Пятница
29.03.2024
01:46
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
Меню сайта

Бессимвольная школа Рейки

[15.04.2019]Каждый четверг, в 21-00 мск, проводятся дистанционные коллективные медитации КР (0)
Рад сообщить, что открылся наш телеграмм канал по обучению КР. 
Добро пожаловать.
 

4 января,в 21-00 (мск) проводится дистанционная коллективная медитация для балансировки чакр. Запись здесь.
На форуме появился раздел по обучению Лунная Рейки и Рейки деньги, обучает Мастер рейки ShaktiJuli с 15 летним опытом . Откройте для себя новые энергии и новые возможности. 
В связи с активизацией спамеров, прорывающихся на форум, временно введено ограничение на добавление сообщений для группы "пользователь". То есть, в некоторых темах, форумчане, не имеющие статуса учеников или мастеров, не смогут оставлять сообщения.
[10.03.2010]Как написать сообщение. Как увидеть все последние сообщения на форуме? (0)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Всё по практике КР и другое » Медитация Кундалини Рейки, дыхание Рейки, намерение, баланс. (Как практиковать)
Медитация Кундалини Рейки, дыхание Рейки, намерение, баланс.
LOTOSДата: Пятница, 28.10.2011, 02:24 | Сообщение # 61
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 543
Награды: 104
Репутация: 88
Статус: Offline
girl_angel shivalera, Учитель, приветствую!
Благодаря вашим разъяснениям, я объединила КР и Око возрождения, ввела 6-е упражнение ока и по возможности завершаю Медитацией.
Хотела-бы уточнить:

Призыв КР,
Аффирмация ? для гармонизации и баланса ? или как лучше привязать к Оку или асанам?,
ОКО с пранаямой между и во время некоторых упражнений,
Благодарить КР и снова призвать для последующей закрепляющей медитации?
или можно продолжать, и по окончании медитации благодарить?

И ещё вопросики...

dntknw Вы советуете медитировать с КР на стуле, делаю. А если в определённых ситуациях (при цикле, например) просто само тело выбирает полулотос, это тоже идёт? Кто-то из форумчан про позу лотоса при медитации КР так спрашивал. Вы могли-бы разъяснить, если ноги скрещивать можно, но не желательно, (как я поняла) то почему? Ток энергии тут другой?
Я сегодня проводила маленькую КР медитацию и дист. сеансы в полулотосе с необыкновенным комфортом (так исчезал дискомфорт в низу живота).

dntknw И ладошки. Они иногда не хотят оставаться в гассё при дистанционном с намерении, и или расходятся, или просто ложатся на колени, в карманы, а энергия их них (?) идёт в шар передо мной.(?)

dntknw А ещё у мнея во время дист. сеанса возникает ощущение, что мне скоро будет достаточно работать с КР, как молнией - раз - намерение - два - вспышка света КР - три - ушёл по назначению, и всё работает... (?) Мне с намерениями достаточно легко.
Однако, продолжаю фокусировать намерение или объекты в шары между ладошек.

give_rose СПАСИБО заранее d_daisy d_daisy


СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ, ИЗОБИЛИЯ, УДАЧИ И УСПЕХОВ В 2014 ГОДУ!!! Спасибо Вам!
 
ТатиДата: Пятница, 10.02.2012, 00:23 | Сообщение # 62
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 229
Награды: 16
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (shivalera)
просто представьте, как ваше намерение формируется на вашей ладони в энергетический шар. Позвольте вашему намерению насытиться энергией, стать энергетически ощутимым для вас,

Это мне даётся легко. Но я запуталась с вот этим
Quote (shivalera)
пошлите это намерение на то, ради чего вы его формировали.


Например у меня намерение похудеть - мне этот шар послать в себя? К Высшим силам? Куда конкретно?
Или намерение успешнее развивать бизнес. Куда шар посылать в этом случае?
Простите меня бестолковую, но я правда не понимаю этого.. :(


 
shivaleraДата: Пятница, 10.02.2012, 00:31 | Сообщение # 63
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Тати,
Quote (Тати)
мне этот шар послать в себя?
вы просто отпускаете шар и энергия сама пойдёт в нужном направлении. Если вы лечите себя, то можете визуализировать себя в ладошках, с намерением похудеть и этого достаточно. Если вы работаете с ситуацией, тогда напитываете шар энергией и отпускаете yes


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
ТатиДата: Пятница, 10.02.2012, 00:33 | Сообщение # 64
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 229
Награды: 16
Репутация: 10
Статус: Offline
теперь понятно. Спасибо!!! give_rose

 
shivaleraДата: Пятница, 10.02.2012, 00:38 | Сообщение # 65
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Quote (LOTOS)
я объединила КР и Око возрождения,
призываете перед оком или асанами КР и всё, дальше вы просто замечаете потоки энергии по каналам во время упражнений. Далее, садитесь в медитацию, и если энергия ощущается хорошо, медитируйте, если нет, призовите (обновите призыв) КР и медитируйте

Quote (LOTOS)
ело выбирает полулотос, это тоже идёт?
для медитаций любое сидячее положение годиться, для сеансов - желательно ноги не скрещивать

Quote (LOTOS)
И ладошки. Они иногда не хотят оставаться в гассё при дистанционном с намерении, и или расходятся, или просто ложатся на колени,
пусть, тогда просто знайте, что энергия идёт в нужном направлении. Продвинутые мастера могут посылать сеансы одним намерением, без ладоней, но это не зависит от уровня КР, а зависит от собственных наработок, от личного уровня ученика.

Quote (LOTOS)
А ещё у мнея во время дист. сеанса возникает ощущение, что мне скоро будет достаточно работать с КР, как молнией - раз - намерение - два - вспышка света КР - три - ушёл по назначению, и всё работает... (?)
так и будет yes


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
ЛоттикаДата: Вторник, 21.02.2012, 23:25 | Сообщение # 66
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 572
Награды: 148
Репутация: 214
Статус: Offline
А если я прорабатываю свои отношения с родными, значит шар с энергией я к себе должна отпускать. А если ситуация с работой связана, то просто шар отпускаю. У меня почему-то получается, когда я шар отпускаю он у меня рассыпается на мелкие искорки. Так не надо делать, он должен улетать целым?

от сердца к сердцу
1+1=1
 
shivaleraДата: Вторник, 21.02.2012, 23:45 | Сообщение # 67
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Quote (Лоттика)
он должен улетать целым?
вообще, не важно, куда что улетает, энергия идёт в нужном направлении сама, вы просто отпускаете шар и всё. Можно просто, сложить ладошки в гассе, немного ковшиком, сделать дистанционный сеанс и в конце просто дунуть на ладошки - такой способ некоторым предпочтительнее yes


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
Denis227Дата: Понедельник, 21.05.2012, 18:15 | Сообщение # 68
Интересующийся
Группа: КР2
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
О намерении
При самолечении я создаю намерение об очищении своей жизни от негатива и наполнении ее позитивом, радостью и удачей, избавлении от обид и т.д. я заметил что если делать сеанс и при этом конкретизировать, то сеанс получается более сильным.
Или допустим при лечении кармической связи, то не посто произношу "мои отношения с матерью" но и создаю намерение о лечении взаимных обид, страха и прочее.


Сообщение отредактировал Denis227 - Понедельник, 21.05.2012, 18:28
 
shivaleraДата: Понедельник, 21.05.2012, 19:30 | Сообщение # 69
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Quote (LOTOS)
Аффирмация ? для гармонизации и баланса ? или как лучше привязать к Оку или асанам?
просто призывайте КР и всё, достаточно, но если хотите, то призыв для гармонизации и баланса
Quote (LOTOS)
ОКО с пранаямой между и во время некоторых упражнений,
в самих упражнениях Око есть пранаяма, то есть, вы делаете упражнения с вдохом на одной позиции, задержкой в другой и выдохом в третьей - это уже пранаяма, но после упражнений Око желательно сделать круг бхастрики исразу пранаяму покой ума, после чего переходите в медитацию, уже не меняя позу тела. То есть, перед самой медитацией, уже сидя вы делаете пранаяму
Quote (LOTOS)
Благодарить КР и снова призвать для последующей закрепляющей медитации?
или можно продолжать, и по окончании медитации благодарить?
можно не призывая продолжать и в конце благодарить
Quote (LOTOS)
Вы советуете медитировать с КР на стуле, делаю. А если в определённых ситуациях (при цикле, например) просто само тело выбирает полулотос, это тоже идёт? Кто-то из форумчан про позу лотоса при медитации КР так спрашивал. Вы могли-бы разъяснить, если ноги скрещивать можно, но не желательно, (как я поняла) то почему? Ток энергии тут другой?
в идеале - это падм асана или сидх асана, но не многие могут так сидеть, по этому, рекомендуется сидеть просто на стуле. Ноги при коротких стоячих медиациях или при заземлении или при передаче сеансов лучше не скрещивать, так лучше идет энергообмен с землёй. В длительных медитациях, конечно, можно сесть в полулотос и сидеть, тогда энергия закольцуется на медитирующего. В общем, так, сеансы, заземления и многие упражнения КР лучше делать не со скрещёнными ногами, что бы стопы были на земле. линные медитации можно делать в полу лотосе, в позе камня или лотосе
Quote (LOTOS)
И ладошки. Они иногда не хотят оставаться в гассё при дистанционном с намерении, и или расходятся, или просто ложатся на колени, в карманы, а энергия их них (?) идёт в шар передо мной.(?)
и хорошо, так должно быть, идите за энергией, хочеться развести или положить руки на колени - делайте
Quote (LOTOS)
А ещё у мнея во время дист. сеанса возникает ощущение, что мне скоро будет достаточно работать с КР, как молнией - раз - намерение - два - вспышка света КР - три - ушёл по назначению, и всё работает... (?)
так и есть, так должно быть, намерение и всё, энергия ушла


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
shivaleraДата: Понедельник, 21.05.2012, 19:32 | Сообщение # 70
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Denis227, Да, хорошо yes

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
Irino4kaДата: Понедельник, 21.05.2012, 21:42 | Сообщение # 71
Бывалый
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 439
Награды: 26
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (shivalera)
Ноги при коротких стоячих медиациях или при заземлении или при передаче сеансов лучше не скрещивать, так лучше идет энергообмен с землёй.
ой blush2
как то у меня сложилось,что именно КР хочется практиковать со скрещенными ногами,ноги сами складываются...значит,так нужно?! dntknw
с другими потоками ноги на полу/земле,для нижней подключки.


"Сейчас" - Единственное,что Существует
 
shivaleraДата: Понедельник, 21.05.2012, 21:47 | Сообщение # 72
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Irino4ka, Можно, но опять же, и медитации со стопами на земле полезны и медитации со скрещёнными ногами (закольцованной энергией) полезны - делайте и так и так, соблюдайте некое равновесие

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
cosДата: Пятница, 10.08.2012, 01:47 | Сообщение # 73
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 401
Награды: 19
Репутация: 46
Статус: Offline
Сегодня хотела помедитировать, из-за личных проблем не было настроения и не смогла настроиться на медитацию. Прилегла и почувствовала что канал сам меня нашёл, начала медитацию и полились слёзы, как в истерике 40 минут, слушала мантры, под мантры ещё больше. Ощущения по телу отличные, как во время настройки КР-2, теплота, вибрация, на спине необычные ощущения, как будто крылья появились, тяжелые и что-то мешает. В конце медитации отличный настрой, остались вибрации в ступнях, ладонях и теплота в спине и животе. Думаю что когда эмоции сильнейшие, которые вызывают слёзы во время медитации,- работает сильнее и выводит негатив. Спасибо огромное за медитацию!
 
shivaleraДата: Пятница, 10.08.2012, 02:39 | Сообщение # 74
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
kinski, give_rose

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
cosДата: Пятница, 10.08.2012, 11:22 | Сообщение # 75
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 401
Награды: 19
Репутация: 46
Статус: Offline
Ответьте пожайлуста в теме Обсуждаем опыт практики КР...я писала неделю назад про Калейдоскоп, так хочется узнать ответ, а никто не отвечает. Извините что сюда написала. Спасибо!
 
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Всё по практике КР и другое » Медитация Кундалини Рейки, дыхание Рейки, намерение, баланс. (Как практиковать)
Поиск: