Четверг
02.05.2024
17:03
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
Меню сайта

Бессимвольная школа Рейки

[15.04.2019]Каждый четверг, в 21-00 мск, проводятся дистанционные коллективные медитации КР (0)
Рад сообщить, что открылся наш телеграмм канал по обучению КР. 
Добро пожаловать.
 

4 января,в 21-00 (мск) проводится дистанционная коллективная медитация для балансировки чакр. Запись здесь.
На форуме появился раздел по обучению Лунная Рейки и Рейки деньги, обучает Мастер рейки ShaktiJuli с 15 летним опытом . Откройте для себя новые энергии и новые возможности. 
В связи с активизацией спамеров, прорывающихся на форум, временно введено ограничение на добавление сообщений для группы "пользователь". То есть, в некоторых темах, форумчане, не имеющие статуса учеников или мастеров, не смогут оставлять сообщения.
[10.03.2010]Как написать сообщение. Как увидеть все последние сообщения на форуме? (0)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Всё по практике КР и другое » Между нами девочками (Женским организм и влияние КР)
Между нами девочками
BabanachainikeДата: Четверг, 30.06.2011, 14:45 | Сообщение # 136
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 666
Награды: 96
Репутация: 55
Статус: Offline
lora, Лариса, спасибо за откровенно высказанное мнение.
Книжек я тож не особая любительница - потому про практику и интересуюсь.
О древнейшей профессии, признаться, я не очень поняла вашу точку зрения.
Из практических исследований темы "хорошая работа для женщины" я для себя уяснила следующее:
чем больше баба отвергает свою женскую природу - тем сексуальнее становится ее работа;
как только баба соединяется со своей природой - работа сразу становится серьезной, уважаемой, влиятельной, достойной.
Так что, труженицы секса как раз мало способны дать "внутреннего" (а если взять во внимание предположение о сохранении разорванных связей - то и почти ничего), и мало берут "внешнего" - всего лишь деньги, наркотики и пр. т.е. обмен тут дешевый (не в смысле плохой, а в смысле маленький и незначительный).

А про КР и общий баланс - о да! Мудро и понятно!
Благодарю! give_rose
И помидорчиков Вам аппетитных только для приятного потребления, обойдемся без забрасываний, правда? smile1


Суть легка.
 
alyamaДата: Четверг, 30.06.2011, 17:20 | Сообщение # 137
Прилежный ученик
Группа: КР2
Сообщений: 109
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Babanachainike, 2
Какую однако вы замечательную тему подняли yes Думаю, всем тут есть над чем поразмыслить 1

по поводу привязок думаю что большинство из них носим и храним мы сами, просто потому что помним и у нас есть определенное отношение к тем или иным событиям. Не учат на с детства избавляться от ненужного, и с мужчинами, вернее связями с ними, та же история.


Сообщение отредактировал alyama - Четверг, 30.06.2011, 17:24
 
BabanachainikeДата: Четверг, 30.06.2011, 17:50 | Сообщение # 138
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 666
Награды: 96
Репутация: 55
Статус: Offline
alyama, Ольга give_rose
Всегда рада сотворчеству, взаимопониманию и дельной беседе о важном smile1 girl_angel

Вы правы - избавляться от ненужного непросто (когда-то же оно казалось жизненно необходимым, важным, а порой и добывалось существенными временЫми и жизненными затратами) - я сейчас не только о связях...

Для меня настало время научиться такому окончательному высвобождению.
ЗдОрово, что здесь есть поддержка и практическая помощь.

Вот раскопала сейчас созвучную моему процессу фразу, пишут что это индийская мудрость:
"Если лошадь сдохла - слезь с неё."
yes


Суть легка.
 
loraДата: Четверг, 30.06.2011, 20:53 | Сообщение # 139
Продвинутый
Группа: Круг Мастеров КР
Сообщений: 7571
Награды: 1040
Репутация: 1730
Статус: Offline
Babanachainike, за помидорчики срасибо!! 2 friends
Quote (Babanachainike)
труженицы секса как раз мало способны дать "внутреннего"

а как же гейши и эскорт ??своими знаниями многие из них заткнут за пояс большую половину "образованных" мужчин . smile1 конечно бытует мнение,что только "пустые табуретки" чаще всего голубоглазые блондинки с ногами от ушей могут себе такое позволить,тк пользуются особым спросом у мужчин,но это очень поверхностное "навешивание"мужчинами ярлыков на женщин ,чисто для прикрытия своих слабостей и основного инстинкта.не более того.
Quote (Babanachainike)
Из практических исследований темы "хорошая работа для женщины"

работа есть работа.у каждого человека своё понятие о "хорошем" и среди женщин и среди мужчин тоже.важен акцент ,что является целью работы-получение денег,удовлетворение своих идеалов,мечта,способ выжить ,обязанность или комбинация.
Quote (Babanachainike)
как только баба соединяется со своей природой - работа сразу становится серьезной, уважаемой, влиятельной, достойной.

Алён,природа с этого ракурса тоже у всех не эдентична.у кого то сильные сексуальные наклонности или увлечения,у кого то научные или физические.если любой человек будет жить в гармонии с собой и природой,то будет по меньшей мере счастлив и уважаем,пусть не всеми.Но на всех то не угодить,да и не надо!каждому -своё!хоть и душа Едина.
а связи существуют всегда и будут ,купил ли человек картошки на вокзале или поразвлечься сходил...общение ,мысли высказанные вслух,мыслеформы выходящие из потаёных желаний человека -вот сколько всего и это надо конечно иметь силы отфильтровывать... girl_angel

Добавлено (30.06.2011, 20:53)
---------------------------------------------

Quote (Babanachainike)
"Если лошадь сдохла - слезь с неё."

или не загоняй,чтоб потом седло на себе не тащить... haha haha


как корабль назовёшь,так на нём и поплывёшь ...
 
chona1981Дата: Пятница, 01.07.2011, 10:01 | Сообщение # 140
МАСТЕР
Группа: Друзья
Сообщений: 390
Награды: 20
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Babanachainike)
как только баба соединяется со своей природой - работа сразу становится серьезной, уважаемой, влиятельной, достойной.

мой жизненный опыт показывает, что как только баба соединяеися со своей природой, то серъезной и вличтельной работой начинает заниматься её муж, а она получает дивиденды 2 friends blush2 give_rose
 
BabanachainikeДата: Пятница, 01.07.2011, 11:14 | Сообщение # 141
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 666
Награды: 96
Репутация: 55
Статус: Offline
chona1981, вооот! Я собственно, об этом как раз. clapping
При гармоничном соединении с своей природой, деятельность бабы становится настолько значительной, и ее влияние такое простое и действенное, что ей больше нет нужды работать. Но если вдруг у нее такое желание есть - то такая баба медленно спокойно и с достоинством займет самое лучшее место. girl_angel give_rose

lora, в России вообще все время путают "гейши" и "юдзё". Гейши довольно далеки от секса - их кредо в самом деле ум, искусство, эстетика... Про секс это к юдзё. Впрочем, мне не знаком этот вид деятельности ни в России ни в Японии, равно как и экорт-сервис.

А когда я говорила, что при неконтакте с женской природой работа становится все игривее и сексуальнее, - это не про выбор вида деятельности. А вот про что: Даже если это управляющая банком эрудированная тетка, но в неконтакте с бабьим миром среди себя - ее деятельность будет игрива, сексуальна, и... малоуважаема и женщинами и мужчинами (хотя внешне все будут делать вид что ценят и ее и ее финансы). И ту же работу может выполнять настоящая баба-Хозяйка - это совсем иная energy.
В случае домохозяек - та же история...

Судьба лошадок в руках их лошадиных богов - и я с удовольствием оставлю это им.
А вот вовремя, быстро и безвозвратно оставлять прошлое в прошлом - на мой взгляд, совершенно необходимо (но если кто-то полагает иначе - это его/ее выбор). smile1


Суть легка.
 
MarusiaДата: Пятница, 01.07.2011, 14:49 | Сообщение # 142
Продвинутый
Группа: МАСТЕР+ЛМ
Сообщений: 2454
Награды: 75
Репутация: 50
Статус: Offline
Babanachainike, Ален, что-то я не очень понимаю. А прослойка баб, которые зарабатывают хорошо, с успешной карьерой и т.д. это как насчет слияния со своей природой? С личной жизнью причем по-разному, у кого как. Я думаю, что куда энергию вкладываешь - оттуда тебе и идут дивиденты. В бизнес вкладываешь - оттуда деньги, в мужиков вкладываешь - оттуда. Кому как больше нравиться и лучше получается. smile1
 
BabanachainikeДата: Пятница, 01.07.2011, 15:27 | Сообщение # 143
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 666
Награды: 96
Репутация: 55
Статус: Offline
Marusia,

меня вот почему-то все время пересекает с такой ситуацией, которую попытаюсь описать так:

не столь важно то, куда именно я вкладываю,
но важно из какого состояния я живу:
- из целостного, присущего мне по праву рождения
- или из расщепленного когда из лояльности к чему-то/кому-то я отказываюсь от части себя, изолирую ее.

Знаю многих женщин, хорошо зарабытывающих, и владеющих своим бизнесом, и пребывающих в своем Женском. Да. Они хотят так. Употребляя слово "работа" я не имела ввиду "вид деятельности" или "уровень прибыли", а скорее я о самой деятельности в жизни (которая может быть и научной и финансовой и политической и домашней и творческой или даже иметь видимость отсутствия деятельности - уж мы-то знаем, что когда баба "просто сидит", она "не_прост_так_сидит", а пласты энергий переворачивает безо всякого плана, как идёт) smile1 .

Но если связь с этой частью себя прерывается, - никакая эрудиция, образование, статус, сексуальные связи и проч. не в силах компенсировать эту потерю (в смысле я не видела чтоб компенсировали). Часто женщины бросаются в суету работы и зарабатывание денег чтобы избежать целостности, не смотреть на тяжелое.

Но тем ярче и прекраснее потом сияют при восстановлении утраченных элементов души.

Развитие внутреннего метронома "что для меня хорошо", "усиление контакта с ВЯ" - полагаю, это главный инструмент настройки души.

И про личную жизнь Вы точно подметили "у кого как". Мне вот понравилась мысль: когда у женщины нет партнера - на этот период Мир выполняет его роль".

Я как-то так это прочувствовала. girl_angel
Спасибо, Мария give_rose


Суть легка.
 
AurorochkaДата: Суббота, 02.07.2011, 01:17 | Сообщение # 144
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 3260
Награды: 223
Репутация: 144
Статус: Offline
Quote (Babanachainike)
Мне вот понравилась мысль: когда у женщины нет партнера - на этот период Мир выполняет его роль".
friends 2 clapping отличная мысль, Алена!!! а партнера тоже может не быть по разным причинам... я расцениваю такой период как возможность более детально проделать духовную работу над ошибками, уделить больше внимания себе, своим интересам, научиться чему-то новому и освободиться от старых отживших связей, предварительно проработав их с точки зрения получения опыта и знаний для себя .

Девочки, спасибо за диалог, очень интересно, почерпнула некоторые интересные мысли yes


Следуй за своим счастьем, и Вселенная откроет тебе свои двери там, где были стены. Джордж Кемпбелл
 
chona1981Дата: Суббота, 02.07.2011, 08:48 | Сообщение # 145
МАСТЕР
Группа: Друзья
Сообщений: 390
Награды: 20
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Aurorochka)
а партнера тоже может не быть по разным причинам... я расцениваю такой период как возможность более детально проделать духовную работу над ошибками, уделить больше внимания себе, своим интересам, научиться чему-то новому и освободиться от старых отживших связей, предварительно проработав их с точки зрения получения опыта и знаний для себя .

согласна girl_angel
 
MarusiaДата: Суббота, 02.07.2011, 18:32 | Сообщение # 146
Продвинутый
Группа: МАСТЕР+ЛМ
Сообщений: 2454
Награды: 75
Репутация: 50
Статус: Offline
Babanachainike, Ален, Вы эту тему "копали" гораздо глубже, чем я. smile1 Девочки, спасибо за диалог! Даже вернулась к проработке некоторых моментов "задвинутых" в долгий ящик. give_rose give_rose give_rose
 
loraДата: Суббота, 02.07.2011, 19:00 | Сообщение # 147
Продвинутый
Группа: Круг Мастеров КР
Сообщений: 7571
Награды: 1040
Репутация: 1730
Статус: Offline
Quote (Babanachainike)
когда у женщины нет партнера - на этот период Мир выполняет его роль".

а почему у женщины всегда должен быть партнёр ??? это же чистая традиция ,не более того.и вообще меня удивляет почему говорят" ищи свою вторую половинку" ,можно подумать что люди половинчатые . это сразу ставит и ищущего и найденного в неполноценных людей.мне кажется что самые крепкие отношения именно когда люди целостны и могут дополнять друг друга до идеала. в бизнесе то мы не ищем " половинок "бизнесменов .а того кто по умнее,по находчивее и тд чем мы сами.отношения должны быть в любой области -паритетные ,а деление на мужское и женское- это деление Целой Души на части и установка границ,что явно мешает и духовному росту и освобождению человечества от "умственного рабства и зависимости"...Как говорят на востоке-"молчи-женщина".вот это вот деление на женщину и мужчину порождает сразу разделение людей.Известны мужчины-прекрасные отцы,домохозяйки,кулинары,кутюрье и тд которые великолепно выполняют "женские"/как это почему то принято называть/ работы и женщин -политиков,космонавтов,рабочих и тд.Они не являются-половинками,но целостными людьми.Свобода,взаимопонимание и взаимоуважение -основные киты всех крепких отношений.так мне это видится. give_rose
всех люблю и желаю счастья! give_rose friends


как корабль назовёшь,так на нём и поплывёшь ...

Сообщение отредактировал lora - Суббота, 02.07.2011, 19:01
 
MarusiaДата: Воскресенье, 03.07.2011, 01:59 | Сообщение # 148
Продвинутый
Группа: МАСТЕР+ЛМ
Сообщений: 2454
Награды: 75
Репутация: 50
Статус: Offline
lora, Ларисик, ты человек Нового времени. 2 Что бы перейти в многомерную реальность, надо что бы внутри каждого человека эти две половинки слились. (пересказываю какой-то ченелинг). smile1
 
chona1981Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 14:04 | Сообщение # 149
МАСТЕР
Группа: Друзья
Сообщений: 390
Награды: 20
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (lora)
как это почему то принято называть/ работы и женщин -политиков,космонавтов,рабочих и тд

Очень часто трудно совместить в себе женщине специальность "мужского" типа и счастье в личной жизни. Ну вот к примеру женщина-политик очень много проводит время на работе, где действуют достаточно жесткие мужские энергии, которые забивают её женскую энергию, и когда она приходит домой, то уже без сил, чтобы дать что-то своим детям. Я очень интересуюсь всем, что касается женской энергии и с тройным интересом отслеживаю жизнь детей известных женщин, особенно занятых в мужских структурах (бизнес, политика и т.д.) - так вот у половины из этих женщин детей нет вообще, а у другой половины дети имеют проблемы и в своей личной жизни, и с законом и с прочими моментами, нередки ранние смерти и так далее. КОНЕЧНО, бывают исключения, что радостно видеть! 2 но тем не менее, есть о чем задуматься. blush2
У меня из родственников есть несколько женщин, которые успешны в бизнесе, имеют собственность, хорошо обеспечены. Их всех отличает мужская манера ведения разговора, с годами внешность становится все более "мужского" склада, замуж вышли, но достаточно поздно и за тихих домашних мужчин, которые как раз скорее относятся к типу домохозяек. Дети только по одному, и ПРОСТО ЖУТКО НЕВОСПИТАННЫЕ. shok да, они ходят каждый день на курсы, занимаются в различных секциях, но грубияны, в свои 5-6 лет могут послать незнакомого взрослого куда подальше blush2 ощущение собственного превосходства просто ОШЕЛОМЛЯЕТ. Отца-домохозяина серъезно не воспринимают blush2 потому что у таких отцов нет мужского стерженя, который как раз и заставляет сыновей-дочерей слушаться папу.
Все-таки я как-то за традиционное разделение на мужское-женское blush2 мне как то так проще, безлпаснее и понятнее blush2
 
AurorochkaДата: Воскресенье, 03.07.2011, 18:51 | Сообщение # 150
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 3260
Награды: 223
Репутация: 144
Статус: Offline
Quote (chona1981)
Все-таки я как-то за традиционное разделение на мужское-женское
да, Наташа, мне тоже это ближе, как-то хочется, чтобы женское и оставалось ЖЕНСКИМ, а мужчины не теряли свои МУЖСКИЕ качества. girl_angel


Следуй за своим счастьем, и Вселенная откроет тебе свои двери там, где были стены. Джордж Кемпбелл
 
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Всё по практике КР и другое » Между нами девочками (Женским организм и влияние КР)
Поиск: