Среда
24.04.2024
08:15
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
Меню сайта

Бессимвольная школа Рейки

[15.04.2019]Каждый четверг, в 21-00 мск, проводятся дистанционные коллективные медитации КР (0)
Рад сообщить, что открылся наш телеграмм канал по обучению КР. 
Добро пожаловать.
 

4 января,в 21-00 (мск) проводится дистанционная коллективная медитация для балансировки чакр. Запись здесь.
На форуме появился раздел по обучению Лунная Рейки и Рейки деньги, обучает Мастер рейки ShaktiJuli с 15 летним опытом . Откройте для себя новые энергии и новые возможности. 
В связи с активизацией спамеров, прорывающихся на форум, временно введено ограничение на добавление сообщений для группы "пользователь". То есть, в некоторых темах, форумчане, не имеющие статуса учеников или мастеров, не смогут оставлять сообщения.
[10.03.2010]Как написать сообщение. Как увидеть все последние сообщения на форуме? (0)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Всё по практике КР и другое » Йога-асаны (описание упражнений для развития чакр для начинающих)
Йога-асаны
oshmiraДата: Четверг, 15.09.2011, 10:09 | Сообщение # 61
Продвинутый
Группа: Круг Мастеров КР
Сообщений: 3272
Награды: 436
Репутация: 670
Статус: Offline
Juli, Юля- ВСЕ дается легко за исключением стойки на голове, появляется сразу какой то страх, у меня физиологически прямой позвоночних -нет шейного изгиба, грудного изгиба, и поясничного, в результоте чего возникли многие проблемы, "иногда я сама про себя шучу-скалку проглотила".и часто делать лодочку тоже дается не совсем легко.как облегчить эти упражнения без болезненно?? girl_angel give_rose give_rose

Любовь и служение корректируют движение,
в конце которого человек духовно поднимается
и получает великое земное Посвящение от Вознесенных Учителей,которые уже прошли этот путь.
 
Xpu3anTeMaДата: Четверг, 15.09.2011, 16:29 | Сообщение # 62
Продвинутый
Группа: Круг Мастеров КР
Сообщений: 1272
Награды: 156
Репутация: 116
Статус: Offline
Aurorochka, Лена здравствуйте! give_rose Хочу у Вас попросить совет. Я нашла кундалини-йогу на каждую чакру, но продолжительность каждого занятия по 45-50 минут, если на 7 чакр то получается около 7 часов. 2 но столько времени ежедневно тратить на йогу... ? Поэтому есть 3 варианта:
1. каждый день по 1 чакре
2. на 30-40 мин подобрать упражнения для парных чакр
3. на 30-40 мин составить занятие для всех чакр
Как Вы считаете, как полезнее поступить? shok Или есть еще какой вариант? shok shok

Добавлено (15.09.2011, 16:29)
---------------------------------------------
Juli,Здравствуйте Юлия give_rose Я с КР уже почти пол года и примерно столько же практикую йогу. Мне нравится кундалини-йога за ее динамичность и крийи и динамичные медитации. Как-то мне все это по душе. Я тоже как Минера просыпаюсь пораньше (на 2 часа) для того, чтобы сделать упражнения и помедитировать. Я только в начале пути, но практически любое упражнение действительно приводит в действие энергию. И вот уже почти месяц я ее чувствую. Это так здорово! 2


Я существую!
 
svet-v-netДата: Понедельник, 10.10.2011, 15:09 | Сообщение # 63
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 3327
Награды: 452
Репутация: 517
Статус: Offline
Добрый день, у меня попрос "по чакрам" - С недавнего времени постоянно чувствую макушку головы... То давление в этой области, то будто перевернутый стакан вкручивают, а то сквозняк! Может это Сахасрара "сквозит"? Где то читала, что чакры не нужно оставлять открытыми, но я в этом деле профан... Они у меня как то "варятся в собственном соку", я пока их особо не трогаю, не отрываю, не раскручиваю, только делала медитации на гормонизацию и балансировку, короче добалансировала... Что делать то с этим? Оставить, как есть, может быть это вообще хорошо? Но чувство станное... 5
 
AurorochkaДата: Понедельник, 10.10.2011, 18:46 | Сообщение # 64
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 3260
Награды: 223
Репутация: 144
Статус: Offline
Xpu3anTeMa, Наташенька - извините, только зашла в эту тему - совершенно не было времени несколько недель из-за работы, только и успевала в круге работать и сеансы иногда. Очень рада, что вы тоже поклонница кундалини-йоги, сама в нее влюблена. но по поводу вашего вопроса затрудняюсь ответить что-либо конкретное, т.к. не знаю, какие именно у вас крии. Вообще знаю, что определенную крийю для эффекта нужно делать кажется 40 дней. - одну и туже каждый день, например. По чакрам - нужно точно знать, какая у вас разбалансирована, ту и делать. Упражнения, про которые вы говорите - они на что направлены - на гармонизацию, на раскрытие, это тоже важно знать. самой комбинировать - не рекомендую, потому что комплекс составлен специально в той последовательности и длительности - для наибольшего эффекта. не думаю, что можно придумывать самой, если только вы не являетесь Учителем кундалини-йоги. Вообще, лучше посоветоваться с тренером, если есть такая возможность. give_rose friends

Добавлено (10.10.2011, 18:46)
---------------------------------------------

Quote (svet-v-net)
С недавнего времени постоянно чувствую макушку головы..
может так КР с вами работает girl_angel
Quote (svet-v-net)
Что делать то с этим? Оставить, как есть
yes
Сделайте баланс Рейки, заземление, если это вам сильно мешает


Следуй за своим счастьем, и Вселенная откроет тебе свои двери там, где были стены. Джордж Кемпбелл
 
svet-v-netДата: Среда, 12.10.2011, 08:30 | Сообщение # 65
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 3327
Награды: 452
Репутация: 517
Статус: Offline
Aurorochka[b], спасибо, попробую, если честно, то заземляться я постоянно забываю... А насчет "мешает", то в принципе можно и потерпеть, только вот все время хочется в зеркало посмотреть, такое впечатление, что у меня волосы на макушке дыбом! Смех! biggrin

Добавлено (12.10.2011, 08:30)
---------------------------------------------
Вчера на протяжении дня (при работе с КР) заземлялась, действительно стало лучше! Спасибо! friends

 
linaДата: Среда, 12.10.2011, 12:56 | Сообщение # 66
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 959
Награды: 105
Репутация: 63
Статус: Offline
Aurorochka, с вашего позволения добавлю по улучшению слуха,т.к. в нете
много молодых, кто стесняется озвучивать это дело. girl_angel

карна-шакти-вардхака (улучшение слуха) (из Патанджали), вот ссылочка
Доступно только для пользователей

4. Мудра неба. Данное упражнение предназначено для всех тех людей, у которых отмечается ухудшение слуха либо какое-то заболевание ушей. Регулярное выполнение данного упражнения йоги поможет полностью излечиться от имеющейся патологии. Выполнять его следует следующим образом: подушечку среднего пальца прикладываем к основанию большого пальца, а вот большим пальцем прижимаем средний палец, который нужно предварительно согнуть. Все остальные пальцы должны оставаться в выпрямленном расслабленном положении.

Источник: Доступно только для пользователей


Каждый день- непредсказуемый эскиз
К полотну моей львиной (15 августа) жизни.


Сообщение отредактировал lina - Среда, 12.10.2011, 13:27
 
AurorochkaДата: Среда, 12.10.2011, 15:43 | Сообщение # 67
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 3260
Награды: 223
Репутация: 144
Статус: Offline
lina, Ниночка - благодарю за ценную информацию!!! friends give_rose

Следуй за своим счастьем, и Вселенная откроет тебе свои двери там, где были стены. Джордж Кемпбелл
 
ShaktiJuliДата: Четверг, 13.10.2011, 17:09 | Сообщение # 68
Мастер - Учитель КР
Группа: Модераторы
Сообщений: 347
Награды: 31
Репутация: 40
Статус: Offline
oshmira,
Quote (oshmira)
как облегчить эти упражнения без болезненно??
- опишите порядок своих действий, для входа в эти ассаны.


Сообщение отредактировал Juli - Четверг, 13.10.2011, 17:10
 
Xpu3anTeMaДата: Пятница, 14.10.2011, 16:34 | Сообщение # 69
Продвинутый
Группа: Круг Мастеров КР
Сообщений: 1272
Награды: 156
Репутация: 116
Статус: Offline
Aurorochka, Леночка, я сама ничего не успевала толком! smile1 Я пользуюсь комплексом упражнений Майи Файнз (адрес в Ютубе http://www.youtube.com/watch?v=bGA0dfc6wiY&NR=1). Очень простые упражнения с комментариями на русском языке. Можно сказать для "чайников" безобидны и направлены на гармонизацию (я так поняла) smile1
По поводу с какой чакрой работать, я рассудила так: они мне все родные, энергетика меняется и в течение суток и в связи с практикой (медитации, сеансы, настройки и пр.). Для того чтобы этими комплексами пользоваться в зависимости от потребности - их нужно освоить, сначала я думала, что по 1 дню на каждую чакру - 7 дней - 7 чакр, начиная с муладхары - она такая важная и нужная. Но после первого дня мне не понравилось как я делаю упражнения - деревянная какая-то. Потому я решила - делать на одну и туже чакру пока качество выполнения мне не понравится. Причем добавляю по одному упражнению каждый день. Уже вторую неделю делаю упражнения на 1 чакру добралась до второй крии, третью часть - медитации- делаю с самого начала, слежу за самочувствием - все чудненько. Добавляю тройку ассан, которые мне нравятся, немного ОКО (кстати, его предлагают в качестве разминки для 2 чакры), специальные упражнения для спины и еще что-нибудь по желанию. По-моему миленько? Как думаешь, Лена?


Я существую!
 
AurorochkaДата: Пятница, 14.10.2011, 22:35 | Сообщение # 70
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 3260
Награды: 223
Репутация: 144
Статус: Offline
Xpu3anTeMa, Наташенька - если вы себя хорошо чувствуете, вам нравится - значит все идет так как надо. Главное - постоянная практика, как говорится - постоянство - ПРИЗНАК МАСТЕРСТВА! Тем более можно пользоваться информацией по чакрам, смотреть и отслеживать, какие изменения (вы правы, каждый день что-то меняется) и по мере возникновения проблем - корректировать асанами. Телесно-ориентированные практики тем и хороши, что через тело мы приходим к каким-то изменениям.
Я поначалу тоже такая деревянная была и мне казалось, что я никогда не смогу так согнуться или сделать какое-то упражнение, но практика, практика, практика, и все незаметно для тебя становится на свои места. Удачи вам, Наташенька!!!
Видео посмотрю сейчас обязательно!!! give_rose give_rose give_rose


Следуй за своим счастьем, и Вселенная откроет тебе свои двери там, где были стены. Джордж Кемпбелл
 
Xpu3anTeMaДата: Суббота, 15.10.2011, 06:31 | Сообщение # 71
Продвинутый
Группа: Круг Мастеров КР
Сообщений: 1272
Награды: 156
Репутация: 116
Статус: Offline
Aurorochka, Спасибо, Леночка!! Успехов нам всем!!!


Я существую!
 
linaДата: Суббота, 22.10.2011, 02:09 | Сообщение # 72
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 959
Награды: 105
Репутация: 63
Статус: Offline
.
Девочки, кто с Йогой на ты, не получается у меня эта очень полезная пранаяма Карна-шакти-вардхака (улучшение слуха), замок один-верхний? Никак не могу комфорт получить и что-то ощутить, кроме иср из газ. Может кто делал, расскажет об ощущениях правильных?
Заранее благодарю. girl_angel give_rose
Доступно только для пользователей-тут удобная таблица сновных Мудр


Каждый день- непредсказуемый эскиз
К полотну моей львиной (15 августа) жизни.


Сообщение отредактировал lina - Суббота, 22.10.2011, 06:09
 
ИринаИринаДата: Суббота, 22.10.2011, 08:51 | Сообщение # 73
Бывалый
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 537
Награды: 56
Репутация: 62
Статус: Offline
lina, Ниночка! У меня это упражнение не высекает искр! haha
Во время задержки дыхания нужно внимание направлять на головной мозг. Делать это упражнение нужно 1 раз в день, через каждые 10 дней добавлять по 1 сек задержки дыхания. Причем дыхание нужно задерживать настолько долго, пока не почувствуете первый дискомфорт, не дольше! Считать в уме секунды.
Удачной Вам практики!
2


Я желаю всем счастья!
 
AurorochkaДата: Суббота, 22.10.2011, 15:26 | Сообщение # 74
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 3260
Награды: 223
Репутация: 144
Статус: Offline
Quote (lina)
тут удобная таблица сновных Мудр
Ниночка, спасибо - очень хорошая нужная информация и в удобном оформлении. БЛАГОДАРЮ!!!! give_rose give_rose give_rose


Следуй за своим счастьем, и Вселенная откроет тебе свои двери там, где были стены. Джордж Кемпбелл
 
linaДата: Суббота, 22.10.2011, 20:11 | Сообщение # 75
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 959
Награды: 105
Репутация: 63
Статус: Offline
Ириночка, Леночка, благодарю вас!!! girl_angel girl_angel
give_rose give_rose give_rose


Каждый день- непредсказуемый эскиз
К полотну моей львиной (15 августа) жизни.
 
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Всё по практике КР и другое » Йога-асаны (описание упражнений для развития чакр для начинающих)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: