Пятница
29.03.2024
17:44
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
Меню сайта

Бессимвольная школа Рейки

[15.04.2019]Каждый четверг, в 21-00 мск, проводятся дистанционные коллективные медитации КР (0)
Рад сообщить, что открылся наш телеграмм канал по обучению КР. 
Добро пожаловать.
 

4 января,в 21-00 (мск) проводится дистанционная коллективная медитация для балансировки чакр. Запись здесь.
На форуме появился раздел по обучению Лунная Рейки и Рейки деньги, обучает Мастер рейки ShaktiJuli с 15 летним опытом . Откройте для себя новые энергии и новые возможности. 
В связи с активизацией спамеров, прорывающихся на форум, временно введено ограничение на добавление сообщений для группы "пользователь". То есть, в некоторых темах, форумчане, не имеющие статуса учеников или мастеров, не смогут оставлять сообщения.
[10.03.2010]Как написать сообщение. Как увидеть все последние сообщения на форуме? (0)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Всё по практике КР и другое » Вопрос - ответ - ОБЯЗАТЕЛЬНА К ПРОЧТЕНИЮ (Возникающие вопросы по практике КР пишите в эту тему)
Вопрос - ответ - ОБЯЗАТЕЛЬНА К ПРОЧТЕНИЮ
shivaleraДата: Пятница, 13.11.2009, 22:49 | Сообщение # 1
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
В этой теме я постараюсь ответить на все возникающие у вас вопросы по практике КР. Не стесняйтесь, задавайте, даже если они кажутся вам глупыми или
не уместными. Кроме того, прочитав эту тему от начала и до конца, вы найдёте
большинство ответов на свои вопросы, заданные до вас другими учениками.

Порошу вас, задавать вопросы, связанные только с практикой КР, сторонние вопросы здесь не обсуждаются!



КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
шактиДата: Четверг, 23.04.2020, 13:25 | Сообщение # 5371
Прилежный ученик
Группа: Мастер
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, уважаемый Валерий! У меня сложилась сложная ситуация. Не знаю как поступить. Очень надеюсь на Вас совет. Начну сначала. Весной прошлого года брат мужа заболел, проблемы с поджелудочной железы. Его госпитализировали с желтухой,т.к. опухоль поджелудочной железы перекрыла отток желчи. При обследовании поставили диагноз- рак поджелудочной железы.  У мня возникла стойкая мысль, что надо его полечить КР. Сначала думала,что подумала так  от жалости, хотелось как-то помочь, но не была уверена, что смогу вылечить, а дать надежду и не вылечить, боялась. Потом поняла, что мысль меня преследует помимо моей воли, решила предложить лечение КР. Не знала, как он отнесётся к такому лечению. Как ни странно, он воспринял предложение с готовностью и надеждой. И я начала его лечить. После операций на желчном, сделали анализы и отправили в Москву. Диагноз не подтвердился. РАКА НЕТ. Лечащий врач передал материал на анализ в другие лаборатории, где также подтвердили отсутствие рака. Врач был в недоумении, стоял на своём, что он сам видел рак и его не может не быть. Отправили в онкологическое отделение больницы, опытным путем нашли подходящий вариант химиотерапии. И на сегодняшний день у брата мужа анализы и поджелудочной железы и печени нормальные. И я только месяц назад перестала его лечить КР. Считая что уже нет необходимости в лечении. Но есть один нюанс. Болезнь сопровождалось болью в спине и мы считали, что это связано с раком. Одно время боль стихала, одно время боли не было. Сейчас боль вернулась с новой силой. Но при этом анализы нормальные. Прошел КТ позвоночника, воде если небольшие отклонения, но как у всех в возрасте 50-ти лет после работы в колхозе. И говорят,что это из-за рака, который сейчас вроде бы не подтверждают. И он опять впал в депрессию. Но он не просит о помощи. У меня возникает мысль надо ли мне его лечить? И я , если честно, не знаю как его лечить, если не ясно,что с ним. Надо ли мне ему вновь предлогать лечение? Может я что-то не так делаю, почему болезнь не прошла,хотя страшный диагноз не ставят ( надеюсь и не поставят).

галина шакти
 
shivaleraДата: Четверг, 23.04.2020, 15:44 | Сообщение # 5372
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
шакти, Кроме всего прочего, ему самому нужно заниматься собой, диета, упражнения, физиотерапия и так далее. Конечно, наш организм должен находиться в идеальном равновесии, и если начинается одно отклонение, например в почках, тут же начинаются и проблемы в суставах или боли в спине. Это же относиться к любому органу. И поджелудочная в том числе. Энергетическая и физическая связь органа со всем телом есть, хоть и не заметна. 
Вы можете помочь вашему брату мужа и словом и делом. Помогите ему воодушевиться, предложите кроме КР ещё и некоторые асаны и упражнения на физ развитие и диету. Пройдёт время и организм снова сбалансируется.


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
шактиДата: Четверг, 23.04.2020, 16:34 | Сообщение # 5373
Прилежный ученик
Группа: Мастер
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю за ответ!  Стараюсь ему в этом помочь. Значит я правильно понимаю свою задачу. Ещё раз благодарю Вас за Ваш труд. Рада что смогла помочь.

галина шакти
 
ЛёлёкаДата: Пятница, 15.05.2020, 17:48 | Сообщение # 5374
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 1516
Награды: 212
Репутация: 214
Статус: Offline
shivalera, Здравствуйте, не могу присоединиться к коллективной медитации, мне прямо физически тесно, буд-то меня впихивают в маленькое пространство, почему так?

Ольга
Хочешь изменить мир - начни с себя...
 
shivaleraДата: Пятница, 15.05.2020, 20:59 | Сообщение # 5375
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Лёлёка, Бывают периоды, когда стоит медитировать самостоятельно.

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
Lana31Дата: Вторник, 26.05.2020, 21:43 | Сообщение # 5376
Прилежный ученик
Группа: КР2
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Я получала настройки 1 и 2 ступень очень давно.При инициации 1 ступени у меня был отличный опыт,который я описывала. И спустя короткое время я перестала ощущать какое либо проявление энергии. Потом получила вторую ступень,в надежде ,что ощущения вернуться,но их не было. С большими интервалами я снова начинала практиковать,но ни чего не чувствовала.  sorry А когда я стала практиковать Кундали Йогу,то мне мастер сказал,что нельзя рассказывать о своих переживаемых опытах.Я хочу спросить ,может мой рассказ о моём получении КР1 ,закрыл поток КР? Я так хочу вернуть чувствительность рук и не могу, что делать?
 
марина41Дата: Суббота, 30.05.2020, 18:43 | Сообщение # 5377
Интересующийся
Группа: КР1
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте. Сегодня прорабатывала мои отношения с дочерью,видела волны то красного,то сиреневого цвета,то просто такие цвета. это что было? я видела саму энергию? Или что это? ОТветьте,пожалуйста,мне очень интересно.
 
shivaleraДата: Воскресенье, 31.05.2020, 21:35 | Сообщение # 5378
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
марина41, во время сеансов могут возникать различные эффекты, вы можете что- то видеть, цвета или образы, что- то ощущать или слышать, а может усилится обоняние. Это связано с работой энергии, выходом блоков или, иногда, ученик модет видеть само движение энергии или некие образы, несущие реальную информацию.

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
марина41Дата: Воскресенье, 31.05.2020, 22:37 | Сообщение # 5379
Интересующийся
Группа: КР1
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. у меня до сих пор не проходят боли в правой стороне тела и сводит конечности. посоветуйте что надо сделать.
 
shivaleraДата: Понедельник, 01.06.2020, 01:31 | Сообщение # 5380
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Пейте больше чистой воды и свежих соков. Целительный кризис- очищение, иногда долго длится и приносит некий дискомфорт. Для облегчения и ускорения выхода блоков советую делать асаны или око возрождения и, пранаяму.

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
ElgaДата: Вторник, 30.06.2020, 17:31 | Сообщение # 5381
Интересующийся
Группа: КР1
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Учитель! Получила настройку КР 5 дней назад. Сразу начала выполнять полный сеанс каждый день . Ощущений во время сеансов нет, но три дня сильно распирало голову и болела, ноги были тяжелыми и порой морозило или в жар кидало на пару минут. Знаете, в жар бросает всегда ночью между 3-4 утра, прямо как сильно температура поднимается. На данный момент остался только жар в ночное время и все. Вот такие наработки.
 
shivaleraДата: Среда, 01.07.2020, 00:25 | Сообщение # 5382
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Elga, Продолжайте заниматься, у вас сейчас идёт очищение, целительный кризис (ЦК). Почитайте об этом на форуме. http://kundalini-reyki.info/forum/14-47-1  Начинайте регулярно делать после сеансов упражнение заземление, чтобы скинуть лишнюю энергию в землю. http://kundalini-reyki.info/forum/14-158-1
Не старайтесь концентрироваться на энергии, на упражнении, доверьтесь энергии Рейки, не старайтесь удерживать мысль в голове. Излишняя концентрация приводит к головной боли. Температура и некий жар - это нормально, это реакция физиологии на очищение. Пейте 2,5-3л чистой воды в день, по паре глотков каждые пол часа (налейте утром 3л чистой воды в бутылку и к вечеру постарайтесь её выпить - это ускорит очищение.


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
ElgaДата: Среда, 08.07.2020, 05:50 | Сообщение # 5383
Интересующийся
Группа: КР1
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Учитель, здравствуйте! Прошло больше половины целительских сеансов и на второй половине во время сеансов появилась постоянная зевота, слёзы. Остальных симптомов стало намного меньше. Делаю заземление, На ситуации и кармический связи, и медитацию. Стала чуть чувствовать покалывание в ладошках, но пока редко. Вот такие результаты на данный момент. Ваш форум читаю каждый день. Спасибо за помощь!
 
shivaleraДата: Среда, 08.07.2020, 18:50 | Сообщение # 5384
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Elga
Цитата Elga ()
постоянная зевота, слёзы
это связано с очищением и временным спадом уровня энергетики. Больше отдыхайте и пейте свежие соки и чистую воду. Если избытка энергии не наблюдается, то заземление делайте реже, не каждый день. Начинайте тренироваться отрывать ладошки от тела при само сеансах. Сначала просто несколько минут подержите ладони в нескольких сантиметрах от тела, передавая энергию, и, наблюдайте ощущения.
 
Цитата Elga ()
Вот такие результаты на данный момент. Ваш форум читаю каждый день. Спасибо за помощь!
хорошо. Продолжайте регулярно заниматься.


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
SelyaninДата: Понедельник, 23.05.2022, 23:07 | Сообщение # 5385
Ученик
Группа: КР1
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Валерий! Блуждая по закоулкам интернета накопил разнообразную информацию о движении энергии Кундалини Рейки, которая вводит в заблуждение: 1. Энергия Рейки входит в сахасрару выходит из муладхары, из рук для лечения кого либо. 2. Энергия Рейки входит в муладхару выходит из сахасрары, из рук для лечения кого либо. 3. Энергия Рейки входит в сахасрару, в районе анахаты соединяется с Энергией Кундалини человека и выходит через руки для лечения кого либо. Раньше как то не задумывался, а тут накатило. На сайте есть информация про белый столб идущий с космоса в сахасрару и выходящий через муладхару, но это про заземление. Просветите пожалуйста какая версия правильная!!! Благодарю!
 
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Всё по практике КР и другое » Вопрос - ответ - ОБЯЗАТЕЛЬНА К ПРОЧТЕНИЮ (Возникающие вопросы по практике КР пишите в эту тему)
Поиск: