Суббота
20.04.2024
15:51
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
Меню сайта

Бессимвольная школа Рейки

[15.04.2019]Каждый четверг, в 21-00 мск, проводятся дистанционные коллективные медитации КР (0)
Рад сообщить, что открылся наш телеграмм канал по обучению КР. 
Добро пожаловать.
 

4 января,в 21-00 (мск) проводится дистанционная коллективная медитация для балансировки чакр. Запись здесь.
На форуме появился раздел по обучению Лунная Рейки и Рейки деньги, обучает Мастер рейки ShaktiJuli с 15 летним опытом . Откройте для себя новые энергии и новые возможности. 
В связи с активизацией спамеров, прорывающихся на форум, временно введено ограничение на добавление сообщений для группы "пользователь". То есть, в некоторых темах, форумчане, не имеющие статуса учеников или мастеров, не смогут оставлять сообщения.
[10.03.2010]Как написать сообщение. Как увидеть все последние сообщения на форуме? (0)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Всё по практике КР и другое » Между нами девочками (Женским организм и влияние КР)
Между нами девочками
ИринаИринаДата: Вторник, 08.03.2011, 21:51 | Сообщение # 76
Бывалый
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 537
Награды: 56
Репутация: 62
Статус: Offline
Дорогие девушки! У меня всю жизнь холодные конечности - вот такая проблема... blush2 Нет ли у кого-либо опыта в борьбе с этим недостатком? Приходится иногда долго греться в душе перед тем, как лечь в постель, чтобы не быть лягушонкой. dntknw

Я желаю всем счастья!
 
ФлораДата: Вторник, 08.03.2011, 22:29 | Сообщение # 77
Продвинутый
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 2551
Награды: 416
Репутация: 655
Статус: Offline
Quote (ИринаИрина)
Дорогие девушки! У меня всю жизнь холодные конечности - вот такая проблема... Нет ли у кого-либо опыта в борьбе с этим недостатком? Приходится иногда долго греться в душе перед тем, как лечь в постель, чтобы не быть лягушонкой.

Ира, в Мастерском форуме есть упражнение "Закольцевать энергию", я его практикую по утрам после "Око Возрождения" уже 8 месяцев. Через 2-3 месяца заметила, что ноги почти постоянно тёплые. А недавно прочитала книгу "Выдохните лишние килограммы" Пэм Гроут. Начала осваивать первое упражнение и заметила, что руки -ноги теплеют очень быстро. Можно его и в постели прям перед сном сделать. Переписываю из книги:
Дыхание "Королева пляжа"
1. Встаньте и заявите: "Я величайший человек", — не только вслух, но и всей своей позой. Запомните: ваше тело говорит красноречивее всяких слов.
2. Сделайте медленный, глубокий вдох животом через нос на четыре счета.
3. Задержите воздух внутри по схеме "четыре на четыре". Например, если вы сделали вдох на четыре счета, то задержите его на шестнадцать.
4. Теперь сделайте выдох ртом; он должен быть в два раза дольше, чем вдох, значит, выдох производится на восемь счетов. Это соотношение всегда составляет пропорцию 1:4:2. Если вы делаете вдох на пять счетов, то удержание воздуха будет равно двадцати счетам (в четыре раза больше), выдох — десяти (в два раза больше). Если вдыхаете на три счета, держите на двенадцать, выдыхайте на шесть. Теперь вам все ясно. Спустя какое-то время вы заметите, что объем ваших легких увеличится. Сначала вдох у вас может длиться только до трех счетов, но, в конце концов, вы сможете делать его навосемь, десять, а может, и больше счетов — кто знает? Ваши легкие — это мышцы, которые лучше работают, когда они вдействии. Когда вы задерживаете вдох внутри, поток кислорода снабжает ваши клетки энергией, обеспечивающей здоровье, а замедленное выдыхание выжимает наружу токсины. А если и делать что-то, то почему бы не получить от этого удовольствие? Поэтому я пришла к следующей модификации упражнения.Забудьте о счете. В конце концов, какое удовольствие считать до семи снова и снова? Просто делайте вдох, мысленно произнося фразу "Я королева пляжа". Затем задержите воздух внутри тела, мысленно говоря: "Я
королева пляжа раз, я королева пляжа два, я королева пляжа три, я королева пляжа четыре". А затем сделайте выдох, произнося:"Я королева пляжа раз, я королева пляжа два". И делайте это десять раз. Три раза в день. Если дыхание "Королева пляжа" надоест вам до чертиков, придумайте взамен что-нибудь типа "Я— кожа да кости, посмотрите на меня" или "Терзайтесь молча, я красотка". Проявите свой творческий дух. Сделайте это
упражнение забавным. Главное, чтобы вдох был глубоким и как можно более длительным. Вдыхайте носом, выдыхайте ртом. И помните: ни в коем случае не напрягайтесь. Просто делайтеглубокий, расслабляющий, приятный вдох.


Бог смотрит не на то, как много мы делаем, а на то, сколько любви мы в это вкладываем.
Мать Тереза.

 
ИринаИринаДата: Среда, 09.03.2011, 13:27 | Сообщение # 78
Бывалый
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 537
Награды: 56
Репутация: 62
Статус: Offline
Флора, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТ!!!! give_rose Буду практиковать!

Я желаю всем счастья!
 
loraДата: Среда, 09.03.2011, 14:36 | Сообщение # 79
Продвинутый
Группа: Круг Мастеров КР
Сообщений: 7571
Награды: 1040
Репутация: 1730
Статус: Offline
Quote (ИринаИрина)
Приходится иногда долго греться в душе перед тем, как лечь в постель, чтобы не быть лягушонкой

привет от коллеги квакушонка! friends есть классический вариант: найти принца-поцелуй-принцесса! haha если с принцем напряг,то есть другой: я перед сном танцую с дочками минут 15,затем горячий зелёный чай ,можно с мёдом или обычный чай с мятой или лимоном.обязательно тёплые сухие носочки. И сладкий сон обеспечен ! Плюс витамины,тк холодные конечности- признак анемии,обязательно с железом/кажется в старые добрые времена " феррумплекс" назывался/.так же хорошо кушать продукты с содержанием железа-антоновские яблоки н-р,витамина С-сироп шиповника или сами плоды летом трескать,ежевика,морошка и черника тоже не заменимы!Свежие овощные салаты с посным или кунжутным маслом...Вообщем зайчья диета и подвижность на свежем воздухе ! give_rose give_rose give_rose girl_angel


как корабль назовёшь,так на нём и поплывёшь ...
 
MarusiaДата: Среда, 09.03.2011, 20:11 | Сообщение # 80
Продвинутый
Группа: МАСТЕР+ЛМ
Сообщений: 2454
Награды: 75
Репутация: 50
Статус: Offline
ИринаИрина, lora, Девочки, а не давление ли у Вас низкое? Вегето-сосудистая дистония называется smile1 Ну и руки-ноги ледяные. Сама такая же, по-моему половина населения этим страдает friends
 
УдачаДата: Среда, 09.03.2011, 20:20 | Сообщение # 81
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 786
Награды: 22
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Marusia)
а не давление ли у Вас низкое? Вегето-сосудистая дистония называется

Именно так и есть. Мне никакие витамины не помогли. По совету врача, ела даже яблоки, в которых, на какое-то время, были воткнуты большие гвозди.

Со временем как-то само собой нормализовалось, потому что давление стало чуть повыше.


Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда ॐॐॐ
 
loraДата: Среда, 09.03.2011, 22:28 | Сообщение # 82
Продвинутый
Группа: Круг Мастеров КР
Сообщений: 7571
Награды: 1040
Репутация: 1730
Статус: Offline
Quote (Удача)
Девочки, а не давление ли у Вас низкое? Вегето-сосудистая дистония называется Ну и руки-ноги ледяные.

И это тоже и вообще,если верить врачам то список,всякого как у Миронова будет:"он нашёл у себя всё, кроме родильной горячки" sarcastic_hand
Quote (Удача)
По совету врача, ела даже яблоки, в которых, на какое-то время, были воткнуты большие гвозди.

А вот этого я не пробовала:яблоки с солью-да; пальцы с металлической шпилькой в розетку с 220В-да;градусник сьесть - да ; яблоко с червями ела,но вот с гвоздями-сильно!
Quote (Удача)
Со временем как-то само собой нормализовалось, потому что давление стало чуть повыше.

У меня оно всё скачет из за завихрений в магнитосфере....


как корабль назовёшь,так на нём и поплывёшь ...
 
УдачаДата: Среда, 09.03.2011, 23:31 | Сообщение # 83
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 786
Награды: 22
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (lora)
А вот этого я не пробовала:яблоки с солью-да; пальцы с металлической шпилькой в розетку с 220В-да;градусник сьесть - да ; яблоко с червями ела,но вот с гвоздями-сильно!

Лариса, Вы считаете, что это смешно????


Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда ॐॐॐ
 
loraДата: Среда, 09.03.2011, 23:43 | Сообщение # 84
Продвинутый
Группа: Круг Мастеров КР
Сообщений: 7571
Награды: 1040
Репутация: 1730
Статус: Offline
Удача,
Это чистейшая правда.


как корабль назовёшь,так на нём и поплывёшь ...
 
sandraДата: Четверг, 10.03.2011, 00:13 | Сообщение # 85
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 1861
Награды: 151
Репутация: 116
Статус: Offline
Quote (ИринаИрина)
У меня всю жизнь холодные конечности

Quote (Marusia)
девочки, а не давление ли у Вас низкое? Вегето-сосудистая дистония называется smile1 Ну и руки-ноги ледяные

Quote (Удача)
Именно так и есть

Практически всю жизнь низкое давление и железо-дефицитная анемия. Но ноги никогда не мёрзли dntknw
Причина не обязательно в этом! Мерзлявость ног говорит о плохом кровоснабжении конечностей, нарушении капиллярного кровообращения. Связано это может быть с: варикозом вен, аномалией строения сосудов, нарушение работы сердца, сосудистая дистония, нарушение проведения нервных импульсов в ногах (при диабете, болезнях щитовидной железы). Здесь поможет:
1. Зарядка по утрам, акцент на упражнения для стоп, типа перекатывания с пятки на мысок и т.п.
2. Массаж мышц ног и стоп от пятки до колена (закончить поглаживанием колена), предварительно смазав кремом или растительным маслом.
3.Травяные или цветочные ванночки (отвар настоять 15 мин. и затем добывить тёплой воды) - они улучшат кровоснабжение, снимут усталость, отечность и болезненные ощущения в ногах, возникающие в конце дня после долгой ходьбы (состав: тимьян, мята, розмарин, горчица).
4. Тёплый душ. Кровообращение в ногах регулируется нервными центрами, расположенными в головном мозге и поясничном отделе спинного мозга. Ежедневно воздействуя теплой струей воды на эти участки, вы восстановите кровообращение и устраните неприятные ощущения в ногах. За час до сна принять тёплый душ. Начать с общего душа, затем струю воды переместить на линию бровей и переднюю линию роста волос, затем на затылочно-шейную, а затем на поясничную зону.
Повторять движение струей 5 раз в течение 10-15 минут. После растереться махровым полотенцем.
give_rose d_sunny


Сообщение отредактировал sandra - Четверг, 10.03.2011, 00:14
 
ИринаИринаДата: Четверг, 10.03.2011, 12:21 | Сообщение # 86
Бывалый
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 537
Награды: 56
Репутация: 62
Статус: Offline
sandra, Зарядка по утрам, душ, массаж (втираю крем после душа) -ежедневно, витамины, биодобавки - постоянно на столе, как и заячья еда! Давление -110/70 - 120/80, хоть в космос! Дистония, есть, конечно, но не сильная. Варикоз сложно назвать варикозом - просто кожа прозрачная, все прожилки видны, сеточки, венки. Помогает от лягушачьей кожи только ванна минут на 30 со скипидаром или солью! Думала, Рэйки согревать будет, каналы на руках чувствую, но тепла нет!

Я желаю всем счастья!
 
sandraДата: Пятница, 11.03.2011, 03:11 | Сообщение # 87
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 1861
Награды: 151
Репутация: 116
Статус: Offline
ИринаИрина, Ирина, причин холодных рук и ног может быть много, и чтобы разобраться с ними - лучше обратиться ко врачу. Но не только к терапевту, а и к хирургу. и к ревматологу (проверить своё сердце, чтобы исключить Синдром Рейна).
Также, это бывает при проблемах с позвоночником, неправильном положении позвонков. Надо обратиться к опытному массажисту или костоправу. После как поставят позвонки на место - руки и ноги будут тёплыми. d_sunny
Ещё один вариант - такая специфическая индивидуальная особенность организма, которая не является никаким заболеванием.
Как видите, причин может быть масса и заочно поставить точный диагноз затруднительно. как и подобрать единственно верное решение проблемы.
Сходите, обследуйтесь и дополните то лечение, которое Вам порекомендуют врачи, сеансами Рейки. Такое "совместное творчество" - принесёт более эффективные результаты, чем метод "тыка". smile1
Желаю Вам и всем "лягушатам" (в хорошем и добром смысле) побыстрее согреться!!! d_sunny d_sunny d_sunny
 
ИринаИринаДата: Пятница, 11.03.2011, 11:40 | Сообщение # 88
Бывалый
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 537
Награды: 56
Репутация: 62
Статус: Offline
sandra, Людмила! Искренне благодарю Вас! Ваши солнышки меня уже согревают! Все лягушата ждут теплого лета! Laie_15 d_sunny d_sunny d_sunny

Я желаю всем счастья!
 
alyamaДата: Четверг, 17.03.2011, 20:19 | Сообщение # 89
Прилежный ученик
Группа: КР2
Сообщений: 109
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Девушки, хочу спросить тех кто давно практикует Око возрождения - можно ли делать упраженеия во время женских дней? в книге эта тема не обсждается, искала ответы в нете прежде чем написать сюда, но нормальных ответо вне нашла. И еще - в книге написано что перерыв в занятиях не должен быть более двух дней, иначе начнутся обртные омоложению процессы в организме, а как быть если вдруг окажешься в пложении? Ну маленький срок еще ладно, а большой? shok
 
ИринаИринаДата: Четверг, 17.03.2011, 20:35 | Сообщение # 90
Бывалый
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 537
Награды: 56
Репутация: 62
Статус: Offline
alyama, я делаю и в женские дни - всё нормально! А насчет пропуском и регрессии - ерунда, во что верим, то и получаем! Не зацикливайтесь, гимнастика замечательная, помогает решить множество проблем. И если не будет возможности по каким-либо причинам её выполнять, начинайте заново - с 3-х повторов и далее по схеме. Желаю удачи!!! ok superman2

Я желаю всем счастья!
 
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Всё по практике КР и другое » Между нами девочками (Женским организм и влияние КР)
Поиск: