Суббота
20.04.2024
09:21
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
Меню сайта

Бессимвольная школа Рейки

[15.04.2019]Каждый четверг, в 21-00 мск, проводятся дистанционные коллективные медитации КР (0)
Рад сообщить, что открылся наш телеграмм канал по обучению КР. 
Добро пожаловать.
 

4 января,в 21-00 (мск) проводится дистанционная коллективная медитация для балансировки чакр. Запись здесь.
На форуме появился раздел по обучению Лунная Рейки и Рейки деньги, обучает Мастер рейки ShaktiJuli с 15 летним опытом . Откройте для себя новые энергии и новые возможности. 
В связи с активизацией спамеров, прорывающихся на форум, временно введено ограничение на добавление сообщений для группы "пользователь". То есть, в некоторых темах, форумчане, не имеющие статуса учеников или мастеров, не смогут оставлять сообщения.
[10.03.2010]Как написать сообщение. Как увидеть все последние сообщения на форуме? (0)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Всё по практике КР и другое » Целительный кризис (ЦК)
Целительный кризис (ЦК)
Оla-laДата: Четверг, 11.04.2013, 23:19 | Сообщение # 316
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 481
Награды: 107
Репутация: 316
Статус: Offline
shivalera восемь дней назад я приняла посвящение, каждый день делаю Рейки. Всё это время я наблюдаю за собой и читаю, читаю, читаю на этом сайте. Нашла много ответов на свои вопросы. Не приятные ощущения при ЦК каждый день, но не постоянно что радует). Болит голова или кружится - я заземляюсь, правда ещё не очень хорошо. Настроение меняется, но за частую в лучшую сторону. С мужем были проблемы (именно, когда начала КР делать), поговорили, вроде понял. Близкие не понимают, идёт отрицание от них-значит я на верном пути! Иногда , ближе к утру закладывает нос и першит в горле, но за пару часов проходит. На днях была слабость, тошнота и сильное головокружение, потом рвота, но головокружение ещё долго не отпускало-заземление не получилось.Сегодня плакала после КР, просто так плакала. Сейчас пишу и опять головокружение началось. Пью много воды, как Вами сказано. Хочу делать Пранояму, но почему то боюсь. Иногда в жар, иногда в холод бросает. Но, я довольна что ощущаю ЦК. Переживаю за сына (13 лет). У него иногда такая чистка идёт сильная ( он очень проблемный по здоровью, думаю из-за блоков будет сильно мучиться если предложу ему Пранояму). Спросите, почему по блокам? Да потому что я его воспитываю, он такой же как я((. Мы такие зажатые и заблокированые. Я буду и дальше наблюдать себя и делать КР. Попозже ещё отпишусь, как и что будет у меня. Если посчитаете нужным может совет дадите какой? Спасибо Вам что Вы появились на моём пути, мне не страшно, я сильно хочу перемен.

Добавлено (11.04.2013, 23:19)
---------------------------------------------
Учитель-Забыла Вас спросить. Медитация "Я тапочки"-это что? Я не нашла такого на сайте. Может просмотрела? И нужна ли мне она? Спасибо.

 
shivaleraДата: Пятница, 12.04.2013, 01:55 | Сообщение # 317
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Sofia-L, Хорошо yes
Цитата (Sofia-L)
На днях была слабость, тошнота и сильное головокружение,
в соседней теме вы спрашивали, какую энергию представлять.. то есть, вероятно вы слишком стараетесь при сеансах, помните, сеансы должны проходить легко, без усилий и концентрации. Головокружение и тошнота могут быть от сильной концентрации, от долгого удерживания внимания на одном объекте при сеансе. При работе с энергей это недопустимо., иначе, энергия скапливается в голове и начинаются описанные вами симптомы. Легко, призовите КР, ощутите энергию и, просто делайте сеанс, энергия сама найдёт проблемные зоны и сама будет с вами работать. вы только не мешайте. Положили ладони на лоб - и наслаждайтесь, просто наблюдайте, пусть энергия сама работает, положили ладони на живот - и расслабьтесь, энергия течёт сама, вы уже всё слелали для того,что бы направить её....
Цитата (Sofia-L)
если предложу ему Пранояму
пранаяма - полезна всем, пранаяма лечит., очищает, просветляет и, в некоторых случаях, даёт на много большее, чем наш ум может понять и принять
Цитата (Sofia-L)
Медитация "Я тапочки"-это что?
это продвинутая медитация, простая, но даёт понять то, что мы не есть тело и мы не есть голова, мы не в теле, мы даже не здесь.......... эта медитация может привести к срыву, к паническому страху того, кто не готов и дать свободу уже подготовленному ученику. Всё просто, но не всегда выполнимо (из за наших страхов жить, точнее быть, так, как жизнь и смерть - есть непрерывная линия бытия, и если уж быть точными, то линия не одна, это бесконечность лучей, исходящих из одной точки в здесь и входящих в неё же). shok smile1 http://kundalini-reyki.info/forum/15-77-13#8596 вот ссылка на медитацию


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
Оla-laДата: Пятница, 12.04.2013, 21:48 | Сообщение # 318
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 481
Награды: 107
Репутация: 316
Статус: Offline
Спасибо Вам Учитель. Я всё поняла, исправлюсь) И Пранаяму начну делать. С Тапочками повременю пока, не готова ещё).
 
JourneyДата: Четверг, 25.04.2013, 19:45 | Сообщение # 319
Прилежный ученик
Группа: Мастер
Сообщений: 126
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: Offline
У меня в последнее время ЦК исключительно ментально-эмоциональные. После каждого посвящения как в первый раз))
После второго посвящения очень резко поссорилась с мамой, хотя мы с ней всегда как лучшие подружки, она вдруг высказала мне много неприятного, относительно образа жизни, практик, поиска себя, а потом сама удивлялась, как это вообще могло случиться, наплакались с ней вместе тогда. Помню, взяла себя в руки и смогла первая пойти на примирение, призвав КР, просто приняв мысль, что все это ЦК, что все очищение и возможно мама сама не понимает, что с ней.
Вчера утром приняла настройку на 3 ступень, к вечеру снова ЦК, снова эмоциональный. Стал выходить блок, очень мощный, связанный с моими прошлыми отношениями, которые закончились около 1,5 лет назад, видимо много я тогда эмоций подавила.
Да, самое сложное - это не отождествлять себя с эмоциями, просто наблюдать. girl_angel Но у меня получается, я этому очень рада!
Валерий, скажите, могут ли проработки проходить во время сна, во сне? Сегодня сны были исключительно связаны с выходящим блоком, очень тяжелые, запутанные, хотя вечером я совершенно не думала про эту ситуацию. Всю ночь во время пробуждений периодических чувствовала злость и раздражение, вообще на все, что попадалось - кот, одеяло, открытое окно haha shok
Делаю сеансы на гармонизацию, прошу Высшие Силы помочь легче перенести ЦК, не отождествляюсь ни с чем. Я - наблюдатель! girl_angel morning1 Уже стало лучше) Есть огромный стимул наконец-то оставить все, что связано с этими отношениями позади!)


Не будь волшебником - будь волшебством
 
shivaleraДата: Пятница, 26.04.2013, 14:21 | Сообщение # 320
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Цитата (Journey)
могут ли проработки проходить во время сна, во сне?

Да, конечно, могут
Цитата (Journey)
Вчера утром приняла настройку на 3 ступень

желательно отписываться об ощущениях при настройке здесь http://kundalini-reyki.info/forum/4-22-249


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
JourneyДата: Пятница, 26.04.2013, 18:44 | Сообщение # 321
Прилежный ученик
Группа: Мастер
Сообщений: 126
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: Offline
shivalera, хорошо, обязательно отпишусь) Просто не было ничего особо примечательного, потому решила отмолчаться blush2

Не будь волшебником - будь волшебством
 
Оla-laДата: Суббота, 04.05.2013, 11:51 | Сообщение # 322
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 481
Награды: 107
Репутация: 316
Статус: Offline
Ну вот, 02.05 приняла настройку на КР2, а сегодня пришёл ЦК. На глазу здоровенный ячмень (вчера при сеансе КР, казалось бы, здоровый глаз сильно пекло и кололо) и состояние простуды-насморк, горло болит и голова трещит, и сын простуду так же чувствует. Буду больше внимания при само сеансах уделять голове и горлу. Сына то же полечу
 
BlackCatДата: Пятница, 14.06.2013, 21:49 | Сообщение # 323
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 1540
Награды: 299
Репутация: 732
Статус: Offline
Захотелось написать про свой ЦК.
Уже пятый день простудное состояние, хотя заболеть ну никак нигде не должна была.
Первый день была температура, но я пила много воды, делала сеансы КР и внутренне приняла ЦК. В последующие дни состояние лучше, но насморк и больное горло.
Пыталась делать Бхастрику по совету Валерия, но с заложенным носом тяжеловато быстро и глубоко дышать.
Причем ЦК был не только на физическом плане, но и на эмоциональном. С мужем эти дни ругались чуть ли не каждый день, хотя такого не было раньше (и до ПМС еще далеко). Муж, вообще то очень спокойный человек, несколько раз выходил из себя и срывался на меня.

Вчера участвовала в коллективной медитации на раскрытие горловой чакры Вишудхи.
Надеялась что после медитации не усугубится мой ЦК, но не угадала. Сегодня поднялась температура 37,5 и состояние общей паршивости. Ну явно ЦК. Осознание того, что это ЦК, а значит все идет правильно, блоки выходят, очищение происходит, успокаивает smile1
Огорчает одно - хочу КР2, но жду когда пройдет ЦК, а он с новой силой накрыл 5
 
shivaleraДата: Воскресенье, 16.06.2013, 00:23 | Сообщение # 324
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
BlackCat, Всё хорошо, ЦК пройдёт и вы сразу ощутите новый уровень, практика станет более совершенной, сеансы будут проходить легче, энергия идти интенсивнее... ведь при ЦК очищаются и каналы и энергетика перестраивается... и только потом всё это проявляется на физиологии, как лёгкое недомогание и на эмоциональном уровне friends

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
BlackCatДата: Вторник, 18.06.2013, 15:53 | Сообщение # 325
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 1540
Награды: 299
Репутация: 732
Статус: Offline
shivalera, Валерий, спасибо за поддержку! friends
Сегодня мне уже лучше 2

Месяц прошел с КР1 и я действительно ощущаю энергию намного сильнее.
Правда пока не получаются медитации (за исключением коллективных. коллективные - это что-то!!).

Буду работать над собой дальше. Благодарю за эту возможность Высшие силы, КР и Вас Учитель! girl_angel

Добавлено (18.06.2013, 15:53)
---------------------------------------------
shivalera, Валерий, может ли это быть ЦК?
От простуды давно остались только остаточные явления, но температура каждый день 37,5 shok Иногда вроде даже ощущаю себя нормально, а температура все равно 37,5.
Уже устала от нее cray

 
shivaleraДата: Среда, 19.06.2013, 02:31 | Сообщение # 326
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
BlackCat, ЦК с повышением температуры более 37 - редко длится больше недели, но ощущение жара и повышенной температуры может продолжаться и дольше (хотя на самом деле, температура может быть нормальной). Иногда, ЦК выявляет скрытые и дремлющие болезни, которые рано или поздно, но всё равно проявяться, и их нужно лечить. Так что, посмотрите, какие возможные восполительные процессы у вас идут, с чем связаны и сделайте сеансы КР для лечения, попейте травки противовосполительные и так далее. Если э о связано с ушами, горлом, лёгкими... тогда делайте ежедневно и по нескольку подходов пранаяму бхастрика и пейте больше чистой тёплой воды, до 2,5 литров в день.
Хотя... я помню случаи, когда учеников "жарило" и полтора месяца smile1


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
BlackCatДата: Среда, 19.06.2013, 10:30 | Сообщение # 327
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 1540
Награды: 299
Репутация: 732
Статус: Offline
Цитата (shivalera)
Хотя... я помню случаи, когда учеников "жарило" и полтора месяца

shok

shivalera, Учитель, а в таком состоянии (темп 37 с небольшим) мне можно записаться на КР2?
 
shivaleraДата: Среда, 19.06.2013, 13:07 | Сообщение # 328
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Цитата (BlackCat)
мне можно записаться на КР2?
лучше подождать и стабилизироваться.


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
Оla-laДата: Пятница, 12.07.2013, 22:02 | Сообщение # 329
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 481
Награды: 107
Репутация: 316
Статус: Offline
Делала заземление на улице. От себя (своими словами) просила землю забрать с себя негатив. Заземлялась минут 5-7. В процессе ни чего не чувствовала совсем, просто стояла, отдыхала. Минут через 15 почувствовала сильную усталость, меня как выжало всю, сложно было соображать, резко захотелось есть, плакать от какой-то безысходности. Всё навалилось внезапно. Приехав домой лучше не стало. Утром началось расстройство желудка (без тошноты), боли разного характера были от солнечного сплетения до лобка почти сутки. Решила отлежаться. Начала мёрзнуть, ощущения что холодеют внутренние органы-и так 3 часа мёрзла ни что не согревало. Стало бросать в жар, голова чугунная, грудь сдавило, каждую частицу тела ломило, выворачивало-все ощущения простуды без кашля и насморка. Ходить было больно и тяжело. Темп.38, расстр.желудка не прекращается, ко всему вылезли гланды и белый налёт. И всё (только больше не мёрзла) повторялось по кругу, и только 12 часов!
В те 12 часов мучений я делала с не большими перерывами полные сеансы Кундалини Рейки и полные сеансы Алмазное Рейки, постоянно пила воду и чаи. К ночи сняла темп. до 36
Прошло 2 дня и я жива). Хочу отметить что я не пользовалась вообще ни какими таблетками, ни чем!!! Я только делала полные сеансы и пила, много пила воды. Я доверилась КР и АР
Сейчас пишу и.... темп. стабильно 36 ровно.(раньше меня озноб бил, если темп. опускалась меньше 36,5 -я валялась), самочувствие почти отличное))), вот только меня ещё чистит, расстройство желудка, но проходит мягко, болей нет.
Меня всё это не спугнуло. Теперь , до заморозков, я точно буду делать заземление на улице.
shivalera- я Вас очень Уважаю, своего духовного Учителя. Я всегда с мужем о Вас говорю с теплом и уважением.. Спасибо Вам за советы, за ответы, за терпение ко мне. Я так долго к Вам шла Учитель.


Сообщение отредактировал Sofia-L - Пятница, 12.07.2013, 22:11
 
shivaleraДата: Пятница, 12.07.2013, 23:03 | Сообщение # 330
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Sofia-L, friends girl_angel

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Всё по практике КР и другое » Целительный кризис (ЦК)
Поиск: