Четверг
02.05.2024
08:40
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
Меню сайта

Бессимвольная школа Рейки

[15.04.2019]Каждый четверг, в 21-00 мск, проводятся дистанционные коллективные медитации КР (0)
Рад сообщить, что открылся наш телеграмм канал по обучению КР. 
Добро пожаловать.
 

4 января,в 21-00 (мск) проводится дистанционная коллективная медитация для балансировки чакр. Запись здесь.
На форуме появился раздел по обучению Лунная Рейки и Рейки деньги, обучает Мастер рейки ShaktiJuli с 15 летним опытом . Откройте для себя новые энергии и новые возможности. 
В связи с активизацией спамеров, прорывающихся на форум, временно введено ограничение на добавление сообщений для группы "пользователь". То есть, в некоторых темах, форумчане, не имеющие статуса учеников или мастеров, не смогут оставлять сообщения.
[10.03.2010]Как написать сообщение. Как увидеть все последние сообщения на форуме? (0)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Juli  
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Разговоры на разные темы » Поболтаем??????? (Для разговоров, не подходящих ни к одной конкретной теме)
Поболтаем???????
AmanaskaДата: Среда, 30.11.2011, 11:05 | Сообщение # 181
Прилежный ученик
Группа: Мастер
Сообщений: 129
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
shivalera, никакими энерго-практиками пока не занимался, занимался практикой направленной на "умственное молчание или безмолвие",
интегральная йога Шри Ауробиндо раздел 7 2-5.
В том конкретном случае расслаблял различные напряжения в сознании, пришла мысль расслабил ее, захотелось поговорить - расслабил, пришло желание - расслабил, сейчас уже трудно вспомнить но никаких обычных напряжений в психики и мыслях не было , перешел к еле заметным напряжениям, когда убрал и их стало абсолютно пусто и свободно в сознании. Примерно в этот момент или чуть позже начался поток энергии который я описывал. (Посмотрел в работе "Сатпрем. Шри Ауробиндо, или Путешествие сознания", на 99% совпадающее описание "нисходящий поток плотный и прозрачный одновременно, прохладный" в индийской терминологии Сила "Шакти" "Переживание нисходящего тока - это переживание преобразующей Силы. Именно эта сила будет делать за нас йогу. Она работает одновременно и ради совершенства, и для освобождения;")
Наверно с первой частью вопроса разобрались, я сам уходил от ответа. Вторая часть про негативные ощущения все таки не понятна, вроде как эта сила совсем не должна действовать грубо.
С уважением, Александр.

Добавлено (30.11.2011, 11:05)
---------------------------------------------
Блок я тоже себе поставил на такое "расслабление" и постоянно поддерживаю, т.к. за расслаблением сразу идет головокружение. (


молчание ума и внутренний покой
 
shivaleraДата: Среда, 30.11.2011, 13:47 | Сообщение # 182
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19489
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
greystone,
Quote (greystone)
Сила "Шакти" "Переживание нисходящего тока - это переживание преобразующей Силы. Именно эта сила будет делать за нас йогу. Она работает одновременно и ради совершенства, и для освобождения;
да,всё правильно, но понятие грубо, плохо, дискомфортно - они в этом случае относительны. Нисходящий поток начал сонастраивать ваши частоты со своими, шла перенастройка всей энергетики и чакры и тонкие тела воспринимали воздействие потока.... и что? Энергия убирала блоки и сонастраивала вас, это для тела не очень приятно, тем более, что ум не был к этому готов и паниковал. Если началось подобное, то нужно позволить этому произойти до конца, иначе, как в вашем случае, ум испугался, было неприятно и поток остановился, не всё сонастроилось, не все чакры сонастроились, не вся энергетика и, выйдя из медитации вы получили такой дисбаланс и вот этот дисбаланс приносил вам неприятности некоторое время.
В любой медитации, рано или поздно, все сталкиваются с энергетическими потоками, так, как ум, погружаясь в тишину, позволяет сознания выйти на сверх тонкий уровень, можно сказать, что вы начинаете воспринимать реальность полнее и в этой реальности вы познаёте новые энергии, инфу.....
То есть, в вашем случае - это замечательный опыт, хотя и не полученный не до конца. Таких моментов, нисходящий или восходящий поток, выход из тела и многое другое - боятся не стоит, нужно позволить себе довести дело до конца. Но, есть проблема. Ум боится, посему, всегда нужно подготовить себя к тому, что вы делаете и определить - зачем вы это делаете, кроме того, всегда нужно готовить и своё тело, ведь оно подвергается сверх мощному воздействию новых для него энергий. То есть, нужно регулярно делать асаны не только как комплекс упражнений, но и перед каждой медитацией 10-20 минут делать асаны и пранаяму. Главное, это сознать тот факт, что в медитации, для тотального вхождения в медитацию, ваш ум затихает и эго, личность умирают на время - вот это временное умирание и пробуждает страх. Готовьте себя к такому.


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
AmanaskaДата: Среда, 30.11.2011, 15:48 | Сообщение # 183
Прилежный ученик
Группа: Мастер
Сообщений: 129
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Спасибо за ответ.

молчание ума и внутренний покой
 
Xpu3anTeMaДата: Среда, 30.11.2011, 16:07 | Сообщение # 184
Продвинутый
Группа: Круг Мастеров КР
Сообщений: 1272
Награды: 156
Репутация: 116
Статус: Offline
shivalera, Валерий, у меня такой интересный вопрос. blush2 Некоторое время назад я обучилась работе с маятником. Увлекательно было некоторое время, была связь с моим ВЯ......но вскоре я обратила внимание, что мой маятник показывает то, что я ему показываю глазами, потом он стал показывать то, что я ему мысленно говорю, то есть мое ментальное тело взяло на себя руководство маятником. Я пробовала исправить ситуацию намерением, через сеансы и медитации - я по-прежнему с маятником своими мыслями делаю что хочу, хоть восьмерки, хоть на месте стоять. Учитель, можно ли это как-то исправить или оставить маятник в покое до лучших времен, когда в нем отпадет надобность и не терзать его? shok

Я существую!
 
shivaleraДата: Среда, 30.11.2011, 16:09 | Сообщение # 185
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19489
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Quote (Xpu3anTeMa)
обратила внимание, что мой маятник показывает то, что я ему показываю глазами, потом он стал показывать то, что я ему мысленно говорю, то есть мое ментальное тело взяло на себя руководство маятником.

то же происходит и с картами таро и с другими гадально информационными техниками smile1
Quote (Xpu3anTeMa)
можно ли это как-то исправить
безусловность или действительно, оставить это в стороне. Придёт время и вы будете получать инфу напрямую, без посредников


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
Xpu3anTeMaДата: Среда, 30.11.2011, 16:21 | Сообщение # 186
Продвинутый
Группа: Круг Мастеров КР
Сообщений: 1272
Награды: 156
Репутация: 116
Статус: Offline
Quote (shivalera)
оставить это в стороне
примерно такой ответ я получила в медитации: мое ВЯ не желает заниматься этими финтифлюшками shok а было весело некоторое время smile1 Спасибо Учитель! girl_angel


Я существую!
 
irland1Дата: Четверг, 08.03.2012, 14:16 | Сообщение # 187
Ученик
Группа: Мастер
Сообщений: 78
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Здравствуй Валерий извени пожалуйста за мой какбы дерский вопрос но мне нужен совет сегодня я копался в интернете и нашёл (школа Пакаль Вотан ) так вот там всё сводитса к востановлению чакр (дисбаланс чакр)с помощю резонансная частота. Да но КР какбы востанавливает работу чакр при получении инйциации в кр или я неправ . Но если прав то как я могу востанавливать чакры для клиентов.
С благодарностью Алексей.
(только не сердись) просто нужна информация
dntknw dntknw dntknw dntknw dntknw dntknw dntknw dntknw dntknw dntknw dntknw dntknw dntknw dntknw dntknw dntknw dntknw dntknw dntknw dntknw dntknw dntknw dntknw dntknw dntknw dntknw dntknw dntknw dntknw dntknw dntknw


удача улыбается подготовленным- я готов
 
shivaleraДата: Четверг, 08.03.2012, 22:20 | Сообщение # 188
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19489
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
irland1, Сама инициация в КР, подключает вас к каналу КР и при этом, энергия раскрывает каналы и балансирует чакры в той мере, которая необходима для нормальной практики Рейки и подключения к самому каналу Рейки, то есть, при настройке вы подключаетесь к каналу и становитесь проводником. А уж дальше, ваши само сеансы балансируют и чакры и приводят в баланс всю энергетику, то есть, уже ваша личная работа с энергией даёт результат той или иной степени баланса.
Quote (irland1)
то как я могу востанавливать чакры для клиентов.
Сама энергия Рейки есть вибрация гармонии и баланса и здесь нужно понимать, что энергия не меняется и не заменяет вашу энергетику своей, энергия Рейки со настраивает ваши вибрации с вибрацией гармонии. Каждый орган или чакра со настраиваются со своей вибрацией гармонии, ситуации со настраиваются с вибрацией гармонии и так далее. Для сеансов на гармонизацию чакр достаточно провести по чакровый сеанс


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
MarusiaДата: Пятница, 09.03.2012, 03:05 | Сообщение # 189
Продвинутый
Группа: МАСТЕР+ЛМ
Сообщений: 2454
Награды: 75
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (shivalera)
то же происходит и с картами таро и с другими гадально информационными техниками

Учитель, ну это же совершенно не обязательно... От многих вещей зависит..
я уже год наверное "развлекаюсь" с маятником, и тоже то бросала, то опять начинала. Только сейчас стало стабильней как-то, и не без посторонней помощи. Очень много нюансов в этом деле... Кстати это меня продвинуло в понимании и связи со своим ВЯ, и то, что с другим ВЯ можно связаться собственно и без маятника и т.д. Конечно все это некие "костыли", гораздо проще и приятней иметь прямое виденье, с этим не возможно не согласиться. Но все - польза... С повышением собственного уровня инфа должна идти по любому "каналу связи", кому какой ближе и доступней, хоть спички раскладывай, только раскладывать их надо постоянно smile1
Я так думаю, по крайней мере на данном этапе...
 
shivaleraДата: Пятница, 09.03.2012, 04:04 | Сообщение # 190
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19489
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
smile1 Мама в детстве часто говорила - не ходи зимой без шапки, и только повзрослев понимаеш и следуешь этим советам, но тогда, в юности, без шапки всё же круто yes friends

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
MarusiaДата: Пятница, 09.03.2012, 13:51 | Сообщение # 191
Продвинутый
Группа: МАСТЕР+ЛМ
Сообщений: 2454
Награды: 75
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (shivalera)
но тогда, в юности, без шапки всё же круто
haha
Ох, переходный возраст у меня видимо... И что с РОДИТЕЛЕМ спорить, бесполезно... haha
girl_angel
give_rose give_rose
 
Gra4Дата: Среда, 11.04.2012, 14:31 | Сообщение # 192
Прилежный ученик
Группа: КР1
Сообщений: 131
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Всем доброго времени суток! У меня вопрос не слишком оригинальный, но всё же интересный smile1
Какие животные и какое оказывают влияние на жилище, людей, гостей? Давно себе хотел завести такого вот Фуфнастика blush2
Прикрепления: 6257751.jpg (92.3 Kb)


Сообщение отредактировал Gra4 - Среда, 11.04.2012, 14:31
 
ЛёлёкаДата: Среда, 11.04.2012, 16:09 | Сообщение # 193
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 1516
Награды: 212
Репутация: 214
Статус: Offline
Gra4, ой какой пушистенький, с этим надо поосторожней, а то выпустишь погулять и раздавишь нечаяно smile1

Ольга
Хочешь изменить мир - начни с себя...
 
DoReMiДата: Среда, 11.04.2012, 16:24 | Сообщение # 194
Продвинутый
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 1502
Награды: 250
Репутация: 231
Статус: Offline
Gra4, у животных есть свой естественный мир, где они должны жить, ведь если мы их заводим, мы нарушаем ихнее естественное состояние, помните? мы в ответе за тех кого приручаем. Но если сильно хочется наверное можно, не думаю что влияние будет негативным smile1 smile1 smile1

Счастье находится там же, где находитесь вы, – где вы, там и счастье. Ошо
 
Gra4Дата: Среда, 11.04.2012, 16:53 | Сообщение # 195
Прилежный ученик
Группа: КР1
Сообщений: 131
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
DoReMi, ну если его продают в магазине, то он уже не будет жить на воле. А тут о нём будут и заботиться, и кормить, и любить 2
Просто, например, кошки, на сколько я знаю, отгоняют злых духов, приносят гармонию и мир.
А какое влияние будет оказывать паучок? dntknw
 
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Разговоры на разные темы » Поболтаем??????? (Для разговоров, не подходящих ни к одной конкретной теме)
Поиск: