Четверг
25.04.2024
09:44
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
Меню сайта

Бессимвольная школа Рейки

[15.04.2019]Каждый четверг, в 21-00 мск, проводятся дистанционные коллективные медитации КР (0)
Рад сообщить, что открылся наш телеграмм канал по обучению КР. 
Добро пожаловать.
 

4 января,в 21-00 (мск) проводится дистанционная коллективная медитация для балансировки чакр. Запись здесь.
На форуме появился раздел по обучению Лунная Рейки и Рейки деньги, обучает Мастер рейки ShaktiJuli с 15 летним опытом . Откройте для себя новые энергии и новые возможности. 
В связи с активизацией спамеров, прорывающихся на форум, временно введено ограничение на добавление сообщений для группы "пользователь". То есть, в некоторых темах, форумчане, не имеющие статуса учеников или мастеров, не смогут оставлять сообщения.
[10.03.2010]Как написать сообщение. Как увидеть все последние сообщения на форуме? (0)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Всё по практике КР и другое » ПРАНАЯМА
ПРАНАЯМА
shivaleraДата: Пятница, 08.06.2012, 12:40 | Сообщение # 46
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Summertime, Противопоказаний нет ни для кого, просто в практику нужно пожилым людям входить постепенно, то есть, не переусердствовать с бхастрикой, а покой ума начинать с трех-пяти минут за раз, и если это единственная практика, то можно делать три раза в день, постепенно увеличивая время.

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
MOlegДата: Пятница, 15.06.2012, 10:45 | Сообщение # 47
Продвинутый
Группа: Модераторы
Сообщений: 2641
Награды: 369
Репутация: 715
Статус: Offline
Учитель, ещё пара вопросов про бхастрику.
В какой позе лучше делать и в одном видеоролике видел как исполнитель бхастрики выполнял её с гьян мудрой. Имеет ли это смысл?
Вообще практикую мудры, собственно, с них в своё время всё и начиналось. girl_angel

Кстати, на мой взгляд с началом практики бхастрики у меня сдвинулась с мёртвой точки борьба с лишним весом.


˜”*°•ॐ•°*”˜

Сообщение отредактировал MOleg - Пятница, 15.06.2012, 10:47
 
shivaleraДата: Пятница, 15.06.2012, 16:17 | Сообщение # 48
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
MOleg, Иногда, бхастрика выбивает вас в очень глубокие уровни и часто спонтанно начинается медитация или глубокое медитативное состояние. Часто, из за избытка кислорода и энеригии вас может повести, расслабить и ввести в транс, посему, важно при бхастрике принять наиболее удобную, лучше сидячую позу и на задержке дыхания быть в максимально устойчивой позе, что бы была возможность и расслабиться полностью и перейти, по необходимости, в медитативное состояние. Удержание какой либо мудры, концентрация, может не дать вам получить максимум от пранаямы. Да и потом, при выполнении бхастрики вы и так делаете мудру - три замка - этого достаточно

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
MOlegДата: Пятница, 15.06.2012, 16:18 | Сообщение # 49
Продвинутый
Группа: Модераторы
Сообщений: 2641
Награды: 369
Репутация: 715
Статус: Offline
girl_angel

˜”*°•ॐ•°*”˜
 
CarlitosДата: Пятница, 06.07.2012, 22:17 | Сообщение # 50
Ученик
Группа: Мастер
Сообщений: 78
Награды: 9
Репутация: 19
Статус: Offline
Нашел на Ютубе видео - Пранаяма - Бхастрика. У меня получается. Такое ощущение, как-будто я это умел smile1 . После пяти раз появляется какое-то непонятное состояние. Никогда до этого такого не ощущал smile1 .


Андрей
 
MOlegДата: Воскресенье, 08.07.2012, 21:41 | Сообщение # 51
Продвинутый
Группа: Модераторы
Сообщений: 2641
Награды: 369
Репутация: 715
Статус: Offline
Примерно через месяц занятий в области нижнего замка стало появляться ощущение жара.

Добавлено (08.07.2012, 21:41)
---------------------------------------------
Учитель, при выполнении бхастрики требуется ли сосредоточение внимания где-либо? girl_angel


˜”*°•ॐ•°*”˜

Сообщение отредактировал MOleg - Воскресенье, 08.07.2012, 21:41
 
shivaleraДата: Понедельник, 09.07.2012, 01:08 | Сообщение # 52
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
AmanMaloff, Да, почти так и делается бхастрика, как на видео, только вдох-выдох - максимально должны быть полными, глубокими, последний вдох то же глубокий и не обязательно медленный. Три замка - правильно, задержка дыхания на последнем вдохе - максимально большая но без дискомфорта, то есть, задержать дыхание на столько, сколько вам комфортно и безболезненно. yes
Quote (MOleg)
Учитель, при выполнении бхастрики требуется ли сосредоточение внимания где-либо?

это продвинутые уровни. Можно удерживать внимание на чакрах - опять таки, только тогда, когда вы чётко видите энергии и всё, что происходит. Можно удерживать внимание на аджне - переднем и ли заднем её аспекте - это помогает развить видение, но лучше, позволить себе при выполнении бхастрики упасть в спонтанную медитацию, тогда течение энергии будет спонтанно правильным и не усилие в уме позволит вашему сознанию расширяться до бесконечности, в отличии от концентрации внимания на объекте (чакрах, теле и так далее) Всё простое - самое идеальное, чем меньше усилий и сложности, тем правильней упражнение


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
MOlegДата: Понедельник, 09.07.2012, 16:16 | Сообщение # 53
Продвинутый
Группа: Модераторы
Сообщений: 2641
Награды: 369
Репутация: 715
Статус: Offline
girl_angel

Добавлено (09.07.2012, 16:16)
---------------------------------------------

Quote (shivalera)
вдох-выдох - максимально должны быть полными, глубокими

Учитель, как-то пытался делать так, но по ощущениям тело разогревается меньше, чем при неглубоких вдохах-выдохах, или не обращать на это внимание?


˜”*°•ॐ•°*”˜
 
shivaleraДата: Понедельник, 09.07.2012, 18:14 | Сообщение # 54
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
MOleg, Быстро и глубоко, лёгкие должны полностью наполняться, то есть, и верхняя часть и нижняя часть... Как вы помните, есть три типа дыхания, верхнее, обычное и с подключением низа живота, так вот правильная бхастрика идёт с полным дыханием, в этом большая польза - очищаются те части лёгких (нижние особенно) которые редко работают и накапливают грязь, это и энергетическая составляющая, прана омывает большую часть лёгких и больше поступает в тело.... разогрев - это уже следствие, больше разогрева или меньше - не важно, он зависит от количества поступившего кислорода в лёгкие и в кровь, то есть, от интенсивности упражнения и свежести воздуха, но важна энерго составляющая упражнения.

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
MOlegДата: Вторник, 10.07.2012, 08:47 | Сообщение # 55
Продвинутый
Группа: Модераторы
Сообщений: 2641
Награды: 369
Репутация: 715
Статус: Offline
Учитель, girl_angel

˜”*°•ॐ•°*”˜
 
OlShaДата: Четверг, 26.07.2012, 12:22 | Сообщение # 56
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 1713
Награды: 228
Репутация: 482
Статус: Offline
тааак, теперь мне стало не понятно 9насмотрелась ютуба), получается 9-й выдох самый сильный и 10-й вдох самый глубокий, потом замки? Живот при этом втягивается весь, или он вообще не втягивается, а только низ зажимается?

Я Оля
 
shivaleraДата: Четверг, 26.07.2012, 23:26 | Сообщение # 57
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
OlSha,
Quote (OlSha)
получается 9-й выдох самый сильный и 10-й вдох самый глубокий, потом замки? Живот при этом втягивается весь
да так, живот втягивается и три замка


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
OlShaДата: Четверг, 26.07.2012, 23:35 | Сообщение # 58
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 1713
Награды: 228
Репутация: 482
Статус: Offline
понятно, Учитель. Я теперь поняла, почему мой организм пугался этих упражнений вместе с Око Возрождения- я не правильно их делала, хотя проштудировала и просмотрела все ролики в инете. Спасибо. На 4-м разе уже отключаюсь в медитацию.

Я Оля
 
SummertimeДата: Понедельник, 06.08.2012, 01:27 | Сообщение # 59
Прилежный ученик
Группа: Мастер
Сообщений: 138
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Раньше делала иногда только 2 пранаяму - на покой ума. Теперь решила всерьез взяться за Бхастрику:). Сделала несколько раз. Через минут 15 начался насморк, вскоре состояние пришло как при простуде, и так продолжалось дня 3. Сегодня проснулась здоровой уже. Интересный эффект smile1
 
cosДата: Суббота, 08.09.2012, 13:38 | Сообщение # 60
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 401
Награды: 19
Репутация: 46
Статус: Offline
Здравствуйте! Делала Бхастрику 1 раз 2 круга, потом медитацию провела, всё очень сильно кололо и мышцы дёргало. На второй день сделала 1 раз потом медитацию , всё хорошо. Но когда ложилась спать,. начала зевать глубоко и потом стало тяжело дышать, как будто в горле закрылся путь, глотала, пила воду,. булькало в горле, ощущение что там что-то увеличилось, дальше хуже, в животе , груди, кишечнике,. легких, везде булькало, за 5 мин. 3 раза ходила в туалет,. но ощущение что там всё стоит и живот как воздушный шар,. казалось лопнет, потом я начала паниковать потому что задыхалась, билась как в лихорадке, молилась всем кто мне помогает и защищает чтобы не умереть по глупости, через час успокоилась, кое-как уснула. Сегодня с утра опять ни с того ни с сего тяжело дышать, зеваю, сейчас сижу на свежем воздухе. Что происходит? У меня щитовидка увеличена, может пранаяма противопоказана? Как восстановить дыхание?
 
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Всё по практике КР и другое » ПРАНАЯМА
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: