Пятница
17.05.2024
14:43
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
Меню сайта

Бессимвольная школа Рейки

[15.04.2019]Каждый четверг, в 21-00 мск, проводятся дистанционные коллективные медитации КР (0)
Рад сообщить, что открылся наш телеграмм канал по обучению КР. 
Добро пожаловать.
 

4 января,в 21-00 (мск) проводится дистанционная коллективная медитация для балансировки чакр. Запись здесь.
На форуме появился раздел по обучению Лунная Рейки и Рейки деньги, обучает Мастер рейки ShaktiJuli с 15 летним опытом . Откройте для себя новые энергии и новые возможности. 
В связи с активизацией спамеров, прорывающихся на форум, временно введено ограничение на добавление сообщений для группы "пользователь". То есть, в некоторых темах, форумчане, не имеющие статуса учеников или мастеров, не смогут оставлять сообщения.
[10.03.2010]Как написать сообщение. Как увидеть все последние сообщения на форуме? (0)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Всё по практике КР и другое » Вопрос - ответ - ОБЯЗАТЕЛЬНА К ПРОЧТЕНИЮ (Возникающие вопросы по практике КР пишите в эту тему)
Вопрос - ответ - ОБЯЗАТЕЛЬНА К ПРОЧТЕНИЮ
shivaleraДата: Пятница, 13.11.2009, 22:49 | Сообщение # 1
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19489
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
В этой теме я постараюсь ответить на все возникающие у вас вопросы по практике КР. Не стесняйтесь, задавайте, даже если они кажутся вам глупыми или
не уместными. Кроме того, прочитав эту тему от начала и до конца, вы найдёте
большинство ответов на свои вопросы, заданные до вас другими учениками.

Порошу вас, задавать вопросы, связанные только с практикой КР, сторонние вопросы здесь не обсуждаются!



КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
shivaleraДата: Воскресенье, 26.06.2011, 14:01 | Сообщение # 1711
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19489
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Quote (Clannfear)
качества, присущие мне. Но к ним идёт какая-то отрешённость. Это всё типа не моё. Тогда что моё?
Некий *друг*(так напишу) назвал весь "раскол" иллюзией. А вы как считаете? Может ли это всё быть проявлением какого-то там духовного ЦК?
- такое может и что-то подобное должно происходить при правильных медитациях и это не
Quote (Clannfear)
духовный ЦК
Это осознание. Вы лучше начинаете осознавать себя, точнее, вы лучше начинаете осознавать, что эти качества
Quote (Clannfear)
совесть, гнев, нетерпение... (ну и т.д.)
- не есть вы. Вы не есть качества, вы не есть эмоции или ощущения.... но вы ещё не нашли себя, вы ещё не нашли осознающего, того, кто осознаёт, того, кто замечает этот раскол.... где вы? Этот вопрос будет долго висеть, но если вы получите хотя бы единственный опыт самости, опыт осознания себя.... не волнуйтесь, продолжайте практику
Quote (Clannfear)
Некий *друг*(так напишу) назвал весь "раскол" иллюзией
и друг, и я и практика и всё остальное.... всё иллюзия, но не для тех, кто в ней живёт. Нельзя что либо назвать иллюзией, не получив опыт реальности. Получив подобный опыт - вы пробудитесь, вы будете Знать и понимать, вы станете хозяином и у вас будет выбор. А если сказать точнее, то всё останется без изменений, но вы обретёте покой, вы обретёте себя и само бытие...
По этому я пытаюсь научить вас правильным медитациям, привить привычку к правильным медитациям. Не зачем строить в медитации очередную иллюзию. Медитация - это дверь к реальности, к чистому сознанию, к себе, к высшему Я, к единому сознанию, к абсолюту.... что собственно одно и то же на том уровне бытия, да и бытие есть не что иное как то же единое сознание......
Многие, очень многие "учителя" и "мастера", владея практикой Рейки не знают что такое медитация, а это основа и база. На ряду с самими сеансами и с самой практикой с энергией КР, необходимо, для достижения совершенного мастерства, владеть практикой медитации и иметь опыт, хотя бы единождый опыт чистого сознания, хотя бы секундный опыт высшего Я, Единства..... Вот почему я настаиваю на важности медитаций. Медитация - это не построение очередной иллюзии, медитация - это возможность увидеть и испытать чистое состояние... к этому нужно стремиться. Для этого, мы медитируем с энергией Рейки, которая в начале медитации помогает нам войти в изменённое сознание, а дальше - мы просто позволяем себе упасть в реальность, в медитацию, мы позволяем себе это. Для этого нужно просто проходить мимо всего, что мешает нам медитировать, страхи, всплывающие тем или иным способом, блоки, картинки, которые мы можем видеть в медитации, райские сады или уголки, богов или мудрецов.... ангелов или дьяволов..... все это мы пропускаем и идём дальше, всю иллюзию, которая нас захватывает или пугает... всё это нам не нужно. Чистая медитация это само совершенство, и, пока у вас есть мысли или картинки в медитации, пока вы чувствуете эмоции, пока вы есть как личность и эго - медитация ещё не пришла. Медитация - это смерть. Медитация - это жизнь. Медитация - это тотальная свобода. И, если вы говорите или кто-то говорит, что я в медитации видел то-то или то-то - то это не медитация, это просто более тонкое состояние сознания, но всё же - это иллюзия. Даже, если в этих иллюзиях присутствуют образы богов и море энергии - это иллюзия.... медитируйте. Просто, делайте сеансы КР и медитируйте. Не нужно стремиться в медитации куда-то. Не куда идти и нечего достигать. Вы уже на месте, вы уже здесь, вы уже сейчас пробуждены и просветлены. ВЫ есть и вы свободны, просто позвольте себе это увидеть. Медитация - это тотальное расслабление и в теле и в уме.... вы не должны волноваться или думать - как поглубже помедитировать, вы не должны напрягаться в медитации или стремиться - любое напряжение - это стена для опыта самости. Просто будьте, просто позволяйте.
Заметьте, как я описываю каждую технику в четверговых медитациях. В начале вы расслабляетесь, затем даёте уму игрушку в виде некой визуализации, дабы он не беспокоил вас, затем, когда вы немного погрузились в изменённое сознание, вы позволяете энергии захватить вас и унести ещё глубже, ещё на более тонкие уровни, а потом - вы просто существуете, вы позволяете себе быть и вот тогда, тогда может прийти медитация, вы просто ждёте без ожидания, вы просто есть.
Садясь в медитацию, наша задача не строить иллюзии, а выйти из неё.
Занимайтесь. girl_angel


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
kedrДата: Воскресенье, 26.06.2011, 16:45 | Сообщение # 1712
Бывалый
Группа: КР2
Сообщений: 160
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
shivalera, Большое спасибо,а ведь на самом деле,отсечение я то не делаю.Спасибо. girl_angel

Я Люблю Тебя Мир!
Мир Любит меня!
 
ClannfearДата: Воскресенье, 26.06.2011, 20:38 | Сообщение # 1713
Ученик
Группа: КР2
Сообщений: 72
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ясно, Учитель. Благодарю за настолько полный ответ. yes Содержание будет полезно всем, так как многих испугает подобное (если, конечно, случится)...м-м, испугает..
Quote (shivalera)
но вы ещё не нашли себя

Возможно, дверь приоткрыта... и пишу я вовсе не от того имени, под которым меня знали, знают и называют... И всё же одно странно, чувство любви... похоже оно тоже является чем-то со стороны. Творить-то можно и без него (типа, не ведая). Я ищу ЭТО на постоянстве. Вами, скорей всего, всё, что надо, найдено уже давно, и нет неопределённостей.
Каждый из всех просто "застрял" в театре. Роль так въелась, что люд боится сделать шаг в сторону - непременно свалится в пропасть.. под названием Я. haha
Чё-то утром не напомнилось, но мне интересно: знаете что-нибудь о демонах и подобных им?


"Ничего не знаешь обо всём,
Всё знаешь ни о чём".

Все мы дети Её.
 
shivaleraДата: Понедельник, 27.06.2011, 02:45 | Сообщение # 1714
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19489
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Clannfear,
Quote (Clannfear)
знаете что-нибудь
нечто подобное обсуждалось либо здесь либо в мастерском разделе, по ходу штудирования сайта вы наверняка наткнётесь на эти посты. yes


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
ClannfearДата: Понедельник, 27.06.2011, 04:37 | Сообщение # 1715
Ученик
Группа: КР2
Сообщений: 72
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
О, хорошо. Спасибо. smile1

"Ничего не знаешь обо всём,
Всё знаешь ни о чём".

Все мы дети Её.
 
galiyaДата: Вторник, 28.06.2011, 09:36 | Сообщение # 1716
Интересующийся
Группа: КР1
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Учитель! Получила первую ступень КР недели 2 назад, делаю себе сеансы.Во всех жизненных сферах улучшение, благодарю Вас. Беспокоит тяжесть в области 3-го глаза, есть гайморит, но при обострении ощущения другие. Сейчас всё время давит и сводит в кучу глаза smile1

Галия
 
shivaleraДата: Вторник, 28.06.2011, 13:44 | Сообщение # 1717
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19489
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
galiya, Хорошо girl_angel yes

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
шамбалаДата: Вторник, 28.06.2011, 22:52 | Сообщение # 1718
Бывалый
Группа: МАСТЕР+ЛМ
Сообщений: 719
Награды: 49
Репутация: 30
Статус: Offline
shivalera, Валерий учитель, у меня технический вопрос, иногда передаешь сеанс и ощущения очень слабые, потом собираешься заканчивать, а энергия начинает течь сильней и сильней, а иногда еще и создается ощущение, причем не первый раз, что сознательно этот поток усиливается, т.е. подумаешь, что слабовато идет, нужно бы посильней и прям нарастает.
1) создается ощущение, что от времени передачи не зависит качество передачи, а просто от намерения, т.е. направление задал, и дальше энергия сама дойдет. Так ли это?
2)Действительно ли поток может усиливаться сознательно, и если да, то как быть уверенной, что не задействуется своя энергия?


Маргарита.
 
shivaleraДата: Среда, 29.06.2011, 00:21 | Сообщение # 1719
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19489
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
шамбала,
Quote (шамбала)
потом собираешься заканчивать, а энергия начинает течь сильней и сильней, а иногда еще и создается ощущение
- часто, в конце сеанса, вы перестаёте "держать" в уме намерение и происходит расслабление, отпускание, то есть, идеальный вариант для передачи энергии. Вывод - не нужно сильно концентрироваться на намерении и на сеансе. Как всегда всё просто, задали направление и тотально расслабьтесь, отпустите всё на усмотрение самой Рейки, помните, вы не делатель, вы посредник.

Quote (шамбала)
создается ощущение, что от времени передачи не зависит качество передачи, а просто от намерения, т.е. направление задал, и дальше энергия сама дойдет. Так ли это?
- часто, по мере накопления мастерства, можно просто призвать кр, начать сеанс и энергия уже будет течь сама в заданном направлении, а сам передающий может уже заниматься другими делами, но имея связь с каналом, а когда появиться ощущение завершения сеанса, можно просто благодарить.
Quote (шамбала)
Действительно ли поток может усиливаться сознательно, и если да, то как быть уверенной, что не задействуется своя энергия?
- можно, ведь это то же намерение, то есть, вы посылаете намерение на усиление энергии и поток усиливается, а вот что бы не привносить свою энергию, опять таки, нужно передавать сеанс безусловно. На самом деле, энергия сама течёт. Заметьте, вы её не подталкиваете, не заставляете... вы призвали Рейки и она есть, вы создали намерение и направление - энергия течёт туда сама... всё просто. И, чем больше передающий старается, тем больше поток урезается. Не старайтесь, просто наблюдайте.


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
MOlegДата: Среда, 29.06.2011, 09:22 | Сообщение # 1720
Продвинутый
Группа: Модераторы
Сообщений: 2641
Награды: 369
Репутация: 715
Статус: Offline
Валерий, добрый день!
Может ли достаточно близкий целителю человек один раз дать разрешение на приём всей последующей помощи КР?
Например: прошу своё Высшее Я принимать сейчас и впредь всю помощь КР от ИМЯ направленную мне во благо. Ну или что-то подобное...


˜”*°•ॐ•°*”˜
 
ГузельеттаIIIДата: Среда, 29.06.2011, 10:56 | Сообщение # 1721
Интересующийся
Группа: КР1
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Валерий, у меня вопрос)
Допустимо ли, чтобы процесс самосеансов, медитации сопровождался музыкой? а именно - мантрами. или же лучше заниматься в абсолютной тишине? (я читала, что при раскрытии чакр важно слушать определённые мантры, ну и при медитации это, пожалуй, тоже естественно, а при сеансах Рэйки?)
Заранее благодарю за ответ girl_angel


Всё, что мы есть - результат наших мыслей. (Будда)
 
шамбалаДата: Среда, 29.06.2011, 11:51 | Сообщение # 1722
Бывалый
Группа: МАСТЕР+ЛМ
Сообщений: 719
Награды: 49
Репутация: 30
Статус: Offline
shivalera, учитель благодарю girl_angel

Маргарита.
 
shivaleraДата: Среда, 29.06.2011, 14:16 | Сообщение # 1723
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19489
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Quote (MOleg)
Может ли достаточно близкий целителю человек один раз дать разрешение на приём всей последующей помощи КР?
может, но не рекомендуется. И о переданном сеансе вам лучше сообщать, что бы принимающий смог полноценно принять сеанс.
Почему не рекомендуется? Потому, что иногда, энергия очень активно работает и может ввести принимающего человека в медитативное состояние или очень сильно расслабить, а вдруг этот человек за рулём или ещё что? По этому, желательно предупреждать принимающего о том, что вы передадите сеанс.

ГузельеттаIII, Сеансы можно делать под музыку, но, чем глубже вы погружаетесь в сеанс, а ведь во время сеанса вы можете войти в глубокое медитативное состояние, тем не желательнее любая музыка или какие либо звуки, отвлекающие вас от высшего Я. А вот медитации лучше делать в тишине, то есть, вы конечно можете включить на 5-10 минут музыку, для того, что бы помочь себе расслабиться и немного погрузиться в изменённое состояние сознания, но основная часть медитации должна проходить в тишине, если есть такая возможность. По мере практики и нарабатывания внутреннего стержня, по мере накопления внутренней тишины, уже не важно будет, есть ли шум или отвлекающие факторы в медитации, вы сможете медитировать и на рынке и на улице и под шум и гам детей..... вы станете более стабильны, связь с вашей самостью будет более налажена.


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
ГузельеттаIIIДата: Среда, 29.06.2011, 16:18 | Сообщение # 1724
Интересующийся
Группа: КР1
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо, Учитель girl_angel

Всё, что мы есть - результат наших мыслей. (Будда)
 
Bars26rusДата: Четверг, 30.06.2011, 09:55 | Сообщение # 1725
Интересующийся
Группа: КР1
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Валерий здравствуйте!вопрос может показаться глупым. Но чем отличается Рейки от Кундалини-Рейки?

Преодолевая препятствие, мы получаем его силу
 
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Всё по практике КР и другое » Вопрос - ответ - ОБЯЗАТЕЛЬНА К ПРОЧТЕНИЮ (Возникающие вопросы по практике КР пишите в эту тему)
Поиск: