе себя.
meditation girl_angel give_rose


Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда ॐॐॐ
 
alexthomasДата: Пятница, 08.10.2010, 23:58 | Сообщение # 13
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 425
Награды: 20
Репутация: 13
Статус: Offline
Я как бы отрешаюсь...только энергия,и ничего более...и звучащий космос give_rose girl_angel

Добавлено (08.10.2010, 23:58)
---------------------------------------------
В начале как-то неосознанно всё проходило...Сейчас ощущаю и физическое наслажение give_rose girl_angel friends

Сообщение отредактировал alexthomas - Пятница, 08.10.2010, 23:58
 
MarusiaДата: Суббота, 09.10.2010, 00:33 | Сообщение # 14
Продвинутый
Группа: МАСТЕР+ЛМ
Сообщений: 2454
Награды: 75
Репутация: 50
Статус: Offline
Для меня медитация - это всегда новый опыт. Пытаюсь достичь цели медитации, это наверное не очень правильно, сейчас подумала smile1 Не всегда получается, но что-то новое, какой-то "шажок" всегда есть, или осознание чего-то, или какая-то информация приходит.....
Это возможность выключиться из суеты, окунуться в энергию, послушать и осознать себя. girl_angel
 
Василий))Дата: Суббота, 09.10.2010, 23:01 | Сообщение # 15
Интересующийся
Группа: Мастер
Сообщений: 29
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ммм для меня медитация - это состояние не ума, покоя, общение с моим Высшим Я состояние дома тишины осознанности эталонной Энергии - во время))) расширение своих аспектов ну или более широкое восприятие и через ощущения, образы настройка на кристаллическую решетку или новые энергии Учителями

С Любовью и Благодарностью
 
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Медитация - Круг Рейки » Правильные и не правильные медитации. Обсуждение. (Полезно для новичков.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: