Пятница
26.04.2024
14:53
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
Меню сайта

Бессимвольная школа Рейки

[15.04.2019]Каждый четверг, в 21-00 мск, проводятся дистанционные коллективные медитации КР (0)
Рад сообщить, что открылся наш телеграмм канал по обучению КР. 
Добро пожаловать.
 

4 января,в 21-00 (мск) проводится дистанционная коллективная медитация для балансировки чакр. Запись здесь.
На форуме появился раздел по обучению Лунная Рейки и Рейки деньги, обучает Мастер рейки ShaktiJuli с 15 летним опытом . Откройте для себя новые энергии и новые возможности. 
В связи с активизацией спамеров, прорывающихся на форум, временно введено ограничение на добавление сообщений для группы "пользователь". То есть, в некоторых темах, форумчане, не имеющие статуса учеников или мастеров, не смогут оставлять сообщения.
[10.03.2010]Как написать сообщение. Как увидеть все последние сообщения на форуме? (0)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Всё по практике КР и другое » ОБСУЖДАЕМ ОПЫТ от практики КР, делимся впечатлениями (Обсуждаем свой опыт и повседневную практику Кундалини Рейки)
ОБСУЖДАЕМ ОПЫТ от практики КР, делимся впечатлениями
shivaleraДата: Понедельник, 07.12.2009, 00:00 | Сообщение # 1
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Здесь можно делиться впечатлениями и опытом от сеансов и само сеансов КР и обсуждать всё, что связано с КР


Ещё раз напоминаю новичкам, прежде, чем получить инициацию - почитайте форум, тему вопрос -ответ и темы по практике КР, что бы не пугаться Целительного Кризиса (ЦК) и всего происходящего. В этих темах вы найдёте большинство ответов на свои вопросы!


Не забывайте, всегда после сеансов и само сеансов благодарите Кундалини Рейки и Высшие силы за помощь. Это важно
 
AlphaДата: Суббота, 26.12.2009, 17:49 | Сообщение # 16
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я потока вообще не ощущал в кр1, руки были горячие и сахасрару давило с аджной немного. На КР2 при дистанционном самолечении в центре ладоней покалывание(видимо открываются), копчик при медитации и при самолечении болит, давит, раскалывается, так же аджна с сахасрарой тоже болит при любом действии с кр. Потока так же не ощущаю. smile1
 
shivaleraДата: Суббота, 26.12.2009, 21:40 | Сообщение # 17
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Alpha, Так, отлично. То, что давит копчик, адждну и сахасрару - очень хорошо. Так должно быть. Давит и болит потому, что энергии много, а пропускная способность ещё мала. Теперь - регулярные занятия. Каналы должны раскрыться полностью. Занимайтесь, занимайтесь с собой, давайте Рейки всему, что видите, деревьям, животным, предметам, заряжайте воду, продукты..... Пока не наступит устойчивое ощущение потока. Больше практики.Занимайтесь, занимайтесь, занимайтесь, занимайтесь ...... Запускайте КР чаще, живите с ней, не забывайте по окончании сеанса благодарить КР -это очень важно

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
AresДата: Пятница, 01.01.2010, 03:16 | Сообщение # 18
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 134
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Так получилось, что энергетическими, ментальными, духовными и прочими практиками не занимался никогда. ОКОМ возрождения месяца полтора назад увлекся и вот теперь Рейки. Пока КР1. Поэтому как всякий новичок: А) неопытен и Б) самонадеян. biggrin Попытаюсь вести здесь эпизодический дневник своего становления, авось кому пригодится. Ну а знающие люди поправят, если ляпну не то.
Итак, что выяснил за первые 5 дней.
1. Место и поза. Предпочитаю сидя, стул со спинкой без подлокотников. И вот, что заметил начальная поза не очень и важна, то есть можно немножко сутулиться или наоборот прогибаться назад, голову слегка повернуть или держать прямо. Потому, что когда пошла энергия тело само начинает слегка подстраиваться под максимальный комфорт, легкие такие подвижки. Как оказалось голову в процессе сеанса держу чуть наклоненной к левому плечу, хотя мне кажется, что она абсолютно прямая.
2.Комната. Сначала не мог понять почему, например, в спальне получается очень плохо, а в ванной, где и неудобно и железа много гораздо лучше. Потом догадался почистить комнаты, теперь можно практически в любом месте сеанс делать. Комнаты стал чистить ежедневно по-вечерам. Пока никаких изменений не заметил, кроме улучшения сеансов. Поживем-увидим.
3.Подготовка. Очень сложно сосредоточиться без навыка. Сосредотачиваюсь на собственном дыхании. Сначала пробовал сосредотачиваться на шуршании кулера компьютера, но какой-то в нем призвук не очень приятный. Получается прогнать большинство мыслей где-то на 3й минуте. Сейчас решил заняться Осознанными Сновидениями для пользы дела.
4.Энергия. В позвоночнике ничего не чувствую. Есть кое-что, но вряд ли это Рейки. Когда ложишься и расслабляешься насколько возможно где-то вдоль позвоночника начинает бегать большая, медленная и вязкая капля, вроде ртутной. На вдох к голове, на выдох к копчику.
Зато в ладонях очень явственно. В пальцах сильные мурашки и между ладонями настоящий прохладный сквозняк ощущается. В теле когда подносишь пальцы, тоже практически ничего не ощущается. Единственное исключение чакра Анахата. Очень четко ощущается горячий шарик внутри. Но это потому что с ней больше всего работал. Так, что думаю чувствительность придет со временем.
Кстати, заметил вот что. Локти в основном на весу, но если идет энергия, то их держать совершенно не тяжело, даже не замечаешь. Когда энергия иссякает, локти тяжелеют. Как начинают затекать, значит сеанс практически закончен.
5.Самолечение. Так получилось, что на день приема настроек КР1 сильно болело сердце. Когда попробовал первый раз оно разболелось еще сильнее. Уже в больничку сдаваться собрался. Но по совету Админа все-таки продолжил самолечение, но осторожненько и работал только с Анахатой. В общем сейчас сердце не болит. Но когда занимаюсь Рейки иногда покалывает. Так, что дело времени и труда.
Вчера умудрился простудиться, странно, как вообще всю осень здоровым проходил, хронический бронхит все-таки. 31-го с этой суетой так и не дали толком полечиться. Сейчас всех по лежбищам наконец растолкал, провел сеанс. Комок в горле почти удалось убрать, насморк заметно уменьшился. Только озноб начался. Видимо Рейки подстегнула иммунитет организма. Утром продолжу.
6.Подопытные. Пока, кроме себя попробовал на коте и жене. Кота просто расплющило! За 5 секунд из когтисто-зубастой бестии превратился в кусочек меха и весь сеанс урчал, аж уши закладывало.
С женой не знаю, получилось что-то или нет. Весь сеанс руки у меня были в мурашках по локти. Она ничего не почувствовала. Но вот, что странно, утром будила гораздо ласковее обычного. Или это совпадение? Надо будет еще попробовать. blush2
7.Трудности. Прерванный сеанс. Если отвлекли, голова потом чугунная и все тело ватное. Срочно нужна перезарядка, иначе со временем состояние ухудшается и голова начинает уже болеть по нарастающей.
Намерение. Как ни странно, одна из главных трудностей. Вечно что-то не то в голову лезет. Может быть когда освою ОС лучше будет, посмотрим.
Заземление. Не могу представить себе этот столб. Хоть тресни. Упарился уже, с визуализацией вообще проблемы, а тут даже не проблема, а просто тупик. 5

Пока, в основном все. С уважением, Андрей.

 
shivaleraДата: Пятница, 01.01.2010, 13:59 | Сообщение # 19
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Deymos, Андрей, для такого короткого периода практики КР, у вас очень хорошо всё получается.
1. Да, поза особо не важна, энергия сама поправит ваше тело, при необходимости
2. Всегда, перед сеансом, рекомендуется чистить помещение, где проводится сеанс Рейки.
3. В Рейки особого сосредоточения не требуется. Сначала вы задаёте намерением направление для энергии, она потом сама работает, а вы просто наблюдаете... Многие чувствуют или даже видят энергию, как она работает это и есть сосредоточение на при сеансе. Главное не переусердствовать, слишком большая концентрация может ограничить поток Рейки.
4.
Quote (Deymos)
где-то вдоль позвоночника начинает бегать большая, медленная и вязкая капля, вроде ртутной. На вдох к голове, на выдох к копчику.
Зато в ладонях очень явственно. В пальцах сильные мурашки и между ладонями настоящий прохладный сквозняк ощущается. В теле когда подносишь пальцы, тоже практически ничего не ощущается. Единственное исключение чакра Анахата. Очень четко ощущается горячий шарик внутри.
- у вас хороший опыт. Каждый чувствует энергию по разному. Шарик - очень хорошо. С ним можно практиковать Даосские методы, типа малой и большой орбиты....
5. Рейки показывает и обостряет скрытые заболевания. Это одно из составляющих целительного кризиса.
6. Первые дни, пока вы ещё не разобрались с собой, другим людям и животным давать сеансы не рекомендуется
7.
Quote (Deymos)
Намерение. Как ни странно, одна из главных трудностей. Вечно что-то не то в голову лезет.
- намерение - это как стрела - один раз выпустили и она летит, вы уже её не догоните. Так и вы, создали намерение - направление для энергии и отпустили - энергия сама дальше летит в заданном направлении, а вы просто наблюдайте. Ничего, с опытом всё придёт 2 С визуализацией так же. Прочувствуйте столб уходящий в космос и в землю, это на тонком плане так и есть, даже если вы не видите этого...не сосредотачивайтесь долго, просто создайте предпосылки для этого упражнения, прочувствуйте столб и дальше просто наблюдайте за собой, за ощущениями, просто будьте


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
УдачаДата: Суббота, 02.01.2010, 17:33 | Сообщение # 20
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 786
Награды: 22
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (shivalera)
Занимайтесь, занимайтесь с собой, давайте Рейки всему, что видите, деревьям, животным, предметам, заряжайте воду, продукты.....

Валерий, здравствуйте. У меня возникли по этому поводу вопросы. Например, я хочу почистить квартиру или полечить себе спину... Призываю КР, Высшие Силы и прошу направиться энергию КР (всё это время руки в Гассе). Я визуально задала направление для энергии КР.
Вопросы:
1. Нужно сразу благодарить Высшие Силы и КР или какое - то время продолжать держать руки в Гассе? Или энергия пошла и работает в нужном направлении?
2. По общей медитации я поняла, что можно давать направление энергии КР на какой-то временной отрезок. Если это так, то благодарить Высшие Силы и КР нужно сразу или по истечение указанного времени? girl_angel


Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда ॐॐॐ
 
AlphaДата: Суббота, 02.01.2010, 17:54 | Сообщение # 21
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
1.Поток в руках всё тот же, но его легче ощущать.
2.При медитации иногда сильно болит копчик(никак не поднимется змейка smile1 )
3.Аджна и Сахасрара еще более давит.
Вопрос:
1. Поток из рук холодный - это ... ?

Благодарю за ответ yes

 
shivaleraДата: Суббота, 02.01.2010, 18:51 | Сообщение # 22
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Quote (Alpha)
Поток из рук холодный - это ..
-- Всё как обычно, через открывающиеся каналы выходит застоявшаяся энергия, или, на данный момент вы так ощущаете Рейки. ГЛАВНОЕ, что вы чувствуете энергию 2
С копчиком, аджной и сахасрарой - это может и надолго sorry терпите, надо проработать эти чакры yes давление в аджне может пропадать, но после хорошего сеанса или медитации - появиться вновь, так же и с сахасрарой может быть


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
УдачаДата: Суббота, 02.01.2010, 20:22 | Сообщение # 23
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 786
Награды: 22
Репутация: 19
Статус: Offline
shivalera, добрый вечер, Валерий. Видимо мои вопросы, заданные чуть выше, были не очень понятны. clapping

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда ॐॐॐ
 
shivaleraДата: Суббота, 02.01.2010, 21:12 | Сообщение # 24
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Удача,
Quote (Удача)
Валерий, здравствуйте. У меня возникли по этому поводу вопросы. Например, я хочу почистить квартиру или полечить себе спину... Призываю КР, Высшие Силы и прошу направиться энергию КР (всё это время руки в Гассе). Я визуально задала направление для энергии КР.
- между ладоней представляете и немного удерживаете образ комнаты, которая наполняется светом рейки. Так держите ладошки, чувствуя, как энергия направляется к маленькой комнате у вас между ладоней. Таким образом давайте сеанс комнате пять или десять мин, или, пока поток энергии (если он есть) не станет ослабевать. Вот тогдааа, по окончанию сеанса для комнаты, нужно благодарить Высшие силы и КР...
2. Да, вы можете посылать энергию в нужное время, но это лучше делать с третьей ступени, когда ваш потенциал будет достаточен для этого. Но, это не запрещено для 1 и 2 й ступени. Пробуйте smile1
Высшие силы всегда благодарят по окончании сеанса, допустим, вы лечили себе печень - 7 мин, потом перешли к почкам - 3 мин...так, весь сеанс у вас занял, допустим 20 мин, сразу после этого - благодарите КР и высшие силы. Если вы направляли энергию дистанционно, то, сеанс ведь не проходит мгновенно, после того, как передали энергию (а передача-сеанс может занять и 10 и 20 и 30 мин), вы благодарите всех и вся yes
Quote (Удача)
КР на какой-то временной отрезок. Если это так, то благодарить Высшие Силы и КР нужно сразу или по истечение указанного времени?
Благодарить сразу, по окончании передачи вами Рейки (сеанса)


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
УдачаДата: Суббота, 02.01.2010, 22:01 | Сообщение # 25
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 786
Награды: 22
Репутация: 19
Статус: Offline
shivalera, спасибо, Валерий. Я просто для себя проясняю некоторые моменты. Понятно, что просто одним намерением энергию КР нельзя направить в нужное русло. А как было бы здорово. Проще говоря, одновременно должны быть задействованы и намерение, и руки. blush2

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда ॐॐॐ
 
shivaleraДата: Суббота, 02.01.2010, 22:15 | Сообщение # 26
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Quote (Удача)
Проще говоря, одновременно должны быть задействованы и намерение, и руки.
на данном этапе - да.


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
УдачаДата: Воскресенье, 03.01.2010, 21:11 | Сообщение # 27
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 786
Награды: 22
Репутация: 19
Статус: Offline
shivalera, добрый вечер, Валерий. Теперь Ваш ответ понятен. Мой вопрос касался не данного момента в моей практике, а на будущее. Я просто не совсем точно выразила свою мысль. Всё придёт со временем... Это здорово!!! girl_angel

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда ॐॐॐ
 
siriusДата: Понедельник, 04.01.2010, 07:06 | Сообщение # 28
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 2529
Награды: 116
Репутация: 107
Статус: Offline
У меня почему-то не получается работать руками,давал энергию органам и ничего не чувствовал.Хотя бывает на ладонях ощущается что-то вроде колодца диаметром 5 см и оттуда бьёт энергия причём довольно мощно.
Зато дистанционно над собой получается работать.Не успеешь подумать-нужно полечить то-то и сразу чувствуешь тепло в том месте,а если были травмы то ещё "крутить" и "ломать" начинает.
И самопроизвольно было КР начинало работать.Один раз с 15.00 до 21.00.
С начала меня то в жар-то в холод,то вытягивало-то плющило и т.п. и так минут 40,а потом меня выключило на 1.5 часа.Видел какие-то сны,но точно не помню.После пробуждения ощущения были такие-же.И так до вечера.

Добавлено (04.01.2010, 07:06)
---------------------------------------------

Quote (Deymos)
5.Самолечение. Так получилось, что на день приема настроек КР1 сильно болело сердце. Когда попробовал первый раз оно разболелось еще сильнее. Уже в больничку сдаваться собрался.

У меня тоже болело сердце и левая рука.Я когда-то прочитал в книге(какой не помню)что от сердца через левую руку идёт откачка энергии в прошлое.Проработал карму и боль ушла.


Поверьте, всё возможно. Просто, уделите важному необходимое время.
 
shivaleraДата: Понедельник, 04.01.2010, 12:07 | Сообщение # 29
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Quote (sirius)
У меня почему-то не получается работать руками,давал энергию органам и ничего не чувствовал.Хотя бывает на ладонях ощущается что-то вроде колодца диаметром 5 см и оттуда бьёт энергия причём довольно мощно.
всё получается, просто при контактном само сеансе, часто энергия от рук слабо ощущается.
Quote (sirius)
"крутить" и "ломать" начинает.

Quote (sirius)
в жар-то в холод,то вытягивало-то плющило

Quote (sirius)
болело сердце и левая рука.
-это всё проявление ЦК,


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
AlphaДата: Среда, 06.01.2010, 15:15 | Сообщение # 30
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
При медитации давит 3 чакры(как обычно, копчик стал давить до сильной боли...). Тело потрясывает(каналы выпрямляются). Плюс еще довольно странная вещь, у меня медитация и через час не заканчивается(энергия все идет), приходится её останавливать иногда.
Тоже самое при дистанционной прочистке(подзарядке чего-либо), при мануальной(наложение на органы и т.д.), чувства слабые.
Имею проблемы с печенью, делал с ней сеансы мануальные, опять же энергия идет не переставая(сидел полчаса она так и не прекращала идти). Плюс вообще если руки кладу на нижнюю часть правого ребра( без рейки), печень сразу отзывается болью и пощипыванием.
Руки у меня частенько холодные, но даже через них ощущается рейки как тепло smile1

Совсем забыл :)) еще чувствую поток по спине от копчика до головы( прерывается он примерно на уровни груди, а когда он усиливается то шея дрожит )

Сообщение отредактировал Alpha - Среда, 06.01.2010, 15:18
 
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Всё по практике КР и другое » ОБСУЖДАЕМ ОПЫТ от практики КР, делимся впечатлениями (Обсуждаем свой опыт и повседневную практику Кундалини Рейки)
Поиск: