Четверг
02.05.2024
03:15
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
Меню сайта

Бессимвольная школа Рейки

[15.04.2019]Каждый четверг, в 21-00 мск, проводятся дистанционные коллективные медитации КР (0)
Рад сообщить, что открылся наш телеграмм канал по обучению КР. 
Добро пожаловать.
 

4 января,в 21-00 (мск) проводится дистанционная коллективная медитация для балансировки чакр. Запись здесь.
На форуме появился раздел по обучению Лунная Рейки и Рейки деньги, обучает Мастер рейки ShaktiJuli с 15 летним опытом . Откройте для себя новые энергии и новые возможности. 
В связи с активизацией спамеров, прорывающихся на форум, временно введено ограничение на добавление сообщений для группы "пользователь". То есть, в некоторых темах, форумчане, не имеющие статуса учеников или мастеров, не смогут оставлять сообщения.
[10.03.2010]Как написать сообщение. Как увидеть все последние сообщения на форуме? (0)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Всё по практике КР и другое » Вопрос - ответ - ОБЯЗАТЕЛЬНА К ПРОЧТЕНИЮ (Возникающие вопросы по практике КР пишите в эту тему)
Вопрос - ответ - ОБЯЗАТЕЛЬНА К ПРОЧТЕНИЮ
shivaleraДата: Пятница, 13.11.2009, 22:49 | Сообщение # 1
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19489
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
В этой теме я постараюсь ответить на все возникающие у вас вопросы по практике КР. Не стесняйтесь, задавайте, даже если они кажутся вам глупыми или
не уместными. Кроме того, прочитав эту тему от начала и до конца, вы найдёте
большинство ответов на свои вопросы, заданные до вас другими учениками.

Порошу вас, задавать вопросы, связанные только с практикой КР, сторонние вопросы здесь не обсуждаются!



КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
IrissДата: Четверг, 15.06.2017, 09:07 | Сообщение # 5161
Ученик
Группа: КР2
Сообщений: 59
Награды: 4
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата shivalera ()
уделите больше внимания медитациям.

Да, медитациям стараюсь каждый день выделить время. Они мне очень помогают разобраться в корне той или иной проблемы (блока). Выполняю, как Вы рекомендовали здесь - сначало чистая медитация, полное расслабление, затем мысленно задаю интересующий вопрос, немножко визуализирую и снова вхожу в чистую медитацию и просто наблюдаю. Ничего не жду, а просто наблюдаю. В итоге, приходят ответы, просто возникают фразы или отдельные слова, иногда картинки, порой неожиданные для меня, но потом понимаешь насколько все очевидно, насколько ответ был на поверхности, но почему то его не замечала или не хотела замечать.
Например, по выявлению первопричин блоков, к сожалению, как выяснилось подавляющее большинство идет из детства, от родителей. Хотя родители у меня замечательные люди, я их люблю и уважаю, но их тотальный контроль в детстве и юношестве во всем (из самых лучших побуждений), во многом не дал мне принять в жизни самостоятельные решения, повлиял на мой характер не лучшим образом (закомплексованность, неумение отстоять свою точку зрения), на мои взаимоотношения с людьми в какой то степени и т.д. Все время старалась оправдать ИХ надежды на меня, ИХ мечты, какой я должна быть, это постоянное ожидание ИХ одобрения, я хорошая девочка, я все правильно делаю. Но где во всем этом Я? Истинная Я? Потерялась, задавили.... Но с другой стороны, видимо, не спроста мне даны были именно такие родители, я должна пройти эти уроки, изменить себя.
Вот так и осознаю потихоньку и себя, и свой Путь, и свое истинное предназначение...
Этот опыт бесценен и я благодарю ВС и Вас Учитель Валерий, что нашла этот сайт, встретила Вас. Мне очень близко и созвучно с моим пониманием Ваше разъяснение, таких понятий как Абсолют и Единство и что есть такое - религия, ее скрытая от большинства подоплёка.


В жизни каждого человека есть два самых важных дня: первый — когда он родился, второй — когда понял — зачем...

Сообщение отредактировал Iriss - Четверг, 15.06.2017, 11:13
 
shivaleraДата: Четверг, 15.06.2017, 14:38 | Сообщение # 5162
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19489
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Irissgirl_angel

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
RichardДата: Пятница, 16.06.2017, 12:03 | Сообщение # 5163
Бывалый
Группа: Круг Мастеров КР
Сообщений: 390
Награды: 31
Репутация: 54
Статус: Offline
Доброго времени, Учитель! Хотела спросить вас как правильно работать с эпилепсией? На что больше делать упор? Сеансы КР или медитации на причину? Если я правильно понимаю, это заболевание-страх, испуг, сидящий глубоко в подсознании? Помогите пожалуйста советом give_rose

Чудо происходит, там где его ждут!
 
shivaleraДата: Суббота, 17.06.2017, 01:41 | Сообщение # 5164
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19489
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Цитата Richard ()
Сеансы КР или медитации на причину?

если человек сам занимается рейки - это идеальный вариант. На моей памяти было два случая исцеления от эпилепсии. Люди просто регулярно занимались и медитировали. В случае эпилепсии медитации больше помогают.


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
RichardДата: Суббота, 17.06.2017, 09:52 | Сообщение # 5165
Бывалый
Группа: Круг Мастеров КР
Сообщений: 390
Награды: 31
Репутация: 54
Статус: Offline
shivalera, Благодарю give_rose

Чудо происходит, там где его ждут!
 
AnnieKДата: Воскресенье, 25.06.2017, 17:09 | Сообщение # 5166
Ученик
Группа: КР2
Сообщений: 45
Награды: 6
Репутация: 30
Статус: Offline
Валерий, здравствуйте!  Хочу у Вас уточнить один момент про  КР 2  -    
На сайте и в книге П. Крика говорится следующее  -
 Вам также будет необходимо совершать определенную Медитацию, изложенную в материале. Когда Вы исполняете эту медитацию, Вы увеличиваете в течение короткого времени, мощь огня Кундалини. Таким образом, все чакры и энергосистемы очищаются и усиливаются. 

Про какую именно медитацию идет речь?
 
shivaleraДата: Воскресенье, 25.06.2017, 18:30 | Сообщение # 5167
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19489
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
AnnieK,  Стандартная медитация КР. http://kundalini-reyki.info/forum/25-49-44#7243

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
GizellaДата: Суббота, 15.07.2017, 22:00 | Сообщение # 5168
Прилежный ученик
Группа: МАСТЕР+ЛМ
Сообщений: 92
Награды: 6
Репутация: 25
Статус: Offline
Уважаемый Учитель! Позвольте узнать, какие интервалы  по времени должны быть при самосеансах между дополнительными настройками КР (например, между ДНК Рейки и Прошлые жизни Рейки, или Алмазное Рейки). Или можно их друг за другом давать?  Каждая настройка ощущается по разному. Такая жадность к сеансам, все так здорово работает, невозможно и не хочется останавливаться (тем более странным образом откуда-то появилось свободное время!). Так спокойно, радостно и уверенно живется мне сейчас! Еще раз с Благодарностью и Уважением к Вам!
 
shivaleraДата: Воскресенье, 16.07.2017, 01:12 | Сообщение # 5169
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19489
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Цитата Gizella ()
Или можно их друг за другом давать?
  можно, Благодарите одну энергию и следом другую запускаете. Так можно, так, как эти энергии являются производными КР. Со сторонними энергиями так нельзя, нужно будет делать перерыв 15-20 минут.
Цитата Gizella ()
Еще раз с Благодарностью и Уважением к Вам!
give_rose girl_angel
И вам счастья, успехов, покоя, мира и благополучия!


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
LapgalДата: Пятница, 21.07.2017, 14:00 | Сообщение # 5170
Интересующийся
Группа: Мастер
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Валерий! Что делать, если во время сеанса происходит блокировка энергии КР чужеродной энергией.
 
shivaleraДата: Пятница, 21.07.2017, 15:23 | Сообщение # 5171
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19489
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Lapgal
Цитата Lapgal ()
если во время сеанса происходит блокировка энергии КР чужеродной энергией.
такого не может происходить при сеансах КР. Может быть падение чувствительности энергии или некоторый спад из за выхода блока. Другими словами, во время сеанса выходит блок, начинается высвобождение заблокированной энергии, может быть поток различных мыслей и эмоций... постепенно, продолжая сеанс этот блок рассасывается, энергетика балансируется и ощущение энергии восстанавливается.


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
AnnieKДата: Суббота, 22.07.2017, 15:36 | Сообщение # 5172
Ученик
Группа: КР2
Сообщений: 45
Награды: 6
Репутация: 30
Статус: Offline
Здравствуйте, Валерий! 
У меня к Вам вопрос ...мне очень важно услышать Ваше мнение по этому поводу-
Мне ка-то сказали, что на мне сглаз,  лет 8 назад  не желая того меня сглазили.  Я к этому вообще как-то не очень серьезно относилась , а тут задумалась, что если действительно есть такое дело, кто-то непреднамеренно сглазил и это тормозит меня.
Вы можете как-то это прокомментировать? 
И если как можно при помощи КР с этим работать? Какие именно намерения необходимы для такого рода сеансов?  
Заранее благодарю!
 
shivaleraДата: Суббота, 22.07.2017, 16:47 | Сообщение # 5173
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19489
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
AnnieK, Более подробно я могу прокомментировать  и объяснить все тонкости этого вопроса только мастерам в приватном разделе форума. Вам же скажу просто. Сделайте отсечение от привязок и энерго связей, сделайте именно так, как рекомендовано мной в разделе упражнений КР. И сделайте сеанс на очищение кармических связей - этого вполне достаточно для избавление от случайных сглазов. После этого будьте уверены, что к вам больше никакой сглаз не прилипнет (что бы вам кто ни говорил, даже если это говорят "великие провидцы", именно зерно сомнения может открыть канал для сглаза, и как раз от этих же великих провидцев. Обходите их стороной). Регулярные занятия КР не позволят этому произойти.

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
AnnieKДата: Суббота, 22.07.2017, 21:15 | Сообщение # 5174
Ученик
Группа: КР2
Сообщений: 45
Награды: 6
Репутация: 30
Статус: Offline
Благодарю!  Ну, до мастеров мне еще работать и работать))  
Отсечение от привязок и энергосвязей  ... не нашла какого-то специального упражнения. Видела только отсечение при работе с пациентом.
 
shivaleraДата: Суббота, 22.07.2017, 23:59 | Сообщение # 5175
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19489
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
AnnieKОтсоединение (отсечение)

Обязательное упражнение на первых уровнях. Делайте его всегда, пока не научитесь передавать сеанс безусловно

Проводя сеанс исцеления, вы соединяетесь с человеком, которому посылаете лечение. Важно обрезать созданные эфирные нити. Если вы этого не сделаете, есть вероятность, что вы останетесь связаны с тем человеком. Это обусловит отток вашей энергии. Все, что вам необходимо сделать после окончания лечения, это произвести перед собой быстрый «удар карате», такой рубящий отмах рукой, например, правой рукой от левого плеча вниз, по направлению к правой ноге, произнеся что-то наподобие «Обрезаю все нити!» или " Обрываю все энергетические связи". Сделайте это 1-3 раза. Зачастую после этого вы почувствуете облегчение.
Отсечение от энерго привязок применяется и в обычной практике КР, для избавления от привязок, сглазов и энерго связей со сторонними людьми. 

http://kundalini-reyki.info/forum/14-16-21-16-1258035531


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Всё по практике КР и другое » Вопрос - ответ - ОБЯЗАТЕЛЬНА К ПРОЧТЕНИЮ (Возникающие вопросы по практике КР пишите в эту тему)
Поиск: