Суббота
20.04.2024
04:00
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
Меню сайта

Бессимвольная школа Рейки

[15.04.2019]Каждый четверг, в 21-00 мск, проводятся дистанционные коллективные медитации КР (0)
Рад сообщить, что открылся наш телеграмм канал по обучению КР. 
Добро пожаловать.
 

4 января,в 21-00 (мск) проводится дистанционная коллективная медитация для балансировки чакр. Запись здесь.
На форуме появился раздел по обучению Лунная Рейки и Рейки деньги, обучает Мастер рейки ShaktiJuli с 15 летним опытом . Откройте для себя новые энергии и новые возможности. 
В связи с активизацией спамеров, прорывающихся на форум, временно введено ограничение на добавление сообщений для группы "пользователь". То есть, в некоторых темах, форумчане, не имеющие статуса учеников или мастеров, не смогут оставлять сообщения.
[10.03.2010]Как написать сообщение. Как увидеть все последние сообщения на форуме? (0)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Всё по практике КР и другое » Йога-асаны (описание упражнений для развития чакр для начинающих)
Йога-асаны
alyamaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 20:48 | Сообщение # 76
Прилежный ученик
Группа: КР2
Сообщений: 109
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго всем времени суток girl_angel
Не могу вспомнить в этой теме или нет, был 10минутный ролик с комплексом разминкой что о вроде "разминка за 10 минут", никак не могу его найти, кто знает где его найти, дайте ссылку, пожалуйста. Искала везде и во всех темах search , но не по глазам видимо

Заранее благодарю give_rose
 
AurorochkaДата: Понедельник, 06.02.2012, 14:37 | Сообщение # 77
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 3260
Награды: 223
Репутация: 144
Статус: Offline
Доступно только для пользователей - ЙОГА - разминка для начинающих - 10 минут - подойдет??? give_rose

Добавлено (06.02.2012, 14:37)
---------------------------------------------
Доступно только для пользователей - здесь много всякого по йоге, есть йога-радио, видео-уроки girl_angel :girl_angel:


Следуй за своим счастьем, и Вселенная откроет тебе свои двери там, где были стены. Джордж Кемпбелл

Сообщение отредактировал Aurorochka - Понедельник, 06.02.2012, 14:37
 
alyamaДата: Понедельник, 06.02.2012, 20:18 | Сообщение # 78
Прилежный ученик
Группа: КР2
Сообщений: 109
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Aurorochka, give_rose это как раз то что я искала! спасибо огромное, только открыть его я не могу никак, однако отстала от жизни - раньше их серия была на utube а щас rutube и ничего он мне не показывает cray

у меня с интернетом проблемы, слабенький, с флешки, - ролики просто не грузятся оказывается:cray: буду ждать нормальный, обещали скоро сделать


Сообщение отредактировал alyama - Вторник, 07.02.2012, 20:07
 
svet-v-netДата: Вторник, 07.02.2012, 10:30 | Сообщение # 79
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 3327
Награды: 452
Репутация: 517
Статус: Offline
alyama, Ольга, выделите нужную ссылку в сообщении Елены, нажмите на нее правой кнопкой мыши, появится окно, спуститесь в нем на строчку "перейти по адресу" - вот и все! Удачи! give_rose
 
MitriyДата: Понедельник, 12.03.2012, 13:18 | Сообщение # 80
Интересующийся
Группа: КР1
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не подскажите где скачать эту книгу? (Йога на каждый день) Что-то не могу найти.
 
ФеоДата: Пятница, 21.09.2012, 06:24 | Сообщение # 81
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 873
Награды: 100
Репутация: 92
Статус: Offline
Посоветуйте, пожалуйста, минимально необходимый комплекс асан для СОВСЕМ начинающего blush2 Никогда в жизни не занималась не то что йогой, а даже посто физкультурой (несколько кратковременных попыток каланетики и чего-то там еще - не в счет). Существую в более-менее приличной физической форме только благодаря наследственности и Господу Богу. Моя огромная благодарность моим родителям за это!
На данный момент имею проблемы с нижним отделом позвоночника и с коленным суставом. Сидеть на корточках и ягодицами на пятках не могу, но наклонившись вперед ладони на пол кладу Жизнь они мне несколько отравляют, но в принципе я на них особого внимания не обращаю - у нас пакт о ненападении haha
Так вот хотелось бы все-таки с чего-то начать, но так, чтобы это начало не отбило охоту к продолжению. Я прочитала всю тему. Правильно я понимаю, что все перечисленные асаны выполнять не нужно, а надо подобрать кокой-то комплекс их? И только со временем постепенно расширять "ассортимент"?
Какие наиболее полезны для первого этапа или необходимы? Проконсультируйте, пожалуйста girl_angel . Буду очень благодарна! Потому что потребность чувствую, а как подступиться - не знаю. Нужен волшебный пендель, готова к приему search haha


Я - Надежда.
С удовольствием общаюсь на ты :=)


Сообщение отредактировал samum - Пятница, 21.09.2012, 06:28
 
shivaleraДата: Пятница, 21.09.2012, 09:58 | Сообщение # 82
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
samum, Надежда, комплексами для начинающих весь инет пестрит, выбирайте любой. Конечно, в идеале, асаны подбираются индивидуально для каждого, в зависимости от состояния здоровья, комплекции и так далее. Очень хорошо подходят такие комплексы, как приветствие солнцу или Око. Приветствие нужно делать 10 -15 минут утром и столько же вечером, как собственно и Око возрождения (рекомендую упражнения делать перед медитацией, точнее, асаны, затем пранаяма, затем сразу плавный переход в медитацию или в сеанс Рейки). Хорошо бы к этому добавить практику сидх асаны, стойку на голове или берёзку (что очень полезно для женщин). И этого будет на первые месяцы достаточно. Затем, к этим упражнениям можо добавить более статичные позы-асаны, которые вы подберёте для себя, изучая эту тему в инете

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
ФеоДата: Пятница, 21.09.2012, 16:25 | Сообщение # 83
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 873
Награды: 100
Репутация: 92
Статус: Offline
shivalera, благодарю, Учитель. Я хотела понять какой минимальный набор асан нужен. Так чтобы он гармоничен был для организма, т.е. затрагивал все необходимые области с точки зрения его энергетики.
Если Ока достаточно, то пока им и займусь. Сегодня уже пыталась. Пятая позиция не удалась sorry


Я - Надежда.
С удовольствием общаюсь на ты :=)
 
chudilkinaДата: Вторник, 02.06.2015, 14:57 | Сообщение # 84
Интересующийся
Группа: КР1
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Я вот не совсем поняла: когда я даю себе сеанс я могу делать асаны? Или это две разные практики и делать их нужно отдельно друг от друга? Например сразу йога, а потом сеанс
 
shivaleraДата: Вторник, 02.06.2015, 22:40 | Сообщение # 85
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Цитата chudilkina ()
Например сразу йога, а потом сеанс
Вот так лучше всего yes


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
chudilkinaДата: Среда, 03.06.2015, 07:44 | Сообщение # 86
Интересующийся
Группа: КР1
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
shivalera, спасибо за ответ! Теперь понятно smile1
 
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Всё по практике КР и другое » Йога-асаны (описание упражнений для развития чакр для начинающих)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: