Воскресенье
05.05.2024
21:24
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
Меню сайта

Бессимвольная школа Рейки

[15.04.2019]Каждый четверг, в 21-00 мск, проводятся дистанционные коллективные медитации КР (0)
Рад сообщить, что открылся наш телеграмм канал по обучению КР. 
Добро пожаловать.
 

4 января,в 21-00 (мск) проводится дистанционная коллективная медитация для балансировки чакр. Запись здесь.
На форуме появился раздел по обучению Лунная Рейки и Рейки деньги, обучает Мастер рейки ShaktiJuli с 15 летним опытом . Откройте для себя новые энергии и новые возможности. 
В связи с активизацией спамеров, прорывающихся на форум, временно введено ограничение на добавление сообщений для группы "пользователь". То есть, в некоторых темах, форумчане, не имеющие статуса учеников или мастеров, не смогут оставлять сообщения.
[10.03.2010]Как написать сообщение. Как увидеть все последние сообщения на форуме? (0)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Всё по практике КР и другое » Вопрос - ответ - ОБЯЗАТЕЛЬНА К ПРОЧТЕНИЮ (Возникающие вопросы по практике КР пишите в эту тему)
Вопрос - ответ - ОБЯЗАТЕЛЬНА К ПРОЧТЕНИЮ
shivaleraДата: Пятница, 13.11.2009, 22:49 | Сообщение # 1
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19489
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
В этой теме я постараюсь ответить на все возникающие у вас вопросы по практике КР. Не стесняйтесь, задавайте, даже если они кажутся вам глупыми или
не уместными. Кроме того, прочитав эту тему от начала и до конца, вы найдёте
большинство ответов на свои вопросы, заданные до вас другими учениками.

Порошу вас, задавать вопросы, связанные только с практикой КР, сторонние вопросы здесь не обсуждаются!



КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
EdДата: Вторник, 09.02.2010, 07:09 | Сообщение # 121
Интересующийся
Группа: КР1
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Валерий огромное спасибо! Вчера получил настройки. Это было неожиданно и немного пугающе. Воздействие было по трём чакрам по первой чакре по чакре в районе солнечного сплетения и горло последнее особенно было не очень приятно я даже испугался. Настройки получал когда я уже засыпал. Это нормально?
 
somebody77Дата: Вторник, 09.02.2010, 13:52 | Сообщение # 122
Интересующийся
Группа: КР1
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня есть пару вопросов, которые мне непонятны. Я думала, что работа с Рейки проходит везде одинаково, невзирая , где ты живешь. Меня в Германии несколько иначе обучили, вот я и в замешательстве. Ответьте, Валерий, пожалуйста, где правильно, или дайте этому обьяснение.
1. Подключиться к Рейки через свое Я и Высшие силы.
2. Дать намерение, при этом ладони держим в молитвенном положении.
3. Позвать 3 раза КР.
Вопрос- если я рассоединю ладони, я не теряю контакт с энергией?
4. При КР руки все время держать в гассе?
5. Накладываем ли руки на тело при самолечении например?
6. Как подключиться к КР в транспорте, не соединяя ладоней?
Уффф вроде все изложила. Ведь Кр это ускоренная энергия, но вот не все понятно с ладонями и намерением.
Спасибо за понимание.
 
AresДата: Вторник, 09.02.2010, 14:50 | Сообщение # 123
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 134
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (somebody77)
1. Подключиться к Рейки через свое Я и Высшие силы.
2. Дать намерение, при этом ладони держим в молитвенном положении.
3. Позвать 3 раза КР.
Вопрос- если я рассоединю ладони, я не теряю контакт с энергией?
4. При КР руки все время держать в гассе?
5. Накладываем ли руки на тело при самолечении например?

На это могу предварительно ответить (попытаюсь разгрузить админа blush2 ). Валерий, если что подправит.
1. Руки в гассё и позвать несколько раз "кундалини-рейки", пока не почувствуете в ладонях или пальцах энергию.
2. Попросить Высшее Я позволить Вам воспользоваться энергией Рейки. Например: "Прошу мое Высшее Я позволить мне провести сеанс самолечения Кундалини-Рейки". (Это и есть аффирмация-намерение). То есть просьба к Высшему Я и намерение одновременно.
Впрочем я пробовал сначала просьбу в Высшему Я, а потом уже намерение. Работает нормально, разницы не заметил. И в интернете тоже пишут, что можно и так.
3. Руки можно на больное место, можно в гассё держать. Но, по моим наблюдениям, тут есть нюансы. Например, если что-то острое (зуб болит, свежий порез...) то в гассё, энергия сама очень быстро "путь найдет". А вот если лечится что-то застарелое и хроническое, лучше, конечно на больное место или хотя-бы на чакру за это место отвечающую.
Quote (somebody77)
6. Как подключиться к КР в транспорте, не соединяя ладоней?

Присоединяюсь к вопросу. У меня в подвижных объектах вообще очень плохо получается.
 
shivaleraДата: Вторник, 09.02.2010, 15:49 | Сообщение # 124
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19489
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Ed, Всё отлично, Эдуард. Не надо пугаться. Ум боится того, чего не понимает. Настройка прошла хорошо, теперь занимайтесь.

Ares, Спасибо, Андрей. Я дополню ваш ответ.
somebody77, - самый актуальный для вас вопрос - это как подключиться без Гассе. Дело в том, что вы уже подключены к энергии КР и сам призыв происходит вашим намерением, желанием. На первых уровнях Гассе необходимо для соблюдения традиции, для вашей внутренней уверенности, что вы подключились к каналу ... Дальше, по мере практики, вы заметите, что от одного желания подключиться к каналу - энергия КР уже присутствует в вас и готова к работе smile1 То есть, в транспорте вы просто мысленно призываете КР ( без Гассе) и всё, можно работать. Хотя, в общественных местах делать сеансы не рекомендуется, так, как вы можете впасть в глубокое медитативное состояние.
Конечно, когда есть возможность, то лучше и нужно соблюсти правила (особенно на начальных уровнях), если нет - просто мысленно призовите КР.
Если вы почитаете форум, вы узнаете, что можно давать как контактный, так и дистанционный сеанс. При контактном сеансе, после подключения к каналу, руки накладываются на тело (полный сеанс) или больные места на теле. При дистанционном - ладошки остаются в Гассе и вы даёте рейки себе или на ситуацию... При разрыве ладоней, контакт с энергией не теряется, так как вы всё равно находитесь в потоке, канале рейки. Просто ослабевает циркуляция энергии через ладони, но и это относительно.
По мере практики, с опытом, вы поймёте, что все эти упражнения - это формальность. Одно ваше желание, намерение передаёт энергию в нужном направлении - но это будет качественно возможно только на продвинутых уровнях, когда понимание и энерго-потенциал возрастут многократно, а пока занимайтесь как положено - по всем правилам. Скачайте книгу Пауля Крика из нашей библиотеки, почитайте на форуме - как давать дистанционные сеансы, как контактные....


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
zojaДата: Вторник, 09.02.2010, 20:11 | Сообщение # 125
Интересующийся
Группа: КР1
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте всем. Валерий у меня очередной вопрос. Можно как-нибудь ускорить высвобождение эмоциональных блоков. Поясню ситуацию. Семь лет назад я очень сильно разбилась на машине, лечилась и оперировалась в течении трех лет. После всего пройденного и перенесенного однако спокойно ездила на автомобилях и никакого дискомфорта не чувствовала. Вот уже около недели как я стала бояться ездить (исключение только если сама за рулем), когда машина трогается и выезжает на дорогу у меня в мозгу всплывают образы аварии, причем не той давнишней, а как-будто это случилось сейчас, пытаюсь гнать эти мысли, но образы стоят упрямо перед глазами и страх сковывает. Надеялась, что пройдет это быстро, но не проходит. У меня вообще кажется затянулся ЦК, то одно, то другое...

Сообщение отредактировал zoja - Вторник, 09.02.2010, 20:13
 
shivaleraДата: Вторник, 09.02.2010, 20:36 | Сообщение # 126
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19489
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
zoja, Этот стресс, этот блок, который остался после аварии начал выходить на поверхность и требует осознанной проработки. В этом страхе, водить машину, заключены многие страхи вашей жизни, просто он стал основой. Как ускорить выход - осознанной проработкой, медитацией над проблемой... Постарайтесь взглянуть страху в глаза, понять и принять. Ведь в этом блоке заключён и страх смерти и страх жизни и не приятие многих моментов... в один этот блок собрано то, чего вы боитесь и боялись на протяжении жизни. Это ваш путь, может быть это то задание, для чего вы пришли в мир - выработать определённое качество и определённое понимание и освободиться. Давайте себе сеансы КР, в разных вариациях, на осознание страха, отработку и освобождение от него. Очень хорошо помогают динамические медитации Ошо, или медитации латихан языка, то же по Ошо. Скачайте в нашей библиотеке "Оранжевую книгу" Ошо и найдите медитацию - говорение, латихан языка или динамическую. Попробуйте, что вам ближе и применяйте в своей практике girl_angel

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
zojaДата: Вторник, 09.02.2010, 21:11 | Сообщение # 127
Интересующийся
Группа: КР1
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы правы по поводу страха смерти и жизни. Я очень хорошо помню то свое состояние. За несколько секунд до аварии я думала о том, что хочу жить, потом вдруг мне стало очень спокойно и хорошо, не было никаких тревог, боли, просто тепло и хорошо. Не знаю сколько времени это длилось, потом толчок, и я ощутила дикую боль. Я так разозлилась на всех, мне совсем не хотелось возвращаться, я боялась что останусь инвалидом, что жизнь моя превратится в больницу и т.д. Но я считала, что уже пройденый и закрытый этап моей жизни... и вот все вернулось...Спасибо, Валерий за совет.
 
507175Дата: Среда, 10.02.2010, 19:57 | Сообщение # 128
Прилежный ученик
Группа: КР2
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго дня Валерий.

На одном из сайтов нашла такую картинку (или плакаты, как назвать то правильно). Высылаю ее файлом.
В ней много иероглифов и вот можно ли такую картинку повесить мне у себя в офисе на стене.
А в таких картинках есть таинство Рэйки ( ну вот как например в христианских иконах с изображением Бога и др. Святых).

Прикрепления: 7943223.jpg (267.3 Kb)
 
shivaleraДата: Среда, 10.02.2010, 20:14 | Сообщение # 129
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19489
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
507175, Конечно, она будет гармонизировать вас и пространство. Повесьте её прямо перед собой, и в свободное время, смотрите в центр янтры, немного расфокусировав взгляд girl_angel

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
507175Дата: Понедельник, 15.02.2010, 12:30 | Сообщение # 130
Прилежный ученик
Группа: КР2
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Валерий.
У меня появляются такие ощущения, когда провожу дистанционное лечение или работу с ситуацией (кроме сеанса самолечения), происходит давление на область третьего глаза.

Я сначала не поняла, думала что голова болит, я много сижу за компьютером и глаза начинают и голова болит такая тупая боль.
Ну вот как то дискомфортно.

А после сеансов дистанционных я делала себе мини сеанс самолечения. Не знаю правильно или нет, прикладывала руки на область больших долей, затем одну руку держала на затылке, а вторую на область третьего глаза, правда становилось полегче, но и почему-то хотелось потом спать ( прилягу так мин 20-30 и как огурчик).

А это так всегда будет или есть надежда, что после сеанса медитации на открытие "третьего глаза" будет легче ? А то такое ощущение будто тебе в лоб кулаком заехали и мозги напрягать тяжело.

 
shivaleraДата: Понедельник, 15.02.2010, 16:24 | Сообщение # 131
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19489
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Quote (507175)
А это так всегда будет или есть надежда, что после сеанса медитации на открытие "третьего глаза" будет легче ? А то такое ощущение будто тебе в лоб кулаком заехали и мозги напрягать тяжело.
- к сожаления, в большинстве случаев, это на долго. Давление будет периодически то пропадать то появляться. Практика и медитации помогут убрать дискомфорт, но ощущения в районе аджны будут оставаться, пока чакра полностью не раскроется. sorry По крайней мере это опыт большинства практикующих. Хотя, всё индивидуально, у вас может быть будет по другому smile1 Дело в том, что давление в аджне заставляет вас переносить внимание на третий глаз, а это уже спонтанная практика раскрытия оного - это естественный и полезный процесс girl_angel


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
somebody77Дата: Вторник, 16.02.2010, 15:49 | Сообщение # 132
Интересующийся
Группа: КР1
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, Валерий. Не нашла, где можно былобы задать этот вопрос, поэтому пишу здесь. Извините. Много слышала о настройке Шар Жизни. Вы не даете ее? Спасибо за ответ.
 
shivaleraДата: Вторник, 16.02.2010, 20:20 | Сообщение # 133
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19489
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Quote (somebody77)
Шар Жизни. Вы не даете ее?
- нет. И не зачем гнаться за множеством настроек, овладейте в совершенстве хотя бы одной smile1


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
inbornДата: Среда, 17.02.2010, 03:39 | Сообщение # 134
Бывалый
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 235
Награды: 10
Репутация: 12
Статус: Offline
Здравствуйте Валерий! smile1

Хотел бы немного раскрыть для себя некоторые теоретические аспекты.
Меня очень сильно интересует ваше мнение по поводу иерархии уровней бытия, как вы считаете что первично:
Информация-Энергия-Вещество
или
Энергия-Информация-Вещество

а можно всё это перевернуть наоборот...и тогда Вещество будет основой.
Здесь речь идет скорее о первопричине. Надеюсь вы меня понимаете?

moil

Благодарю yes


Мир так Велик, что нет такого чего бы не было

Сообщение отредактировал inborn - Среда, 17.02.2010, 03:40
 
shivaleraДата: Среда, 17.02.2010, 04:44 | Сообщение # 135
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19489
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
inborn,
Quote (inborn)
Информация-Энергия-Вещество
или
Энергия-Информация-Вещество

Я даже не знаю, с какого уровня понимания вам сейчас дать ответ - с уровня, на котором вы задаёте вопрос или.... Вообще,
Ответ на этот вопрос вам сейчас не нужен и бесполезен. Вы сами должны найти на него ответ и только тогда он будет полезен и верен, и только для вас, так как тогда вы будете на том уровне сознания и понимания, на котором возможно получить его. Если вы до сих пор пытаетесь это понять, то бросьте. С того уровня сознания, с которого вы задаёте этот вопрос, это не понимается. Да и на каждом уровне сознания, эта формула меняется, соответственно уровню. smile1
Вот для вас один из ответов. По медитируйте над ним. Энергия=Информация=Вещество - в любом порядке это одно - это едино и нет различия между ними( сюда, даже, можно добавить ещё несколько определителей smile1 ). Понимание этого приходит только при личном опыте, в глубокой медитации..и при другом уровне сознания.... И на том, другом, уровне сознания этот вопрос даже не возникнет - вы просто поймёте и рассмеётесь smile1 ...можно продолжить и попытаться всё таки ответить, но не будем сталкивать лбами людей с разным мировоззрением. Да и многие не готовы принять истинный ответ. Пусть вопрос останется вопросом, а вы лучше практикуйте и медитируйте.. girl_angel


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Всё по практике КР и другое » Вопрос - ответ - ОБЯЗАТЕЛЬНА К ПРОЧТЕНИЮ (Возникающие вопросы по практике КР пишите в эту тему)
Поиск: