Пятница
19.04.2024
18:21
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
Меню сайта

Бессимвольная школа Рейки

[15.04.2019]Каждый четверг, в 21-00 мск, проводятся дистанционные коллективные медитации КР (0)
Рад сообщить, что открылся наш телеграмм канал по обучению КР. 
Добро пожаловать.
 

4 января,в 21-00 (мск) проводится дистанционная коллективная медитация для балансировки чакр. Запись здесь.
На форуме появился раздел по обучению Лунная Рейки и Рейки деньги, обучает Мастер рейки ShaktiJuli с 15 летним опытом . Откройте для себя новые энергии и новые возможности. 
В связи с активизацией спамеров, прорывающихся на форум, временно введено ограничение на добавление сообщений для группы "пользователь". То есть, в некоторых темах, форумчане, не имеющие статуса учеников или мастеров, не смогут оставлять сообщения.
[10.03.2010]Как написать сообщение. Как увидеть все последние сообщения на форуме? (0)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Всё по практике КР и другое » ПРАНАЯМА
ПРАНАЯМА
shivaleraДата: Суббота, 08.09.2012, 13:51 | Сообщение # 61
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
kinski, Пранаяма делается на голодный желудок и не усердствовать, здесь не нужно напрягаться, делайте всё естественно. И конечно, нужно помнить, что пранаяма очень сильно чистит и тело и энергетику, выводит блоки, поднимает блоки ( то есть, может накрыть ЦК), очень хорошо чистит кишечник и лёгкие... так что это то же примите во внимание. Перед пранаямой желтельно делать асаны. После бхастрики, если у вас есть неприятные симптомы - сделайте успокаивающую пранаяму
Quote (kinski)
Что происходит?
если вы не наглотались воздуха и не перенапрягли горловые мышцы при замке, значит это прсто волна очищения yes Всё будет хорошо, не нужно паниковать


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
cosДата: Понедельник, 10.09.2012, 21:21 | Сообщение # 62
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 401
Награды: 19
Репутация: 46
Статус: Offline
Спасибо Учитель. Вчера просто был кошмар, скорее испуг, я не переусердствовала, я только начала делать пранаяму и знаю что нельзя перенапрягаться. Надеюсь всё обойдётся!)))

Добавлено (10.09.2012, 21:21)
---------------------------------------------
Здравствуйте! Я немного прочитала про Бхастрику! Я панически боюсь её делать, она очень сильная и новичкам её делать небезопасно. Также не рекомендуется для пробуждения Кундалини, так в книгах написано. Мня после первой пробы до сих пор не хорошо. Трудно дышать. Болит щитовидка и горло, шейные мышцы. Подскажите пожалуйста как восстановить дыхание и какие самые простые упражнения новичкам чтобы остаться живым и здоровым?! Нужные простые упражнения с вдохом- выдохом и задержкой ну хотя бы не на 10 вдохов а на 2-3...Не знаю почему, но мне она сложна. Может вообще её не делать? Или самые простые упражнения...Спасибо!

 
OlShaДата: Понедельник, 10.09.2012, 21:28 | Сообщение # 63
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 1713
Награды: 228
Репутация: 482
Статус: Offline
Настя, отвечу, поскольку знакома с такими ощущениями. Я раньше занималась боди-флексом, там в основе такое же дыхание как и в бхастрике (ну почти, не совсем одно и то же конечно), так вот примерно через неделю практики у меня начались дикие головные боли, стала болеть спина и шея. Сейчас я то понимаю, что это повылазили тогда мои блоки. Несколько раз начинала и столько же бросала из0за болей. Как только блоки стали уходить - все прошло. Чему быть, тому не миновать. smile1

Я Оля
 
cosДата: Понедельник, 10.09.2012, 21:51 | Сообщение # 64
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 401
Награды: 19
Репутация: 46
Статус: Offline
у меня такие отрыжки и боли в горле, что я не знаю практиковать ли вообще, хочу начать с самого простого, с элементарных упражнений

Добавлено (10.09.2012, 21:40)
---------------------------------------------
очень странно что в этой теме мало практикующих, судя по малым количествам сообщений

Добавлено (10.09.2012, 21:51)
---------------------------------------------

Quote (OlSha)
Сейчас я то понимаю, что это повылазили тогда мои блоки.

Думаете, пройдёт?
 
OlShaДата: Понедельник, 10.09.2012, 22:10 | Сообщение # 65
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 1713
Награды: 228
Репутация: 482
Статус: Offline
упражнения ускоряют выход блоков, незнаю как кому, но мне тяжело было тогда и сейчас:))), даже око возрождения способствует скорейшему выведению этих блоков и усилению чистки.

Я Оля
 
cosДата: Понедельник, 10.09.2012, 22:15 | Сообщение # 66
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 401
Награды: 19
Репутация: 46
Статус: Offline
и сколько времени уйдёт на то чтобы не чувствовать боли и дискомфорт?
 
OlShaДата: Понедельник, 10.09.2012, 22:30 | Сообщение # 67
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 1713
Награды: 228
Репутация: 482
Статус: Offline
dntknw все индивидуально

Я Оля
 
cosДата: Понедельник, 10.09.2012, 22:34 | Сообщение # 68
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 401
Награды: 19
Репутация: 46
Статус: Offline
Спасибо give_rose
 
shivaleraДата: Понедельник, 10.09.2012, 22:56 | Сообщение # 69
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
kinski, smile1 Вы очень мнительная smile1 В любом случае, просто делайте пранаяму "покой ума" - она регулирует ибалансирует

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
cosДата: Вторник, 11.09.2012, 12:07 | Сообщение # 70
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 401
Награды: 19
Репутация: 46
Статус: Offline
Начала делать асаны, намного стало легче! Очень много холода и в голове и по организму. Скажите асаны делать все, их же много и потом пранаяму, или немного асан вечером, наутро пранаяму... girl_angel
 
shivaleraДата: Вторник, 11.09.2012, 13:22 | Сообщение # 71
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
kinski, Комплекс - асаны, сразу пранаяма и сразу после пранаямы - переход в медитацию - это идеальный вариант, одно дополняет другое. Асаны готовят тело к мягкому выходу блоков и спокойной медитации, пранаяма успокаивает ум и уравновешивает энергетику, готовя уже более тонкие ваши аспекты к медитации, далее, как только закончили пранаяму - переходите в медитацию. Та же последовательность асаны, пранаяма - хороши перед сеансом Рейки

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
cosДата: Вторник, 11.09.2012, 13:30 | Сообщение # 72
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 401
Награды: 19
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (shivalera)
Комплекс - асаны
под комплексом Вы подразумеваете несколько видов асан, раскрывающих чакры, или по одной? Или асаны на 7 чакр это комплекс?
а можно вечером асаны, медитация, а утром пранаяма....я не могу делать всё сразу потому что не хочу чтобы близкие видели...Спасибо!
 
slavnayaДата: Вторник, 11.09.2012, 13:41 | Сообщение # 73
Продвинутый
Группа: Круг Мастеров КР
Сообщений: 1264
Награды: 216
Репутация: 520
Статус: Offline
kinski, комплекс - это асаны (любые, можно око возрождения), затем сразу пранаяма и после пранаямы сразу Вы медитируете. То есть все вместе это делаете - это и есть комлекс. Можно и утром и вечером)
 
cosДата: Вторник, 11.09.2012, 13:44 | Сообщение # 74
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 401
Награды: 19
Репутация: 46
Статус: Offline
Поняла, спасибо большое! girl_angel
 
slavnayaДата: Вторник, 26.03.2013, 12:12 | Сообщение # 75
Продвинутый
Группа: Круг Мастеров КР
Сообщений: 1264
Награды: 216
Репутация: 520
Статус: Offline
shivalera, добрый день, Учитель. У меня возникли вопросы по практике пранаямы:
- можно ли каждый день выполнять разное количество циклов бхастрики, например, сегодня есть время выполнить по три цикла утром, днем и вечером, а завтра, к примеру, могу только два раза в день тоже по три повтора.
- если не получается дышать быстро и глубоко, как лучше- быстро и неглубоко или глубоко, но медленно.
- до скольки можно увеличивать количество вдохов-выдохов и циклов дыхания
- женщинам в критические дни что делать с мула-бандхой (этот вопрос вообще нигде не освещается, наверное потому, что в основном пранаяму описывают мужчины)) , у меня в эти дни тело отказывается выполнять этот замок. Что в этом случае делать, выполнять без задержки дыхания или задерживать, но без замков?
Заранее очень благодарна Вам, Валерий, за ответ give_rose
 
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Всё по практике КР и другое » ПРАНАЯМА
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: