Пятница
26.04.2024
12:22
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
Меню сайта

Бессимвольная школа Рейки

[15.04.2019]Каждый четверг, в 21-00 мск, проводятся дистанционные коллективные медитации КР (0)
Рад сообщить, что открылся наш телеграмм канал по обучению КР. 
Добро пожаловать.
 

4 января,в 21-00 (мск) проводится дистанционная коллективная медитация для балансировки чакр. Запись здесь.
На форуме появился раздел по обучению Лунная Рейки и Рейки деньги, обучает Мастер рейки ShaktiJuli с 15 летним опытом . Откройте для себя новые энергии и новые возможности. 
В связи с активизацией спамеров, прорывающихся на форум, временно введено ограничение на добавление сообщений для группы "пользователь". То есть, в некоторых темах, форумчане, не имеющие статуса учеников или мастеров, не смогут оставлять сообщения.
[10.03.2010]Как написать сообщение. Как увидеть все последние сообщения на форуме? (0)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Всё по практике КР и другое » Йога-асаны (описание упражнений для развития чакр для начинающих)
Йога-асаны
oshmiraДата: Среда, 23.02.2011, 16:55 | Сообщение # 31
Продвинутый
Группа: Круг Мастеров КР
Сообщений: 3272
Награды: 436
Репутация: 670
Статус: Offline
Дорогие мои ,как хорошо когда есть такие как вы, СПАСИБО ВСЕМ огромное, да прибудет с нами РЕЙКИ, я тоже выполняю Асаны только по книге-Сары Лай Введение в Аюрведу ,в книге приводятся Асаны для каждого типа телосложения,а также методы самолечения.мне очень нравится заниматься йогой, я встаю каждый день в 4-30 утра для занятия йогой и медитациями, и порой мне не хватает утренних часов, я занимаюсь вечером. Данные позы я буду с удовольствием выполнять в чередовании со всеми другими, Спасибо вам . d_sunny d_sunny

Любовь и служение корректируют движение,
в конце которого человек духовно поднимается
и получает великое земное Посвящение от Вознесенных Учителей,которые уже прошли этот путь.
 
AurorochkaДата: Среда, 23.02.2011, 19:54 | Сообщение # 32
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 3260
Награды: 223
Репутация: 144
Статус: Offline
Pearl, oshmira, give_rose give_rose give_rose give_rose give_rose friends friends friends

Следуй за своим счастьем, и Вселенная откроет тебе свои двери там, где были стены. Джордж Кемпбелл
 
ShaktiJuliДата: Пятница, 25.02.2011, 22:09 | Сообщение # 33
Мастер - Учитель КР
Группа: Модераторы
Сообщений: 347
Награды: 31
Репутация: 40
Статус: Offline
Aurorochka,
Quote (Aurorochka)
Я так понимаю, вы занимаетесь хатха-йогой больше?? А кундалини-йогой не пробовали?
-Сейчас занимаюсь по книге которую выложила, по тому, что одного комплекса мне мало, для выполнения той задачи, которую себе поставила. А вообще я перепробовала много комплексов не только хатха-йогоу и кундалини-йогу. Думаю, все зависит от цели которую с помощью Йоги хочет достичь практикующий человек, и если относиться к Йоге серьезно, то любой комплекс повысит качество жизни в разы. wink friends
 
AurorochkaДата: Пятница, 25.02.2011, 22:26 | Сообщение # 34
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 3260
Награды: 223
Репутация: 144
Статус: Offline
Juli,ЮЛЕЧКА
Quote (Juli)
если относиться к Йоге серьезно, то любой комплекс повысит качество жизни в разы

абсолютно согласна!!!!!!!! give_rose give_rose friends


Следуй за своим счастьем, и Вселенная откроет тебе свои двери там, где были стены. Джордж Кемпбелл
 
loraДата: Воскресенье, 27.02.2011, 12:43 | Сообщение # 35
Продвинутый
Группа: Круг Мастеров КР
Сообщений: 7571
Награды: 1040
Репутация: 1730
Статус: Offline
А я вот сплю в позе ребёнка или на аппликаторе Кузнецова . girl_angel Вы девочки умницы,что всё это можете !!!Я раньше всё с лёгкостью делала,а теперь "старость -не в радость" haha все переломы,вывихи и тд болят,скрипят,хрустят ,но я продолжаю что могу ... girl_angel

как корабль назовёшь,так на нём и поплывёшь ...
 
AurorochkaДата: Понедельник, 28.02.2011, 15:01 | Сообщение # 36
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 3260
Награды: 223
Репутация: 144
Статус: Offline
lora, Ларис, не прибедняйся
Quote (lora)
"старость -не в радость
, до этой самой старости - еще как до Луны, как по мне, а мы с тобой по возрасту один в один. так что - БОРОТЬСЯ И ИСКАТЬ, НАЙТИ - И НЕ СДАВАТЬСЯ!!! ЕЩЕ ВСЕ ВПЕРЕДИ!!! САМОЕ ЛУЧШЕЕ!! give_rose give_rose

Добавлено (28.02.2011, 15:01)
---------------------------------------------
Продолжаем ТЕМУ:
ПИТАНИЕ основой правильного питания в йоге является как можно более естественная пища, которая содержит максимум жизненных сил(прана) и является наилучшей для организма. Подобное естественное питание имеет название САТВИК и включает в себя свежие фрукты, овощи, зерновые, бобовые, хлебобулочные и макаронные изделия из цельного зерна, сыр,молоко, сливочное масло, тофу и мед. Согласно философии диеты сатвик не рекомендуется употреблять мясо, рыбу и птицу в больших количествах, поскольку праны в этих продуктах меньше, чем в естественной пище. Но большинству из нас крайне необходимы белки, которые в них содержатся. белки заряжают наше тело энергией, используя углеводные и жировые клетки, предназначенные для выполнения этой функции. прислушивайтесь к своему телу и его потребностям. Все хорошо - в меру.
Вода - играет ОГРОМНУю роль в работе организма - от пищеварения до поддержания температуры тела и удаления вредных веществ. рекомендуется выпивать по меньшей мере 6-8 стаканов воды в день. обильное питье поможет и тем, кто хочет похудеть, т.к. вода уменьшает чувство голода.

Прекрасная книга по вегетарианству - "КУЛИНАРНАЯ КНИГА ЙОГИ", авторы которой - работники Международного центра йоги - следуют всем принципам сатвика. Эта книга предлагает широкий ассортимент необычайно вкусных, легких в приготовлении блюд, которые полюбят даже дети. А главное - полезных!!

Правильно организуйте свою жизнь, сбалансировав периоды работы и отдыха.И не забывайте о полезной еде и ХОРОШЕМ НАСТРОЕНИИ!!!!!!:d_sunny: d_sunny d_sunny d_sunny d_sunny d_sunny d_sunny d_sunny d_sunny d_sunny d_sunny


Следуй за своим счастьем, и Вселенная откроет тебе свои двери там, где были стены. Джордж Кемпбелл
 
PearlДата: Вторник, 01.03.2011, 12:35 | Сообщение # 37
Бывалый
Группа: КР1
Сообщений: 183
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Aurorochka, 2 2 give_rose give_rose
 
AurorochkaДата: Четверг, 03.03.2011, 15:17 | Сообщение # 38
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 3260
Награды: 223
Репутация: 144
Статус: Offline
АСАНЫ ДЛЯ ГАРМОНИЗАЦИИ ТРЕТЬЕЙ ЧАКРЫ - ЧАКРЫ СОЛНЕЧНОГО СПЛЕТЕНИЯ!!!!!




give_rose give_rose give_rose give_rose give_rose give_rose give_rose


Следуй за своим счастьем, и Вселенная откроет тебе свои двери там, где были стены. Джордж Кемпбелл

Сообщение отредактировал Aurorochka - Четверг, 03.03.2011, 15:25
 
loraДата: Суббота, 05.03.2011, 14:02 | Сообщение # 39
Продвинутый
Группа: Круг Мастеров КР
Сообщений: 7571
Награды: 1040
Репутация: 1730
Статус: Offline
Quote (Aurorochka)
до этой самой старости - еще как до Луны,

Эх,Ленусь паспорт- гарантийный талон на срок годности тушки,а вот возраст можно узнать: физический- при критическом осмотре своего тела shok ,а моральный - по способности спокойно воспринять увиденное! biggrin так вот при критическом осмотре я не нашла ничего кроме переломов,вывихов,шишек,ожогов,порезов,швов и тп.,но принимаю это абсолютно спокойно sarcastic_hand .... Это о возрасте,а вот правильная пища- вещь действительно отменная ! d_daisy d_sunny Я оказывается с 2 лет пристрастилась к кофе и без него жить не могла,как вдруг год назад резко перестала пить его вообще ! А еду выбирает мой организм по принципу барбоса Павлова : увидел-потекли слюни-сьел/если деньги конечно позволяют sarcastic_hand В меню же входит всё что не приколоченно ...


как корабль назовёшь,так на нём и поплывёшь ...
 
AurorochkaДата: Понедельник, 07.03.2011, 00:53 | Сообщение # 40
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 3260
Награды: 223
Репутация: 144
Статус: Offline
а как же овсянка по утрам??? отменная кашка, скажу я вам, полезная - самое главное!!!! Хотя я в принципе, считаю, что если есть всего в меру, то можно, главное - не злоупотреблять!!! Хотя - мера-то у всех разная?????? dntknw dntknw я, например, если что полезное, ем с удовольствием, а некоторые не могут себя заставить - если им не нравится. тут уж каждому самому решать, как за тушкой своей смотреть yes

Следуй за своим счастьем, и Вселенная откроет тебе свои двери там, где были стены. Джордж Кемпбелл
 
loraДата: Понедельник, 07.03.2011, 18:01 | Сообщение # 41
Продвинутый
Группа: Круг Мастеров КР
Сообщений: 7571
Награды: 1040
Репутация: 1730
Статус: Offline
Quote (Aurorochka)
а как же овсянка по утрам???

Леночка,она же не приколочена ! smile1 Геркулес действительно -чудодейственен.Можно вылечить много болезней желудка,кишечника,восстанавливает силы после операций и тд. 2 На меня бывает "жор" нападает,так я могу проростки сои есть пока из ушей не полезут haha или зелёный салат...Я столько всякой зелени сьедаю,что удивляюсь,как ещё зайчи уши не выросли shok friends


как корабль назовёшь,так на нём и поплывёшь ...
 
AurorochkaДата: Пятница, 18.03.2011, 11:13 | Сообщение # 42
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 3260
Награды: 223
Репутация: 144
Статус: Offline
Quote (lora)
она же не приколочена
- таредку приколачивать не пробовала??? haha haha haha
а зелень - м-ням!!! - вообще дико полезна!!!! а вообще было бы интересно посмотреть на кошку с заячьими ушками!!! haha haha haha haha

Добавлено (18.03.2011, 11:13)
---------------------------------------------
Для всех самосовершенствующихся личностей - упражнения для ПЯТОЙ ЧАКРЫ!





give_rose give_rose give_rose give_rose give_rose give_rose give_rose


Следуй за своим счастьем, и Вселенная откроет тебе свои двери там, где были стены. Джордж Кемпбелл
 
qwertypoi178aДата: Пятница, 18.03.2011, 15:49 | Сообщение # 43
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 292
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Всем большое спасибо за информацию! give_rose give_rose d_daisy Скачала себе книжку, буду заниматься girl_angel

Существует столько путей к Богу, сколько душ на Земле.
 
AurorochkaДата: Среда, 23.03.2011, 11:41 | Сообщение # 44
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 3260
Награды: 223
Репутация: 144
Статус: Offline
УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ШЕСТОЙ ЧАКРЫ - АДЖНЫ!!!!




give_rose give_rose give_rose give_rose give_rose give_rose give_rose give_rose

Добавлено (23.03.2011, 11:41)
---------------------------------------------
для седьмой чакры - упражнений нет, только духовное развитие:give_rose: give_rose


Следуй за своим счастьем, и Вселенная откроет тебе свои двери там, где были стены. Джордж Кемпбелл
 
T-OlgaДата: Среда, 23.03.2011, 12:01 | Сообщение # 45
Прилежный ученик
Группа: КР2
Сообщений: 98
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Aurorochka,Леночка,какая вы молодец!Так хорошо и доступно выложили информацию по асанам. give_rose К сожалению, из-зи проблем с плечевым суставом могу выполнять только некоторые,но какие наши годы! smile1
Quote
БОРОТЬСЯ И ИСКАТЬ, НАЙТИ - И НЕ СДАВАТЬСЯ!!! ЕЩЕ ВСЕ ВПЕРЕДИ!!! САМОЕ ЛУЧШЕЕ!!
d_sunny d_sunny d_sunny
 
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Всё по практике КР и другое » Йога-асаны (описание упражнений для развития чакр для начинающих)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: