Воскресенье
28.04.2024
02:20
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
Меню сайта

Бессимвольная школа Рейки

[15.04.2019]Каждый четверг, в 21-00 мск, проводятся дистанционные коллективные медитации КР (0)
Рад сообщить, что открылся наш телеграмм канал по обучению КР. 
Добро пожаловать.
 

4 января,в 21-00 (мск) проводится дистанционная коллективная медитация для балансировки чакр. Запись здесь.
На форуме появился раздел по обучению Лунная Рейки и Рейки деньги, обучает Мастер рейки ShaktiJuli с 15 летним опытом . Откройте для себя новые энергии и новые возможности. 
В связи с активизацией спамеров, прорывающихся на форум, временно введено ограничение на добавление сообщений для группы "пользователь". То есть, в некоторых темах, форумчане, не имеющие статуса учеников или мастеров, не смогут оставлять сообщения.
[10.03.2010]Как написать сообщение. Как увидеть все последние сообщения на форуме? (0)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Всё по практике КР и другое » ОБСУЖДАЕМ ОПЫТ от практики КР, делимся впечатлениями (Обсуждаем свой опыт и повседневную практику Кундалини Рейки)
ОБСУЖДАЕМ ОПЫТ от практики КР, делимся впечатлениями
shivaleraДата: Понедельник, 07.12.2009, 00:00 | Сообщение # 1
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Здесь можно делиться впечатлениями и опытом от сеансов и само сеансов КР и обсуждать всё, что связано с КР


Ещё раз напоминаю новичкам, прежде, чем получить инициацию - почитайте форум, тему вопрос -ответ и темы по практике КР, что бы не пугаться Целительного Кризиса (ЦК) и всего происходящего. В этих темах вы найдёте большинство ответов на свои вопросы!


Не забывайте, всегда после сеансов и само сеансов благодарите Кундалини Рейки и Высшие силы за помощь. Это важно
 
shivaleraДата: Воскресенье, 07.02.2010, 16:49 | Сообщение # 76
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
507175,
Quote (507175)
Но сейчас после принятия КР1 много стало понятно чисто интуитивно и теперь кое-какие вопросы стали более понятны.
Ну вот, Светлана - вы то же правильно двигаетесь. Дело в том, что прочитать что то - мало. Необходимо это всё прочувствовать на себе. Теория - практика - понимание. Часто, понимание приходит с практикой, а затем мы находим подтверждение этому в книгах. Конечно, литература нужна и я сейчас выложу в библиотеку ещё несколько книг. В каждой из книг можно почерпнуть что то важное, каждый Мастер пишет, исходя из его собственного опыта и полученной информации из других источников. По этому, редко встречаются книги с полным, многоуровневым описанием философии Рейки и Рейки-практик.


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
alisuraДата: Пятница, 12.02.2010, 14:48 | Сообщение # 77
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 310
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (shivalera)
Это естественно, где недостаток энергии или дисбаланс, туда энергии идёт больше и ощущений больше. Со лбом - это у многих - начинает активизироваться 3-й глаз. Попробуйте, в следующих сеансах давать Рейки чакрам, с первой по 7-ю, а завершите балансировкой и выравниванием энергии по центральному каналу во всех чакрах, положить одну руку на первую - одну на лоб

Здравствуйте,

Хочу уточнить данный момент. То что вы описываете это для обычного Рейки или Кундалини? Ведь в КР нет позиций для рук. Или может я просто еще не все знаю? Подскажите, пожалуйста. А то я читаю сайт, и там кде речь про КР, частенько пишут так, как будто речь идет пр обычные Рейки: 21 день интеграции, позиции рук и т.д.

 
shivaleraДата: Пятница, 12.02.2010, 15:26 | Сообщение # 78
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
alisura,
Quote (alisura)
Ведь в КР нет позиций для рук
- Андрей, чем отличается КР от традиционных Рейки? Чем отличается энергия Рейки от энергии Рейки? Ведь, что в КР, что в традиционной Рейки - везде применяется и является основой Единая Универсальная Энергия Рейки. Энергия одна, а способы работы немного отличаются. В КР применяются те же упражнения работы с Рейки, что и в традиционных школах, только в КР мы не применяем символы. Так что, на первых ступенях, контактные сеансы обязательны, такие, как и в других школах Рейки. И это не потому, что в КР не возможно сразу работать дистанционно, а для индивидуальной практики ученика. Я советую почитать форум и разобраться, чем отличается КР от символьной школы. Как работает КР и зачем нужны контактные сеансы. А уж затем задавать вопросы. Теория и верное понимание школы очень важны! girl_angel

Quote (alisura)
А то я читаю сайт, и там кде речь про КР, частенько пишут так, как будто речь идет пр обычные Рейки: 21 день интеграции, позиции рук и т.д.
- Изначально, КР предназначалась ученикам, которые имели хотя бы одну ступень символьной школы, и проработали 21 день. Но сейчас, Оле Габриелсен, усилил первые уровни на столько, что КР стала самодостаточной школой и многим ученикам не хватает 5 дней для приобщения к Рейки и подготовки ко вхождению на второй уровень. Тем более, контактный способ передачи энергии просто необходим для развития "видения" руками и развития способности диагностики органов, а так же способности различать энергии. Эти упражнения должны практиковать все, иначе последующие уровни будут не правильно восприниматься и ученик не сможет правильно пользоваться энергией. Минимальный период принятия настроек никак не связан с периодом подготовки к новой ступени, он лишь показывает, что следующие настройки с технической точки зрения можно уже принимать через пять дней, но к практической основе этот период никакого отношения не имеет.
По этому, обучая учеников с "нуля", мы проходим все необходимые стадии, которые, как предполагал Оле Габриелсен, ученик прошел до того, как пришел в школу КР!
КР - это не просто "другая" школа Рейки - она более проста и сложна одновременно, она даёт больше возможностей в работе с энергией как на ранних уровнях, так и на последующих, но она и требует больше ответственности от ученика перед самим собой, самой школой КР, пациентами и Высшими Силами. И это надо понимать и осознавать. Вы не станете настоящим Мастером Рейки - Мастером КР - не имея контактного опыта работы с Рейки!


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
AnnДата: Понедельник, 15.02.2010, 17:31 | Сообщение # 79
Продвинутый
Группа: Круг Мастеров КР
Сообщений: 1356
Награды: 238
Репутация: 360
Статус: Offline
Всем, добрый вечер! Со дня принятия КР1 со мной произошло много событий связанных с пониманием своей жизни, чем изменило отношение ко многим вещам и событиям. Я практиковала ежедневные сеансы, на излечение кармы, улучшение отношений, самое главное приходило понимание что именно нужно и на что провести сеанс. Часто ощущаю вибрации позвоночника даже без сеанса. ЦК прошел с поднятием температуры до 37,7, состоянием подташнивания, недомоганием в мышцах- это длилось два дня. Сеансы другим я пока не давала, но собираюсь в ближайшее время. Прошу дать мне настройку КР2. girl_angel

Желаю Всем Любви!!!
Anna
 
shivaleraДата: Понедельник, 15.02.2010, 18:04 | Сообщение # 80
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Quote (Ann)
Я практиковала ежедневные сеансы, на излечение кармы, улучшение отношений, самое главное приходило понимание что именно нужно и на что провести сеанс. Часто ощущаю вибрации позвоночника даже без сеанса

Ann, Аня, очень хорошо, можете записываться на настройку КР2 в соответствующей теме.


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
lm86Дата: Вторник, 16.02.2010, 23:49 | Сообщение # 81
Интересующийся
Группа: Мастер
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой опыт КР1. Рэйки я ощущаю как сильные потоки через голову и верхнюю часть тела. Потоки идут не равномерно, а накатами. Часто это проявляется только при мысли о Рэйки. При этом есть явное ощущение в ладонях. И почти всегда появляется давление в висках. Уже прошло более 21 дня, практиковал и контактное Рэйки для себя и направление на очистку своей кармы и гармонизацию жилья. Не удержался и от дистанционного Рэйки для своего ребенка при болезни. Отмечу, что за 4 месяца до КР1 я проходил инициацию на 1-ю ступень символьного Рэйки и практиковал контактным способом. Прошел проверку на КР2, ощущения сильней, но дискомфорта не ощущал. Спасибо Валерий за такую возможность с КР, иду записываться на КР2.
 
shivaleraДата: Вторник, 16.02.2010, 23:52 | Сообщение # 82
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
lm86, Очень хорошо.
Quote (lm86)
иду записываться на КР2.
2
Сил вам и гармонии girl_angel


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
alisuraДата: Четверг, 18.02.2010, 10:28 | Сообщение # 83
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 310
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: Offline
Здравствуйте,

Хотел спросить, у меня при удаленном сеансе возникает жар в сердечной чакре и ощущение передачи энергии в ней (особенно сильно если перед этим представить там горячее солнце). Как по-вашему так и должно быть?

 
shivaleraДата: Четверг, 18.02.2010, 14:36 | Сообщение # 84
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
alisura, Если, на данный период времени, у вас раскрывается сердечная чакра, то да, так и должно быть. Ещё раз повторюсь - у каждого сеанс протекает индивидуально, ведь Рейки не только идёт к пациенту, но ещё и прорабатывает вас в это же время.
Хочу вам напомнить, что передача Рейки, спонтанно или осознанно, может происходить любой чакрой или через глаза (техника Гоши-хо) или просто мыслью. На продвинутых уровнях будут обсуждаться эти вопросы.


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
taniaДата: Суббота, 20.02.2010, 21:39 | Сообщение # 85
Ученик
Группа: КР2
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Валерий! Хочу поделиться впечатлениями: ЦК проходит на мой взгляд ровно. Потому что ни какого особого дискомфорта я не наблюдаю. Больше получается работать с ситуациями и снятием боли. При лечении кармы было ощущение "разворачивания лепестков" анахаты. А при гармонизации ситуации то же самое произошло с манипурой. Иногда незначительные боли в висках. Положительные события- улучшились отношения с папой. Я стала более спокойна, дышать стало легко и свободно. Вылечила своб простуду.Хорошо понимаю проработана ситуация или требуется ещё раз вернуться к ней. У дочки бронхопневмония, обошлось без госпитализации. Была ситуация спонтанного выхода рейки через ладошки, руки стали очень горячими и порозовели просто при мысли "что нужно бы сделать то-то". Скажите, что в таком случае нужно делать?
Ко многим вещам стала относиться более спокойно. Очень яркие сны. Ясновиденье улучшилось :2:!!!
 
shivaleraДата: Суббота, 20.02.2010, 22:06 | Сообщение # 86
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Quote (tania)
Была ситуация спонтанного выхода рейки через ладошки, руки стали очень горячими и порозовели просто при мысли "что нужно бы сделать то-то". Скажите, что в таком случае нужно делать?
- такое будет происходить часто smile1

Таня, вы теперь проводник Рейки и энергия рейки подчиняется не только вашему намерению, но и вселенским законам. Может энергия сама направилась на гармонизацию какой либо ситуации или на исцеление или на поддержку вашего энерго тела, а может к родственнику или другу..... Рейки - умная энергия и сама включается когда необходимо. Часто бывает, проходишь мимо какого либо человека или общаешься с кем то и чувствуешь, как поток энергии спонтанно направился к этому человеку. Значит так надо. girl_angel

Quote (tania)
Ко многим вещам стала относиться более спокойно. Очень яркие сны. Ясновиденье улучшилось
- 2


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
dombizДата: Суббота, 20.02.2010, 23:42 | Сообщение # 87
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 1333
Награды: 146
Репутация: 111
Статус: Offline
Здравствуйте Валерий! Прошло 18 дней после принятия мною КР1. Работаю два-три раза в день, и по общему сеансу и по чакрам и по дыханию и медитирую. Руки стали горячими буквально после 1-2 сеанса. А дней десять спустя, стали горячими ноги. Это удивительно, ведь у меня было несколько операций на ноги и кровообращение нарушено, уже лет двадцать ноги были слабым местом - никак не согреть. Теперь - красота. И главное мне вечно было некогда даже сесть книгу почитать, а тут так сложились обстоятельства, что я две недели сижу дома. Как-то время само предназначилось для занятий. Ну и конечно спокойствие на душе, сны запонимающиеся и яркие. Мне несколько лет снится один и тот же сон (в разных вариантах), будто я иду по лестнице вверх и все никак не могу добраться, то падаю вниз, то лестница рассыпается. А вот вчера приснилось, что я добралась до необходимого лест. марша, но лестница не слишком устойчивая. Но зато какое я счастье испытала!!! Вот такой у меня пока опыт. Спасибо. Наташа.
 
shivaleraДата: Воскресенье, 21.02.2010, 00:05 | Сообщение # 88
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
dombiz, Наташа, прекрасный опыт, у вас всё получается хорошо. Горячие ноги это показатель того, что раскрываются чакры на стопах и происходит полноценный энерго обмен.
Quote (dombiz)
Мне несколько лет снится один и тот же сон (в разных вариантах), будто я иду по лестнице вверх и все никак не могу добраться, то падаю вниз, то лестница рассыпается. А вот вчера приснилось, что я добралась до необходимого лест. марша, но лестница не слишком устойчивая.
- просто вы нашли свой путь, душа успокоилась, вот и приснился такой сон smile1


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
dombizДата: Воскресенье, 21.02.2010, 00:11 | Сообщение # 89
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 1333
Награды: 146
Репутация: 111
Статус: Offline
Все поняла. Спасибо. Завтра проверю свою готовность к КР2. Спокойной ночи.
 
DeepGreyДата: Вторник, 23.02.2010, 17:26 | Сообщение # 90
Интересующийся
Группа: КР2
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как положено, отчет о первых днях практики. Впечатления - 2
Проводил сеансы самолечения и лечения ситуаций.
Иногда совмещал с мантрами из кундалини-йоги и йогическими упражнениями.
В целом заметил, что ощущения (и эффект) от всех занятий йогой усилились раза в 2, думаю это за счет прочистки каналов и чакр.
При выполнении мантр теперь по всему телу снизу вверх проходят волны тепла))

Руки охотно теплеют как при удаленном воздействии, так и при мануальном (единственное, при мануальном контакте бывает сложно различить тепло в теле и жар в руках). ЦК немного ощущается, но проходит в легкой форме. На вечерней медитации прошу поток помощнее, во время сеанса "выключает" и крепко сплю на 2-3 часа дольше обычного.

При самолечении со сложенными ладонями зачастую чувствую активизацию кундалини в крестце (физически ощутимый жар). Выше уровня свадхистаны пока не поднимается.
Кстати, вместе с сеансом Юлии терапевтический эффект на позвоночник был потрясающий) усилия по выправлению позвонков наконец-то сдвинулись с мертвой точки))

По поводу лечения ситуаций - удалось разрядить несколько мелких проблем без вмешательства. То есть, после лечения они "рассасывались" сами собой. Причем возникало ощущение, что они специально были "подсунуты" для целей практики и проверки сил. Сейчас попробую взяться за одну трудную и затяжную проблему, возникшую у родственников, проверю способности своих каналов... :)))

От души и сердца благодарю всех тех, кто помогает мне осваивать азы! give_rose girl_angel ( в том числе и собратьев по ученичеству, т.к. читая ваши примеры перенимаю опыт)

Сообщение отредактировал DeepGrey - Вторник, 23.02.2010, 20:20
 
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Всё по практике КР и другое » ОБСУЖДАЕМ ОПЫТ от практики КР, делимся впечатлениями (Обсуждаем свой опыт и повседневную практику Кундалини Рейки)
Поиск: