Вторник
16.04.2024
08:37
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
Меню сайта

Бессимвольная школа Рейки

[15.04.2019]Каждый четверг, в 21-00 мск, проводятся дистанционные коллективные медитации КР (0)
Рад сообщить, что открылся наш телеграмм канал по обучению КР. 
Добро пожаловать.
 

4 января,в 21-00 (мск) проводится дистанционная коллективная медитация для балансировки чакр. Запись здесь.
На форуме появился раздел по обучению Лунная Рейки и Рейки деньги, обучает Мастер рейки ShaktiJuli с 15 летним опытом . Откройте для себя новые энергии и новые возможности. 
В связи с активизацией спамеров, прорывающихся на форум, временно введено ограничение на добавление сообщений для группы "пользователь". То есть, в некоторых темах, форумчане, не имеющие статуса учеников или мастеров, не смогут оставлять сообщения.
[10.03.2010]Как написать сообщение. Как увидеть все последние сообщения на форуме? (0)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Всё по практике КР и другое » Вопрос - ответ - ОБЯЗАТЕЛЬНА К ПРОЧТЕНИЮ (Возникающие вопросы по практике КР пишите в эту тему)
Вопрос - ответ - ОБЯЗАТЕЛЬНА К ПРОЧТЕНИЮ
shivaleraДата: Пятница, 13.11.2009, 22:49 | Сообщение # 1
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
В этой теме я постараюсь ответить на все возникающие у вас вопросы по практике КР. Не стесняйтесь, задавайте, даже если они кажутся вам глупыми или
не уместными. Кроме того, прочитав эту тему от начала и до конца, вы найдёте
большинство ответов на свои вопросы, заданные до вас другими учениками.

Порошу вас, задавать вопросы, связанные только с практикой КР, сторонние вопросы здесь не обсуждаются!



КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
shivaleraДата: Четверг, 21.01.2010, 19:43 | Сообщение # 61
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
zoja, Можно держать руки так, как вам удобно, просто доверьтесь энергии, если разводит руки - позвольте им разойтись и наблюдайте, может энергия хочет вам что то сказать этим, может, между ладонями вы почувствуете шар энергии или ещё что то... В начале медитации - сложите ладошки в молитвенное положение, а потом - как удобно - можно положить на бёдра, можно вложить ладошку в ладошку, можно "скрутить" мудру....

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
507175Дата: Четверг, 21.01.2010, 20:43 | Сообщение # 62
Прилежный ученик
Группа: КР2
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за исчерпывающий ответ, мне очень рада что вы подтвердили мои ощущения и ход мысли.

Я вот не нашла, а как правильно нужно заземляться?

 
shivaleraДата: Четверг, 21.01.2010, 20:50 | Сообщение # 63
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
507175,
Quote (507175)
как правильно нужно заземляться
-
http://kundalini-reyki.info/forum/14-24-1


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
AresДата: Пятница, 22.01.2010, 01:47 | Сообщение # 64
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 134
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Валерий, у меня как всегда вопросы накопились koo-koo Если не трудно, ответьте.
1. Сынулька заболел. Ни с того ни с сего температура подскочила. в 22 часа было 39.7, Дал ему три сеанса с перерывами минут 30-40. Первый сеанс был "полноценный" минут 20 энергия шла, два последующих "укороченные" получились, минут по 10. Сейчас 1.30 ночи, температуру сбил до 37.3 girl_angel 2 . Я спросить хотел, не слишком ли это для ребенка часто? Ему 7 лет.
2. По гармонизации личности. Раньше работал с "западными" ментальными техниками. Большинство из них советует после уничтожения (слияния, распада) какой-то ментальной конструкции заполнять освободившееся ментальное пространство светом, чтобы в "дырку" не проникло что-либо чужеродное. Вот спросить хотел, когда гармонизируешь личность с помощью Рейки не надо ли проводить подобную процедуру? Например попросить КР заполнить себя светом. Догадываюсь, что после КР никаких "дырок" не остается, но все-же на всякий случай решил спросить.
 
shivaleraДата: Пятница, 22.01.2010, 02:04 | Сообщение # 65
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
По поводу ребёнка, Рейки к нему идёт ровно столько, сколько ему необходимо, не больше. Единственное - не забывайте в аффирмации просить рейки лечить наиболее комфортно и, так же - рейки не отменяют назначение врача. Если столь сильные проявления болезни - лекарства то же не помешают.Чаще кладите ребёнку руки на щитовидку (горло) и вилочковую железу - по центру груди, под горлом - для повышения иммунитета.

Quote (Deymos)
Догадываюсь, что после КР никаких "дырок" не остается
- правильно, доверьтесь энергии, но если вам спокойней - можно дать и установку - намерение для КР на свет в "дырках", хотя, Рейки знает, что делать и без этого. smile1
Можете записаться на сеанс к Юлии - Скорая помощь Рейки http://kundalini-reyki.info/forum/16-61-1 Если ребёнок взрослый и согласен принять сеанс, если до 7-8 лет - то сеанс можно провести через вас или маму


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
AresДата: Пятница, 22.01.2010, 03:20 | Сообщение # 66
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 134
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Валерий, большое спасибо за ответ!
Ребетенку 7 лет, но сеансы напрямую ему делал, а не через маму. В общем-то и работал как раз на улучшение иммунитета, постарался вмешаться в организм минимально. Первый раз хотел использовать более сильную аффирмацию, потом решил, что если придется, просто уколом температуру собью. В общем обошлось.
Ну вот, пока отвечал, сын проснулся от боли в животике. Не понятно, он спит на ходу, толком сказать не может. Как бы не воспаление легких (по симптомам похоже), вот незадача. Провел еще сеанс, но работал только на снятие боли и гармонизацию энергии. Завтра (сегодня уже) к врачу, обязательно.
За ссылку на "скорую помощь Рейки" спасибо. Пока сам обхожусь.
Вообще, если бы не обстоятельства очень хорошая практика получилась.
(Хи. Заодно и жене сеанс провел, успокаивал. Тоже удачно.)
 
507175Дата: Пятница, 22.01.2010, 14:21 | Сообщение # 67
Прилежный ученик
Группа: КР2
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Скажите с чем может быть связано, вот вчера делала себе сеанс и ощущение тепла в ладошках было сильнее, чем сегодня.
Я вчера как смогла прошла все области сеанса самолечения, а сегодня у меня такое ощущение было, что не на все области хотелось прикладывать руки.

Но очень интересный момент, вчера на ночь я делала немного Рэйки своей дочери на ночь, она у меня так долго всегда засыпает, и вот мое удивление буквально через минут 10 она так сладко засопела, здорово.

 
shivaleraДата: Пятница, 22.01.2010, 15:30 | Сообщение # 68
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
507175, Ощущения при сеансе могут то пропадать, то появлятся - это не важно, так как обусловлено индивидуальностью каждого человека, очищением каналов, привыканием к энергии. Не беспокойтесь и продолжайте, что бы не происходило.
Quote (507175)
я делала немного Рэйки своей дочери на ночь, она у меня так долго всегда засыпает, и вот мое удивление буквально через минут 10 она так сладко засопела, здорово.
- дети очень восприимчивы к Рейки girl_angel


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
zojaДата: Пятница, 22.01.2010, 15:50 | Сообщение # 69
Интересующийся
Группа: КР1
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Валерий, у меня сейчас странная ситуация возникла. В среду вечером мне стало плохо и появились симптомы ОРВ, сильно на этом не заостряла внимание т.к. решила что это ЦК, но вчера вечером при разговоре с мамой выяснилось, что то же самое произшло с ней в тот же самый вечер и симптомы у нас одинаковые, а заразиться друг от друга мы не могли, т.к. уже больше недели не виделись. Да и сеансы я даю только себе и ни на ком другом не практиковала. Что это совпадение или же какие то кармические связи?
И я совсем запуталась как правильно направлять энергию на лечении ситуации (шар, коробочка, облачко - не понятно). У моего мужа свое дело (фирма на трех учредителей), они занимаются оптовой торговлей и вот уже несколько месяцев застой, товар лежит на складе "мертвым грузом", хотелось бы помочь ему в этой конкретной ситуации, подтолкнуть торговлю. Расскажите как можно это сделать и какую аффирмацию использовать? Спасибо.


Сообщение отредактировал zoja - Пятница, 22.01.2010, 16:03
 
shivaleraДата: Пятница, 22.01.2010, 16:06 | Сообщение # 70
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
zoja, То, что у вас ОРВ - скорее всего - ЦК от очищения кармы. Не беспокойтесь, просто примите это. ЦК будет ещё много. Не возможно сразу вылечить себя. Если вы хотите помочь мужу, я ведь пишу это часто, сначала хорошо проработайте себя (тем более у вас сейчас ЦК). Как давать сеансы - написано несколько раз и в в разных вариантах и в разных темах. Почитайте Пауля Крика, здесь http://kundalini-reyki.info/forum/14-25-1 и здесь http://kundalini-reyki.info/forum/14-16-1
Но давайте разберём ещё раз.
Как давать дистанционные сеансы
Вы подключаетесь к каналу КР - повторив один или несколько раз - Кундалини Рейки. Почувствуйте энергию. Затем попросите Высшие силы помочь вам - прошу Высших учителей, высших Существ и Высшие силы помочь мне провести сеанс КР для того то и того то. После этого чётко сформулируйте своё намерение - для чего вы даёте сеанс. Это намерение можно проявить, написав его на бумаге и положив бумажку с намерением между ладошек. Произнесите в слух или про себя - я прошу высшее я помочь направить энергию КР для того то и того то. Или - прошу Энергию КР направиться для того то и того то. И давайте рейки. После сеанса поблагодарите Высшие силы и КР за сеанс и помощь.
В место бумажки с желанием, можно просто визуализировать шар между ладоней, или облачко, в котором находится ваше желание и так же наполнять его энергией, которая излучается ладошками, а после отпустить его в пространство. Можно представить между ладоней человека, которого лечите, орган, ситуацию, комнату - если вы чистите помещение, Землю...... и давать рейки. Это просто. Можно применять и расширенный способ, применяемый в традиционных школах Рейки, например так как описано тут http://kundalini-reyki.info/forum/14-16-1#19
Я сделаю ещё одну отдельную тему и распишу, как давать дистанционные сеансы.


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
zojaДата: Пятница, 22.01.2010, 16:24 | Сообщение # 71
Интересующийся
Группа: КР1
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Валерий, вы правы, снала дождусь пока сама востановлюсь, Каждый раз появляются какие то новые ощущения (иногда не очень приятные, но чаще все же приятные) и у меня такой подъем, хочется все больше и больше принимать сеансы и поделиться со всеми вокруг. blush2
 
shivaleraДата: Пятница, 22.01.2010, 18:25 | Сообщение # 72
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Quote (zoja)
и у меня такой подъем, хочется все больше и больше принимать сеансы и поделиться со всеми вокруг.
И это ведь хорошо - girl_angel
2


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
shivaleraДата: Пятница, 22.01.2010, 18:48 | Сообщение # 73
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Deymos, Дети до 7-8 лет находятся в поле родителей, и мамы и папы. Не обязательно передавать своему ребёнку Рейки через маму.

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
AresДата: Воскресенье, 24.01.2010, 14:36 | Сообщение # 74
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 134
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (shivalera)
Deymos, Дети до 7-8 лет находятся в поле родителей, и мамы и папы. Не обязательно передавать своему ребёнку Рейки через маму.
Понял уже, что можно через себя передавать, жалко поздновато. В общем-то сейчас почти нормально. Осталась пара очагов воспаления в легких и один в кишечнике, но уже почти утихших.
Еще раз спасибо! girl_angel
 
shivaleraДата: Воскресенье, 24.01.2010, 14:44 | Сообщение # 75
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Deymos, girl_angel Андрей, всё будет хорошо yes

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Всё по практике КР и другое » Вопрос - ответ - ОБЯЗАТЕЛЬНА К ПРОЧТЕНИЮ (Возникающие вопросы по практике КР пишите в эту тему)
Поиск: