Пятница
03.05.2024
03:16
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
Меню сайта

Бессимвольная школа Рейки

[15.04.2019]Каждый четверг, в 21-00 мск, проводятся дистанционные коллективные медитации КР (0)
Рад сообщить, что открылся наш телеграмм канал по обучению КР. 
Добро пожаловать.
 

4 января,в 21-00 (мск) проводится дистанционная коллективная медитация для балансировки чакр. Запись здесь.
На форуме появился раздел по обучению Лунная Рейки и Рейки деньги, обучает Мастер рейки ShaktiJuli с 15 летним опытом . Откройте для себя новые энергии и новые возможности. 
В связи с активизацией спамеров, прорывающихся на форум, временно введено ограничение на добавление сообщений для группы "пользователь". То есть, в некоторых темах, форумчане, не имеющие статуса учеников или мастеров, не смогут оставлять сообщения.
[10.03.2010]Как написать сообщение. Как увидеть все последние сообщения на форуме? (0)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Всё по практике КР и другое » Вопрос - ответ - ОБЯЗАТЕЛЬНА К ПРОЧТЕНИЮ (Возникающие вопросы по практике КР пишите в эту тему)
Вопрос - ответ - ОБЯЗАТЕЛЬНА К ПРОЧТЕНИЮ
shivaleraДата: Пятница, 13.11.2009, 22:49 | Сообщение # 1
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19489
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
В этой теме я постараюсь ответить на все возникающие у вас вопросы по практике КР. Не стесняйтесь, задавайте, даже если они кажутся вам глупыми или
не уместными. Кроме того, прочитав эту тему от начала и до конца, вы найдёте
большинство ответов на свои вопросы, заданные до вас другими учениками.

Порошу вас, задавать вопросы, связанные только с практикой КР, сторонние вопросы здесь не обсуждаются!



КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
MOlegДата: Четверг, 30.06.2011, 09:58 | Сообщение # 1726
Продвинутый
Группа: Модераторы
Сообщений: 2641
Награды: 369
Репутация: 715
Статус: Offline
Валерий, спасибо за ответ!

˜”*°•ॐ•°*”˜
 
shivaleraДата: Четверг, 30.06.2011, 13:33 | Сообщение # 1727
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19489
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Bars26rus, http://kundalini-reyki.info/forum/3-76-1 почитайте здесь, а так же, несколько раз задавался подобный вопрос и в этой теме, читайте эту тему вопросов и и ответов с самого начала и вы найдёте все ответы на возникающие вопросы.

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
Bars26rusДата: Пятница, 01.07.2011, 00:52 | Сообщение # 1728
Интересующийся
Группа: КР1
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Большое! теперь разобрался

Добавлено (01.07.2011, 00:52)
---------------------------------------------
Вот еще вопрос один очень беспокоит..Лучше сначала получить первую ступень КР а потом самонастройки или наоборот(опыт работы с энергиями небольшой есть) и еще вопрос, после первой ступени КР где в течении 21 дня будет очищение и исцеление тела, я смогу потом выходить в тонкие миры и общаться с другими существами в тех мирах, если да то как??


Преодолевая препятствие, мы получаем его силу
 
shivaleraДата: Пятница, 01.07.2011, 02:43 | Сообщение # 1729
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19489
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Quote (Bars26rus)
Лучше сначала получить первую ступень КР а потом самонастройки или наоборот
- если у вас есть возможность и желание получить КР, то самонастройки вам уже не нужны, по крайней мере в ближайшее время
Почитайте, что такое само настройки http://kundalini-reyki.info/forum/12-36-1

Quote (Bars26rus)
после первой ступени КР где в течении 21 дня будет очищение и исцеление тела
будет и это не предел, ЦК периодически будет возникать всё равно, просто, в течении 21 дня идёт вхождение в рейки, привыкание к энергии, адаптация.....
Вам всё же, стоит ещё немного почитать форум и разобраться с инфой

Quote (Bars26rus)
я смогу потом выходить в тонкие миры и общаться с другими существами в тех мирах
- ну, если вы входили в тонкие миры и до этого, то конечно, после настройки хуже не будет. А вообще, система КР - это работа с энергией, а не с тонкими мирами и их жителями yes


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
Bars26rusДата: Пятница, 01.07.2011, 11:54 | Сообщение # 1730
Интересующийся
Группа: КР1
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Понял , спасибо Валерий! Просто я вот читал отзывы людей после КР1 жар возникал, температура поднималась, у меня эти ощущения уже были, тоесть-поднималась температура до 37 и чуть выше и потом спадала..бывало и несколько раз за день, прошлое начинало неожиданно терзать, иногда внутри вообще как пламя вспыхивало, от чего внутренние силы значительно увеличивались, и все это длилось какой то определенный период....после и возникло особо сильное желание управлять энергией, это была настройка Рейки или что то еще?

Преодолевая препятствие, мы получаем его силу
 
Свежее_дыханиеДата: Пятница, 01.07.2011, 12:47 | Сообщение # 1731
Бывалый
Группа: КР2
Сообщений: 269
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Ох, так много страниц, не могу дочитать все сразу, придется позже дочитывать. Но у меня появились собственные вопросы koo-koo
Можно ли попросить инициацию, если я еще не прочитала всю информацию, которая дана, а только частично? (И то медленно усваиваю)
И второе. Вы говорите о внутреннем покое, невозмутимости... Положим, не злиться я бы очень рада, но смеяться-то можно? blush2 Я просто очень люблю радоваться, и когда мне это удается (действительно порадоваться), я еще больше радуюсь (пардон за тавтологию) girl_angel
Извините, если вопросы глупые.
О! Еще вспомнила. А принимать настройки (инициацию) на ночь можно? Ну, легла, может, потом заснула, а с утра поблагодарила?


Улыбаемся и машем))
2 КР, 2 РВУ, Ксения
 
shivaleraДата: Пятница, 01.07.2011, 14:37 | Сообщение # 1732
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19489
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Bars26rus, Ученики описывают ЦК - целительный кризис или саму работу энергии, к вам это не может относиться.
Quote (Bars26rus)
это была настройка Рейки
- нет, настройка Рейки передаётся только инициацией.

Quote (Свежее_дыхание)
Можно ли попросить инициацию, если я еще не прочитала всю информацию, которая дана
можно, если у вас есть желание

Quote (Свежее_дыхание)
Вы говорите о внутреннем покое, невозмутимости... Положим, не злиться я бы очень рада, но смеяться-то можно?
эта невозмутимость спонтанно приходит во время практики КР и медитаций, заставлять себя не нужно и бесполезно.
По этому, злитесь, радуйтесь, живите полной жизнью.... но хорошо бы просто осознавать, а кто злиться или радуется? а кто наблюдает и осознаёт того, кто злиться? Кто тот второй. Вот вы сейчас читаете сообщение, вы - есть читающий и одновременно некто наблюдает этого читающего и осознаёт его. Можно радоваться или злиться, но всегда быть на связи с тем, кто наблюдает ваши эмоции, мысли и действия..... Тогда вы начнёте понимать, что вы не есть эмоции, чувства, вы не есть мысли, вы не думающий и не делатель, истинная вы - это тот наблюдатель, который всё осознаёт.....

Quote (Свежее_дыхание)
А принимать настройки (инициацию) на ночь можно? Ну, легла, может, потом заснула, а с утра поблагодарила?
идеальный вариант - когда вы принимаете настройку в отдохнувшем состоянии и осознанно. Конечно, если выхода нет, можно настройку принимать и на ночь


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
Свежее_дыханиеДата: Пятница, 01.07.2011, 14:41 | Сообщение # 1733
Бывалый
Группа: КР2
Сообщений: 269
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Понятно, спасибо give_rose
Как-то я в растерянности... Вроде хочется познать себя, почувствовать силу, но почему-то ни грамма уверенности в том, что получится (и в том, что мне это нужно о_О ).


Улыбаемся и машем))
2 КР, 2 РВУ, Ксения
 
Bars26rusДата: Пятница, 01.07.2011, 14:58 | Сообщение # 1734
Интересующийся
Группа: КР1
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Валерий!) теперь наал понимать

Преодолевая препятствие, мы получаем его силу
 
KirillДата: Пятница, 01.07.2011, 17:14 | Сообщение # 1735
Интересующийся
Группа: КР1
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Валерий! Мне сегодня приснился сон, он был как на яву. Я пришел в больницу, ко мне на встречу вышла доктор и сказала:"У тебя родовая травма", после чего она меня посадила на стул и начала что-то шептать. В голове раздался глухой звук, а после того как он стал ясным и понятным, я увидел перед собой человека-призрака. Как ВЫ считаете могли ли таким образом Высшие Силы сообщить мне о моей болезни?
Спасибо yes yes
 
shivaleraДата: Пятница, 01.07.2011, 19:39 | Сообщение # 1736
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19489
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Kirill, Да, есть вероятность yes А так же, есть вероятность, что вам подсказывают, что полечить или, может ВС уже помогли вам и эта проблема уже не актуальна
Quote (Kirill)
после чего она меня посадила на стул и начала что-то шептать.
- иногда, помощники с тонких планов помогают нам исцелиться girl_angel


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
KirillДата: Пятница, 01.07.2011, 22:55 | Сообщение # 1737
Интересующийся
Группа: КР1
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Все понял. огромное спасибо за ответ.
 
laskaДата: Понедельник, 04.07.2011, 11:45 | Сообщение # 1738
Интересующийся
Группа: КР2
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день Валерий! У меня такой вопрос, может ли энергия придти без приглашения? Опишу случай. Позавчера давала сеанс КР своей маленькой дочке. При этом чувствовала покалывание в ладонях. Я так поняла что это энергия так себя проявляет. А вчера после вечерней молитвы( я всегда на ночь читаю "Отче наш" и от себя потом благодарю Бога за то, то...) у меня самопроизвольно пошло покалывание в ладонях. Как это можно обЪяснить и вообще бывают случае когда энергия исходит без призыва?.2.Может кто задавал такой вопрос, но я пока не нашла где. Как давать сеансы маленькому ребенку, он на месте не сидит и куда руки прикладывать при таком сеансе ли можно уж куда нибудь где дается?3. Заземление и балланс делать каждый раз когда делаешь сеансы себе и кому то? Я например в день делаю несколько сеансов себе.4. Сеансы самолечения, те 20 позиций, можно ли делать их не все сразу. Допустим 10 утром, 10 вечером. Все сразу не получается, обязательно кто нибудь отвлечет, ведь на этот сеанс уходит примерно с час времени? С благодарностью за ответ give_rose
 
MOlegДата: Понедельник, 04.07.2011, 13:45 | Сообщение # 1739
Продвинутый
Группа: Модераторы
Сообщений: 2641
Награды: 369
Репутация: 715
Статус: Offline
Всем добрый день!
При подключениях к коллективным медитациям происходит сбой в ощущениях времени: кажется прошло минут 10-15, открыл глаза - все 30.
Это норма?


˜”*°•ॐ•°*”˜
 
shivaleraДата: Понедельник, 04.07.2011, 16:02 | Сообщение # 1740
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19489
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
MOleg, Да, это нормально. Время во время медитации становиться относительным понятием.

laska,
Quote (laska)
У меня такой вопрос, может ли энергия придти без приглашения?
может, уже рассматривали этот вопрос много раз. Энергия может "включиться" и работать с вами, ведь вы есть проводник КР, носитель канала, энергия может отреагировать на больного, находящегося рядом и спонтанно направиться к нему (значит так нужно по природе), энергия может отреагировать на ситуацию, ведь Рейки заглядывает наперёд.... много причин для спонтанного включения КР. Не волнуйтесь.
Quote (laska)
у меня самопроизвольно пошло покалывание в ладонях. Как это можно обЪяснить и вообще бывают случае когда энергия исходит без призыва?.
- здесь, в конкретном случае, вы вошли в изменённое состояние сознания, можно сказать, открылись и это стимулировало КР включиться и поработать с вами. Вообще, на первых уровнях вы будете часто замечать спонтанное включение энергии, может быть так, что вы целыми днями будете ходить в потоке КР - это нормально.

Quote (laska)
Как давать сеансы маленькому ребенку, он на месте не сидит и куда руки прикладывать при таком сеансе ли можно уж куда нибудь где дается?
smile1 поймали забияку, взяли на руки и давайте сеанс, просто держа ребёнка на руках или приложив ладони к любому месту на теле, детям не нужно много, тем более, до восьми лет дети находятся в поле матери, по этому, все изменения чувствуют и часть энергии от вас, так или иначе, идёт к ребёнку.
Можно детям давать сеансы перед сном или во сне, когда они спят - положите ладони на ножки или на тело (только не на темечко) и дайте сеанс. Чувствуйте энергию, когда поток начнёт стихать - значит хватит или, 5-15 минут вполне достаточно. Приучайте ребёнка к энергии понемногу
Quote (laska)
Заземление и баланс делать каждый раз когда делаешь сеансы себе и кому то?
- если сеансы себе, баланс делайте всё время, заземление - по состоянию, если чувствуете избыток энергии и дискомфорт - делайте, если нет, пару раз в неделю будет достаточно. Если делаете другим, и баланс и заземление и отсечение, особенно отсечение - обязательно.
Quote (MOleg)
Сеансы самолечения, те 20 позиций, можно ли делать их не все сразу. Допустим 10 утром, 10 вечером.
- можно. Ещё, можно делать сеанс балансировки чакр, он частично заменяет полный сеанс. Одна рука на аджне, а вторая на первой или второй чакре.


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Всё по практике КР и другое » Вопрос - ответ - ОБЯЗАТЕЛЬНА К ПРОЧТЕНИЮ (Возникающие вопросы по практике КР пишите в эту тему)
Поиск: