Суббота
20.04.2024
07:21
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
Меню сайта

Бессимвольная школа Рейки

[15.04.2019]Каждый четверг, в 21-00 мск, проводятся дистанционные коллективные медитации КР (0)
Рад сообщить, что открылся наш телеграмм канал по обучению КР. 
Добро пожаловать.
 

4 января,в 21-00 (мск) проводится дистанционная коллективная медитация для балансировки чакр. Запись здесь.
На форуме появился раздел по обучению Лунная Рейки и Рейки деньги, обучает Мастер рейки ShaktiJuli с 15 летним опытом . Откройте для себя новые энергии и новые возможности. 
В связи с активизацией спамеров, прорывающихся на форум, временно введено ограничение на добавление сообщений для группы "пользователь". То есть, в некоторых темах, форумчане, не имеющие статуса учеников или мастеров, не смогут оставлять сообщения.
[10.03.2010]Как написать сообщение. Как увидеть все последние сообщения на форуме? (0)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Juli  
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Разговоры на разные темы » Начальные стадии развития ученика
Начальные стадии развития ученика
асаДата: Суббота, 07.08.2010, 19:42 | Сообщение # 31
Продвинутый
Группа: Круг Мастеров КР
Сообщений: 2618
Награды: 331
Репутация: 459
Статус: Offline
Здравствуйте girl_angel
Я не чувствую потока энергии в ладонях, только покалывания кистей рук сверху-это нормально?
Ощущение с каждым сеансом поток энергии КР сам увеличивается или это самообман, чай жара, терзают сомнения... sorry smile1 girl_angel


Ирина
 
shivaleraДата: Суббота, 07.08.2010, 21:56 | Сообщение # 32
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Quote (acc1208)
только покалывания кистей рук сверху-это нормально?
- это нормально и этого достаточно. В основном, на первых уровнях, признаком энергии является покалывание, жар в ладонях или тепо, либо некоторые индивидуальные ощущения


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
NiKaДата: Суббота, 14.08.2010, 20:14 | Сообщение # 33
Ученик
Группа: КР2
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер! У меня вот тоже возник вопрос: у меня получается, что иногда ощущение потока происходит без моего намерения и ,в так скажем, не самый подходящий момент( например когда я за рулем) . Однажды даже было , что я явно услышала крик своего ребенка, но в ситуации, произошедшей несколько лет назад и он(крик)был настолько явственный , что я даже испугалась( напомню, что я в это время веду машину). Вот как к этому относиться? Ну и вообще если поток приходит произвольно как он влияет на технику , расположенную рядом. По роду деятельности я со всех сторон окружена компьютерной техникой разной чувствительности и не особо хочется ее потом ремонтировать acute

Nika942
 
УдачаДата: Суббота, 14.08.2010, 21:23 | Сообщение # 34
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 786
Награды: 22
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (NiKa)
Вот как к этому относиться?

Вероника, как к должному yes
Вы получили настройку - инициацию на восприятие-ощущение энергии как внутри себя, так и снаружи. И теперь Энергия не спрашивает - удобный ли момент? Она просто работает с Вами, расширяет сознание и Ваши энергетические каналы.

Quote (NiKa)
Однажды даже было , что я явно услышала крик своего ребенка, но в ситуации, произошедшей несколько лет назад и он(крик)был настолько явственный , что я даже испугалась

Это было напонинанием ситуации, которую Вы до конца не поняли или не осознали причины её возникновения. Ситуация прошла, но "шрам"-блок в душе остался. Проработайте это всплывшее напоминание в медитации, для чего Вам оно пришло girl_angel

Пугаться ничего не надо, просто воспринимайте всё это адекватно.Теперь будьте готовы к различным проявлениям работы Энергии с Вами give_rose

Quote (NiKa)
как он влияет на технику , расположенную рядом.

Когда Вы дома работаете за компьютером, с ним что-нибудь происходит? Энергия живая субстанция и влияет она на живую субстанцию (это, конечно, моё мнение)
MG_216


Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда ॐॐॐ
 
shivaleraДата: Суббота, 14.08.2010, 22:13 | Сообщение # 35
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Немного добавлю.
Quote (NiKa)
Однажды даже было , что я явно услышала крик своего ребенка, но в ситуации, произошедшей несколько лет назад и он(крик)был настолько явственный , что я даже испугалась
- энергия подняла из подсознания стресс, и стресс, растворяясь выразился вот таким образом - это нормально. Если энергия включается сама по себе - просто доверьтесь процессу, не мешайте, пусть работает, это вам во благо. Может быть, энергия работает на ситуацию, ограждая вас от аварии(если вы за рулём), либо просто лечит вас или очищает. С машиной ничего не будет, всё таки Рейки - это энергия гармонии и баланса. Иногда бывает, когда тонкая электроника "глючит" но это редко и это не из за Рейки, а из за напряжённости человеческого поля и это происходит в основном на начальных уровнях, когда энергетика ученика сильно реагирует на Рейки, так, как не привыкла и пропускная способность каналов мала.


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
NiKaДата: Воскресенье, 15.08.2010, 05:44 | Сообщение # 36
Ученик
Группа: КР2
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Удача! shivalera! Огромное спасибо за ответ! girl_angel
Все поняла буду дальше работать! Да та ситуация, которая так неожиданно о себе напомнила действительно мною была "отодвинута" в сторону. А как эту ситуацию надо проработать в медитации? Что надо сделать?
Теперь насчет техники буду спокойна, еще раз большое спасибо! girl_angel Все так просто и доступно объяснили!!!! 2


Nika942
 
УдачаДата: Понедельник, 16.08.2010, 23:58 | Сообщение # 37
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 786
Награды: 22
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (NiKa)
А как эту ситуацию надо проработать в медитации? Что надо сделать?

Вероника, чтобы улучшить самовосприятие и качество всей своей жизни (это касается абсолютно всего), никогда ничего не отодвигайте в сторону. Таких "отодвиганий" в итоге накапливается очень много. Каждая ситуация даётся нам с определённой целью. Если хорошая, то поблагодарите и "не задирайте нос", не кормите своё Эго. Если ситуация плохая, то это звоночек, значит что-то делаете не так. Может в отношениях с близкими допускаете неприемлемое. Ведь всем нужна любовь, забота и внимание. Особенно это касается детей. На них у нас всегда должно быть время. Важнее дел быть не может. Всё остальное ерунда, которая отнимает много сил и энергии.

Как проработать в медитации? Всё очень просто. Найдите 30 минут для уединения, сядьте и расслабьтесь, закройте глаза и постарайтесь ни о чём не думать. Просто слушайте себя изнутри. И скажите про себя или вслух, как посчитаете нужным: "Моё Высшее Я помоги мне осознать свои ошибки, что мне не доступно для понимания?"

Ваше Высшее Я - это не что-то мифическое или религиозное, это ваша духовная часть, ваше высшее сознание, с которым потеряли взаимосвязь. Ответ может придти не обязательно во время медитации. Но обязательно придёт мысль, как бы сама собой, словно ниоткуда, словно вспомнили что-то важное.

Если практикуете сеансы Кундалини Рейки в ладошках, то давайте себе сеансы на осознание, на гармонизацию и баланс.

Вероника, пробуйте, результаты обязательно будут. Энергия Кундалини Рейки поможет Вам в понимании самой себя, а это самое главное. Отсюда так сказать "ноги растут".

И никогда не стесняйтесь задавать любые вопросы. То, чем Вы начали заниматься, это "трамплин", с помощью которого Вы поймёте и осознаете очень многое give_rose


Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда ॐॐॐ
 
NiKaДата: Вторник, 17.08.2010, 12:29 | Сообщение # 38
Ученик
Группа: КР2
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Удача! спасибо за ваши ответы. Как только прочитала при первой же возможности решила провести медитацию по вашему совету. Реакция была конечно ...... Расскажу лучше все по порядку:когда я "погрузилась" ,меня даже физически "придавило" к подушке(я делала медитацию лежа) , а потом у меня сдавила в груди( как будто сердце), мне стало трудно дышать, и я услышала свой собственный крик боли......было очень больно и физически и так, я "выскочила" из состояния медитации и разрыдалась....Состояние чего-то тяжелого так и остается, это наверно потому что я не закончила до конца, не смогла .....я просто кричала внутри себя, а кто-то мне говорил : нельзя кричать, нельзя плакать...и все время .... и не отпускает до сих пор....вот пишу и опять cray
Что это такое? И что теперь делать? начинаю паниковать... help


Nika942
 
MarusiaДата: Вторник, 17.08.2010, 13:25 | Сообщение # 39
Продвинутый
Группа: МАСТЕР+ЛМ
Сообщений: 2454
Награды: 75
Репутация: 50
Статус: Offline
NiKa, добрый день! Не пугайтесь, у Вас застарелые страхи и блоки выходят, какие-то травмирующие ситуации. У меня примерно тоже самое происходило, когда я начала заниматься Рейки, да и сейчас эпизодически накрывает. Это тяжело и больно, но надо же когда-нибудь от всего этого избавляться. Если не понимайте что именно происходит - проведите медитацию на осознание причин происходящего. Потом на принятие ситуации, то есть все это надо еще раз пережить и отпустить, и растворение при помощи Рейки. И это за одну медитацию не прорабатывается, некоторое время на все это требуется. Меня накрывало где-то на недельку по времени, может Вы быстрее разберетесь. give_rose
Попробую на эту тему сейчас найти посты, скину.
Держитесь! girl_angel girl_angel girl_angel

Добавлено (17.08.2010, 13:25)
---------------------------------------------
NiKa, не могу найти, Валерий на эту тему много писал, непродвинутый я пользователь haha
Общий смысл: когда осознаете причины, то есть конкретные ситуации или эмоции, надо при медитации поместить это ситуацию между ладоней и пережить ее еще раз с помощью Рейки, простить и отпустить. Обязательно полегчает. girl_angel

 
shivaleraДата: Вторник, 17.08.2010, 15:47 | Сообщение # 40
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
NiKa, Садитесь в эту медитацию ещё раз и ещё... Если захочется плакать и кричать - делайте это, выпустите и отпустите всё это, наблюдайте происходящее, осознавайте. Пусть все страхи и блоки выйтут, крик и плачь - это очищение, это просходит из за очень мощьных блоков, которые и портят вашу жизнь и всё ваше бытие, они влияют на всё, и отношения и здоровье и финансы... на всё. При сеансах, поместите эти страхи между ладошек и направляйте свет энергии КР на их нейтрализацию..... пусть энергия КР очистит и сбалансирует, поднимите в себе эти блоки, переживите их вновь в осознанном состоянии, находясь в потоке КР. Этой работы не на один день, но отработав страхи, вы почувствуете огромное облегчение на всех уровнях. И, не пугайтесь, этот страх то же нужно отработать smile1

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
NiKaДата: Вторник, 17.08.2010, 16:01 | Сообщение # 41
Ученик
Группа: КР2
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Marusia!!!! Спасибо за поддержку!!! girl_angel
На сайте так много замечательных людей, на многие возникающие вопросы нахожу ответы, и все что происходит с каждым из нас, я так понимаю индивидуально.
Если я вас правильно поняла, то надо периодически делать медитации именно на осознание своих ошибок? А Рейки вначале надо призывать как в коллективных или нет? И еще , что такое растворение при помощи Рейки?

Все таки какие вы все здесь молодцы!!!!! clapping clapping clapping clapping clapping

Добавлено (17.08.2010, 16:01)
---------------------------------------------
shivalera!!! girl_angel Спасибо, но в том то и дело что я не поняла по какому поводу страх он просто был, огромным большим комом , сжимающим сердце, а внутри этого кома мой , очень сильный, раздирающий изнутри, крик. Ну и слова... чьи и почему я не успела понять.... я пыталась еще раз провести медитацию с этим же намерением, но уже пошли картины из не настоящего, а ну не знаю...какие то солдаты в форме где-то наверно 17-18 век, идет война и я в этой войне , но я как бы мужского пола, убегаю, прячусь, но меня обнаруживают, я вытаскиваю саблю .... и все пока что.... а может это был сон???? Вот уже и сомнения пошли... wacko1


Nika942
 
shivaleraДата: Вторник, 17.08.2010, 16:20 | Сообщение # 42
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
NiKa, Не важно, каким образом проявляется страх или блок, то ли картикнки, то ли чувства - главное - это осознать их и отпустить, продолжайте, пока все блоки не растворяться.

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
NiKaДата: Вторник, 17.08.2010, 16:31 | Сообщение # 43
Ученик
Группа: КР2
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
shivalera!!! girl_angel Спасибо, но в том то и дело что я не поняла по какому поводу страх он просто был, огромным большим комом , сжимающим сердце, а внутри этого кома мой , очень сильный, раздирающий изнутри, крик. Ну и слова... чьи и почему я не успела понять.... я пыталась еще раз провести медитацию с этим же намерением, но уже пошли картины из не настоящего, а ну не знаю...какие то солдаты в форме где-то наверно 17-18 век, идет война и я в этой войне , но я как бы мужского пола, убегаю, прячусь, но меня обнаруживают, я вытаскиваю саблю .... и все пока что.... а может это был сон???? Вот уже и сомнения пошли... wacko1

Добавлено (17.08.2010, 16:31)
---------------------------------------------
girl_angel yes
Буду продолжать , спасибо!!!!
Потом отпишусь об успехах....


Nika942
 
shivaleraДата: Вторник, 17.08.2010, 16:35 | Сообщение # 44
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
NiKa, Страхи могут всплывать и из прошлых воплощений - это те страхи, которые в этой жизни вы должны отработать, которые вам помогут в саморазвитии. Кроме того, ум может выдавать разные интерпретации блоков, показывая ту или иную картинку, и важно не содержание, а сам факт наличия страха. Просто, медитируйте над ними, отпуская, просто, делайте сеансы КР, посылая энергию на растворение страхов и блоков.

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
MarusiaДата: Вторник, 17.08.2010, 18:10 | Сообщение # 45
Продвинутый
Группа: МАСТЕР+ЛМ
Сообщений: 2454
Награды: 75
Репутация: 50
Статус: Offline
NiKa, я просто какое-то время назад задавала Валерию ровно те же вопросы blush2
Quote (NiKa)
Если я вас правильно поняла, то надо периодически делать медитации именно на осознание своих ошибок?
Или на осознание причин
Quote (NiKa)
А Рейки вначале надо призывать как в коллективных или нет?
Зачем? В коллективных Вы присоединяйтесь к коллективной медитации, а здесь Ваша личная.
Quote (NiKa)
И еще , что такое растворение при помощи Рейки?
Я представляю что проблема/страх уходит, растворяется при помощи света Рейки, направляю на него энергию, но у Вас может быть по-другому...
Quote (shivalera)
Просто, медитируйте над ними, отпуская, просто, делайте сеансы КР, посылая энергию на растворение страхов и блоков.
girl_angel girl_angel girl_angel
 
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Разговоры на разные темы » Начальные стадии развития ученика
Поиск: