Четверг
25.04.2024
20:51
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
Меню сайта

Бессимвольная школа Рейки

[15.04.2019]Каждый четверг, в 21-00 мск, проводятся дистанционные коллективные медитации КР (0)
Рад сообщить, что открылся наш телеграмм канал по обучению КР. 
Добро пожаловать.
 

4 января,в 21-00 (мск) проводится дистанционная коллективная медитация для балансировки чакр. Запись здесь.
На форуме появился раздел по обучению Лунная Рейки и Рейки деньги, обучает Мастер рейки ShaktiJuli с 15 летним опытом . Откройте для себя новые энергии и новые возможности. 
В связи с активизацией спамеров, прорывающихся на форум, временно введено ограничение на добавление сообщений для группы "пользователь". То есть, в некоторых темах, форумчане, не имеющие статуса учеников или мастеров, не смогут оставлять сообщения.
[10.03.2010]Как написать сообщение. Как увидеть все последние сообщения на форуме? (0)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Всё по практике КР и другое » Вопрос - ответ - ОБЯЗАТЕЛЬНА К ПРОЧТЕНИЮ (Возникающие вопросы по практике КР пишите в эту тему)
Вопрос - ответ - ОБЯЗАТЕЛЬНА К ПРОЧТЕНИЮ
shivaleraДата: Пятница, 13.11.2009, 22:49 | Сообщение # 1
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
В этой теме я постараюсь ответить на все возникающие у вас вопросы по практике КР. Не стесняйтесь, задавайте, даже если они кажутся вам глупыми или
не уместными. Кроме того, прочитав эту тему от начала и до конца, вы найдёте
большинство ответов на свои вопросы, заданные до вас другими учениками.

Порошу вас, задавать вопросы, связанные только с практикой КР, сторонние вопросы здесь не обсуждаются!



КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
ЛакшмиОмДата: Вторник, 19.01.2010, 01:36 | Сообщение # 46
Интересующийся
Группа: КР1
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо за ответ!
Первый вопрос меня интересовал очень тем, что кундалини у меня почему-то всегда ассоциировалоаь именно с сексуальной энергией. Я конечно еще все почитаю, и разузнаю) Как-то прониклась! Радостно, от того, что я так сразу почувствовала Любовь! Из ладошек...

Дочка, тм не обученна, планирую в близжайшее время подарить ей инициацию. В Москве, будет созданна группа,для медитирующих деток. И это счастье, что можно с такого малюсенького возраста, шагать к себе! Не через страдания, как идем многие мы. т.е. что-то происходит такое, что заставляет пробуждаться. А осознанно!
Она хочет тм! Я рассказываю ей, что это дарит-покой,любовь.
И много игрушек может подарить ВСЕЛЕННАЯ!!!
Еще мы с ней однажды попали на бальвикас. Это Саи Бабистская детская группа. Они там тоже прорабатывают, различные качества.. Познают мир через призму общечеловеческих ценностей. Нам очень понравилось)) smile1

наверное я все не туда написала.. в другую тему..

А кундалини, правильно говорить -ОНА?

Добавлено (19.01.2010, 01:36)
---------------------------------------------
не нашла темы, где можно описать во время сеанса чувства.. кое-что, что меня удивило)))
У меня очень плохо заживают любые ранки. Укус комара, может несколько месяцев не заживать. а которые сильнее, они даже гноятся. По-долгу. Вчера во время сеанса, я обхватила палец рукой, на котором такая ранка. Он прямо пульсировал. И туда шла энергия! А сегодня, она зажила корочкой. противные может штуки пишу. Но это важно, как пример))) blush2


Любовь и Свет))
 
shivaleraДата: Вторник, 19.01.2010, 02:07 | Сообщение # 47
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
ЛакшмиОм, В русском языке Кундалини - она. Ну,а настоящее понимание - что это, придёт с практикой.
Обсудить и рассказать о своих опытах можно здесь http://kundalini-reyki.info/forum/14-34-4
Просто поболтать - здесь http://kundalini-reyki.info/forum/10-29-2
Quote (ЛакшмиОм)
Он прямо пульсировал. И туда шла энергия! А сегодня, она зажила

Да, КР - очень хороша в заживлении girl_angel
Очень хорошо smile1 Мария


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
ЛакшмиОмДата: Вторник, 19.01.2010, 23:42 | Сообщение # 48
Интересующийся
Группа: КР1
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
еще родился такой вопрос. Про то, как сканировать заболевания людей? d_book

Добавлено (19.01.2010, 23:42)
---------------------------------------------
Наверное уже сама поняла ответ. Диагностировать умение приходит с практикой. Дальше, всё почувствую..


Любовь и Свет))
 
shivaleraДата: Вторник, 19.01.2010, 23:43 | Сообщение # 49
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
ЛакшмиОм, Читайте форум. Сначала лечите себя само сеансами, запоминая ощущения от больных и здоровых органов...., затем при полных само сеансах отрываете руки от тела на 5 - 10 см и даёте рейки себе без контактно, тренируясь воспринимать энергию от органов, а уж потом, пытаетесь ладонями сканировать пациентов, применяя накопленный ранее опыт!

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
ЛакшмиОмДата: Вторник, 19.01.2010, 23:56 | Сообщение # 50
Интересующийся
Группа: КР1
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо ответ, я после как спросила. Это прочитала. Какое-то нетерпение просто, сразу все узнать.

Любовь и Свет))
 
shivaleraДата: Среда, 20.01.2010, 00:05 | Сообщение # 51
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Quote (ЛакшмиОм)
Диагностировать умение приходит с практикой. Дальше, всё почувствую..
- да, Мария. Чтоб диагностировать, необходимо знать, как "видится" или чувствуется больной орган, как здоровый...а уж затем ставить диагноз, а это возможно только с накопленным опытом


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
507175Дата: Среда, 20.01.2010, 00:05 | Сообщение # 52
Прилежный ученик
Группа: КР2
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо!!!!!!!
Сегодня я делала себе сеанс лечения Рэйки, правда не все сразу получилось,
НО это такое ощущение ЭНЕРГИИ,

это сравнить можно как нищий нашел миллион долларов!!!!!!!!!

Я уже почти год пытаюсь найти ЭТУ СИЛУ ЭНЕРГИИ, и ВОТ я ее ПОЛУЧИЛА

Я СЧАСТЛИВА!!!!!!!!!!!

Добавлено (21.01.2010, 11:54)
---------------------------------------------
Изучаю свои ощущения, очень необычное состояние приятное, волшебно.

И меня токай вопрос:
На работе приходится контактировать с разными людьми и очень чувствуется отрицательная энергетика от некоторых людей,
как мне работь с энергией Рэйки для поддержания своей энергетики, а то хожу иногда как лимон выжитый. :yes:

 
shivaleraДата: Среда, 20.01.2010, 00:05 | Сообщение # 53
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Quote (507175)
Я СЧАСТЛИВА!!!

507175, Это великолепно girl_angel
Quote (507175)
как мне работь с энергией Рэйки для поддержания своей энергетики
- просто - давайте себе сеансы, постепенно ваша энергетика восстановится. Заодно подумайте и поймите - отток энергии происходит из за того, что вы внутренне не стабильны. Вы втягиваетесь в любую ситуацию, происходящую с вами - кто то - то вас злит - и вы злитесь, кто то смешит- вы смеётесь, кто то умирает, болеет - вы сострадаете - это всё отток энергии. Необходимо развить в себе качества невозмутимости, не предвзятости и безусловности. Необходимо научится оценивать, наблюдать, осознавать происходящее, но не втягиваться. Если вас пытаются разозлить - наблюдайте в этот момент за собой, за ситуацией глобально и будьте невозмутимы и тихи внутренне, иначе - ваша энергия будет уходить из вас. Для этого надо много медитировать, для этого надо понять, что вы тот, кто наблюдает за вашей злостью, вы тот, кто осознаёт эмоции, вы тот, кто наблюдает за вашими мыслями. Сядьте, войдите сейчас внутрь себя и найдите того наблюдателя, того свидетеля внутри вас, который тихо наблюдает за всем изнутри вас, который невозмутимо наблюдает за всей игрой, который просто осознаёт. Он, свидетель - это не ум, он за умом, он над умом, он - не ощущение, он не чувство - это что то большее и меньшее - это просто бытие, чистое существование, это само обращённое сознание...Кто он, кто тот тихоня? - найдите его - это ваше высшее я, это ваша суть - будьте им, будьте этим свидетелем. По началу это кажется чёрствостью, закрытостью, без сердечностью, но это по началу. Когда вы поймёте суть - всё изменится.... А вообще - просто доверьтесь Рейки, просите энергию поработать с вами. По мере практики будет приходить понимание и всё встанет на свои места girl_angel


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
507175Дата: Среда, 20.01.2010, 00:05 | Сообщение # 54
Прилежный ученик
Группа: КР2
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю!!!!!!!

Вот такой момент, мне из вашим выставленных материалов непонятно, как нужно работать с ситуацией, т. е. как правильно формулировать запись на листе, есть ли какие-то определенности как нужно правильно записать, что бы ситуация разрешилась так как мне бы этого хотелось.

Я хочу...... или
Мне нужно .......... или как?

 
shivaleraДата: Среда, 20.01.2010, 00:05 | Сообщение # 55
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
507175, Надо запомнить главное - Рейки - это умная энергия, а мы - её проводники. Энергию Рейки можно направить, но не приказать. Её можно направить нашим намерением, показать проблему, а она уже действует на благо, исходя из вселенских законов, и её действие не всегда такое, как мы представляем и не всегда происходит так, как мы хотим, но всё равно, в конечном итоге, происходит всё нам во благо. По этому - вы пишите своё желание на листке - это проявленное ваше намерение, это указатель для Рейки - над чем работать, а всё остальное энергия делает сама. Вы уже ничем не поможете ей, вам остаётся только наблюдать за действием энергии, за происходящим... По этому, что бы вы ни написали, внутреннее намерение у вас уже сформировано, и Рейки уже знает, над чем работать.
Пишите - лечение кармы, пишите, прошу КР исцелить мои почки, или лечение ситуации на работе с тем то и тем то, или гармонизация отношений с родными.... Это не принципиально. Помните, вы должны работать только с собой и на решение своих проблем. Если вас кто то обидел - вы не можете просить рейки - изменить того человека, вы можете просить для себя - прошу рейки гармонизировать мои отношения с тем то - наилучшим образом.Если вы хотите дать рейки другому - всегда спросите его разрешения, а лучше, что бы вас просили сами
Quote (507175)
что бы ситуация разрешилась так как мне бы этого хотелось.
- Прошу Кундалини рейки разрешить такую то ситуацию наилучшим для меня образом или просто лечение такой то ситуации наилучшим для меня образом


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
507175Дата: Среда, 20.01.2010, 00:05 | Сообщение # 56
Прилежный ученик
Группа: КР2
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (21.01.2010, 18:06)
---------------------------------------------
У много еще вопросов.

Можете разъяснить вот такой момент.
Про Рэйки я начала читать еще с ноября по совету знакомой, по эл. почте познакомились. Она получила уровень мастера Рэйки (ездила в Москву к Окуневу символьную Рэйки).
Сейчас она неважно себя чувствует, а я у ней спрашиваю (не говорила ей что приняла 1- ступень КР, потому что она говорила, что дистанционно нежелательно, идет искажение в получении энергии),
а что ты разве не можешь сама себе помочь, ведь сила энергии Рэйки очень мощная, а она говорит что : я его не чувствую для себя.Я ведь живу в нем.Просто чем выше вибрации- тем не ощущаешь поток.Но почему я кому-то могу помочь а себе нет- не могу объяснить.Не знаю.
Для меня очень странно ее такое коментирование, разве такое может быть если верить ее словам.

Просто я знаю все свои проблемы здоровья и мне сегодня хватило совсем чуть-чуть что бы снять постоянную боль в пояснице и области шеи.
Видители, я имею образование фельдшера и стаж работы в стационарах более 10 лет, после аварии меня просто перевернуло и я искала для себя другие параметры помощи людям в их болезнях, потому что наша аптечная система не помогает людям. Я очень много литературы прочитала и остановилась на Рэйки, в надежде что оно мне поможет, и я думаю что не ошиблась.
 
shivaleraДата: Четверг, 21.01.2010, 19:11 | Сообщение # 57
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
507175, Ваша знакомая в чём то права. Чем больше вы практикуете, тем больше организм и ваша энергетика привыкает к Энергии Рейки, тем меньше, в каком то смысле, и ощущений. Но это говорит о том, что вы более раскрыты к Рейки. А то, что она не может себе помочь - это просто Лень и не правильная практика - Чем больше вы погружаетесь в Рейки, тем больше на вас ответственности за ваши деяния, но и больше поток энергии проходит через вас. Не надо ленится, а давать себе сеансы, не зависимо от того, на каком вы уровне находитесь. Ещё, многие школы Рейки не правильно интерпретируют само учение и искажают передачу знания. Например - с рейки негатив не передаётся, но на начальных уровнях, ученик, желая провести кому либо сеанс, сам втягивается в ситуацию и взаимодействует с пациентом ещё и своей энергетикой, а это приводит к истощению энергопотенциала целителя. По этому я говорю вам - вы лишь проводники - вы не отдаёте, а даёте. Просто направьте энергию Рейки к пациенту намерением и всё. Дальше Рейки работает сама. Если вы начинаете ей помогать, то подключаете и свою энергию, а это уже энерго обмен личной энергией целителя и пациента. При таком раскладе, целитель, по неопытности, может перетянуть часть проблемы на себя. Вот от куда и проблемы у вашей знакомой. По этому я настаиваю на соблюдении основных правил Рейки. Не втягивайтесь, просто давайте Рейки безусловно. Заземляйтесь, отсекайтесь и делайте баланс Рейки после сеанса. Всегда, перед сеансом пациенту, дайте сначала сеанс себе. Если вы лечите других, обязательно работайте над собой ежедневно, давая Рейки на лечение кармических связей, ситуаций, тела и энергетики...
При инициации вы подключаетесь к единой энергии Рейки, но многие школы применяют символы и всякие правила, ограничивающие эту энергию и создавая напряжение при работе с Рейки. Но вы задумайтесь, в символьной школе целитель постоянно держит в уме символы, десятки раз за сеанс их визуализируя, повторяя их названия, и напрягая ум - выходит, что целитель работает не с энергией, а с символами. Большая часть энергии Рейки уходит в пустоту, вместо того, чтоб направиться к пациенту. Постоянное произношение названий символов, их визуализация и т.п. не даёт энергии в полной мере работать, а в некоторых случаях, создаёт головную боль у целителя и дисбаланс. Я не против символьных школ, просто я хочу вам сказать, что надо работать с энергией в чистом виде и не усложнять то, что изначально просто. Запомните, чем меньше вы напрягаетесь во время сеанса, чем меньше у вас напряжения в теле и уме, тем легче энергии проходить через вас. Не создавайте течению энергии препятствий напряжением в уме и теле, просто создайте намерение и позвольте энергии течь в заданном направлении.Да, символы направляют энергию на определённое действие, но в тоже время ограничивают изначально безграничную энергию Рейки. Мы же, намерением, просто указываем путь для этой безграничной энергии girl_angel
В чём преимущество дистанционного сеанса? Вы даёте сеанс, когда вам удобно, а пациент принимает, когда удобно ему. При этом, вам не надо размахивать руками над пациентом или держать руки на его теле минут 40. Это очень утомляет физически. Вы просто передаёте рейки дистанционно, не напрягаясь, но от этого эффективность сеанса, как и поток рейки, не уменьшается, а совсем наоборот. По мере повышения своего уровня и практики, время на дистанционный сеанс у вас будет сокращаться всё больше и больше. И, иногда на продвинутых уровнях, вам хватит для сеанса 3 мин. У вас на столько будут открыты каналы, что вы окатите пациента за несколько минут морем энергии, а не будете его поливать тонкой струйкой энергии долгое время.
Quote (507175)
она говорила, что дистанционно нежелательно, идет искажение в получении энергии)
- отвечу и на это. На том уровне, на котором происходит инициация, для энергии нет границ, нет расстояний, нет времени... всё происходит здесь и сейчас в этой точке пространства и времени, так, как будто учитель и ученик находятся рядом. На этом же принципе основана передача сеанса на расстояние и время. А то, что так говорят Мастера некоторых школ - это из за того, что они не получили полного знания о Рейки, из за неведения и невежества, и, по банальной причине - денег. При очном обучении такие мастера привязывают своих учеников к себе, и те становятся от них зависимы. Но, это на их совести dntknw ..
По этому и важно выбрать "правильного" Учителя и правильную школу. Учитель должен обучить, дать истинное знание, поддержать вас в нужное время, указать вам на ошибки и направить вас на правильный путь, для дальнейшего вашего становления и само совершенствования.


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
zojaДата: Четверг, 21.01.2010, 19:23 | Сообщение # 58
Интересующийся
Группа: КР1
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Во время заземления у меня ощущения намного сильнее и ярче чем при самом сеансе. Это нормально? И заземление обязательно делать после каждого сеанса или достаточно раз в 1-2 дня?
 
shivaleraДата: Четверг, 21.01.2010, 19:28 | Сообщение # 59
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
zoja, Для баланса и хорошего самочувствия - желательно после каждого сеанса заземляться, ведь это не займёт много времени. А после сеанса другим - обязательно. Ваши ощущения нормальны, так и должно быть

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
zojaДата: Четверг, 21.01.2010, 19:39 | Сообщение # 60
Интересующийся
Группа: КР1
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще у меня один вопросик. Попробовала как то медитацию КР, у вас написано, что во время медитации руки надо держать в молитвенном положении, но я через несколько минут почувствовала, мои руки как будто кто -то разводит, они отталкивались друг от друга, причем чем сильнее я их прижамала, тем сильнее наростало отталкивание. Если так происходит можно при медитации руки просто держать на бедрах ладонями вверх? Спасибо.

Сообщение отредактировал zoja - Четверг, 21.01.2010, 19:40
 
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Всё по практике КР и другое » Вопрос - ответ - ОБЯЗАТЕЛЬНА К ПРОЧТЕНИЮ (Возникающие вопросы по практике КР пишите в эту тему)
Поиск: