Среда
24.04.2024
10:48
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
Меню сайта

Бессимвольная школа Рейки

[15.04.2019]Каждый четверг, в 21-00 мск, проводятся дистанционные коллективные медитации КР (0)
Рад сообщить, что открылся наш телеграмм канал по обучению КР. 
Добро пожаловать.
 

4 января,в 21-00 (мск) проводится дистанционная коллективная медитация для балансировки чакр. Запись здесь.
На форуме появился раздел по обучению Лунная Рейки и Рейки деньги, обучает Мастер рейки ShaktiJuli с 15 летним опытом . Откройте для себя новые энергии и новые возможности. 
В связи с активизацией спамеров, прорывающихся на форум, временно введено ограничение на добавление сообщений для группы "пользователь". То есть, в некоторых темах, форумчане, не имеющие статуса учеников или мастеров, не смогут оставлять сообщения.
[10.03.2010]Как написать сообщение. Как увидеть все последние сообщения на форуме? (0)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Медитация - Круг Рейки » Правильные и не правильные медитации. Обсуждение. (Полезно для новичков.)
Правильные и не правильные медитации. Обсуждение.
WilowДата: Воскресенье, 10.10.2010, 18:26 | Сообщение # 16
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 1265
Награды: 43
Репутация: 37
Статус: Offline
Медитация - для меня это выход ... в другое пространство . smile1
Медитирую только в лотосе - во время медитации в первую очередь полная осознанность - всего что происходит в моем внутреннем пространстве - поэтому не засыпаю (если ты засыпаешь - это не медитация - потому что медитация - это полная осознанность!) ( засыпаю только иногда после сеансов Рейки ) был опыт ухода и тяжелого возвращения ( тогда я поняла , почему людям занимающимся медитациями не нужен секс, ты напрямую соединяешься с Абсолютом и получаешь от этого оргазм , который не сравним с оргазмом в сексе, так как там все происходит на материальном уровне , а здесь уровень на более тонком плане , что и является более сильным ощущением )- ощущение блаженство настолько уводило , что вернуться было трудно - был даже страх что не вернусь . shok Особенно это ощущаю когда выхожу через 7 чакру и соединяюсь с Абсолютом .Многие учителя советуют делать это только под контролем учителя. smile1
Мои медитации не одинаковые - есть медитации которые мне несут знания - есть соединения со своим внутренним Я,есть медитации на очищение расслабление и так далее .
Но главное - это соединение с Абсолютом.
Весь Организм сонастраивается на медитацию ,как только я сажусь в позу лотоса и ощущение такое ,как будто - я ныряю в др. пространство ...Даже звуки и ощущение тела становятся такими ,как будто ты окутан пеленой или облаком - все приглушается ...
Вообще до конца ощущения медитации описать нет возможности - так как это то , что выходит за рамки земных ощущений и представлений - это можно только Знать и испытать на собственном опыте .
smile1
Еще одна очень характерная особенность моих медитаций в том , что во время и после медитации тело становится очень гибким и возможны очень глубокие растяжки мышц-( в виду их расслабления ) и иногда возникает желание после медитации начать делать движения на расстяжку мышц, исполнять различные позы ) позы имеются ввиду йогические ) , которые в простом состоянии совершить намного труднее. Тело становится легким и послушным !!! smile1

Желаю всем глубоких и истиннных медитаций и положительных результатов и опытов !!!

Прикрепления: 2731353.jpg (4.7 Kb)


"Любовь закон суть Бога.
Живете вы ,любить чтоб научиться .
Вы любите,чтоб научиться жить."

Михаил Наими
"Книга Мирдада".

Сообщение отредактировал Wilow - Воскресенье, 10.10.2010, 20:57
 
linaДата: Вторник, 12.10.2010, 14:11 | Сообщение # 17
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 959
Награды: 105
Репутация: 63
Статус: Offline
Wilow, give_rose очень близко ваше описание в некоторых моментах, но я недавно начала делать это относительно регулярно, причём только вместе с другими; в одиночестве пока ничего приличного не получается, и характер ощущений зависит от участников больше,чем от меня. smile1

Каждый день- непредсказуемый эскиз
К полотну моей львиной (15 августа) жизни.
 
feniks555Дата: Четверг, 18.11.2010, 14:32 | Сообщение # 18
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Медитация для меня,это отключения ума,мыслей,особенно негативных,которые влияют на чувства,мои эмоции....наполняясь позитивными энергиями,светом,каким-то блаженством во время медитаций понимаешь,что мир прекрасен,гармоничен.....хочется жить..любить..радоваться.....

алекс888
 
WladimirДата: Пятница, 19.11.2010, 23:44 | Сообщение # 19
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 275
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Медитация для меня-это прежде всего уход из пространства где оперирует
сознание.Так было,но теперь я понял что это нечто гораздо более грандиозное явление.Теперь я знаю что любая медитация перестраивает
внутренний мир человека и я думаю что это далеко не всё что можно достичь
с помощью медитации...... yes
 
алёнкаДата: Воскресенье, 27.02.2011, 19:30 | Сообщение # 20
Интересующийся
Группа: КР2
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
осознание медитации для меня приходит постепенно. сначала я тоже рассуждала - правильно-не правильно. теперь у меня какое-то странное чувство, что ТАМ (не знаю где) есть какая-то грань, линия, граница, зайдя за которую я что-то пойму, узнаю. И МНЕ ТУДА НАДО! вот с такими ощущениями я иду на медитацию и жду следующую. правда сама не знаю, что я там должна увидеть, понять, узнать.
 
oshmiraДата: Среда, 02.03.2011, 21:33 | Сообщение # 21
Продвинутый
Группа: Круг Мастеров КР
Сообщений: 3272
Награды: 436
Репутация: 670
Статус: Offline
meditatia -clijanie c vnutrennim ja girl_angel girl_angel

Любовь и служение корректируют движение,
в конце которого человек духовно поднимается
и получает великое земное Посвящение от Вознесенных Учителей,которые уже прошли этот путь.
 
Xpu3anTeMaДата: Четверг, 31.03.2011, 12:37 | Сообщение # 22
Продвинутый
Группа: Круг Мастеров КР
Сообщений: 1272
Награды: 156
Репутация: 116
Статус: Offline
У меня сегодня первая медитация girl_angel Сложные чувства smile1 Расскажите как было первый раз shok

Я существую!

Сообщение отредактировал Xpu3anTeMa - Четверг, 31.03.2011, 12:41
 
BattДата: Пятница, 15.07.2011, 09:17 | Сообщение # 23
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 468
Награды: 47
Репутация: 33
Статус: Offline
У меня медитация еще не очень. а вот коллективная 14.07.11 вроде правильно прошла, мне понравилось то что я видела и ощущала. все таки я что то делаю не так?
 
shivaleraДата: Пятница, 15.07.2011, 12:43 | Сообщение # 24
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Batt, Медитация требует наработки. Всё хорошо.

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
1321tamaraДата: Вторник, 06.09.2011, 17:14 | Сообщение # 25
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 414
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
Для меня это абсолютно, что-то новое. Пытаюсь понять, что я делаю, то подушка не та, то не так сижу, то не понимаю вообще, что я делаю и где вы все??? Как отличить коллективную медитацию (не чувствую присутствия кого либо или вашего духа) sorry и , когда ты делаешь ее один. Вот как-будто бы вчера поймала перышко от крыла Жар-птицы. Сама провела короткую медитацию. Наблюдала за собой и летать птицей было так здорово! Но соединения с Абсолютом еще нет.
 
vt0513027Дата: Среда, 21.09.2011, 21:38 | Сообщение # 26
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 209
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
А для меня медитация, пока, что-то недостижимое. А как можно быть сторонним наблюдателем всего, что происходит? Я пока не понимаю, хотя внимательно прочла всё, что есть на сайте по технике медитации. Я всё понимаю, что там написано, но как это воплотить??? У меня пока только раз получилось видеть радугу, а вот наблюдать всё со стороны, не получается. Может кто дать совет, как всё это воплотить? Помогите. sorry dntknw

Татьяна
 
shivaleraДата: Среда, 21.09.2011, 22:36 | Сообщение # 27
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
1321tamara, vt0513027, Начинайте с малого. Садитесь, примите очень удобное сидячее положение, но так, что бы голова не касалась спинки кресла или дивани или стены. И начинайте медитацию. Сделайте пару глубоких вдохов и выдохов, а лучше - пранаяму - "покой ума" минуты три, затем, с закрытыми глазами начинайте наблюдать. Просто начинайте наблюдать свои мысли. Вам не нужно концентрироваться, что то придумывать или визуализировать, просто наблюдайте, как приходят мысли, как уходят. Куда мысли уходят и от куда приходят. Просто наблюдайте. В медитации есть объект наблюдения - мысли, есть субъект - наблюдатель - это вы, и есть процесс наблюдения. Процесс наблюдения, процесс свидетельствования и есть медитация. Вы просто замечаете мысли и это наблюдение приводит к большей осознанности, вы начинаете осознавать, что мысли - это не вы. Вы не думаете, мысли приходят и уходят, но вы - наблюдатель, остаётся. Вы наблюдатель, безмолвный свидетель. Если вас захлестнули мысли, когда вы это осознали - переходите опять в режим наблюдения. Между мыслями есть паузы, зазоры, наблюдая, вы их заметите, когда одна мысль ушла, а другая ещё не пришла - ныряйте в этот зазор и растворяйтесь в тишине. Медитация требует практики и анализа ошибок. Медитируйте, постепенно это получиться girl_angel

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
DemetraДата: Воскресенье, 02.10.2011, 15:45 | Сообщение # 28
Интересующийся
Группа: КР1
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Валерий, скажите пожалуйста а как лучше проводить медитации - в тишине или можно включить расслабляющую музыку?

Сообщение отредактировал Demetra - Воскресенье, 02.10.2011, 15:45
 
shivaleraДата: Воскресенье, 02.10.2011, 21:39 | Сообщение # 29
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Цитата Demetra
а как лучше проводить медитации
перед медитацией на 5-7 минут можно включить медитативную музыку и посидеть под неё, ваш ум и тело немного успокоиться, тогда можно выключить музыку и сидеть в тишине. Музыка может помешать чистой и глубокой медитации, так, как ум и внимание буде направляться не в себя, не внутрь, а во вне, на музыку, а музыка будет стимулировать ум и вызывать ассоциации, чувства, мысли и картинки, что есть помеха для чистого восприятия самости.


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
ЛёлёкаДата: Пятница, 07.10.2011, 10:38 | Сообщение # 30
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 1516
Награды: 212
Репутация: 214
Статус: Offline
shivalera, У меня такой вопрос, во время общей медитации Феникс - возрождение у меня было чувство, что у меня внутри целая вселенная, попыталась представить себе мои связи, но получилось, что внутри меня есть маленькая голубая светящаяся точка, опутанная серыми нитями, так плотно, ка будто заключена ими в темную сверху, их просто тысячи. Сверху через макушку идет голубой луч и достигает центра сферы, то есть моей голубой точки. Она пытается увеличиться в объеме, но не хватает сил. Тут я ей помогаю и эти нити взрываются осколками и точка внутри меня разрастается, заполняет меня своим светом и каким-то новым для меня ощущением. Я возвращаюсь сама к себе, то есть опять становлюсь собой и даже вижу эту голубую энергию перед глазами, а вот подняться над телом вообще никак не получилось. Просто выкинуло в реальность, но поток не отпускал еще минут сорок. Это нормально ощущать себя как вселенную, почему мои медитации не как у людей))? Почему нашу общность удалось почувствовать только один раз в медитации про путь к дереву? Что я делаю не так, почему у меня ничего не получается(( cray

Ольга
Хочешь изменить мир - начни с себя...
 
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Медитация - Круг Рейки » Правильные и не правильные медитации. Обсуждение. (Полезно для новичков.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: