Четверг
28.03.2024
14:29
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
Меню сайта

Бессимвольная школа Рейки

[15.04.2019]Каждый четверг, в 21-00 мск, проводятся дистанционные коллективные медитации КР (0)
Рад сообщить, что открылся наш телеграмм канал по обучению КР. 
Добро пожаловать.
 

4 января,в 21-00 (мск) проводится дистанционная коллективная медитация для балансировки чакр. Запись здесь.
На форуме появился раздел по обучению Лунная Рейки и Рейки деньги, обучает Мастер рейки ShaktiJuli с 15 летним опытом . Откройте для себя новые энергии и новые возможности. 
В связи с активизацией спамеров, прорывающихся на форум, временно введено ограничение на добавление сообщений для группы "пользователь". То есть, в некоторых темах, форумчане, не имеющие статуса учеников или мастеров, не смогут оставлять сообщения.
[10.03.2010]Как написать сообщение. Как увидеть все последние сообщения на форуме? (0)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Juli  
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Разговоры на разные темы » Начальные стадии развития ученика
Начальные стадии развития ученика
shivaleraДата: Четверг, 10.12.2009, 22:02 | Сообщение # 1
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Существует несколько стадий развития начинающего ученика
Я хочу в этой теме описать некоторые стадии роста, через которые проходит ученик в начале своей практики. У кого-то они проявляются больше, у кого-то проходят почти не заметно... Итак:
Недоверие - ученик долго сомневается, принимать настройки или нет, развод это или благо, халявный сахарок или секта....? А какие мысли возникли у вас? smile1 Затем,
Сомнение решившись на первую ступень, ученик начинает сомневаться - а правильно ли он принял настройку, а так ли делает сеансы, а какие ощущения правильные, какие нет...... yes потом идёт
Любознательность и воодушевление - от прихода больших, чем обычно, объёмов энергий, ученик чувствует себя на седьмом небе. Воодушевлённый этим ученик одновременно начинает активно изучать темы, возникает желание быстро получить следующую и следующую настройку. Из за обилия энергий эмоциональное состояние немного расшатывается... Я не даю здесь настройки на другие виды Рейки или другие энергии, иначе ученики на этой стадии записывались бы на все подряд одновременно, а это делать не стоит. Мой совет - станьте настоящим Мастером в одной школе Рейки - и это заменит все другие настройки от других школ. Помните, везде, во всех школах рейки применяется только одна энергия -Энергия Рейки. А то, что её заворачивают в разную упаковку - не делает саму Энергию Жизни - Рейки какой-то другой. Здесь мы учимся пользоваться чистой энергией, не ограничивая её ни символами, ни обрядами ни другими рамками - ограничениями. Став настоящим Мастером одной школы, вы будете мощнее и мудрее, чем какой нибудь мастер в 10 школах Рейки и имеющий с полсотни различных настроек. Это факт, доказанный примером многих Мастеров.
Чем больше ученик познаёт и практикует, тем больше воодушевляется, понимая перспективы своего роста и глобальность событий. Это его переполняет, а манипуляции с энергией дают чувство всемогущества, вот так наступает следующая стадия-
"Мания величия" beee - она наступает обычно после Мастерской настройки. При этом, ученик искренне думает, что понял всё и всё знает и умеет, пытается направить на "путь истинный" новичков, от части помогая Учителю (что очень полезно и нужно для духовного роста ученика ). На этой стадии эго ученика очень велико, оно растёт, растёт....и вдруг лопается, наступает следующая стадия -
Понимание - я в шутку называю эту стадию - помудрением рассудка biggrin -- ученик - мастер осознаёт, что чем больше он знает, тем больше не знает, открывается безграничность знания, понимание, что не возможно охватить всё - всего так много - различные техники, различные энергии, информация...начинается методичное изучение и познание.. и постепенно наступает последняя стадия -
Стабилизация - на этой стадии ученик - мастер успокаивается, просто практикует, просто познаёт, открываясь знанию и принимая всё, как есть, при этом постепенно переходя в состояние здесь и сейчас, живя настоящим моментом...
Только после этой стадии Мастер может стать Учителем, если почувствует себя готовым передавать знания людям и взять ответственность за их обучение.
Конечно, эти стадии описаны с юмором, где-то преувеличенно, где то приуменьшено, но в целом - так и есть.
Ну, и последний совет - будьте осознанны, следите за собой, станьте свидетелями, безмолвными свидетелями самих себя, осознавайте свои мысли, поступки в каждый момент времени, тогда вы пройдёте эти стадии легко и с достоинством girl_angel


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
УдачаДата: Пятница, 11.12.2009, 00:51 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 786
Награды: 22
Репутация: 19
Статус: Offline
shivalera, доброй ночи. Дело в том, что я много материала прочитала про Рэйки. Меня просто поглотило это направление саморазвития и самопознания.
До этого во мне шла огромная внутренняя работа, произошли переоценки ценностей, поменялись взгляды на жизнь. Я долгие годы "шла с барабаном и горном". Бросалась на защиту обиженных, давала советы как лучше поступить в той или иной ситуации. При этом, не интересовалась, а нужна ли им моя помощь. А потом поняла, что о себе ничего не знаю. Кто же я такая? Чего действительно хочу? Так постепенно я нашла себя.
Было огромное желание пройти инициацию на 1 ступень Рэйки. Но был сдерживающий фактор. И когда увидела Ваш сайт, что можно бесплатно принять настройку, то была безмерно рада такой возможности. Сначала подумала, может это сайт для молодёжи, ну играть там в разные игры. Тем более в виде форума. А когда уточнила, то меня ни секунды не терзало сомнение. И никаких дурных мыслей не возникло. А по поводу халявы - я искренне верю, что есть люди, способные делиться своими знаниями от чистого сердца. Когда чего-то много, то обязательно найдутся люди, готовые это принять.
Так что Вы - мой Учитель, и благодаря Вам я смогу раскрыть все свои спящие возможности и осветить себя изнутри. Эта бесценная помощь и пришла она во время. Огромное Вам спасибо. girl_angel


Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда ॐॐॐ
 
shivaleraДата: Пятница, 11.12.2009, 01:05 | Сообщение # 3
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Удача, girl_angel d_sunny

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
ЛучьСветаДата: Суббота, 26.12.2009, 18:19 | Сообщение # 4
Ученик
Группа: КР2
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (shivalera)
Я хочу в этой теме описать некоторые стадии роста, через которые проходит ученик в начале своей практики

Здравствуйте, Валера)))
я бы хотела рассказать о том, что у меня не было ни сомнений, ни недоверия и никаких других подобных эмоций)))
У меня есть внутренняя потребность и благодаря ей я развиваюсь дальше и нахожу способы улучшения своего состояния и чувства опоры в этом мире. Я всегда искала взаимосвязь себя и космоса. И поэтому Рейки, медитации, йога, мудры и всё что направлено на самосовершенствование человека - для меня вполне естественные вещи, я просто с каждым днём узнаю об этом всё больше)))
Спасибо, Вам))) То что вы делаете имеет огромный смысл для всего живого на земле)) morning1
 
shivaleraДата: Воскресенье, 27.12.2009, 01:45 | Сообщение # 5
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
ЛучьСвета, Я очень рад, что обучаться приходят достаточно подготовленные люди. Хотелось бы, что бы форум и дальше притягивал как можно больше духовно "продвинутых" людей girl_angel

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
AlphaДата: Среда, 06.01.2010, 22:31 | Сообщение # 6
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я между пониманием и стабилизацией :smile1:. Много чего практиковал, много чего нравилось(нравиться), но решил остановиться лишь на паре методов, которые сейчас и практикую. Кундалини Рейки один из них. Удобно и не вызывает опасений. meditation
 
ЕленаДата: Четверг, 28.01.2010, 14:29 | Сообщение # 7
Интересующийся
Группа: КР1
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день Валерий! Я получила у Вас настроуку Р1 ,первый раз при настройки чувствовала жар а голове,ногвх,позвоночнок потом решила самостоятельно проводить сеанс самоисцеления но такой жар уже не чувствую.Что делаю не так? Как часто в день можно делать сеанс самоисцеления? Заранее спасибо! girl_angel cray
 
shivaleraДата: Четверг, 28.01.2010, 14:43 | Сообщение # 8
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Елена, Лена, при настройке, происходят процессы настройки вашего тонких тел,очищение и раскрутка чакр, раскрытие каналов, по этому мощная энергия, переданная при инициации часто вызывает интенсивные ощущения. При само сеансах, обычно, ощущения другие. Само сеансы можно и нужно делать ежедневно, столько, сколько вам хочется - хоть целый день smile1

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
siriusДата: Четверг, 28.01.2010, 23:24 | Сообщение # 9
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 2529
Награды: 116
Репутация: 107
Статус: Offline
недоверие-после пробного сеанса все сомнения пропали.
Любознательность и воодушевление-на 150%.
Мания величия-этот этап у меня уже был раньше.Вроде-бы справился.
Понимание-хороший этап,начинаешь смотреть на всё по другому.осознаёшь себя,мироздание,которое на много шире,чем рассказывают в школе.
Стабилизация-если относительно КР то да.я для себя решил,что буду серьёзно изучать КР.


Поверьте, всё возможно. Просто, уделите важному необходимое время.
 
shivaleraДата: Четверг, 28.01.2010, 23:28 | Сообщение # 10
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
sirius, 2

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
розаДата: Понедельник, 15.02.2010, 10:53 | Сообщение # 11
Интересующийся
Группа: КР1
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Валерий !Очень интересная и познавательная тема правильно написано у меня стадия любознательность ну думаю развиваться дальше и больше .Огромное Вам спасибо ! girl_angel

розочка
 
WilowДата: Понедельник, 15.02.2010, 17:38 | Сообщение # 12
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 1265
Награды: 43
Репутация: 37
Статус: Offline
2 Недоверия не было - у меня после определенных остановок - всегда следуют указатели - в каком направлении двигаться . Спасибо Валерий - я уже Вам писала как я на Вас вышла . give_rose
В одном из ответов Вы мне написали - что КР - прежде всего практика .

Вопрос по этой теме - мой близкий человек имеет ребенка 2х лет - девочка - она очень плохо спит - встает ночью и начинает играть и так далее - для родителей конечно это - кошмар . Утром папе на работу и т.д.
Вчера провела дистанционный сеанс с разрешения и по просьбе мамы конечно - спала ночью хорошо - один раз всего просыпалась .(может совпадение ?)
Сегодня днем проводила дистанционный сеанс на оздоровление этой же девочки ( стараюсь все делать так , как учите Вы , и прочла уже всю литературу , которая есть на Вашем сайте ,распечатала и завела большую папку со всеми материалами. )
Во время сеанса как никогда у меня пошел такой поток горячей энергии shok КР - что меня бросило в жар . Нормально ли это ???
Провожу все рекомендации подготовки к К2 - самолечение , полные сеансы , сегодня провела самонастройку Крылья Ангела - во время сеанса слезы лились произвольно ручьями . Что Это ?
Вот такие вот вопросы и явления . Нормально ли это .
Спасибо заранее за ответы . yes


"Любовь закон суть Бога.
Живете вы ,любить чтоб научиться .
Вы любите,чтоб научиться жить."

Михаил Наими
"Книга Мирдада".

 
shivaleraДата: Понедельник, 15.02.2010, 18:20 | Сообщение # 13
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Wilow, Ну что же, Оля, давайте разберём ваши вопросы, но затем ваш вопрос и мой ответ перенесём в тему вопросов.
Ребёнок просыпается ночью - это показатель дисбаланса и проявленной или ещё не проявленной болезни. Вы дали сеанс - баланс энергий временно восстановился. Девочка хорошо спала.
Далее, вы дали лечебный сеанс девочке - поток хорошо ощущался - это показатель того, что есть что лечить у ребёнка (и его родителей, так как они сейчас сильно связаны). Энергии идёт столько, сколько необходимо пациенту, так что не переживайте. И не забывайте, ваши ощущения энергии - это ваши ощущения. Энергия проходя через вас - чистит и вас то же, причём возросший поток, прочищая и расширяя ваши каналы, дал эффект жара. И не забывайте, при само сеансах вы находитесь в канале само обращённой энергии Рейки, по этому поток так сильно вами не чувствуется, а когда вы даёте сеансы другим - всегда ощущения потока возрастают. Ну и последнее - давая сеансы другим на исцеление какой либо болезни, вы это же подлечиваете в себе, то есть, помогая другим вы помогаете себе smile1 Ведь может вы не догадывались о том, что у вас то же дремлет и ещё не проявилась именно та болезнь, которую вы сейчас лечите. Это касается и кармы и ситуаций girl_angel
Quote (Wilow)
Провожу все рекомендации подготовки к К2 - самолечение , полные сеансы , сегодня провела самонастройку Крылья Ангела - во время сеанса слезы лились произвольно ручьями . Что Это ?
- самонастройки желательно проводить, когда вы более менее научились работать с энергиями. Слёзы? Отлично. Это выходят блоки и очищается зрение (видение) и душа girl_angel


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
WilowДата: Понедельник, 15.02.2010, 18:37 | Сообщение # 14
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 1265
Награды: 43
Репутация: 37
Статус: Offline
Спасибо за такой исчерпывающий ответ - я очень Вам благодарно , что к каждому из своих учеников Вы относитесь так серьезно . clapping 2 give_rose give_rose give_rose give_rose

"Любовь закон суть Бога.
Живете вы ,любить чтоб научиться .
Вы любите,чтоб научиться жить."

Михаил Наими
"Книга Мирдада".

 
elena-nika58Дата: Пятница, 05.03.2010, 23:46 | Сообщение # 15
Интересующийся
Группа: КР1
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
К РЕЙКИ я пришла много лет назад мне вырезали желочный пузырь и прописали море таблеток Я просто была не всостояние принимать такое их количество.Посоветовали сходить на Левшинова сходила стала покупать его книги у него всего понемногу Рейки,медитация,дыхание,мантры.Начала усилнно по ним заниматься ,но по Рейки было маловато .Но наложением рук я плохо чувствую энергию, а вот на растоянии 5-10 см. здорово. Через год от таблеток отказалась полностью.Достойных книг по Рейки тогда было не найти Мастера тоже, вот по работе понадобился компьютор и я нашла вас Бегу наверное немного вперёд паровоза ну это наверное от того что медитация и Рейки вернули мне здоровье. Это только благодаря вам я поняла что с МАСТЕРОМ проще избежать ошибок. СВЕТА ВАМ И ДОБРА
 
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Разговоры на разные темы » Начальные стадии развития ученика
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: