Суббота
18.05.2024
22:46
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
Меню сайта

Бессимвольная школа Рейки

[15.04.2019]Каждый четверг, в 21-00 мск, проводятся дистанционные коллективные медитации КР (0)
Рад сообщить, что открылся наш телеграмм канал по обучению КР. 
Добро пожаловать.
 

4 января,в 21-00 (мск) проводится дистанционная коллективная медитация для балансировки чакр. Запись здесь.
На форуме появился раздел по обучению Лунная Рейки и Рейки деньги, обучает Мастер рейки ShaktiJuli с 15 летним опытом . Откройте для себя новые энергии и новые возможности. 
В связи с активизацией спамеров, прорывающихся на форум, временно введено ограничение на добавление сообщений для группы "пользователь". То есть, в некоторых темах, форумчане, не имеющие статуса учеников или мастеров, не смогут оставлять сообщения.
[10.03.2010]Как написать сообщение. Как увидеть все последние сообщения на форуме? (0)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Всё по практике КР и другое » Вопрос - ответ - ОБЯЗАТЕЛЬНА К ПРОЧТЕНИЮ (Возникающие вопросы по практике КР пишите в эту тему)
Вопрос - ответ - ОБЯЗАТЕЛЬНА К ПРОЧТЕНИЮ
shivaleraДата: Пятница, 13.11.2009, 22:49 | Сообщение # 1
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19489
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
В этой теме я постараюсь ответить на все возникающие у вас вопросы по практике КР. Не стесняйтесь, задавайте, даже если они кажутся вам глупыми или
не уместными. Кроме того, прочитав эту тему от начала и до конца, вы найдёте
большинство ответов на свои вопросы, заданные до вас другими учениками.

Порошу вас, задавать вопросы, связанные только с практикой КР, сторонние вопросы здесь не обсуждаются!



КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
romantikaДата: Понедельник, 01.03.2010, 01:32 | Сообщение # 151
Продвинутый
Группа: Круг Мастеров КР
Сообщений: 2419
Награды: 262
Репутация: 357
Статус: Offline
Благодарю за подробный ответ! Мне просто очень нравиться находится в таком состоянии, т.к. работа у меня творческая и энергияКР окутывает мой мир.

nathalie
 
shivaleraДата: Понедельник, 01.03.2010, 01:38 | Сообщение # 152
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19489
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
romantika, Знаете, если во время сеанса вас никто не толкает и не кричит на ухо - проводите. Медитировать можно даже в сталелитейном цеху, под постоянный грохот электродуговых печей, от которого уши закладывает smile1

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
dombizДата: Понедельник, 01.03.2010, 20:28 | Сообщение # 153
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 1333
Награды: 146
Репутация: 111
Статус: Offline
Здравствуйте Валерий! Прочитала у Пауля Крика, что сеанс "Родлвая травма и рейки", "Местоположение Рейки" и "Прошлая жизнь Рейки" необходимо делать 1, 1 и 3 раза соответственно. Ну с другими людьми понятно. Прежде чем приступать к лечению самой болезни, необходимо сделать ему все вышеперечисленные заживления. А как быть с собой? Сделать один раз и забыть или делать с какой-то периодичностью? Разъясните пожалуйста. Спасибо, Наташа.
 
shivaleraДата: Понедельник, 01.03.2010, 21:53 | Сообщение # 154
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19489
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
dombiz, Наташа, всё, что вы перечислили - это дополнительные настройки, которые даются одновременно с Мастерской настройкой. Родовая травма Рейки, Прошлая жизнь Рейки и.т.д - это узконаправленная энергия Рейки для определённой работы, то есть, когда вы получите Мастерскую, вы в месте с ней получите дополнительные настройки и когда вам, например, необходимо почистить карму вы призываете Кармические Рейки, а можете пользоваться и Кундалини Рейки - это на ваш выбор. Так же и с другими доп настройками - Алмазная Рейки - отлично лечит и заживляет, ДНК Рейки - исправляет ошибки ДНК и действует с уровня ДНК..... Так, что вам, на втором уровне, это применять не возможно.

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
Ученица71Дата: Вторник, 02.03.2010, 05:58 | Сообщение # 155
Интересующийся
Группа: КР1
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Валерий! У меня такой вопрос, моей дочери 12 лет можно ли ей получить инициацию в КР 1 и далее? Она очень хочет. smile1
 
shivaleraДата: Вторник, 02.03.2010, 15:03 | Сообщение # 156
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19489
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Ученица71, Можно, если сама хочет smile1

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
alisuraДата: Пятница, 05.03.2010, 12:11 | Сообщение # 157
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 310
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: Offline
Здравствуйте,

Вчера делал своей маме дистанционный сеанс для улучшения зрения. Началось все хорошо, шел стабильный поток. Но вот заканчиваться он никак не хотел. Глянул на часы прошло 15 минут. Чувствую поток ослабел, ну, думаю, кончился сеанс. Только хотел поблагодарить за сеанс, как он опять пошел сильно. Потом еще раз стих, потом опять, как только я хотел спасибо сказать, пошел сильно. Так прошло полчаса. Но поток так и не перестал идти. Я уж не дождался завершения и завершил сеанс. Потом мама моя сказала что очень хорошо чувствовала поток энергии. Вот непонятно, что такое могло быть, что энергия возобновляла свою мощь потока, как только я хотел завершить сеанс, и не плохо ли, что вот так, не дождавшись прекращения потока, я завершил сеанс (хотя сеанс шел 30 минут)?

 
shivaleraДата: Пятница, 05.03.2010, 14:39 | Сообщение # 158
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19489
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Quote (alisura)
Только хотел поблагодарить за сеанс, как он опять пошел сильно. Потом еще раз стих, потом опять, как только я хотел спасибо сказать
- да, часто бывает такое, выражая благодарность, Рейки опять начинает течь - это связанно и с сердечной чакрой и с тем, что поток благодарности устремляется в виде энергии через вас к объекту, который вы благодарили. И конечно, Энергия Рейки, как мы знаем, разумная энергия, и видимо, давала вам понять, что маме нужен не один сеанс и она, даже на тот момент, могла "переварить и принять" ещё достаточно энергии. Кроме того, часть энергии шла на ваше лечение, и вам она была необходима не меньше, чем маме. Ну, и последнее, на начальных этапах, ваша сущность в купе с КР радовалась новому опыту взаимодействия с энергией и стремилась продлить это состояние smile1 Это всё - нормально. Вы можете завершать сеанс тогда, когда считаете нужным, или после первого спада потока, или по времени, если поток не прекращается. По мере расширения каналов, на более продвинутых уровнях, вы сможете давать мощный дистанционный сеанс, буквально за несколько минут.


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
irinaДата: Суббота, 06.03.2010, 22:28 | Сообщение # 159
Круг Мастеров
Группа: Круг Мастеров КР
Сообщений: 365
Награды: 14
Репутация: 13
Статус: Offline
Добрый вечер, Валерий! Я 02.03 получила настройку на КР2. На следующий день заболела ОРВ. Сейчас вроде бы все прошло. Это может быть связано с ЦК или просто простуда?
И еще один вопрос: на вашем сайте даны мантры. Какую пользу они оказывают, если они практикуются без посвящения и есть ли вообще польза?
 
shivaleraДата: Суббота, 06.03.2010, 22:52 | Сообщение # 160
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19489
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Quote (irina)
На следующий день заболела ОРВ.
- это ЦК - чистка, совпадение мало вероятно, если ОРВ или проявились симптомы гриппа или ангины smile1
Quote (irina)
Какую пользу они оказывают, если они практикуются без посвящения и есть ли вообще польза?
-
Мантры выложены для общей информации, может они кому то очень пригодятся. От практики мантр польза есть всегда, если вы выбрали себе по душе мантру и долго практикуете. Конечно, при посвящении в мантру - эффект гораздо больше. Большинство мантр, при правильной практике, заставляют ум затихать и позволяют воспринимать более тонкие уровни сознания, в плоть до божественного.... кроме того, хорошо чистят на всех уровнях girl_angel Единственное, что нужно помнить - мантры применяются для духовного роста и многие из них очень сильные и могут помочь вам достичь абсолюта совсем не так как вы ожидаете, например - отобрать всё - дом, финансы, семью.... оставить вас на едине с собой, чтоб у вас оставался только один путь - путь к просветлению. Так что, будьте осознаны в выборе и практике мантр. Есть мантры, которые мирской человек может использовать ежедневно, в своей практике медитации, есть мантры, которые не рекомендуется часто практиковать, если вы не аскет.... Вообще, это отдельная тема, да и мы здесь пока обучаемся КР и медитациям КР.


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
СветланаДата: Воскресенье, 07.03.2010, 01:46 | Сообщение # 161
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 238
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Здравствуйте, shivalera! Помогите, пожалуйста, разложить по полочкам в голове. Очень много самых разных методик и,соответственно, названий Рейки. Одна только КР3 содержит:
Алмазное Рейки
Кристаллическое Рейки
ДНК Рейки
Родовая травма и Рейки
Местоположение Рейки
Прошлая жизнь Рейки
Баланс Рейки
В чем вопрос: это во всех случаях одна и таже Енергия, но различные ее аспекты? Либо это все же разные Енергии? Дальше: если я делаю сеанс например, на активацию ДНК - к какой Енергии я подключаюсь в данном случае: к КР или КР ДНК Рейки? Я извиняюсь, если вопросы глупые, но очень много инфо и на нашем, и на других сайтах. И еще Каруна Рейки,Тера Май Рейки, Некара Рейки и еще много-много разных. Ето во всех случаях все та же Рейки, просто различные методики? Не хотелось бы "утонуть" в этом море. Помогите, Учитель, нужна инвентаризация головы.

Добавлено (07.03.2010, 01:46)
---------------------------------------------
Валерий, извините - задала вопрос, а через 5 мин. нашла ответ, правда, частично. Буду внимательней.

 
shivaleraДата: Воскресенье, 07.03.2010, 01:55 | Сообщение # 162
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19489
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Светлана, Очень хорошо, что задали этот вопрос. Уже есть Мастера, а вопросов по этим энергиям ещё нет.
Итак.
Алмазное Рейки
Кристаллическое Рейки
ДНК Рейки
Родовая травма и Рейки
Местоположение Рейки
Прошлая жизнь Рейки
Баланс Рейки
- эти энергии являются производными от КР, но самостоятельными и самодостаточными. Они Предназначены для более целенаправленной работы в определённом направлении. Как вы наверно прочитали у Пауля Крика - Прошлая жизнь Рейки - хорошо прорабатывает прошлые жизни, ДНК Рейки - исправляют ошибки на уровне днк и.т.д. Каждую энергию необходимо призывать отдельно, то есть, допустим вы даёте себе сеанс на очищение прошлых жизней - призываете Прошлая жизнь Рейки - как отдельную энергию, после окончания сеанса благодарите тоже - прошлая жизнь рейки. Это отдельные энергии, по этому КР не надо перед ними призывать. Вы можете поработать с одной энергией, закончить и затем призвать другую, потом следующую.... Одновременно их использовать не рекомендуется, только последовательно. КР - это общая энергия - для всего и вся, дополнительные энергии - узкоспециализированные.
И ещё, важный момент - со всеми этими энергиями можно работать дистанционно, кроме Кристаллическое Рейки. Кристаллическое Рейки - используется только с мануальным методом лечения (или дистанционно, только для себя), и лечение происходит за два сеанса по 15 мин. То есть вы проводите за день или за два дня - два сеанса по 15 мин, и всё. Можно эти сеансы через некоторое время повторить, но каждый день это делать не стоит.
Quote (Светлана)
И еще Каруна Рейки,Тера Май Рейки, Некара Рейки и еще много-много разных.
- во всех этих системах используется единая энергия Рейки, но с небольшим отличием, что позволяет им быть отдельными каналами и методы работы с этими энергиями - отличаются. В идеале, настоящий Мастер любой школы Рейки, после длительных практик и медитаций достигает уровня, Единой энергии Рейки, от куда и берут своё начало все виды Рейки и тогда он становиться Мастером с большой буквы. Здесь, на форуме, я изначально прививаю вас мыслить более глобально - Кундалини Рейки - это и есть Единая энергия Рейки - точнее её производная, имеющая все характеристики Изначальной Рейки на ряду с некоторыми другими, что делает эту энергию Уникальной.


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
СветланаДата: Воскресенье, 07.03.2010, 19:49 | Сообщение # 163
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 238
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Благодарю, кое- что проясняется, конечно, с опытом понимания прибавится. Спасибо, shivalera!
 
alisuraДата: Воскресенье, 07.03.2010, 20:11 | Сообщение # 164
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 310
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Ares)
shivalera, я готов послать Вам улыбку.

Здравствуйте,

Хотелось бы узнать что это означает? В цигун есть внутренняя улыбка, есть Рейки Внутренней улыбки. А что означает послать улыбку применительно к Кундалини Рейки?

 
shivaleraДата: Воскресенье, 07.03.2010, 20:37 | Сообщение # 165
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19489
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
alisura, Улыбку - позитивную энергию smile1 , можно послать для проверки любую энергию, можно послать Рейки на счастье или радость (улыбку), можно на гармонизацию, можно на удачу или благополучие....

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Всё по практике КР и другое » Вопрос - ответ - ОБЯЗАТЕЛЬНА К ПРОЧТЕНИЮ (Возникающие вопросы по практике КР пишите в эту тему)
Поиск: