Пятница
26.04.2024
14:32
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
Меню сайта

Бессимвольная школа Рейки

[15.04.2019]Каждый четверг, в 21-00 мск, проводятся дистанционные коллективные медитации КР (0)
Рад сообщить, что открылся наш телеграмм канал по обучению КР. 
Добро пожаловать.
 

4 января,в 21-00 (мск) проводится дистанционная коллективная медитация для балансировки чакр. Запись здесь.
На форуме появился раздел по обучению Лунная Рейки и Рейки деньги, обучает Мастер рейки ShaktiJuli с 15 летним опытом . Откройте для себя новые энергии и новые возможности. 
В связи с активизацией спамеров, прорывающихся на форум, временно введено ограничение на добавление сообщений для группы "пользователь". То есть, в некоторых темах, форумчане, не имеющие статуса учеников или мастеров, не смогут оставлять сообщения.
[10.03.2010]Как написать сообщение. Как увидеть все последние сообщения на форуме? (0)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Медитация - Круг Рейки » Правильные и не правильные медитации. Обсуждение. (Полезно для новичков.)
Правильные и не правильные медитации. Обсуждение.
shivaleraДата: Пятница, 07.10.2011, 15:48 | Сообщение # 31
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Лёлёка, У вас замечательные медитации. Помните, коллективные медитации, своим единым полем, помогают вам легче войти в медитацию и глубже медитировать. Вам не нужно чувствовать других медитирующих, вам важно провести себе полноценную медитацию. Медитации всегда индивидуальны и групповые медитации лишь помогают усилить эффект индивидуальной медитации, по этому, не переживайте, ваши медитации проходят замечательно, тем более прошедшая
Quote (Лёлёка)
Это нормально ощущать себя как вселенную,

абсолютно нормально, просто замечательно
Quote (Лёлёка)
Сверху через макушку идет голубой луч и достигает центра сферы, то есть моей голубой точки

да, очень хорошо
Quote (Лёлёка)
Что я делаю не так, почему у меня ничего не получается

всё отлично, если вы будете обращать внимание не на себя, а на общьность или что-то другое, то у вас не будет медитации girl_angel


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
ЛёлёкаДата: Пятница, 07.10.2011, 18:28 | Сообщение # 32
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 1516
Награды: 212
Репутация: 214
Статус: Offline
А можно еще вопрос, когда-то у меня было, если я прилягу и просто закрою глаза, то могла оказаться в пространственной темноте. И передо мной раскрывали книгу, похожую на огромный старинный фолиант, написанный на старорусском. Страницы перелистывались, иногда листала сама. В этой книге можно было найти ответы на все и узнать обо всем, вот только прочесть я ее так и не смогла. Как ребенок, вроде буквы знаю, а в слоги сложить не смогу. Нахожу нужную мне страницу и тупик, пытаюсь прочесть и никак. И всегда было чувство, что я не воспользовалась дарованным мне шансом. Прихожу в себя, оказалось отсутствовала не более пары минут и даже не дышала в это время. Что эта за книга, почему я так и не смогла ее прочесть. Если знали, что не смогу прочесть, зачем дали мне ее в руки?

Ольга
Хочешь изменить мир - начни с себя...
 
svet-v-netДата: Воскресенье, 09.10.2011, 15:09 | Сообщение # 33
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 3327
Награды: 452
Репутация: 517
Статус: Offline
Здравствуйте! Раньше до инициации в КР я медитировала лежа, потом у А. М. Черницкого прочитала следующее: «Не нужно медитировать лежа: этак вы незаметно перейдете из активного состояния в пассивный сон наяву». меня это очень смутило, раньше то мне казалось, что я все делаю правильно. Сидела я только в том случае, если это было указано в материале для данной медитации. От позы лотоса или сидения со скрещенными ногами пришлось отказаться сразу – это под силу только стройным, а я таковой не являюсь. Потом все же я нашла себе удобную позу этакий "псевдолотос" - сижу, как в лодке, ноги соединены ступнями вместе, очень удобно. Правда, далеко не каждая медитация удается... Мне очень нравятся четверговые совместные медитации, всегда ощущаю такой мощный поток энергии, иногда кажется, что вот-вот смоет! Иногда и самой удается войти в нужное состояние, редко, но бывает. Недавно в медитации поток золотой энергии буквально окатил меня, окутал со всех сторон, наполнил чувством счастья и любви, я улыбалась и слезы почему то катились из глаз. Я любила всех! Это была настоящая безусловная Любовь ко всему во Вселенной! Такой чистой, небесной любви я еще не испытывала никогда в своей жизни… Это было прекрасно, именно ради таких моментов и стоит медитировать.

Добавлено (09.10.2011, 15:09)
---------------------------------------------
Лёлёка, у меня тоже бывают видения, очень красивые и абсолютно непонятные, то я вижу множество незнакомых знаков, то нахожусь внутри молекулы, то показывают какие-то неземные формулы... Чувствую себя муравьем, которому читают лекцию по высшей математике... Это как сложное техническое устройство в руках младенца - он вырастет и научится им пользоваться, а сейчас просто дали подержать в руках, я так понимаю ok

 
DemetraДата: Четверг, 10.11.2011, 19:45 | Сообщение # 34
Интересующийся
Группа: КР1
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Валерий, скажите пожалуйста, можно ли проводить подряд несколько медитаций на разные тематики или лучше не стоит?)
 
shivaleraДата: Четверг, 10.11.2011, 20:59 | Сообщение # 35
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Demetra, Можно, но лучше, между медитациями делать 5 минутный перерыв

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
Irino4kaДата: Четверг, 01.12.2011, 23:09 | Сообщение # 36
Бывалый
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 439
Награды: 26
Репутация: 38
Статус: Offline
shivalera, я вот никак не могу сидя медитировать!!!т.е могу,но минут 5-7 а потом меня начинает все раздражать и отвлекать...хочется почесать что-то,одежду поправить и тд.сидеть ровно и голову держать не могу - как только расслаблюсь-голова сама вниз падает и спина скрючивается))и все время я пытаюсь выправиться..тут о медитации и речи быть не может,я забываю об этом(((
а вот лежа-самое оно)))ничего не отвлекает,быстро вхожу в транс))могу 1,5-2 часа так провести)) не засыпала еще ни разу-столько всего интересного происходит,как тут спать?!)))))))))
я надеюсь,что сидя медитировать-не обьязательное условие??????а то у меня так ничего не выходит(( cray
blush2


"Сейчас" - Единственное,что Существует
 
vaknaniДата: Суббота, 28.01.2012, 11:28 | Сообщение # 37
Продвинутый
Группа: Круг Мастеров КР
Сообщений: 1488
Награды: 248
Репутация: 393
Статус: Offline
Quote (Irino4ka)
я вот никак не могу сидя медитировать!!!т.е могу,но минут 5-7 а потом меня начинает все раздражать и отвлекать...

Вот и у меня также, даже пожаловалась на это, правда, не в той теме. Как результат - на следующий день при очередной попытке помедитировать сидя пришло четкое понимание, что надо прилечь. Легла и "провалилась" на 25 минут. Вышла из такого состояния с явным осознанием, что на этот раз все получилось. Чувствовала себя бодро, почти летала. Пришла кое-какая информация. Еще помню, что для себя отметила, что надо поблагодарить Учителя.
Большое спасибо за все, Учитель! give_rose
Ночью удачный опыт повторился.


Наталья
 
пантераДата: Понедельник, 25.06.2012, 21:03 | Сообщение # 38
Интересующийся
Группа: КР1
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
скажите медетировать нужно без визуализации вообще?я новичок в этом плане,поэтому медитировала так:представляла как энергия струиться по телу,или что в области груди золотое свечение.если честно потом грудь заболела(у меня мастопатия)не знаю может ли это быть связано с медитацией.и можно ли себе навредить таким способом?если неправильно медетировать?
 
shivaleraДата: Вторник, 26.06.2012, 00:23 | Сообщение # 39
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Quote (пантера)
я новичок в этом плане,поэтому медитировала так:представляла как энергия струиться по телу,или что в области груди золотое свечение
для начала подойдёт

Quote (пантера)
потом грудь заболела
медитация, как и сеансы - лечит, и может быть ЦК. Почитайте проводимые медитации и вы поймёте технику


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
AllyennДата: Среда, 01.08.2012, 01:49 | Сообщение # 40
Бывалый
Группа: КР2
Сообщений: 282
Награды: 18
Репутация: 23
Статус: Offline
У меня такой вопрос.Проводила медитацию Феникс.Сначала сверху вниз чистились чакры,а потом. ..энергия пошла вверх.Отчётливо,для меня довольно сильный поток,так что вытягивался позвоночик. не так,чтобы закладывало уши,но ощущения были на грани.Не похоже ли это на частичный подъём Кундалини?и песли да,правильная ли получилась медитация Феникс?
 
shivaleraДата: Среда, 01.08.2012, 22:37 | Сообщение # 41
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Allyenn, Название медитации - лишь способ обозначить начальную технику вхождения в медитативное состояние, а сама медитация может быть никак не связана с темой. Так что, у вас медитация прошла замечательно

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
AllyennДата: Среда, 01.08.2012, 23:41 | Сообщение # 42
Бывалый
Группа: КР2
Сообщений: 282
Награды: 18
Репутация: 23
Статус: Offline
Ура!спасибо!продолжаю работать 2
 
SvetlanhikДата: Среда, 19.09.2012, 12:52 | Сообщение # 43
Ученик
Группа: КР2
Сообщений: 63
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Валерий здравствуйте!
У меня вопрос по поводу коллективной медитации. У меня не получается представлять чакры,свет и т.д. Возможно ,что я просто буду проговаривать про себя все ,что надо представлять ,а потом просто сидеть и наблюдать за мыслями. Как правило я ни чего не вижу во время медитаций,а только наблюдаю )
 
shivaleraДата: Среда, 19.09.2012, 22:24 | Сообщение # 44
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Svetlanhik,
Quote (Svetlanhik)
Возможно ,что я просто буду проговаривать про себя все ,что надо представлять ,а потом просто сидеть и наблюдать за мыслями
да, так хорошо

Quote (Svetlanhik)
Как правило я ни чего не вижу во время медитаций,а только наблюдаю )

отлично yes


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
NataliaPДата: Четверг, 02.05.2013, 07:56 | Сообщение # 45
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 291
Награды: 53
Репутация: 101
Статус: Offline
Добрый день! Хотела узнать по поводу коллективной медитации Круг-Рейки, проводимой на этом форуме. Если в 21.00 никак не получается, можно медитировать в другое время, позже.
 
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Медитация - Круг Рейки » Правильные и не правильные медитации. Обсуждение. (Полезно для новичков.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: