Суббота
18.05.2024
18:26
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
Меню сайта

Бессимвольная школа Рейки

[15.04.2019]Каждый четверг, в 21-00 мск, проводятся дистанционные коллективные медитации КР (0)
Рад сообщить, что открылся наш телеграмм канал по обучению КР. 
Добро пожаловать.
 

4 января,в 21-00 (мск) проводится дистанционная коллективная медитация для балансировки чакр. Запись здесь.
На форуме появился раздел по обучению Лунная Рейки и Рейки деньги, обучает Мастер рейки ShaktiJuli с 15 летним опытом . Откройте для себя новые энергии и новые возможности. 
В связи с активизацией спамеров, прорывающихся на форум, временно введено ограничение на добавление сообщений для группы "пользователь". То есть, в некоторых темах, форумчане, не имеющие статуса учеников или мастеров, не смогут оставлять сообщения.
[10.03.2010]Как написать сообщение. Как увидеть все последние сообщения на форуме? (0)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Всё по практике КР и другое » Вопрос - ответ - ОБЯЗАТЕЛЬНА К ПРОЧТЕНИЮ (Возникающие вопросы по практике КР пишите в эту тему)
Вопрос - ответ - ОБЯЗАТЕЛЬНА К ПРОЧТЕНИЮ
shivaleraДата: Пятница, 13.11.2009, 22:49 | Сообщение # 1
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19489
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
В этой теме я постараюсь ответить на все возникающие у вас вопросы по практике КР. Не стесняйтесь, задавайте, даже если они кажутся вам глупыми или
не уместными. Кроме того, прочитав эту тему от начала и до конца, вы найдёте
большинство ответов на свои вопросы, заданные до вас другими учениками.

Порошу вас, задавать вопросы, связанные только с практикой КР, сторонние вопросы здесь не обсуждаются!



КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
Alecsa_GrekaДата: Пятница, 05.08.2016, 02:05 | Сообщение # 5011
Продвинутый
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 1505
Награды: 179
Репутация: 585
Статус: Offline
shivalera, girl_angel читаю ваш пост улыбает girl_angel Сама думала раньше что Рейки это грех и читала много в интернете как пишут про Рейки верующие которые не поняли и ушли с пути, вернулись в борьбу с чертиками и бесами haha там пишут такие вещи ужас, многие рейкисты занимаются по 7 лет и молятся и в церкви потоки энергии представляют, тут нужно пройти все это что бы понять и осознать все происходящие увидеть своими глазами, что бы пошла тошнота изнутри, что бы ломало и уничтожало, и тогда откроются двери в истину, наверное чья душа хочет чистоты и свободы она пройдет 7 кругов ада но все равно найдет путь girl_angel
Я очень рада что когда то увидела и почувствовала от вас между строк чистоту и поверила хотя было много сомнений, хотя сбивали с толку все и всё. give_rose


Каким бы ты ни был, ты имеешь право быть таким, какой ты есть.
 
shivaleraДата: Пятница, 05.08.2016, 02:32 | Сообщение # 5012
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19489
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Alecsa_Greka, Спасибо.
Цитата Alecsa_Greka ()
пишут про Рейки верующие которые не поняли и ушли с пути, вернулись в борьбу с чертиками и бесами
потому, что многие так называемые учителя Рейки есть Лже учителя и они попадают в категорию пастырей и доильщиков, которые только торгуют именем Рейки, набивая карманы и отталкивая людей от правильного Знания. Это вредители. Но, такова природа бытия. Кто-то получает учителя, а кто-то не готов и получает лже учителя. Всё идёт своим путём. Хотя данный ресурс не должен касаться религии, но иногда "держаться нету больше сил" и хочется сказать то, что пишется мной между строк. Я не сторонник рубить с плеча, многие люди очень просты и приходят с тем грузом, который им "нагрузили" за жизнь. Но мне, конечно, хочется видеть здесь людей, которые уже очнулись, которые уже просто не могут жить дальше так, как жили, они видят ложь. И эти люди есть, они приходят, их мало, но они радуют моё сердце, они надежда, они будущее, они вырастят себя и вырастят в Правде своих детей, они дадут импульс к истинному Знанию и рассвет придёт. Эти люди - радуга, эти люди есть свет, хотя они ещё не видят себя так. Но что-то в них изменилось. Я благодарен за это им.


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
AmarteДата: Пятница, 05.08.2016, 08:12 | Сообщение # 5013
Интересующийся
Группа: КР1
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы правы! yes

Добавлено (05.08.2016, 08:12)
---------------------------------------------
Посмотрела, благодарю за исчерпывающий ответ) Я как раз сейчас ищу правду, ищу новые пути познания Истины, и перед тем, как начать что-то новое, я читаю инфу и ищу ответы yes
В пользе Рейки я не сомневаюсь, просто наткнулась на такое категорическое заявление верующих, и мне оно непонятно search
Видимо, в религии точно не заинтересованны, чтобы человек мог сам себе помочь...

 
МАШЕНЬКАДата: Пятница, 05.08.2016, 08:26 | Сообщение # 5014
Продвинутый
Группа: МАСТЕР+ЛМ
Сообщений: 2355
Награды: 303
Репутация: 657
Статус: Offline
Цитата shivalera ()
Эти люди - радуга, эти люди есть свет, хотя они ещё не видят себя так. Но что-то в них изменилось. Я благодарен за это им

Низкий Вам поклон Учитель за Сайт,за Знания,за Истину! Я очень благодарна вам!


Счастье находит меня везде!
 
X0DarK0Дата: Пятница, 05.08.2016, 13:40 | Сообщение # 5015
Ученик
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 65
Награды: 4
Репутация: 27
Статус: Offline
в продолжении темы. Обряд крещения привязывает человека к некоему христианскому эгрегору, что не есть хорошо для свободной души, да и здоровье из верующих, за их просьбы о помощи, выкачивается будь здоров. Как известно большинство народа у нас крещены(слово то какое-прям крест на человеке поставили), 
должен же быть обряд или что-то для отключения...
Учитель что скажешь, прав ли я?
 
shivaleraДата: Пятница, 05.08.2016, 17:55 | Сообщение # 5016
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19489
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Цитата X0DarK0 ()
Учитель что скажешь, прав ли я?
yes
Но не будем развивать эту тему здесь, в открытом форуме


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
ChukДата: Суббота, 06.08.2016, 13:37 | Сообщение # 5017
Бывалый
Группа: МАСТЕР+ЛМ
Сообщений: 407
Награды: 18
Репутация: 26
Статус: Offline
Спасибо Учителю за его работу и за сайт, спасибо судьбе что я здесь! А церковь не надо трогать - пусть себе живет как хочет, есть более интересные темы.

Все будет хорошо, а может даже лучше.
 
AmarteДата: Понедельник, 08.08.2016, 19:43 | Сообщение # 5018
Интересующийся
Группа: КР1
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, несколько вопросиков образовалось по практике:
1 - в основном чувствую энергию через глаза - как она из них как бы льется- это нормально?
2- зевота, икота во время сеанса для себя и хруст в шейных позвонках - можно расценить как выход блоков?
3 - можно ли совмещать рейки упражнения с цигун упражнениями? например,утром -цигун, вечером -рейки? или это нельзя совмещать и лучше остановиться на рейки?
Спасибо за внимание) give_rose

Добавлено (08.08.2016, 19:43)
---------------------------------------------
и еще вопрос -у меня проблемы со спиной -позвоночником,и даже держать руки за спиной при сеансах мне тяжело и больно..тут написано,что хорошо помогает йога и ассаны, но я на такие выверты вряд ли способна...как мне быть?

 
shivaleraДата: Понедельник, 08.08.2016, 22:50 | Сообщение # 5019
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19489
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Цитата Amarte ()
- в основном чувствую энергию через глаза - как она из них как бы льется- это нормально?
вы чувствуете очищение. Это нормально
Цитата Amarte ()
зевота, икота во время сеанса для себя и хруст в шейных позвонках - можно расценить как выход блоков?
да, восстановление баланса и выход блоков. Это пройдёт, первые недели больше спите и отдыхайте, пейте много воды и много свежих фруктов-овощей.

Цитата Amarte ()
можно ли совмещать рейки упражнения с цигун упражнениями? например,утром -цигун, вечером -рейки?
так можно
Цитата Amarte ()
и даже держать руки за спиной при сеансах мне тяжело и больно
позиции на спине показаны для сеансов другим людям. Вам достаточно класть руки на почки и потом переходить к следующей позиции в низ живота
Цитата Amarte ()
хорошо помогает йога и ассаны
йога всегда хорошо. Можете составить минимально необходимый комплекс асан и делать их. Я рекомендую начинать с Око возрождения или Приветствие солнцу (Сурья на маскар)и после того, как тело вернёт себе некоторую гибкость - подключать уже статичные асаны


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
ChukДата: Пятница, 12.08.2016, 12:49 | Сообщение # 5020
Бывалый
Группа: МАСТЕР+ЛМ
Сообщений: 407
Награды: 18
Репутация: 26
Статус: Offline
Провожу в день 2-3 часа за рулем. Что можно практиковать  в это время ?

Все будет хорошо, а может даже лучше.
 
shivaleraДата: Пятница, 12.08.2016, 13:53 | Сообщение # 5021
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19489
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Можно призвать Рейки и дать энергии задание работать с проблемой самостоятельно, при этом, вы лишь краем сознания иногда поддерживаете связь с потоком. Но, если вы впадаете в медитативное состояние после призыва Рейки, тогда лучше не работать с Рейки за рулём, особенно ночью или когда вы устали.

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
АфродитаДата: Суббота, 13.08.2016, 17:30 | Сообщение # 5022
Ученик
Группа: КР2
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Учитель, здравствуйте. Я принимала настройку на вторую ступень КР и сейчас активно с ней практикую, у меня очень серьёзные ЦК, но я держусь))) 
Хотелось бы узнать, возможны ли задержки месячных при ЦК и может ли это быть ЦК или это исключено? Простите за такой личный вопрос. Но может Вам ученицы отписывались...
И ещё такое момент, меня не перевели в группу "КР-2" на форуме. Почему?

Добавлено (13.08.2016, 17:30)
---------------------------------------------
А к серьёзным ЦК отношу повышение температуры без причины, ломота в позвоночнике, будто там что-то всерьёз перестраивается. В общем, работа чувствуется конкретная. 
Уже жду когда пройдут такие резкие боли и энергии стабилизируются в теле..

 
shivaleraДата: Суббота, 13.08.2016, 18:37 | Сообщение # 5023
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19489
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
 
Цитата Афродита ()
меня не перевели в группу "КР-2" на форуме. Почему?
Афродита
,  группу я назначаю вручную, после того, как ученик отписался о принятой настройке и, иногда могу упустить этот момент, так что не серчайте и в таких случаях можно напомнить мне в личку.
Цитата Афродита ()
возможны ли задержки месячных при ЦК и может ли это быть ЦК или это исключено?
возможны, более того, женщины, у которых уже климакс, могут вновь обрести "эти прекрасные дни" - это говорит о том, что рейки омолаживает и продлевает, усиливает  возможность к зачатию. Зайдите в женскую тему http://kundalini-reyki.info/forum/14-96-1
Да, ваши симптомы подходят и под ЦК и под вирусную инфекцию. При ЦК может быть гормональный сбой, так же, сбой гормоналки может быть и от лечения мощными препаратами.


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
АфродитаДата: Суббота, 13.08.2016, 23:30 | Сообщение # 5024
Ученик
Группа: КР2
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата shivalera ()
Афродита,  группу я назначаю вручную, после того, как ученик отписался о принятой настройке и, иногда могу упустить этот момент, так что не серчайте и в таких случаях можно напомнить мне в личку.
Аааа, я думала всё автоматически происходит, подумала может какой сбой.
Не серчаю абсолютно)) Вы и так большой молодец, такой форум замечательный держите самостоятельно! Это большое уважение)) :2:

Цитата shivalera ()
Да, ваши симптомы подходят и под ЦК
Чувствую себя старушкой, когда все кости выламывает)))

Цитата shivalera ()
и под вирусную инфекцию.
Думаю, что ЦК, т.к. от вируса излечилась ещё в начале июля.

Цитата shivalera ()
При ЦК может быть гормональный сбой, так же, сбой гормоналки может быть и от лечения мощными препаратами.
У меня кстати были такие мысли - либо сбой от препаратов (они были мощные действительно), либо ЦК, либо всё вместе взятое(((
Вот после консультации у врача это и выясню  - гормоны пошатнулись или в энергиях причина))

А пока чисто для себя хотела выяснить предположительно в чём дело, вы подтвердили мои догадки) :girl_angel:

Добавлено (13.08.2016, 23:30)
---------------------------------------------
Ой, а по поводу церкви кстати, хоть эту тему свели на "нет", хотелось бы добавить, что энергия Рейки - это и есть энергия Абсолюта, Творца, Создателя, Бога (для каждого своё обозначение), на этой энергии и строится наша материя, а благодаря Учителю, получив инициацию, мы становимся сами проводником этой энергии, приближаемся к Богу), поэтому не думаю, что КР противоречит религии, т.к. это не есть религия.
Я хоть с КР работаю всего лишь месяц, но внимательно читаю форум, литературу и тренинги слушала. А Валерию огромное спасибо за такой подробный ответ, с удовольствием прочла и посмотрела видео. smile1
Захотелось поумничать, блин)))))


Сообщение отредактировал Афродита - Суббота, 13.08.2016, 23:35
 
shivaleraДата: Суббота, 13.08.2016, 23:49 | Сообщение # 5025
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19489
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Благодарю. Вы радуете моё сердце своим пониманием. Понимание важно. Понимание - с большой буквы. Это понимание идёт изнутри. Вот, есть вещи, которые вы понимаете, но не можете ещё оформить в слова. Какие-то важные истины внутри понимаются - и это прекрасно. Постепенно это понимание вырастет в нечто большее и это уже будет мудростью, которую вы передадите своим детям и внукам. Очень хорошо, когда вы вечерами приходите к морю, садитесь на закате и медитируете у воды. Вода даёт вам дополнительную гармонию и энергию. Пройдитесь пешком по городу, помашите Дюку, посидите на берегу, помедитируйте. такие ежедневные прогулки и медитации дадут больше, чем чтение заумных талмудов

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Всё по практике КР и другое » Вопрос - ответ - ОБЯЗАТЕЛЬНА К ПРОЧТЕНИЮ (Возникающие вопросы по практике КР пишите в эту тему)
Поиск: