Среда
08.05.2024
19:33
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
Меню сайта

Бессимвольная школа Рейки

[15.04.2019]Каждый четверг, в 21-00 мск, проводятся дистанционные коллективные медитации КР (0)
Рад сообщить, что открылся наш телеграмм канал по обучению КР. 
Добро пожаловать.
 

4 января,в 21-00 (мск) проводится дистанционная коллективная медитация для балансировки чакр. Запись здесь.
На форуме появился раздел по обучению Лунная Рейки и Рейки деньги, обучает Мастер рейки ShaktiJuli с 15 летним опытом . Откройте для себя новые энергии и новые возможности. 
В связи с активизацией спамеров, прорывающихся на форум, временно введено ограничение на добавление сообщений для группы "пользователь". То есть, в некоторых темах, форумчане, не имеющие статуса учеников или мастеров, не смогут оставлять сообщения.
[10.03.2010]Как написать сообщение. Как увидеть все последние сообщения на форуме? (0)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Всё по практике КР и другое » Медитация Кундалини Рейки, дыхание Рейки, намерение, баланс. (Как практиковать)
Медитация Кундалини Рейки, дыхание Рейки, намерение, баланс.
OlShaДата: Пятница, 10.08.2012, 23:18 | Сообщение # 76
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 1713
Награды: 228
Репутация: 482
Статус: Offline
Только после принятия КР3 получилось Дыхание Рейки, само собой. До этого что то постоянно мешало.

Я Оля
 
MOlegДата: Суббота, 11.08.2012, 07:35 | Сообщение # 77
Продвинутый
Группа: Модераторы
Сообщений: 2641
Награды: 369
Репутация: 715
Статус: Offline
Quote (shivalera)
после упражнений Око желательно сделать круг бхастрики исразу пранаяму покой ума, после чего переходите в медитацию, уже не меняя позу тела.

Т.е. отдых в Шавасане исключается?


˜”*°•ॐ•°*”˜
 
shivaleraДата: Суббота, 11.08.2012, 19:16 | Сообщение # 78
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19489
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Quote (MOleg)

Т.е. отдых в Шавасане исключается?
нет, не исключаеться


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
факелДата: Пятница, 22.02.2013, 18:12 | Сообщение # 79
Прилежный ученик
Группа: КР2
Сообщений: 134
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
shivalera, Валерий, доброго времени! Помогите разобраться.
Я в 2002 году занималась транцендентальной медитаций, получила инициацию и мантру 04.03.2002 года. Практиковала год - это помогло мне выжить тогда. В 2003 году я переехала в другой город и на этом моя практика закончилась, к сожалению.
Вчера, во время медитации КР я вспомнила ТМ, свою мантру и, в связи с этим, хочу спросить: во время медитации КР я могу начать снова практиковать и мантру??? Это не разные ведь практики?
Я, кажется, когда-то у Вас на сайте что-то подобное встречала, Вы работали с группой и мантру подбирали... А может я что-то и перепутала... dntknw
Благодарю. girl_angel


Сообщение отредактировал факел - Пятница, 22.02.2013, 18:18
 
shivaleraДата: Суббота, 23.02.2013, 02:11 | Сообщение # 80
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19489
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Цитата (факел)
во время медитации КР я могу начать снова практиковать и мантру???
ТМ - замечательная техника медитации, хотя и мого плохого говорят про неё (не обоснованно) Главное - это правильно практиковать и соблюдать саму технику медитации, а правило гласит - не смешивать пракики. Посему, тм практикуйте в отдельное время от КР, хотя, часто, во время медитации тм у вас будет спонтанно "включаться" КР - это нормально. Спонтанно - нормально, специально - не нужно


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
факелДата: Суббота, 23.02.2013, 15:41 | Сообщение # 81
Прилежный ученик
Группа: КР2
Сообщений: 134
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
shivalera, Валерий, Благодарю за рекомендации! girl_angel
Буду блюсти acute
А вообще, с КР у меня энергия теперь постоянно спонтанно включается в течение дня. Мне даже кажется, что я теперь живу в этом потоке. yes
За три года работы с УРР у меня такого не наблюдалось, только когда призывала или думала об энергии или о том, что кому-то нужна помощь.
 
Оla-laДата: Среда, 24.04.2013, 13:47 | Сообщение # 82
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 481
Награды: 107
Репутация: 316
Статус: Offline
УЧИТЕЛЬ я делаю уже несколько раз намерение в ладонях на исцеление своих болячек. Заметила, как только я отпускаю энерг. шар с намерением, то сразу чувствую в пальцах ног покалывание. Оно длится несколько секунд и....всё, больше ни чего не чувствую. Подскажите, это нормально? Спасибо Вам.
Каждый день и по не скольку раз делаю медитацию на КР. И ни как не получается пока сделать её без каких либо мыслей. Вот лезут они противные и всё. НО я знаю что получится).

Добавлено (24.04.2013, 13:47)
---------------------------------------------
А вот дыхание рейки пока до меня не доходит. Не могу ещё понять) НО, рано ли, поздно ли-разберусь)

 
shivaleraДата: Среда, 24.04.2013, 14:21 | Сообщение # 83
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19489
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Цитата (Sofia-L)
УЧИТЕЛЬ я делаю уже несколько раз намерение в ладонях на исцеление своих болячек. Заметила, как только я отпускаю энерг. шар с намерением, то сразу чувствую в пальцах ног покалывание. Оно длится несколько секунд и....всё, больше ни чего не чувствую. Подскажите, это нормально?

Делая дистанционный сеанс, вы не только направляете энергию на исцеление, но и одновременно остаётесь (проследите это условие, вы как бы, по умолчанию уже проговариваете аффирмацию на приём, хотя это закладывается изначально в тонком намерении при сеансе) открытыми для приёма энергии, то есть, энергия сразу же работает с вами во время сеанса, и конечно, может работать и позже, например ночью, когда вам не мешает ваш ум, когда вы расслаблены и нет препятствий для работы энергии с вами в полной мере


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
Оla-laДата: Пятница, 26.04.2013, 17:39 | Сообщение # 84
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 481
Награды: 107
Репутация: 316
Статус: Offline
Спасибо я поняла).
 
BlackCatДата: Понедельник, 27.05.2013, 18:51 | Сообщение # 85
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 1541
Награды: 299
Репутация: 732
Статус: Offline
Валерий, хочу задать вопрос про медитации КР. Я правильно поняла, призываем КР, а к Высшим силам не обращаемся? И в конце благодарим только КР?
 
dyachenko2013Дата: Понедельник, 27.05.2013, 20:33 | Сообщение # 86
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 1564
Награды: 299
Репутация: 709
Статус: Offline
lena2807, Елена, если вы про коллективные медитации, то:
Цитата (shivalera)
Сядьте, успокойте дыхание. Расслабьтесь, тотально расслабьтесь. Сложите ладошки в Гассе. Закройте глаза.
Подключитесь к каналу КР, произнесите аффирмацию.
Я прошу Высшие Силы помочь мне подключиться к медитации... и помочь всем нам.

После этого, руки можно положить так, как вам удобно или оставить в молящемся положении (Гассе).

Хотя это применимо и к индивидуальным медитациям. Я всегда прошу ВС помочь в медитации.
В конце необходимо поблагодарить ВС и всех участников медитации.


Юлия

Сообщение отредактировал dyachenko2013 - Понедельник, 27.05.2013, 20:36
 
BlackCatДата: Понедельник, 27.05.2013, 20:43 | Сообщение # 87
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 1541
Награды: 299
Репутация: 732
Статус: Offline
Юля, это инструкция к общей медитации. Я так и делала, когда в первый раз на прошлой неделе присоединилась к общей медитации. А в начале этой темы про обычную медитацию КР:
Цитата (shivalera)
1. Сядьте и закройте глаза.

2.Призовите Кундалини Рейки - "Кундалини Рейки"- 1 - 3 раза. При этом и в течении всей медитации или сеанса руки лучше держать в молитвенном положении - так лучше идёт энерго-обмен. Создайте намерение само исцеления. - Процесс тогда начнется, и автоматически остановится приблизительно 5 - 15 минут спустя.


Про ВС не сказано, поэтому я спросила.

Добавлено (27.05.2013, 20:43)
---------------------------------------------
Юля, спасибо! Вообще то, я тоже так делаю smile1 Тоже обращаюсь к ВС за помощью и благодарю в конце. Просто хотелось бы узнать как правильно.

 
dyachenko2013Дата: Понедельник, 27.05.2013, 20:44 | Сообщение # 88
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 1564
Награды: 299
Репутация: 709
Статус: Offline
lena2807, Елена, никогда не помешает обратиться к ВС за помощью в медитации или в сеансах. Это уже зависит индивидуально от каждого. Если есть такое желание и необходимость обратиться к ВС, то не важно, указано ли это в инструкции или нет. Инструкция даёт общие описания техники, а уже от вас зависит, как именно проводить медитации.

Юлия

Сообщение отредактировал dyachenko2013 - Понедельник, 27.05.2013, 20:51
 
BlackCatДата: Понедельник, 27.05.2013, 20:47 | Сообщение # 89
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 1541
Награды: 299
Репутация: 732
Статус: Offline
А когда баланс делаешь или заземление тоже надо сначала к ВС обращаться?
 
dyachenko2013Дата: Понедельник, 27.05.2013, 20:53 | Сообщение # 90
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 1564
Награды: 299
Репутация: 709
Статус: Offline
lena2807, По желанию. Хотя я лично прошу ВС помочь мне только при сеансах и медитациях, а при заземлении или балансе достаточно просто высказать намерение.

Юлия

Сообщение отредактировал dyachenko2013 - Понедельник, 27.05.2013, 20:54
 
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Всё по практике КР и другое » Медитация Кундалини Рейки, дыхание Рейки, намерение, баланс. (Как практиковать)
Поиск: