Среда
24.04.2024
17:31
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
Меню сайта

Бессимвольная школа Рейки

[15.04.2019]Каждый четверг, в 21-00 мск, проводятся дистанционные коллективные медитации КР (0)
Рад сообщить, что открылся наш телеграмм канал по обучению КР. 
Добро пожаловать.
 

4 января,в 21-00 (мск) проводится дистанционная коллективная медитация для балансировки чакр. Запись здесь.
На форуме появился раздел по обучению Лунная Рейки и Рейки деньги, обучает Мастер рейки ShaktiJuli с 15 летним опытом . Откройте для себя новые энергии и новые возможности. 
В связи с активизацией спамеров, прорывающихся на форум, временно введено ограничение на добавление сообщений для группы "пользователь". То есть, в некоторых темах, форумчане, не имеющие статуса учеников или мастеров, не смогут оставлять сообщения.
[10.03.2010]Как написать сообщение. Как увидеть все последние сообщения на форуме? (0)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Всё по практике КР и другое » Йога-асаны (описание упражнений для развития чакр для начинающих)
Йога-асаны
PearlДата: Вторник, 15.02.2011, 13:54 | Сообщение # 16
Бывалый
Группа: КР1
Сообщений: 183
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Aurorochka, give_rose girl_angel
 
ИринаИринаДата: Среда, 16.02.2011, 12:49 | Сообщение # 17
Бывалый
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 537
Награды: 56
Репутация: 62
Статус: Offline
Aurorochka, http://www.ozon.ru/context/detail/id/4826152/ есть в ОЗОНе.

Я желаю всем счастья!
 
AurorochkaДата: Среда, 16.02.2011, 15:45 | Сообщение # 18
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 3260
Награды: 223
Репутация: 144
Статус: Offline
ИринаИрина, Ирочка, спасибо, я там ее видела, пока нет возможности там ее купить. Но я ее обязательно найду!!!! friends give_rose give_rose

Следуй за своим счастьем, и Вселенная откроет тебе свои двери там, где были стены. Джордж Кемпбелл
 
ShaktiJuliДата: Суббота, 19.02.2011, 02:37 | Сообщение # 19
Мастер - Учитель КР
Группа: Модераторы
Сообщений: 347
Награды: 31
Репутация: 40
Статус: Offline
Aurorochka, Флора, Pearl, friends girl_angel give_rose

Интересно, изменились ли у кого нибудь ощущения при практике асан, до обучения Кундалини Рейки и после? smile1

 
AurorochkaДата: Суббота, 19.02.2011, 21:07 | Сообщение # 20
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 3260
Награды: 223
Репутация: 144
Статус: Offline
Juli, до КР, когда я только начинала заниматься - естественно это было тяжело. многое не получалось, уставала, но мне нравилось. после инициации стала замечать, что все время КР включается при практике. не знаю, этот от Рейки или нет - но стало гибче тело, выносливость при занятиях повысилась haha
give_rose give_rose


Следуй за своим счастьем, и Вселенная откроет тебе свои двери там, где были стены. Джордж Кемпбелл
 
ИринаИринаДата: Суббота, 19.02.2011, 21:25 | Сообщение # 21
Бывалый
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 537
Награды: 56
Репутация: 62
Статус: Offline
Juli, поделюсь своими ощущениями: после инициации йога стала восприниматься как естественное и необходимое, как глоток воды, а не просто физическая нагрузка а-ля фитнес. Возникло чувство, что тебя ведут. Т.е., если я раньше строго придерживалась прописанного порядка и очередности асан, то сейчас интуитивно одна асана сменяет другую по потребности тела и души. Это здорово!

Я желаю всем счастья!
 
PearlДата: Воскресенье, 20.02.2011, 16:48 | Сообщение # 22
Бывалый
Группа: КР1
Сообщений: 183
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
А мне сравнить не с чем, я начинающая совсем в йоге blush2 dntknw
 
ФлораДата: Воскресенье, 20.02.2011, 17:47 | Сообщение # 23
Продвинутый
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 2551
Награды: 416
Репутация: 655
Статус: Offline
Quote (Juli)
Интересно, изменились ли у кого нибудь ощущения при практике асан, до обучения Кундалини Рейки и после?

Юля, к йоге я только начинаю возвращаться, спустя много лет, поэтому ничего тут сказать не могу.
Око возрождения я начала практиковать до посвящения в Рейки, в исполнении Ритуалов вроде ничего особенно не изменилось. А произошло вот что, между Ритуалами я присаживаюсь отдохнуть на пол, подошвы ног обращены друг к другу, и заметила что между ними стала чувствоваться такая своеобразная энергетическая прослойка, как между ладонями. Вот это ощущение появилось точно после настройки на трад. Рейки 2.


Бог смотрит не на то, как много мы делаем, а на то, сколько любви мы в это вкладываем.
Мать Тереза.

 
AurorochkaДата: Вторник, 22.02.2011, 13:29 | Сообщение # 24
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 3260
Награды: 223
Репутация: 144
Статус: Offline
АСАНЫ (ПОЗЫ) ДЛЯ ГИБКОСТИ СПИНЫ





give_rose give_rose give_rose give_rose give_rose give_rose give_rose

Добавлено (22.02.2011, 13:29)
---------------------------------------------
АСАНЫ (ПОЗЫ) ДЛЯ РАСКРЫТИЯ ВТОРОЙ ЧАКРЫ - СВАДХИСТАНЫ




give_rose give_rose give_rose give_rose give_rose give_rose give_rose give_rose


Следуй за своим счастьем, и Вселенная откроет тебе свои двери там, где были стены. Джордж Кемпбелл
 
ShaktiJuliДата: Среда, 23.02.2011, 04:48 | Сообщение # 25
Мастер - Учитель КР
Группа: Модераторы
Сообщений: 347
Награды: 31
Репутация: 40
Статус: Offline
Спасибо всем за ответы! 2
Aurorochka,
Quote (Aurorochka)
после инициации стала замечать, что все время КР
И у меня бывало, с опытом Рейки реже стали "включатся" без "разрешения". Это естественно, каналы то открыты. А йога не только гармонизирует физическое тело но и более тонкие тела.

Pearl,

Quote (Pearl)
А мне сравнить не с чем, я начинающая совсем в йоге
- если вам это интересно будет, то попробуйте понаблюдать ощущения после следующей настройки.

Флора,

Quote (Флора)
я присаживаюсь отдохнуть на пол, подошвы ног обращены друг к другу, и заметила что между ними стала чувствоваться такая своеобразная энергетическая прослойка, как между ладонями.
- каналы энергетические и на ногах открыты smile1 по этому и ощущения КРейки или собственной энергии естественно есть.
ИринаИрина,
Quote (ИринаИрина)
после инициации йога стала восприниматься как естественное и необходимое, как глоток воды,
friends
Quote (ИринаИрина)
если я раньше строго придерживалась прописанного порядка и очередности асан, то сейчас интуитивно одна асана сменяет другую по потребности тела и души.
отлично когда интуиция тела пробуждается, но некоторые асаны требуют, определенной последовательности.
Quote
После Ширшасаны (стойка на голове) нужно сделать Сарвангасану (березка). Это очень важно. Если сделать одну Ширшасану, без последующей Сарвангасаны, это приведет к возбужденному состоянию вашей психики, раздражению, эмоциональной неустойчивости. Следовательно, практиковать одну Ширшасану не хорошо.
- это цитата из книги которую выложила в этой теме.

Все ощущения которые вы описали у меня были. friends А спросила, потому что у меня очень огромная разница в ощущениях при выполнении асан до инициации и после.
Не большая предыстория... Общеизвестные асаны мне знакомы с 3-х лет, и периодически йогой занималась на протяжении всей жизни, скажу честно как и многие, то начинала, то бросала. До КР- выполнила асану чуть выдержала пока не устала и боль не одолела и все... никаких ощущений кроме растяжения не чувствовала. Во многих книгах поверхностно очень про выполнение асан описано... Как-то еще довелось столкнуться с инструкторами-индийцами, они очень подробно объясняли как нужно выполнять асаны... (тут подтяни, там обрати внимание). В общем я задалась вопросом откуда они вообще знают как и что надо делать, и почему именно так и именно эти движения, позы (асаны)? search
Ответ пришел когда уже КР12 получила и сразу после того как правильно! выполнила асану. Это была Уттхита Триконасана (треугольник) её казалось, ребенок выполнит. А я три месяца возилась с этой асаной! И вдруг, пошла энергия. Сильный поток, сильнее, чем КР по ощущениям, из нижней руки в верхнюю (для тех, кто представляет себе эту асану) по кругу, вернее эллипсу. А потом все асаны, одна за другой, имели точно такой же результат.
Вот мои наблюдения за энергией. В зависимости от принимаемой позы, по разным участкам тела, идет энергия. Как будто, круг замыкается и энергия начинает циркулировать именно в тех, участках тела, для которых предназначена асана, в любой асане энергия касается позвоночника. Например, в стойке на голове, энергетический эллипс от макушки до кончиков пальцев ног. А в березке, эллипс начинается от седьмого позвонка, до кончиков пальцев ног. При этом том, что тело находится в некотором напряжении. Сразу начинается спонтанное дыхание, ровное и глубокое. Кровь же циркулирует в обратном направлении, от ног.
Оказывается правильно асаны выполнить очень просто, корректировать позу до тех пор пока не пойдет энергия. Одни асаны доступны сразу, другие нет. Лотос и полу лотос требуют много времени, но как только энергетические точки дотянутся друг до друга, энергия пойдет, даже при визуально не идеальном выполнении асан. Фишка, скорее всего в том, что определенные энергетические точки должны соприкоснуться.
Без КР нужно в йоге практики лет десять, что бы открылись каналы и энергия ощущалась.
Может, мои наблюдения кому-то помогут.

Сообщение отредактировал Juli - Среда, 23.02.2011, 05:05
 
siriusДата: Среда, 23.02.2011, 08:00 | Сообщение # 26
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 2529
Награды: 116
Репутация: 107
Статус: Offline
Quote (Juli)
Может, мои наблюдения кому-то помогут.

Помогут.Спасибо.


Поверьте, всё возможно. Просто, уделите важному необходимое время.
 
WilowДата: Среда, 23.02.2011, 12:18 | Сообщение # 27
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 1265
Награды: 43
Репутация: 37
Статус: Offline
Aurorochka, 2 girl_angel airkiss

Добавлено (23.02.2011, 12:18)
---------------------------------------------
Juli, Особая благодарность за описанный опыт !!! give_rose girl_angel


"Любовь закон суть Бога.
Живете вы ,любить чтоб научиться .
Вы любите,чтоб научиться жить."

Михаил Наими
"Книга Мирдада".

 
ded-masaiДата: Среда, 23.02.2011, 12:44 | Сообщение # 28
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 595
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Juli, Благодарю,что просветили,а то в этом деле полный новичок ! give_rose

Желаю Всем Счастья girl_angel

 
AurorochkaДата: Среда, 23.02.2011, 12:52 | Сообщение # 29
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 3260
Награды: 223
Репутация: 144
Статус: Offline
Juli, Юлия, спасибо, что всем прокомментировали. Я так понимаю, вы заниметесь хатха-йогой больше?? А кундалини-йогой не пробовали? Я вот как-то больше ей предпочтение отдаю, там энергетические асаны, бодрит сразу после занятия, как живчик. Для больше эффекта все эти крийи (комплекс упраженний) надо делать 40 дней. Так говорят. Есть разные комплексы - для очищения организма, для успокоения ума, для развития сердечной чакры и т.д. Нобез подготовки нежелательно ей заниматься, конечно, упражения с виду вроде простые, смешные и нелепые, а творят ЧУДЕСА!!!!

Следуй за своим счастьем, и Вселенная откроет тебе свои двери там, где были стены. Джордж Кемпбелл
 
PearlДата: Среда, 23.02.2011, 16:30 | Сообщение # 30
Бывалый
Группа: КР1
Сообщений: 183
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Juli, Aurorochka, КАКИЕ ВЫ УМНИЧКИ!!!! give_rose
 
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Всё по практике КР и другое » Йога-асаны (описание упражнений для развития чакр для начинающих)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: