Суббота
04.05.2024
06:01
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
Меню сайта

Бессимвольная школа Рейки

[15.04.2019]Каждый четверг, в 21-00 мск, проводятся дистанционные коллективные медитации КР (0)
Рад сообщить, что открылся наш телеграмм канал по обучению КР. 
Добро пожаловать.
 

4 января,в 21-00 (мск) проводится дистанционная коллективная медитация для балансировки чакр. Запись здесь.
На форуме появился раздел по обучению Лунная Рейки и Рейки деньги, обучает Мастер рейки ShaktiJuli с 15 летним опытом . Откройте для себя новые энергии и новые возможности. 
В связи с активизацией спамеров, прорывающихся на форум, временно введено ограничение на добавление сообщений для группы "пользователь". То есть, в некоторых темах, форумчане, не имеющие статуса учеников или мастеров, не смогут оставлять сообщения.
[10.03.2010]Как написать сообщение. Как увидеть все последние сообщения на форуме? (0)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Всё по практике КР и другое » Между нами девочками (Женским организм и влияние КР)
Между нами девочками
AurorochkaДата: Воскресенье, 15.05.2011, 15:16 | Сообщение # 106
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 3260
Награды: 223
Репутация: 144
Статус: Offline
alyama, у нас на сайте есть тема ЧАКРЫ, почитайте там girl_angel
http://kundalini-reyki.info/forum/14-51-1

Добавлено (15.05.2011, 15:16)
---------------------------------------------
Еще тема ЙОГА-АСАНЫ - по работе с чакрами
http://kundalini-reyki.info/forum/14-136-1
girl_angel give_rose


Следуй за своим счастьем, и Вселенная откроет тебе свои двери там, где были стены. Джордж Кемпбелл
 
MarusiaДата: Воскресенье, 15.05.2011, 17:10 | Сообщение # 107
Продвинутый
Группа: МАСТЕР+ЛМ
Сообщений: 2454
Награды: 75
Репутация: 50
Статус: Offline
Девочки, по гимнастике Рождение звезды: я что-то не могу найти, как упражнения выбирать, сколько из каждого мира надо? подскажите плиз...
 
alyamaДата: Понедельник, 16.05.2011, 17:48 | Сообщение # 108
Прилежный ученик
Группа: КР2
Сообщений: 109
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Aurorochka, girl_angel Замечательная тема про чакры, уже изучаю ее yes
 
BabanachainikeДата: Понедельник, 16.05.2011, 18:47 | Сообщение # 109
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 666
Награды: 96
Репутация: 55
Статус: Offline
Дорогая Marusia, рекомендуемый способ выбора комплекса:
изготовить карты трех мастей /миры/,
по 9 карт каждой /упражнения/.
У меня бубны: от туза /туз-первое упр-е/ до девятки -Верхний; червы - Средний; кресты -нижний.
smile1
1. Берем карты только Верхнего мира и наугад вытаскиваем две. /упражнение "раз" и упр-е "четыре"/
2. То же - две карты наугад только из Среднего мира. /упражнения "два" и "пять"/
3. Две карты наугад только из Нижнего мира. /"третье" и "шестое"/
4. Смешиваем все карты, в том числе ранее вытащенные, и тянем еще одну/"седьмое" - главное/ Оно может повторять какое-то из вытащенных а может быть другим.

Таким образом получаем
1. Упр-е из Верхнего мира
2.Упре-е Среднего мира
3. Упр-е Нижнего мира
4. Упре-е Верхнего мира
5. Упр-е Среднего мира
6. Упр-е Нижнего мира
7. Упр-е седьмое главное найденное из всех карт /может быть из любого мира/
8. Базовая стойка мира главного упражнения - из стойки "выброс".

Например, сегодня я вытащила комплекс В3, С2, Н6, В7, С7,Н8, Н5, следовательно в конце, после главного упражнения Н5 - стойка Нижнего мира и из нее выброс.

Но если Вам удобно выбирать без карт - можно в произвольном порядке :).
Как правило - семь упражнений по три повтора.
Если есть желание - можно и все 27 по одному повтору /раз в 10 дней я себе такое удовольствие доставляю/.
Или чередовать: сегодня Верхний мир, в след раз Средний, а в третий раз - Нижний...

важно чтоб Вам нравилось give_rose


Суть легка.
 
ДолакшмиДата: Вторник, 17.05.2011, 14:15 | Сообщение # 110
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Babanachainike, а я делаю 2 упражнения Вм подряд, 2 СМ, 2 НМ + 7-е

Девочки, расскажите про результаты занятий friends

 
MarusiaДата: Вторник, 17.05.2011, 14:31 | Сообщение # 111
Продвинутый
Группа: МАСТЕР+ЛМ
Сообщений: 2454
Награды: 75
Репутация: 50
Статус: Offline
Babanachainike,Алена, спасибо за разъяснения большое! give_rose
8. Базовая стойка мира главного упражнения - из стойки "выброс". Стойка - это позиция базовая из какого-нибудь мира? а почему она отдельным пунктом, не поняла. blush2 Или это что-то другое?
 
BabanachainikeДата: Вторник, 17.05.2011, 15:46 | Сообщение # 112
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 666
Награды: 96
Репутация: 55
Статус: Offline
Исида, прекрасно!!! smile1 . Правильный тот способ, который хорош для Вас give_rose

Marusia, пожалуйста smile1
Про базовые положения на видео есть.

Базовых стоек три: в каждом мире своё "исходное положение" .
Верхний мир: ноги чуть шире плеч, стопы параллельно, колени свободные, в спине [u]прогиб [/u]/крестец стремится к горизонтальному положению/, ручки соединены тыльными сторонами ладоней и надавливают слегка на спину в обл почек, локти вперед, плечи назад, голова такая "чик!" /приподнятая/. Вес равномерно распределен по стопам или чуть на пяточки /вперед не заваливаемся/.
Средний мир: стойка на коленях /коленки пошире плеч/, ручки так же как в верхнем мире, спина- естественный прогиб, голова такая "чик!"/вперед не заваливаемся/.
Нижний мир: коленно-локтевая позиция: колени широко, локоточки вместе; центр тяжести посредине - тело как-бы провисает между бедер и локтей /как подвесной мостик в горах/, вес распределен равномерно /не стараемся больше опираться на колени либо локти - только поровну/.
Животик во всех базовых стойках расслаблен-расслаблен.
Все упражнения начинаются из базовых стоек своих миров и в них же завершаются /хорошо после каждого упражения на секундочку-другую зафиксировать базовую стойку, прежде чем перейти к следующему повтору либо к следующему упражнению/.

Про выброс: по окончании комплекса остаётесь секунд на 30 /или больше, если хочется/ в стойке того мира, который выпал для главного упражнения и пребываете в ней, закрыв глаза и расслабляя промежность.

Про "является ли базовая стойка отдельным упражнением" - нет, не является. Но энергия начинает "шкалить" уже как только занимешь правильную базовую позицию. Поэтому, если гимнастке нездоровится, или она устала или лениво ей - можно постоять в базовых положениях для общей гармонизации и восстановления сил и здорового самочувствия.

Про следствия занятий у меня:
несколько "чисток" по силе сравнимых с ЦК при получении настроек,
забыла о ПМС и дискомфорте в критические дни,
взгляд и голос стали мягче и "лучистее",
тело текучее и мягкое,
мужское внимание повсюду даже в мелочах /причем, не приставучее, а уважительное и поддерживающе-помогающее такое внимание/,
юбки заняли лидирующее место в гардеробе.
Тело почти постоянно транслирует тихий восторг от самого себя /не высокомерный а теплый такой восторг/. Окружающие начали интересоваться: занимаюсь ли я балетом /никогда не занималась smile1 / , какие дорогие кремы использую для омоложения /никакие smile1 /; в какой фитнесс-клуб я записана что там такие хорошие тренеры /ни в какой smile1 /.

И для меня важно, что и Гимнастика и КР дружественно и ненасильственно , ибо не люблю я себя пересиливать и заставлять, вошли в мой образ жизни /не смешиваясь, но дополняя друг друга/.

Успехов и радости d_sunny give_rose


Суть легка.
 
AurorochkaДата: Вторник, 17.05.2011, 16:09 | Сообщение # 113
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 3260
Награды: 223
Репутация: 144
Статус: Offline
Babanachainike, Алена, так вы красиво и хорошо все объяснили, захотелось самой опять начать заниматься blush2

Следуй за своим счастьем, и Вселенная откроет тебе свои двери там, где были стены. Джордж Кемпбелл
 
BabanachainikeДата: Вторник, 17.05.2011, 16:41 | Сообщение # 114
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 666
Награды: 96
Репутация: 55
Статус: Offline
Дорогая Aurorochka, Елена!
Спасибо за отклик. От Вас - особенно приятно получить одобрение.
Вы все всегда так ясно и красиво формулируете мысли give_rose
я тоже стараюсь.

А к гимнастике присоединяйтесь, пожалуйста. d_daisy

У меня у самой первый период был ознакомительный: поделать-бросить-сравнить-опять поделать-опять бросить...
А потом тело императивно потребовало радости - и вот пятый месяц: то ли я делаю гимнастику, то ли гимнастика делает меня smile1


Суть легка.
 
AurorochkaДата: Вторник, 17.05.2011, 23:40 | Сообщение # 115
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 3260
Награды: 223
Репутация: 144
Статус: Offline
Quote (Babanachainike)
то ли я делаю гимнастику, то ли гимнастика делает меня
smile1
Аленушка, я ее уже тоже начинала и делала, знаю, что хорошая практика, просто по некоторым причинам перестала. Больше кундалини-йогой занималась. А упражнения вытаскивали на картах Таро. Но эта гимнастика - она по другому по моему называется Гимнастика славянских чаровниц, действительна чудесная!!! girl_angel

Спасибо Вам!! give_rose friends


Следуй за своим счастьем, и Вселенная откроет тебе свои двери там, где были стены. Джордж Кемпбелл
 
ДолакшмиДата: Четверг, 19.05.2011, 13:31 | Сообщение # 116
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Babanachainike, а когда вы первые результаты заметили?
 
BabanachainikeДата: Четверг, 19.05.2011, 13:58 | Сообщение # 117
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 666
Награды: 96
Репутация: 55
Статус: Offline
Исида самые первые: где-то через неделю - сил очень прибавилось, а как жить с такими новыми мощностями было пока не оч понятно smile1 .

Первая чистка где-то через три недели регулярных занятий приключилась.

Сейчас над собой посмеиваюсь haha А тогда меня так перло, что по два комплекса в день делала: вечером вытягивала карты, разучивала и делала для переключения с дневных напрягов на вечерне-домашний лад, а утром тот же комплекс для зарядки. И так каждый день.

А укоренение в результатах, ну когда уже заметно и окружающим, когда спрашивать начали "что делаешь, признавайся?" smile1 - это примерно на третьем месяце появилось.

А у Вас?


Суть легка.
 
ДолакшмиДата: Четверг, 19.05.2011, 14:04 | Сообщение # 118
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Я занимаюсь где-то месяца 2, особых результатов как-то..... плавность и текучесть и до этого были, но точно не худеется, а подключила бодифлекс, делаю его после Чаровниц. А настроение действительно повышается, упражнения,наверное, эндорфины вырабатывают )))))Работаю дальше.
 
BabanachainikeДата: Четверг, 19.05.2011, 14:33 | Сообщение # 119
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 666
Награды: 96
Репутация: 55
Статус: Offline
Исида, так и мне не худеется.
Но вес как-то хитро перераспределился по объемам: где надо подтянулось - а где и выпятилось, что коллега который не стесняется делать комплименты все чаще повторяет "у Вас идеальная фигура" и по лицу видно что не врет. Да и "положа правую руку на левое сердце" мне в моем весе хорошо smile1 /рост 172 вес 68-70/. Вобщем, расслабилась я про это 2

Тем более, что побывала я на расстановках /и в расстановках/ людей с так называемым "лишним весом" и получила представление что симптом "лишний вес" - далеко не лишний.

/шепотом/ И морщинки не хочется от худения приобретать.
Телу хорошо, оно растянуто, оно гибкое, оно расслабленное, оно вибрирует, кожа выравнивается, соматика чувственно отзывается на окружающий мир - и прекрасно!
Посмотрим, как дальше будет smile1

Успехов Вам! give_rose


Суть легка.
 
ФлораДата: Четверг, 19.05.2011, 21:38 | Сообщение # 120
Продвинутый
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 2551
Награды: 416
Репутация: 655
Статус: Offline
Babanachainike, Алёна, а как правильно дышать во время упражнений? ТО есть надо ли делать вдохи- выдохи в определённые фазы упражнения, как в упр. Око Возрождения? give_rose

Бог смотрит не на то, как много мы делаем, а на то, сколько любви мы в это вкладываем.
Мать Тереза.

 
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Всё по практике КР и другое » Между нами девочками (Женским организм и влияние КР)
Поиск: