Четверг
28.03.2024
17:39
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
Меню сайта

Бессимвольная школа Рейки

[15.04.2019]Каждый четверг, в 21-00 мск, проводятся дистанционные коллективные медитации КР (0)
Рад сообщить, что открылся наш телеграмм канал по обучению КР. 
Добро пожаловать.
 

4 января,в 21-00 (мск) проводится дистанционная коллективная медитация для балансировки чакр. Запись здесь.
На форуме появился раздел по обучению Лунная Рейки и Рейки деньги, обучает Мастер рейки ShaktiJuli с 15 летним опытом . Откройте для себя новые энергии и новые возможности. 
В связи с активизацией спамеров, прорывающихся на форум, временно введено ограничение на добавление сообщений для группы "пользователь". То есть, в некоторых темах, форумчане, не имеющие статуса учеников или мастеров, не смогут оставлять сообщения.
[10.03.2010]Как написать сообщение. Как увидеть все последние сообщения на форуме? (0)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Всё по практике КР и другое » Йога-асаны (описание упражнений для развития чакр для начинающих)
Йога-асаны
AurorochkaДата: Среда, 23.03.2011, 14:10 | Сообщение # 46
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 3260
Награды: 223
Репутация: 144
Статус: Offline
T-Olga, Олечка, даже если выполнять некоторые асаны, эффект будет. Если проблемы с плечевым суставом временные, потом можно добавить и другие.
Juli, Юлия - где-то здесь, выше на страницах давала ссылку на книгу "ЙОГА ДЛЯ ЖЕНЩИН" - можете скачать ее и там посмотреть для себя упражнения!

ВСЕ НА БЛАГО!!!!! friends give_rose


Следуй за своим счастьем, и Вселенная откроет тебе свои двери там, где были стены. Джордж Кемпбелл
 
T-OlgaДата: Четверг, 24.03.2011, 12:18 | Сообщение # 47
Прилежный ученик
Группа: КР2
Сообщений: 98
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Да,да нашла эту книгу.Спасибо!
 
AurorochkaДата: Четверг, 24.03.2011, 12:41 | Сообщение # 48
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 3260
Награды: 223
Репутация: 144
Статус: Offline
T-Olga, give_rose give_rose give_rose give_rose 2 2

Следуй за своим счастьем, и Вселенная откроет тебе свои двери там, где были стены. Джордж Кемпбелл
 
oshmiraДата: Четверг, 14.04.2011, 10:40 | Сообщение # 49
Продвинутый
Группа: Круг Мастеров КР
Сообщений: 3272
Награды: 436
Репутация: 670
Статус: Offline
Quote
БОРОТЬСЯ И ИСКАТЬ, НАЙТИ - И НЕ СДАВАТЬСЯ!!! ЕЩЕ ВСЕ ВПЕРЕДИ!!! САМОЕ ЛУЧШЕЕ!!

girl_angel give_rose совершенно согласна.
d_sunny d_sunny d_sunny раньше жили до 150 и выше , а мы в сравнении еще младенцы. yes yes yes


Любовь и служение корректируют движение,
в конце которого человек духовно поднимается
и получает великое земное Посвящение от Вознесенных Учителей,которые уже прошли этот путь.
 
ShaktiJuliДата: Воскресенье, 17.04.2011, 00:45 | Сообщение # 50
Мастер - Учитель КР
Группа: Модераторы
Сообщений: 347
Награды: 31
Репутация: 40
Статус: Offline
Кто активно занимается анасами? Какие ощущения у вас? Пишите если асана не дается. Надеюсь Aurorochka, поддержит !? Объясним как выполнить и получить максимальный эффект от комплекса асан.
 
Xpu3anTeMaДата: Воскресенье, 01.05.2011, 04:02 | Сообщение # 51
Продвинутый
Группа: Круг Мастеров КР
Сообщений: 1272
Награды: 156
Репутация: 116
Статус: Offline
Здравствуйте, Juli, give_rose У меня вопрос по асане матсиасана. Когда я прогибаюсь назад, особенно в усложненных вариантах (первый и второй) то больно опираться на макушку. blush2 Там же 7 чакра - ей больно. Пробовала опираться на затылок - не тот прогиб. search Потерпеть или можно как то убрать болевые ощущения? 1 d_daisy
С праздником весны всех форумчан d_daisy d_daisy d_sunny


Я существую!
 
shivaleraДата: Воскресенье, 01.05.2011, 04:31 | Сообщение # 52
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Xpu3anTeMa, Пока Юля занята, я вам отвечу. Седьмой чакре ничего не будет. Просто подложите под голову мягкую подстилку, что бы было комфортнее, а вот то, что нужно опираться на макушку и стараться прогнуться больше - это необходимо, так, как в этом упражнении идёт массаж энерго активных точек на голове, посредством давления на них веса вашего тела, а это, в свою очередь, на ряду со всей асаной, в целом даёт необходимый положительный эффект

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
Xpu3anTeMaДата: Воскресенье, 01.05.2011, 04:44 | Сообщение # 53
Продвинутый
Группа: Круг Мастеров КР
Сообщений: 1272
Награды: 156
Репутация: 116
Статус: Offline
Все поняла. 2 Заним girl_angel аюсь!

Я существую!
 
ShaktiJuliДата: Воскресенье, 01.05.2011, 05:26 | Сообщение # 54
Мастер - Учитель КР
Группа: Модераторы
Сообщений: 347
Награды: 31
Репутация: 40
Статус: Offline
Xpu3anTeMa,
Quote (shivalera)
Просто подложите под голову мягкую подстилку, что бы было комфортнее

2
Проследите, что бы основной вес тела, был на локтях или бедрах. Голова не должна быть основной опорой. Руководствуйтесь своими ощущениями. В практике асанан, главное, что бы не было дискомфорта, йога это медитация тела, если боль вам мешает не терпите её. Найдите максимально удобное положение на сколько оно вам позволяет. girl_angel give_rose


Сообщение отредактировал Juli - Воскресенье, 01.05.2011, 14:26
 
Xpu3anTeMaДата: Воскресенье, 01.05.2011, 09:01 | Сообщение # 55
Продвинутый
Группа: Круг Мастеров КР
Сообщений: 1272
Награды: 156
Репутация: 116
Статус: Offline
Juli, Просто в усложненных вариантах руки вверху, а боль не такая уж сильна, просто меня волновало - как бы я не навредила своей 7 чакре, люблю ее smile1
Спасибо за Ваше внимание meditation


Я существую!
 
ShaktiJuliДата: Воскресенье, 01.05.2011, 14:31 | Сообщение # 56
Мастер - Учитель КР
Группа: Модераторы
Сообщений: 347
Награды: 31
Репутация: 40
Статус: Offline
Матсиасана- у неё много усложненных вариантом в разной степени подготовки практикующего dntknw . Прикрепите изображение. В любом варианте, вес тела не должен переноситься на голову и шею.

Сообщение отредактировал Juli - Воскресенье, 01.05.2011, 14:32
 
AurorochkaДата: Воскресенье, 01.05.2011, 16:15 | Сообщение # 57
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 3260
Награды: 223
Репутация: 144
Статус: Offline
shivalera, Валерий, Juli, Юлия!! girl_angel friends

Xpu3anTeMa, Наталья, хочу добавить немного - если вы недавно начали заниматься, то на первых порах достаточно хорошо освоить простой вариант, и только потом приступать - постепенно - к усложненным! В асанах не должно быть дискомфортно и больно, некоторое напряжение и усилие - да, это полезно, но не переусердствование до боли или существенного дискомфорта. Мы ведь занимаемся для себя, любимых, и никуда не спешим.
Удачи вам в практике!!! give_rose give_rose give_rose give_rose give_rose give_rose give_rose give_rose give_rose


Следуй за своим счастьем, и Вселенная откроет тебе свои двери там, где были стены. Джордж Кемпбелл
 
Xpu3anTeMaДата: Понедельник, 02.05.2011, 15:25 | Сообщение # 58
Продвинутый
Группа: Круг Мастеров КР
Сообщений: 1272
Награды: 156
Репутация: 116
Статус: Offline
Juli, Именно здесь на первых страницах (стр. 203-204). Там действительно не говориться, что вес тела должен переноситься на голову. Может - на весу? По картинке не определишь. girl_sigh

Добавлено (02.05.2011, 15:25)
---------------------------------------------
Aurorochka, Так, вплотную, конкретно асанами я занимаюсь впервые. Но я всю жизнь занималась гимнастикой, фитнесом и вот недавно кинезитерапией. Там тоже используются отдельные асаны - в суставной гимнастике - плюс темп и 15-20 повторений. Так что я в хорошей физической форме и решила дать адекватную нагрузку. blush2
Лена, асаны настолько просты в исполнении, что никакого дискомфорта я не ощущаю. Просто если раньше я не видела смысла в них и потому считала ненужными, то теперь я понимаю их истинное назначение - и с этому стремлюсь. Мне кажется я и так потеряла слишком много времени wink smile1 smile1 smile1 Спасибо Вам большое за внимание и помощь!


Я существую!
 
Rassvetnaya3Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 00:18 | Сообщение # 59
Интересующийся
Группа: КР1
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добавлено (28.02.2011, 15:01)
---------------------------------------------
Продолжаем ТЕМУ:
ПИТАНИЕ основой правильного питания в йоге является как можно более естественная пища, которая содержит максимум жизненных сил(прана) и является наилучшей для организма. Подобное естественное питание имеет название САТВИК и включает в себя свежие фрукты, овощи, зерновые, бобовые, хлебобулочные и макаронные изделия из цельного зерна, сыр,молоко, сливочное масло, тофу и мед. Согласно философии диеты сатвик не рекомендуется употреблять мясо, рыбу и птицу в больших количествах, поскольку праны в этих продуктах меньше, чем в естественной пище. Но большинству из нас крайне необходимы белки, которые в них содержатся. белки заряжают наше тело энергией, используя углеводные и жировые клетки, предназначенные для выполнения этой функции. прислушивайтесь к своему телу и его потребностям. Все хорошо - в меру.
Вода - играет ОГРОМНУю роль в работе организма - от пищеварения до поддержания температуры тела и удаления вредных веществ. рекомендуется выпивать по меньшей мере 6-8 стаканов воды в день. обильное питье поможет и тем, кто хочет похудеть, т.к. вода уменьшает чувство голода.

friends Правда,правда.После инициации КР изменились вкусовые пристрастия.Теперь нравятся твороги,сыры,фрукты,тофу,сливочное масло,молоко, адыгейский сыр...Несколько продуктов совсем выпали из рациона.Несколько появились.Мясо,птицу и рыбу(любимую) хочется крайне редко.Силой воли так не перестроишься. girl_angel
 
linaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 19:08 | Сообщение # 60
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 959
Награды: 105
Репутация: 63
Статус: Offline
Девочки! Какие вы молодцы! Только что, наконец-то, просмотрела , нет, скорей пропела эту тему-оду любимой и поддерживающей всю жизнь Госпоже ЙОГЕ ! Именно с неё и увлечение эзотерикой начиналось. Длительных системных занятий не было, но она с молодости естественно вписалась в бытие. Теперь я проще смотрю на позы, обращаюсь к наиболее приятным в данный момент, и после появления Рейки, ощущаю не асану-позу, а асану- блаженство, не всегда, но такие подарки оччень приятны. И ваши комментарии замечательны.
Aurorochka, Елена, нижайше кланяюсь за тему, теперь тут под рукой всё, очень удобно. give_rose give_rose give_rose


Каждый день- непредсказуемый эскиз
К полотну моей львиной (15 августа) жизни.
 
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Всё по практике КР и другое » Йога-асаны (описание упражнений для развития чакр для начинающих)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: