Суббота
18.05.2024
20:17
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
Меню сайта

Бессимвольная школа Рейки

[15.04.2019]Каждый четверг, в 21-00 мск, проводятся дистанционные коллективные медитации КР (0)
Рад сообщить, что открылся наш телеграмм канал по обучению КР. 
Добро пожаловать.
 

4 января,в 21-00 (мск) проводится дистанционная коллективная медитация для балансировки чакр. Запись здесь.
На форуме появился раздел по обучению Лунная Рейки и Рейки деньги, обучает Мастер рейки ShaktiJuli с 15 летним опытом . Откройте для себя новые энергии и новые возможности. 
В связи с активизацией спамеров, прорывающихся на форум, временно введено ограничение на добавление сообщений для группы "пользователь". То есть, в некоторых темах, форумчане, не имеющие статуса учеников или мастеров, не смогут оставлять сообщения.
[10.03.2010]Как написать сообщение. Как увидеть все последние сообщения на форуме? (0)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Всё по практике КР и другое » Вопрос - ответ - ОБЯЗАТЕЛЬНА К ПРОЧТЕНИЮ (Возникающие вопросы по практике КР пишите в эту тему)
Вопрос - ответ - ОБЯЗАТЕЛЬНА К ПРОЧТЕНИЮ
shivaleraДата: Пятница, 13.11.2009, 22:49 | Сообщение # 1
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19489
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
В этой теме я постараюсь ответить на все возникающие у вас вопросы по практике КР. Не стесняйтесь, задавайте, даже если они кажутся вам глупыми или
не уместными. Кроме того, прочитав эту тему от начала и до конца, вы найдёте
большинство ответов на свои вопросы, заданные до вас другими учениками.

Порошу вас, задавать вопросы, связанные только с практикой КР, сторонние вопросы здесь не обсуждаются!



КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
ChukДата: Воскресенье, 17.07.2016, 09:53 | Сообщение # 4996
Бывалый
Группа: МАСТЕР+ЛМ
Сообщений: 407
Награды: 18
Репутация: 26
Статус: Offline
Учитель ! После медитации (правда всего раза 3) очнулся с ощущением безусловного полного счастья , но пара секунд и все проходит, как можно попробовать продлить это ?

Все будет хорошо, а может даже лучше.
 
shivaleraДата: Воскресенье, 17.07.2016, 15:34 | Сообщение # 4997
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19489
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Chuk, Только наработкой. Медитируйте, медитируйте... медитируйте... постепенно эти моменты станут длиннее, будут длится минуты и часы.. Постепенно, ощущение безграничного внутреннего счастья, покоя и тишины постоянно будут с вами и даже в большой активности вы лишь намерением сможете окунуться в это состояние. Только накопление внутреннего счастья, крупица по крупице позволит вам со временем постоянно ощущать его. В начале это сложно, но чем больше вы практикуете, тем больший объем внутреннего счастья приходит к вам и остаётся с вами. Это состояние не контролируется умом, эмоциями, физиологией, только внутренняя работа, только регулярные медитации. Со временем, медитативное состояние будет всегда с вами и вам уже не нужно будет так часто садиться медитировать, вы в любой момент времени сможете окунуться в медитацию. Ведь вы помните, медитация - это не процесс, не делание, не упражнение, истинное значение медитации - это состояние сознания. Вы идёте, гуляете и окунаетесь в медитацию.. вы смотрите на реку и окунаетесь в медитацию, ... это будет всегда с вами. Помните, что не вы медитируете, не вы вызываете медитацию, а она приходит к вам. Медитация всегда рядом, всегда с вами, она просто ждёт, когда вы позволите ей прийти, когда вы отпустите все проблемы, когда вы затихните, когда оставите все желания и даже желание получить опыт самой медитации... только тогда медитация придёт к вам, она просто заполнит пустоту, она войдёт в открытые двери пустой комнаты и заполнит её всю. Это медитация. Проблема в том, что мы постоянно что то желаем. Даже аскет, отрёкшись от всего всё равно имеет желание, огромное желание просветлеть. И это является препятствием. Он садится медитировать и желает получить единство. Это желание огромно и оно не пускает медитацию. Аскет сидит и думает, я отказался от всего, у меня грязные ноги, длинные ногти и борода, я худой и нищий, я знаю кучу мантр и сутр, я стою на голове... где же моё просветление? Я стремлюсь к нему, я хочу... И это мешает. Это хочу, это желание мешает. Получить медитацию мешают наши желания. Вы наверняка замечали, как многие "продвинутые" йоги, рейкисты и так далее, с каким они важным видом садятся медитиовать, такие сосредоточенные, такие целеустремлённые... это смешно. Они никогда не получат опыт медитации в таком состоянии. Нужно помнить, что только простота и естественность во всём помогут вам, и ничто более. Ни завёрнутые ноги за головой, ни знание священных текстов, ни аскетизм, ничего не поможет вам достичь состояния единства и внутреннего счастья. Только открытие себя и приглашение, только позволение, только искреннее приглашение медитации посетить пустую комнату.

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
ChukДата: Воскресенье, 17.07.2016, 15:38 | Сообщение # 4998
Бывалый
Группа: МАСТЕР+ЛМ
Сообщений: 407
Награды: 18
Репутация: 26
Статус: Offline
СПАСИБО!

Все будет хорошо, а может даже лучше.
 
AnantaKrsnaDasДата: Вторник, 19.07.2016, 17:01 | Сообщение # 4999
Интересующийся
Группа: Мастер
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Доброго времени суток. Мое почтение.
1. Я стараюсь практиковать "Уджаи" можно ли эту практику как то соединить с Кундалини Рейки? или использовать её как дополнительную что бы стабилизировать свой ум для практик Рейки?
2. В связи с активной физической работой сутки через двое можно ли на работе делать малый сеанс рейки и сразу приступать к физ. работе и как это правильнее будет сделать, а в выходные делать полноценные контактные сеансы?
3. Как проводится лечение рейки? Это разово или должна быть серия сеансов? Пока болезнь не пройдет или сам клиент не откажется...?

Заранее благодарен :) girl_angel


харер нама харер нама
харер намаива кевалам
калау настй эва настй эва
настй эва гатир анйатха
 
shivaleraДата: Вторник, 19.07.2016, 21:36 | Сообщение # 5000
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19489
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Haribol
Цитата Haribol ()
1. Я стараюсь практиковать "Уджаи" можно ли эту практику как то соединить с Кундалини Рейки? или использовать её как дополнительную что бы стабилизировать свой ум для практик Рейки?

как дополнительную. Не нужно смешивать энергии или направления.Чистота практик должна соблюдаться

Цитата Haribol ()
В связи с активной физической работой сутки через двое можно ли на работе делать малый сеанс рейки и сразу приступать к физ. работе и как это правильнее будет сделать, а в выходные делать полноценные контактные сеансы?

можно. Почитайте раздел по практике, там всё есть http://kundalini-reyki.info/forum/14
Цитата Haribol ()
Как проводится лечение рейки? Это разово или должна быть серия сеансов? Пока болезнь не пройдет или сам клиент не откажется...?

первые три недели вы работаете только с собой, а потом можно и с другими. Обычно делается серия сеансов. Если это разовая боль (головная например) то достаточно одного сеанса.


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
ChukДата: Воскресенье, 24.07.2016, 16:06 | Сообщение # 5001
Бывалый
Группа: МАСТЕР+ЛМ
Сообщений: 407
Награды: 18
Репутация: 26
Статус: Offline
Проводил медитацию "эликсир молодости" золотой дракон был в восторге, как часто стоит это повторять? И еще как то попросил свое ВЯ передать другому ВЯ мои чувства, вокруг меня пространство резко стало очень плотным что это может значить?

Все будет хорошо, а может даже лучше.
 
shivaleraДата: Воскресенье, 24.07.2016, 19:20 | Сообщение # 5002
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19489
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Цитата Chuk ()
как часто стоит это повторять?
так часто, как вам хочется


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
АфродитаДата: Понедельник, 01.08.2016, 14:19 | Сообщение # 5003
Ученик
Группа: КР2
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте)) 
Вычитала в интернете, что повышение мастерских настроек до 12 ступени - это типа устаревшая версия и так практиковали ещё до 2000-ого года.
Хочу узнать от Вас, Валерий, так ли это, или это ложная инфа? Почему так пишут?
 
shivaleraДата: Понедельник, 01.08.2016, 19:37 | Сообщение # 5004
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19489
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Афродита,  Недавно здесь задавали такой вопрос. Может система на 12 уровней и устарела, но когда я общался с основателем КР, Оле Габриелсен рекомендовал обучать так, как обучали меня. Так что, не беспокойтесь. Кроме того, каждая инициация - это благословение от ВС и так же, это более качественное развитие, каждая инициация раскрывает всё больше и больше аспектов, что утрачивается при меньших количествах инициаций. Есть ещё рад плюсов, но это тонкости.

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
АфродитаДата: Понедельник, 01.08.2016, 22:28 | Сообщение # 5005
Ученик
Группа: КР2
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
shivalera, не обнаружила тут такого вопроса.. Впредь буду внимательнее.
Спасибо за ответ)
 
shivaleraДата: Понедельник, 01.08.2016, 23:05 | Сообщение # 5006
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19489
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Цитата Афродита ()
не обнаружила тут такого вопроса..
может в другой теме... уж не помню, но вопрос не раз задавался. Ничего, мне не сложно ответить, ведь всё перечитать сразу не получается, информации много. friends


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
AmarteДата: Четверг, 04.08.2016, 17:05 | Сообщение # 5007
Интересующийся
Группа: КР1
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, можно ли инициироваться, имея слабое равновесие?
 
shivaleraДата: Четверг, 04.08.2016, 19:17 | Сообщение # 5008
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19489
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Amarte, Официальных противопоказаний нет. Можно yes

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
AmarteДата: Четверг, 04.08.2016, 21:52 | Сообщение # 5009
Интересующийся
Группа: КР1
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо ) я вот здесь еще не нашла, но думаю, задавали вопрос про православие интересует - многие верующие считают, что рейки идет вразрез с православием и говорят, что это далеко от Бога.. так ли это?
 
shivaleraДата: Четверг, 04.08.2016, 22:21 | Сообщение # 5010
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19489
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Цитата Amarte ()
многие верующие считают, что рейки идет вразрез с православием и говорят, что это далеко от Бога.

Далеко рейки или близко - вы сами должны оценить. По моему мнению Рейки гораздо ближе к Богу, в обычном понимании этого слова, чем многие направления и верования. Я считаю, что многие современные религии далеки от Бога, но об этом никому не говорю   Только вам и по большому секрету 1  Я считаю, что если в вас есть хоть один ген славянской крови, то вы должны искать свои корни, корни великой цивилизации, насчитывающей более сотни тысяч лет, которая обладала знаниями и высокой духовностью, на столько высокими, что мы сейчас можем об этом только мечтать. И Греко-римская религия(христианство), после предательства своего Рода Владимиром, захватило и залило кровью все славянские земли, целенаправленно и планомерно все эти столетия уничтожая все манускрипты и все знания о нашей истинной природе. Я могу продолжать, и много есть доказательств этому, но не хочу тревожить зазомбированные церковью и властью умы обычных людей (Иначе длинные руки власть имущих прикроют сайт, но часть Знания и миропонимания вы можете найти на страницах этого форума). На этом сайте я пытаюсь указать путь к свободе и те, кто понимают, те, кто вышли за рамки общественных мнений, за рамки обычного мировосприятия, те видят реальность, видят правду и задают уже другие вопросы (как мне достичь моей истинной природы?). Я не могу вам потакать и поддерживать иллюзию того, что христианство или другие религии есть путь к Богу. Это не правда. Если вы будете изучать форум, читать мои посты, медитировать, тогда вам откроются такие вещи и такая правда, которая перевернёт всё ваше мировоззрение. Но это придёт только тогда, когда вы сами захотите выйти из клетки, когда вы станете достаточно осознанны и когда из за этого великого обмана вам начнёт тошнить. Каждому своё. Одни люди должны жить в рабах, быть под Властью и (=)Церковью и рабами (божьими), другие реально стремятся к свободе. У некоторых душа кричит и просит свободы. Эту свободу не даст ни одна религия - они не от бога, они от Власти. Бог всегда с вами и путь к нему очень прост. Если вы сомневаетесь в пользе Рейки, вам не нужно здесь быть. Здесь должны остаться только те ученики, которые хотят получить большее Знание, чем то, что предлагается обществом и те ученики, которые хотят правды, которые хотят действительно коснуться божественного, которые хотят сбросить цепи, цепи религии, цепи цивилизации цепи норм общественных мнений и освободиться. Свобода приходит к нам изнутри По сути, мы уже свободны, только постоянно позволяем себя связывать некими правилами, законами, богами, ограничиваем себя во всём и потокаем этому. Не нужно позволять манипулировать собой, ни сознанием ни вашей свободой. Большинство религий имеют паству. паства - люд, рабы божьи. Паству пасут, паству доят и паствой манипулируют, манипулируют сознанием паствы, телом, её свободой и её имуществом.
Вот, можете посмотреть на досуге, но уже через призму сомнения. Представьте на минутку, что всё, что вам говорили до этого - не правда. Допустите на мгновение, что церковь борется за своих рабов всеми доступными способами. И только после этого смотрите это видео. Осознайте масштаб и глобальность проекта "религия в массы ради власти и наживы". И помните, истинная религия не в храмах-церквях, истинная религия в вас самих, она прописана кодом, пронизывающим всё ваше существо и вы можете, вы способны увидеть это. Вам не нужны помощники, что бы видеть Бога, что бы быть с ним, вам не нужны посредники. Вы и есть Частичка Бога. Те, кто говорят вам, что вы грешники и ушли от бога - лжецы. Вы никуда не денетесь от Бога, от божественного. Это всё в вас. Нужно только позволить себе увидеть это.
Рано или поздно, истинное знание увидит свет. Сейчас знание раскрывается изнутри людей и оно сделает революцию.


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Всё по практике КР и другое » Вопрос - ответ - ОБЯЗАТЕЛЬНА К ПРОЧТЕНИЮ (Возникающие вопросы по практике КР пишите в эту тему)
Поиск: