Пятница
19.04.2024
08:05
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
Меню сайта

Бессимвольная школа Рейки

[15.04.2019]Каждый четверг, в 21-00 мск, проводятся дистанционные коллективные медитации КР (0)
Рад сообщить, что открылся наш телеграмм канал по обучению КР. 
Добро пожаловать.
 

4 января,в 21-00 (мск) проводится дистанционная коллективная медитация для балансировки чакр. Запись здесь.
На форуме появился раздел по обучению Лунная Рейки и Рейки деньги, обучает Мастер рейки ShaktiJuli с 15 летним опытом . Откройте для себя новые энергии и новые возможности. 
В связи с активизацией спамеров, прорывающихся на форум, временно введено ограничение на добавление сообщений для группы "пользователь". То есть, в некоторых темах, форумчане, не имеющие статуса учеников или мастеров, не смогут оставлять сообщения.
[10.03.2010]Как написать сообщение. Как увидеть все последние сообщения на форуме? (0)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Всё по практике КР и другое » Вопрос - ответ - ОБЯЗАТЕЛЬНА К ПРОЧТЕНИЮ (Возникающие вопросы по практике КР пишите в эту тему)
Вопрос - ответ - ОБЯЗАТЕЛЬНА К ПРОЧТЕНИЮ
shivaleraДата: Пятница, 13.11.2009, 22:49 | Сообщение # 1
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
В этой теме я постараюсь ответить на все возникающие у вас вопросы по практике КР. Не стесняйтесь, задавайте, даже если они кажутся вам глупыми или
не уместными. Кроме того, прочитав эту тему от начала и до конца, вы найдёте
большинство ответов на свои вопросы, заданные до вас другими учениками.

Порошу вас, задавать вопросы, связанные только с практикой КР, сторонние вопросы здесь не обсуждаются!



КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
SVETLAYAДата: Воскресенье, 10.09.2017, 09:18 | Сообщение # 5191
Интересующийся
Группа: КР1
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени.
После получения настройки в КР1 , стала заниматься. Конечно не совсем активно, но в меру свободного времени.
При проведении себе полного сеанса появляются вот такие ощущения :
Позвоночник мало слышно горит, при наложении рук на шею , глаза и по бокам( вески) - меня начинает качать как на волнах. И вижу бескрайнюю ,тонкую, ярко - белую паутину на фоне фиолетово - кремневого цвета.
Эта паутина гудит и качается так же , как на волнах.
А потом я вижу большой, янтарного цвета глаз. И вижу себя со стороны, как буд то в зеркало смотрю. Только на шее у меня камешек на цепочке (веревочке) висит и ярко светит прозрачным светом. И контур моего тела горит как в сауне и пот льется обильно.
А минут через 15 все исчезает.
Вопрос :
Это идет очищение ?
Что очищается ? Каналы, чакры или другое ?
И что могут означать мои ведения ?
Благодарю за понимание.
 
shivaleraДата: Воскресенье, 10.09.2017, 17:35 | Сообщение # 5192
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
SVETLAYA, Сеансы у вас проходят хорошо. Видения и ощущения связаны с очищением. Сейчас очищается всё и визуальные эффекты являются всего лишь реакцией ума на очищение и выход блоков. Почитайте тему о ЦК. http://kundalini-reyki.info/forum/14-47-1

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
SVETLAYAДата: Воскресенье, 10.09.2017, 20:06 | Сообщение # 5193
Интересующийся
Группа: КР1
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
shivalera,  Благодарю. Ознакомилась про ЦК.
Пока у меня симптомов не неблюдается. Только.. сон сократился до четыре с половиной - пяти часов в сутки. Активность увеличилась очень на много ! Я только сегодня обнаружила это ))
Состояние великолепное !
Вот только не очень удобно ладони накладывать на спину при самосеансе.. хотя понятно, что как не накладывай, энергия найдет путь куда надо. Возможно это неудобство у меня с непривычки. Или у многих такие трудности ?
С уважением.
 
shivaleraДата: Понедельник, 11.09.2017, 08:20 | Сообщение # 5194
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
SVETLAYA, Положение ладоней на спине для сеансов другим людям. Себе кладёте только почки, печень и район поясницы. То есть, туда, куда комфортно достанете сами.

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
SVETLAYAДата: Понедельник, 11.09.2017, 19:56 | Сообщение # 5195
Интересующийся
Группа: КР1
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
shivalera,  Благодарю за разьяснения.
Я догадывалась, что Я " продвинутый практик " ))) haha 
Вы оградили меня от растяжений .))) girl_angel
 
ОлегДата: Суббота, 16.09.2017, 23:05 | Сообщение # 5196
Интересующийся
Группа: КР1
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Учитель, читаю ответы, но их много и далеко не все прочитал, поэтому  пока не нашел ответы на некоторые свои вопросы.1) Можно ли слить 2-3канала в один (например, рейки, КР, рейкиВУ)? 2) Можно ли зарядить какую-либо аффирмацию КР, чтобы ее действие было более эффективным? 3) Если тренировка состоит из нескольких блоков(дыхание, око возрождения, асаны, сеанс самоисцеления, медитация), надо ли перед каждым блоком призывать, а после благодарить рейки или можно перед тренировкой призвать, а после этого вся тренировка пройдет в потоке рейки и только после этого поблагодарить? 4) Может ли рейки остановить внутренний диалог?

Алехин.О
 
shivaleraДата: Суббота, 16.09.2017, 23:22 | Сообщение # 5197
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Цитата Олег ()
.1) Можно ли слить 2-3канала в один (например, рейки, КР, рейкиВУ)?
не нужно. 
Цитата Олег ()
2) Можно ли зарядить какую-либо аффирмацию КР, чтобы ее действие было более эффективным?
можно, если я правильно понял ваш вопрос. Уточните.

Цитата Олег ()
можно перед тренировкой призвать, а после этого вся тренировка пройдет в потоке рейки и только после этого поблагодарить?
можно, если вы не прерываясь делаете все упражнения и сеансы
Цитата Олег ()
4) Может ли рейки остановить внутренний диалог?
может, если вы способны входить в глубокую медитацию КР. Это достигается практикой, особенно практикой медитации.


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
titovand66Дата: Среда, 04.10.2017, 11:55 | Сообщение # 5198
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 229
Награды: 43
Репутация: 272
Статус: Offline
shivalera, здравствуйте.хочу получить КР3.С 20,08,17 ежедневно практикую ,исцеляю себя,даю сеансы растениям,животным.сеансы на ситуации,Занимались активной практикой с Олей И.,что мне очень помогло обрести уверенность ,т,к,передаю сеансы дочке(с ее согласия)она говорит,что не чувствует.КР идет ровно,раньше чувствовала поток из рук,а сейчас отвожу руки на расстояние и чувствую очень сильное тепло в месте лечения и руки нагреваются,вообщем в разных местах по разному.Чувствую как работают 2,3,4 чакры сзади .Вот диагностика никак пока,думаю надо нарабатывать.Медитации тоже становятся и продолжительнее и глубже.Раньше во второй половине дня вообще не работала с КР,т.к. уснуть не могла.А неделю назад обнаружила что вечерние сеансы не мешают спать,теперь и на ночь делаю КР.Во время практики йоги КР включается сама и в течении дня тоже .Жду вашего разрешение на получение КР3,реквизиты вашей карты есть.

Иду по пути самосовершенствования
 
shivaleraДата: Среда, 04.10.2017, 16:03 | Сообщение # 5199
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
titovand66, У вас прекрасный опыт. Вы усердно занимаетесь. Можете получать КР3. Номер карты вышлю в ЛС,

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
titovand66Дата: Среда, 04.10.2017, 21:11 | Сообщение # 5200
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 229
Награды: 43
Репутация: 272
Статус: Offline
Благодарю,Валерий,все благодаря знаниям которые вы даете girl_angel

Иду по пути самосовершенствования
 
Irino4kaДата: Суббота, 21.10.2017, 10:12 | Сообщение # 5201
Бывалый
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 439
Награды: 26
Репутация: 38
Статус: Offline
shivalera, Доброго дня.  Изучая йоговское строение тонких структур человека услышала мнение от уважаемого и опытного преподавателя. Оно касается Кундалини и сушумны. Приблизительно так звучало "Сушумна это канал и по нему будет подъем кундалини. Но по сушумне чаще всего движется наша "обычная" энергия - прана. И ее движение мы ощущаем чаще как приятное. Если практику удалось пробудить именно кундалини, то он это ни с чем никогда не спутает. Будет ломать и крутить так, что мало не покажется"
До сего была уверенна, что сушумна - канал только для кундалини search Можете прокомментировать?

Так же из этой серии назрел вопрос. Садимся для практик в падмасану (йоговское объяснение), чтобы приостановить работу апана ваю и энергия поднять вверх. Считается, что прогресс так будет гораздо быстрее (раза в 2-3). Получается, с этой точки зрения с КР логичнее работать так же, передавать сеансы (хотя помним ваши слова, что передаем-ноги не скрещены). Ввиду этих разных точек зрения у меня небольшой ступор...
  give_rose


"Сейчас" - Единственное,что Существует
 
shivaleraДата: Суббота, 21.10.2017, 20:26 | Сообщение # 5202
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Irino4ka
Цитата Irino4ka ()
Приблизительно так звучало "Сушумна это канал и по нему будет подъем кундалини. Но по сушумне чаще всего движется наша "обычная" энергия - прана. И ее движение мы ощущаем чаще как приятное. Если практику удалось пробудить именно кундалини, то он это ни с чем никогда не спутает. Будет ломать и крутить так, что мало не покажется"

абсолютно верно. По сушумне как и по другим каналам, циркулирует и прана и наша жизненная энергия и конечно, когда "клапан сорвёт", по сушумне также поднимется и кундалини. И да, если энергетика и тело не подготовлены, будет плохо. Но даже у подготовленного человека будут сильные ломки и дискомфорт от поднятия кундалини.
Наша практика достаточно хорошо готовит все энергоканалы к поднятию кундалини.
Цитата Irino4ka ()
Получается, с этой точки зрения с КР логичнее работать так же, передавать сеансы (хотя помним ваши слова, что передаем-ноги не скрещены).
не нужно путать энерго практику с практикой медитации. Для нормальной циркуляции рейки ( и энергии ци в цигун) ноги скрещивать не нужно. А вот в медитации полезно сидеть в падм асане.
Другими словами, сеансы и настройки обязательно передавать без скрещивания ног, а чистые медитации КР можно делать в падм асане. Здесь уже энергия не течёт через нас куда-то, а сохраняется для личного роста и работает только с вами.


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
newbieДата: Среда, 29.11.2017, 08:59 | Сообщение # 5203
Интересующийся
Группа: Мастер
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Валерий доброго времени суток. После получения КР3 было хорошее ощущение потока КР - давление на сахасару, и ощущение потока энергии в руках. Но потом наверно начался ЦК - во всем, дома, на работе, здоровье - круговорот, проблемы и  пр. До сих пор все продолжается. Исчезло время, которое я могла уделять на практику КР. Сейчас практически не чувствую потока энергии в сахасаре, в руках тоже, ощущение есть в сахасаре только вечером в расслабленном состоянии перед сном, и то когда начинаю делать сеанс КР - засыпаю.  Подскажите что происходит? Идет ЦК? восстановится поток энергии ?

newbie
 
shivaleraДата: Четверг, 30.11.2017, 02:22 | Сообщение # 5204
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Цитата newbie ()
Подскажите что происходит? Идет ЦК?

да, ЦК. Пейте больше чистой воды, делайте асаны и не смотря ни на что, регулярно делайте сеансы и медитации. Так бывает практически у всех, на время ЦК пропадает ощущение энергии. Всё восстановится, не переживайте.


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
winertДата: Понедельник, 08.01.2018, 21:35 | Сообщение # 5205
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Валерий , добрый день. Меня заинтересовала Рейки Вед. Прочитала, прониклась, но не увидела стоимости инициации. Я прохожу КР на дружественнос вам сайте у Юлии. В дальнейшем хочу пройти РВ. у вас . Вот и встал вопрос. Жду информации . Спасибо.
 
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Всё по практике КР и другое » Вопрос - ответ - ОБЯЗАТЕЛЬНА К ПРОЧТЕНИЮ (Возникающие вопросы по практике КР пишите в эту тему)
Поиск: