Пятница
19.04.2024
16:29
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
Меню сайта

Бессимвольная школа Рейки

[15.04.2019]Каждый четверг, в 21-00 мск, проводятся дистанционные коллективные медитации КР (0)
Рад сообщить, что открылся наш телеграмм канал по обучению КР. 
Добро пожаловать.
 

4 января,в 21-00 (мск) проводится дистанционная коллективная медитация для балансировки чакр. Запись здесь.
На форуме появился раздел по обучению Лунная Рейки и Рейки деньги, обучает Мастер рейки ShaktiJuli с 15 летним опытом . Откройте для себя новые энергии и новые возможности. 
В связи с активизацией спамеров, прорывающихся на форум, временно введено ограничение на добавление сообщений для группы "пользователь". То есть, в некоторых темах, форумчане, не имеющие статуса учеников или мастеров, не смогут оставлять сообщения.
[10.03.2010]Как написать сообщение. Как увидеть все последние сообщения на форуме? (0)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Всё по практике КР и другое » Вопрос - ответ - ОБЯЗАТЕЛЬНА К ПРОЧТЕНИЮ (Возникающие вопросы по практике КР пишите в эту тему)
Вопрос - ответ - ОБЯЗАТЕЛЬНА К ПРОЧТЕНИЮ
shivaleraДата: Пятница, 13.11.2009, 22:49 | Сообщение # 1
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
В этой теме я постараюсь ответить на все возникающие у вас вопросы по практике КР. Не стесняйтесь, задавайте, даже если они кажутся вам глупыми или
не уместными. Кроме того, прочитав эту тему от начала и до конца, вы найдёте
большинство ответов на свои вопросы, заданные до вас другими учениками.

Порошу вас, задавать вопросы, связанные только с практикой КР, сторонние вопросы здесь не обсуждаются!



КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
shivaleraДата: Среда, 09.12.2009, 00:41 | Сообщение # 16
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Удача, После сеанса, одновременно с резким выдохом, от секите взмахом руки ( рубящим ударом) энергетические связи - нити, идущие от вас к пациенту, при этом мысленно скажите - отсекаю все энергетические связи - это один из способов. Можно обрывать нити так,как вам удобно представить себе это. Суть должна остаться - освободиться от связей с пациентом.

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
ponka02Дата: Понедельник, 21.12.2009, 00:25 | Сообщение # 17
Интересующийся
Группа: КР1
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Валерий, а где можно найти информацию по чакрам? мне интересно, где они находятся и как их чистить? После инициации хотелось бы начать с этого. Как думаете? Спасибо.

*SSS*
 
shivaleraДата: Понедельник, 21.12.2009, 00:38 | Сообщение # 18
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Светлана, для начала освойте полный сеанс Рейки, а как дополнение к нему можно давать и рейки чакрам. Краткую информацию по чакрам я выложу вскоре. smile1 Вот, почитайте базовую информацию http://kundalini-reyki.info/forum/14-51-1#310

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
AlphaДата: Понедельник, 21.12.2009, 22:11 | Сообщение # 19
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Валерий, такой если с собой сеансы проводить то руки держать в позициях(или ковшиком) или можно просто призывать? Можно ли призывать даже без рейки, просто намерением? благодарю за ответы :)

Сообщение отредактировал Alpha - Понедельник, 21.12.2009, 22:46
 
shivaleraДата: Вторник, 22.12.2009, 00:50 | Сообщение # 20
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Саша, на первых порах руки просто лежат как вам удобно, кладите ровной ладошкой, но расслабленно, это не принципиально. Сначала, как можно больше практикуйте мануальный - контактный сеанс. Даже на продвинутых ступенях это очень полезно. Затем, кроме контактных сеансов в придачу практикуйте для тела дистанционный, по началу чуть чуть отрывая руки от тела, затем больше. Потом тренируйтесь - держите руки над телом, сначала 5 см потом 10... наблюдайте за ощущениями в руках. Когда достигните результата в одном упражнении, переходите к следующему. Не спешите. Начальный опыт очень важен. Практикуйте, анализируйте и опять практикуйте. Затем можно диагностировать человека, медленно проводя ладошки над телом, потом встаньте в двух метрах от пациента и так же попробуйте повернуть ладони к пациенту и по диагностировать. Естественно, на ситуации, карму,...и т.д. вы сразу можете применять только дистанционную технику, хотя, намерение лечить кармические связи с лежащими на вас или пациенте руками так же отлично действует. Сначала призывайте КР, мыслью Кундалини Рейки. В последствии, когда это войдёт в подсознание, можно просто намерением. Иногда, в особых случаях, Кр само включается и выключается, в течении дня smile1 . Так же мы доводим до автоматизма все упражнения - диагностику, лечение на расстоянии... что бы потом, просто намерением посылать энергию в нужное место.

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
shivaleraДата: Вторник, 22.12.2009, 04:14 | Сообщение # 21
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
sirius, smile1 Не беспокойтесь, это проводники, учителя с тонких планов, они вам помогают, лечат, учат... Вы можете задавать им вопросы girl_angel Символика, восточная или не восточная... она исходит из Единого источника. Очень часто "старичок" символизирует саму Энергию Рейки, понятную для нашего восприятия, как мудрость, святость...запредельность
У вас отличный опыт 2
КАК Мама?


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
AlphaДата: Среда, 23.12.2009, 23:41 | Сообщение # 22
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В традиционном рейки(который везде используют почти)есть цвета чакр в ихнем понимании, и цвета рейки связанные с ними.На одном сайте я обнаружил методы работы с предметами(я хочу сделать себе такие четки) :)
Там идет работа с цветом энергии, вопрос состоит в следующем:
можно ли выпускать кр контролируя чуть процесс(цвет и т.д.)?

Я как понял кр это универсальная энергия не имеющая окраса, которая по стандарту латает дыры? smile1 т.е. я могу её запрограммировать на другие действия(полезные, но не в плане лечения и зарядки)? К примеру не лечение и выравнивание баланса в организма, а прокачка чакры или некого органа(предмета) и т.д. и т.п.

Благодарю за ответы clapping

 
shivaleraДата: Среда, 23.12.2009, 23:56 | Сообщение # 23
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Alpha, Всё можно, нет границ применению Энергии Рейки. Вы можете направить её на всё. Единственное помните, вы задаёте направление для энергии намерением, но саму энергию вы не измените, она разумна и самодостаточна, и сама будет делать так, как необходимо вам или вашей чакре на данный момент. По этому - менять цвет или качество - не имеет смысла с самой энергией Рейки. Рейки сама напитает чакру той энергией, которая чакре необходима. И не зачем усложнять. Вся красота КР - в простоте. Это можно делать с другими энергиями и лучами, или с личной энергией из собственных запасов, что не рекомендую. Чтоб делать то, что вы собираетесь, необходимо полностью понимать весь процесс, осознавать его. Иначе, можно нарушить тонкое энергетическое равновесие и навредить себе.
Вообще, наша практика КР - очень хорошо раскрывает чакры и каналы, так, как энергия Рейки работает через наш Центральный канал, канал кундалини, по этому и называется школа КР. Просто практикуйте медитацию КР, дыхание Рейки и этого достаточно по началу. Кажется, что слишком просто, но эффект - мощный. Всё дело в регулярности и усердии на пути.


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
ЛучьСветаДата: Суббота, 26.12.2009, 01:24 | Сообщение # 24
Ученик
Группа: КР2
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
shivalera, Валера, здравствуйте.
Я занимаюсь Кундалини Рейки и сегодня после очередного сеанса у меня сильно анимели ступни ног.
Дело в том что у меня шейно-грудной остиохондроз и некоторые части тела постоянно немеют (руки,область паха). Я не знаю как с этим боротся (это очень больно - очаг находится между лопатками и когда он ноет я станавлюсь раздражительной, как сейчас).
Что вы мне можете посоветовать помимо практики самолечения.
 
shivaleraДата: Суббота, 26.12.2009, 01:45 | Сообщение # 25
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
ЛучьСвета, То, что у вас обострение, говорит о лечебном процессе, что сеансы помогают справиться с болезнью. Для остеохондроза очень хорошо делать йога асаны или хотя бы заставьте себя делать для начала - Око возрождения http://kundalini-reyki.info/load....-1-0-6. Регулярность упражнений даст очень хороший результат. В инете можно найти комплекс асан для позвоночника. Основные, это плуг, берёзка, кобра, наклоны сидя к коленям, ну и разрабатывание шеи с помощью различных упражнений. Надо меньше есть соли, практически отказаться и в день пить 2-3 литра тёплой воды из термоса - глоток-два в 15 мин
Хорошо помогают капсулы ТЕРАФЛЕКС, если уж слишком запущено, они восстанавливают хрящи, и меж хрящевую жидкость, хотя это лекарство в основном от воспаления суставов, радикулита и т.д


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
ЛучьСветаДата: Суббота, 26.12.2009, 01:56 | Сообщение # 26
Ученик
Группа: КР2
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
shivalera, , Я занимаюсб йогой. Я знаю все эти ассаны - я очень гибкая. Но это мне не помогае. Боль всё равно возвращается. Я умею стоять на лопатках, делаю позу верблюда,кобры, лодки и другие (их достаточно) - у меня два комлекса упражнений:начальная йога и основной курс (каждый около двух часов - я их чередую взависимости от своего состояния). Практикую стойку на руках и стойку на голове - правда с опорой на стену. Мне очень обидно, что я не могу закрепить свои успехи из-за постоянных обострений.Я перестала вставать на мостик - не чувствую устойчивости, кружится голова. Про Око возрождения ничего сказать не могу (я позже перейду по ссылке).
Я не умею пить воду - она тяжёлая для меня. Я пью чай.
Спасибо за ответ.
 
shivaleraДата: Суббота, 26.12.2009, 02:08 | Сообщение # 27
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
ЛучьСвета, Упражнения помогают вывести соль, а вот выводит соль - обильное питьё и без солевая диета. Ещё - это показатель глубокого блока, может и кармического

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
AlphaДата: Воскресенье, 27.12.2009, 00:50 | Сообщение # 28
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ЛучьСвета, вот ссылка на видео даосской гимнастики для спины, я ею занимался она помогает намного лучше чем асаны, можете совмещать вместе рейки и её, эффект будет больше(я не знаю точно надо спросить у Валерия :) )
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=198162
smile1
 
shivaleraДата: Воскресенье, 27.12.2009, 01:09 | Сообщение # 29
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Alpha, Цигун и даосские техники хорошо сочетаются с Рейки. Но не рекомендуется специально смешивать энергию Рейки с другими энергиями.

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
AresДата: Вторник, 29.12.2009, 14:31 | Сообщение # 30
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 134
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Валерий, добрый день. У меня возникла парочка вопросов. В литературе это вроде не освещалось (или искал плохо dntknw )
1. Прерванный сеанс. Если сеанс неожиданно прерван на не очень большое время.
Для себя. Стоит ли вернуться и закончить сеанс пока энергия еще циркулирует или лучше перезарядиться (например "Дополн позиция 1" по Ф.А.Петтеру -- одна рука на лоб, вторая на затылок) и через некоторое время начать сеанс заново?
Для получателя. Не опасен ли ему прерванный сеанс? И вообще"засчитывается" ли он или никакого эффекта не будет?

2. Визуализация. Помогает ли визуализация больного органа или участка тела (у меня с ней большие проблемы), или достаточно попросить Рейки лечить донный орган?

3. Общеоздоровительный сеанс. Следует ли начинать лечение получателя с оздоровительного сеанса, а потом уже переключаться на конкретный орган? Или сразу начинать с органа, а остальное тело почистится "за компанию"?

4. Можно ли чистить не помещение, а местность? Например дачный участок.

P.S. Кстати, с сердцем вроде разобрался. ОКО виновато, вернее моя глупость
sorry . После перерыва больше недели, выполнил его с полной нагрузкой, вот и бабахнуло куда не ждал.

С уважением, Андрей.

 
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Всё по практике КР и другое » Вопрос - ответ - ОБЯЗАТЕЛЬНА К ПРОЧТЕНИЮ (Возникающие вопросы по практике КР пишите в эту тему)
Поиск: