Пятница
26.04.2024
02:50
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
Меню сайта

Бессимвольная школа Рейки

[15.04.2019]Каждый четверг, в 21-00 мск, проводятся дистанционные коллективные медитации КР (0)
Рад сообщить, что открылся наш телеграмм канал по обучению КР. 
Добро пожаловать.
 

4 января,в 21-00 (мск) проводится дистанционная коллективная медитация для балансировки чакр. Запись здесь.
На форуме появился раздел по обучению Лунная Рейки и Рейки деньги, обучает Мастер рейки ShaktiJuli с 15 летним опытом . Откройте для себя новые энергии и новые возможности. 
В связи с активизацией спамеров, прорывающихся на форум, временно введено ограничение на добавление сообщений для группы "пользователь". То есть, в некоторых темах, форумчане, не имеющие статуса учеников или мастеров, не смогут оставлять сообщения.
[10.03.2010]Как написать сообщение. Как увидеть все последние сообщения на форуме? (0)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Всё по практике КР и другое » Целительный кризис (ЦК)
Целительный кризис (ЦК)
shivaleraДата: Среда, 16.12.2009, 00:23 | Сообщение # 1
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Период очищения после посвящения.

После посвящения наступает 21-дневный период очищения, так как повышается частота вибрации вашей энергетической системы. Все находящиеся на поверхности блокады начинают размягчаться и уходить. Начинается интенсивное вымывание накопленных в организме шлаков.
Вначале цикла очищения могут наступить реакции: проявление старых
заболеваний, эмоциональный кризис (слезы) и другие необычные явления. Важно всё отпустить, не цепляться за старые чувства, эмоции, образ
мышления и т.д. Период очищения даёт вам возможность научиться
прислушиваться к своему телу и осознанно перерабатывать и интегрировать до сих пор не принятые части своей личности. Все реакции быстро
уходят, если вы продолжаете давать себе ежедневно полный сеанс Рейки.
Этот период очищения необходимо поддержать соответствующими действиями:
1. В течение этих трех недель давай себе ежедневно Рейки и
проводи полный сеанс.
2. Пей 2-3 литра жидкости в день для лучшего вымывания шлаков
из организма.
3. Избегай пить алкоголь, кофе и черный чай в избытке, постарайся меньше курить.
4. Давать Рейки другому рекомендуется только по истечении этих 21 дней или после второй ступени (для КР)
Следует так же знать, что после получения первой же настройки организм получившего инициацию в Рейки начнет избавляться от шлаков, годами копившиеся в организме. Может быть жидкий стул, мутная моча, пот с неприятным запахом, едкие выделения из глаз. Этот процесс самоочищения может сопровождаться общим лихорадочным состоянием – температура тела 37,3 – 37,7, общая слабость, рвота – в связи с легкой интоксикацией, так как организм бывает не способен справиться с своевременным выведением шлаков естественным путем. В этот период рекомендуется обильное питье. Этот процесс самоочищения называется целительный кризис (ЦК) и как правило проходит через день-два. С каждой последующей настройкой подобные ЦК могут возникать каждый раз, но могут проявляться не только на физическом плане, но и на других, тонких планах. Об этом нужно знать и не очень беспокоиться, если подобное случится после настройки в Рейки.


Когда речь идет об оздоровлении организма, а не о "скорой помощи" в случае болезни, тогда обычно возникает ситуация, которую называют целительное обострение, целительный кризис... Нам всем хотелось бы получить мгновенное избавление от болезней и не прилагать к этому никаких длительных усилий. Но в жизни все не совсем так.
Любая болезнь - это уже прорыв на поверхность невидимых факторов, которые накапливались в организме. Болезнь не возникает вдруг, она готовится долго и уверенно внутри, пока не покажет свои симптомы. Убрать симптомы - еще не значит, что уровень здоровья каким-либо заметным образом изменился.
Работа по изменению уровня здоровья достаточно длительная. Это не "скорая помощь", это - терапия, растянутая во времени, затрагивающая все уровни вещества-энергии-информации. И совершенно естественно для организма, который уже подстроил все свои алгоритмы под определенный уровень здоровья, сохранять инертность этого уровня и сопротивляться быстрому изменению его как вниз (в сторону болезни) так и вверх (в сторону увеличения здоровья).
Поэтому какой бы способ терапевтического повышения здоровья ни был выбран, будь то Рейки-терапия, гомеопатия, иглорефлексотерапия, мануальная терапия - при любом из этих подходов неибежно возникает целительное обострение.
Без обострения нет лечения. Как бы неприятно это не звучало...
Обострение в процессе терапии нужно встречать с радостью - значит процесс идет в правильном направлении. В гомеопатии рассматривают направление распространения обострения: от каких органов к каким переходит обострение, по закону «сверху вниз, изнутри наружу, от ближнего к дальнему».
Есть определенные критерии, позволяющие отличить целительное обострение от непредвиденных случайных осложнений или от ошибочного способа лечения.
Естественно, что все эти обострения воспринимаются отрицательно, так как это неприятно, болезненно и нарушает привычный образ жизни (зачастую неправильный, хотя и приятный... иногда)... Но как иначе можно было почистить организм от тех шлаков и токсинов на клеточном уровне, которые в этот организм внедряют годами(!) через пищу, курение, алкоголь?

"Шлаки" должны выйти... и чем больше их в организме, чем больше систем и органов зашлаковано, тем большим количеством способов будет организм очищаться: головная боль (вплоть до тошноты), головокружение, кишечник будет чиститься выводом каловых завалов, мочеполовая система будет выгонять песок и камни; кожа будет чистить поры через пот; могут быть насморки, кашли (дыхательная система), слезы и сопли... все это необходимый процесс очищения...

В процессе целительного обострения мы можем узнать, что у нас есть проблемы там, где мы их и не ждали... Или знали о них, но забыли... А забыли мы потому, что проблема ушла в хронь и перестала о себе напоминать. Но это не значит, что ее нет. Просто ее воздействие на организм перестало вносить ощущаемые изменения. Но если действие не ощущается, это еще не означает, что его нет. Просто оно работает на тех уровнях, которые пока не ощущаются. Даже если человек забыл о своей проблеме, не знает о ней, даже если о ней не знает врач - проблема начинает сама о себе сигналить в процессе естественного оздоровления. И чем больше проблема, тем сильнее сигналы.

Для Рейки-терапии, кстати, совершенно не важно, была ли проведена какая-либо диагностика состояния пациента. Энергия "умно" распространяется по организму. Наш организм настолько совершенен, что способен к самовосстановлению. Рейки сама заполнит самые глубокие "ямы" в здоровье, и процесс заполнения Энергией будет идти в самом оптимальном порядке для каждого человека индивидуально. И в таком же оптимальном порядке будут выявляться обострения.
Обострение - это хорошо! Не нужно бояться обострений и тут же бросаться в аптеку, чтобы подавить симптомы обострения. Обострение - это правильно. Это нужно пережить, перетерпеть. Но не нужно бросать оздоровление из-за обострения. Это единственный путь исправления нарушенных алгоритмов функционирования организма.

Мастер Ананд, Отрывок из неизданной книги
"РЕЙКИ 1. Возвращение к себе." , 1997


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
shivaleraДата: Суббота, 09.01.2010, 14:29 | Сообщение # 2
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
sirius, Всё к лучшему. У вашей мамы, Андрей, хороший опыт.

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
ЛучьСветаДата: Четверг, 28.01.2010, 21:50 | Сообщение # 3
Ученик
Группа: КР2
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
shivalera, , Валерий, у меня сейчас Целительный Кризис - уже пятый день. Чувствую себя как при простуде, сильный насморк, кашель, иногда глаза слезятся, переодически ломит тело и болят суставы где колени - я пока осторожно занимаюсь йогой, просто стало больно делать позу полу-лотос - ноги почти не гнутся. А вот занятия спортом идут хорошо. Несмотря на общее недомогание я нахожу в себе силы заниматся тем, чем занималась раньше...не знаю как долго это продлится, но надеюсь что недолго. Я даю себе сеансы самолечения в ладошках, т.к. на 20 позиций уже не хватает сил.

Добавлено (28.01.2010, 21:50)
---------------------------------------------
всё как при простуде, но температуры нет - забыла сразу об этом написать. температура нормальная.

 
shivaleraДата: Четверг, 28.01.2010, 22:00 | Сообщение # 4
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Quote (ЛучьСвета)
всё как при простуде, но температуры нет - забыла сразу об этом написать. температура нормальная.
Равновесие идёт изну
- да, это как раз ЦК. Крепитесь - это надо пройти, надо очистится.
Quote (ЛучьСвета)
А вот занятия спортом идут хорошо.
- организм требует большей циркуляции крови, больше кислорода в крови... - так шлаки быстрее и без болезненней выходят. По этому физическая нагрузка - как раз то, что нужно вам сейчас 2


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
ir25Дата: Суббота, 27.02.2010, 21:18 | Сообщение # 5
Интересующийся
Группа: КР1
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня после настройки сегодня с самого утра болит голова, но к таблеткам пока не прибегаю, посмотрю до вечера.Давит виски и теперь еще и лоб между бровями, а так все в нопме.

Добавлено (27.02.2010, 21:18)
---------------------------------------------
Уважаемый, Валерий, У меня прошли головные боли, все хорошо, пью воду, внутренний подъем, хочется жить и танцевать, Спасибо.

 
shivaleraДата: Суббота, 27.02.2010, 22:16 | Сообщение # 6
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
ir25, girl_angel Занимайтесь, делайте само сеансы

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
elena-nika58Дата: Пятница, 05.03.2010, 16:31 | Сообщение # 7
Интересующийся
Группа: КР1
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Валерий.Юля стоило вам пожалиться и уже сегодня 37 .Огромное спасибо за такие доступные разъяснения.Я лекарствами стараюсь вообще не пользоваться.надо нарабатывать опыт под вашим контролем.СПАСИБО d_daisy
 
lididiДата: Четверг, 08.04.2010, 11:56 | Сообщение # 8
Интересующийся
Группа: КР1
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
болею 5-й день...
заболела через 1,5 дня после получения настройки
началось с сильной агрессии и вспыльчивости даже по ерунде - кричала и ругалась.... cray
потом сильно заболело горло - как при ангине с белым налетом на миндалинах...
на след. день как при гриппе - боль опустилась в бронхи, заложило нос и пазухи.... температуру не меряла но было ОЧЕНЬ плохо - это было в понедельник
с понедельника потихоньку очень медленно выхожу из этого состояния.....
но периодически все еще срываюсь по пустякам.

повезло мне с мужем - он все это терпит и прощает :)) girl_angel

даю себе сеансы Рейки, но иногда засыпаю не доведя сеанс до конца.

 
shivaleraДата: Четверг, 08.04.2010, 15:22 | Сообщение # 9
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
lididi, Не забывайте - больше пейте чистой вода (2-2,5 литра в день). Пранаяма Бхастрика облегчит симптомы и быстрее выведет вас из ЦК.

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
irinaДата: Пятница, 09.04.2010, 22:34 | Сообщение # 10
Круг Мастеров
Группа: Круг Мастеров КР
Сообщений: 365
Награды: 14
Репутация: 13
Статус: Offline
Может, мои проблемы с работой тоже ЦК? А то они как-то неожиданно возникли. И решить их теперь - непростая задача.
 
shivaleraДата: Пятница, 09.04.2010, 22:51 | Сообщение # 11
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
irina, Не стоит путать ЦК с судьбой girl_angel

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
milanaДата: Вторник, 27.04.2010, 21:43 | Сообщение # 12
Прилежный ученик
Группа: Мастер
Сообщений: 96
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Добрый вечер, Валерий! Получила КР 2 и на следующий день начался ЦК, хотя после первой настройки он выразился в легкой форме. Сильно стало болеть горло, покраснело, все симптомы ангины или простуды. Ощущения словно у меня сильная температура, хотя всего 37,2, бросает в жар и в холод. Горло у меня вообще слабовато. Делаю себе самолечение. Даже во сне держала руки на горле, потом перевела их на лоб и затылок и в это время в глазах вспышка какая то произошла и от этого я проснулась, а еще во сне слышала как кто-то нашептывал мне название горловой чакры, хотя в названиях я не очень. Таблетки не принимаю.

Каждый миг нашей жизни бесценен...
 
shivaleraДата: Вторник, 27.04.2010, 22:08 | Сообщение # 13
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
milana, Света, это он и есть, так выражается стандартный ЦК - очищение - это к лучшему smile1 и к лучшему здоровью и к переход к новому уровню энергетики и сознания girl_angel пейте побольше тёплой, чистой воды, можно очищающие чаи, или зелёный чай с мёдом, лимоном и имбирём

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
OrangeДата: Среда, 05.05.2010, 20:41 | Сообщение # 14
Интересующийся
Группа: КР1
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошло три дня, хочу рассказать в чем выражается целительный кризис. Пришли месячные раньше и таз с яичниками болит просто по-адски! Горло пиршит, временами болит тело. Болели молочные железы, такое ощущение, что все это выражается в женском yes
Сны у меня были осознанными всегда, а сейчас снится такая бредятина, будто освобождение от прошлого...


Алина Orange
 
shivaleraДата: Среда, 05.05.2010, 23:01 | Сообщение # 15
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Orange, Так часто у женщин очищается организм. Давайте себе сеансы на общую гармонизацию и на гормональный баланс

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Всё по практике КР и другое » Целительный кризис (ЦК)
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Поиск: