Пятница
26.04.2024
02:31
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
Меню сайта

Бессимвольная школа Рейки

[15.04.2019]Каждый четверг, в 21-00 мск, проводятся дистанционные коллективные медитации КР (0)
Рад сообщить, что открылся наш телеграмм канал по обучению КР. 
Добро пожаловать.
 

4 января,в 21-00 (мск) проводится дистанционная коллективная медитация для балансировки чакр. Запись здесь.
На форуме появился раздел по обучению Лунная Рейки и Рейки деньги, обучает Мастер рейки ShaktiJuli с 15 летним опытом . Откройте для себя новые энергии и новые возможности. 
В связи с активизацией спамеров, прорывающихся на форум, временно введено ограничение на добавление сообщений для группы "пользователь". То есть, в некоторых темах, форумчане, не имеющие статуса учеников или мастеров, не смогут оставлять сообщения.
[10.03.2010]Как написать сообщение. Как увидеть все последние сообщения на форуме? (0)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Всё по практике КР и другое » Вопрос - ответ - ОБЯЗАТЕЛЬНА К ПРОЧТЕНИЮ (Возникающие вопросы по практике КР пишите в эту тему)
Вопрос - ответ - ОБЯЗАТЕЛЬНА К ПРОЧТЕНИЮ
shivaleraДата: Пятница, 13.11.2009, 22:49 | Сообщение # 1
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
В этой теме я постараюсь ответить на все возникающие у вас вопросы по практике КР. Не стесняйтесь, задавайте, даже если они кажутся вам глупыми или
не уместными. Кроме того, прочитав эту тему от начала и до конца, вы найдёте
большинство ответов на свои вопросы, заданные до вас другими учениками.

Порошу вас, задавать вопросы, связанные только с практикой КР, сторонние вопросы здесь не обсуждаются!



КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
CasualidadДата: Воскресенье, 29.04.2018, 09:09 | Сообщение # 5266
Интересующийся
Группа: КР2
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Валерий, большое спасибо за ответы
 
LanasvetДата: Суббота, 12.05.2018, 14:09 | Сообщение # 5267
Бывалый
Группа: КР2
Сообщений: 226
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Добрый день! Учитель, продолжаю занятия каждый день. Вчера решила еще раз сделать медитацию Лотос - очень хотелось увидеть своего учителя, но..... dntknw . Видимо рано мне еще cray . После медитации поблагодарила и вдруг почувствовала, что от ступней ног поднимается мощная волна энергии. Она очень сильно поработала в ногах, поднялась к чакре Манипура. Тут-же пошла вторая волна. Несколько раз она поднималась до  Манипура, потом несколько раз поднялась к чакре Анахата, потом Вишудха. Каждый раз очень мощно прорабатывались ноги (до легкой боли). Это продолжалось минут 10. Лежала, наблюдала. Потом появилась необходимость остановить не произвольный сеанс и, не смотря на то, что энергия продолжала работать, поблагодарила КР, ВУ, ВС, ВС. Энергия все равно продолжала работать дальше. Даже когда легла спать - чувствовала. Что это? Может быть я что-то не так делаю?  При сеансах энергию в начале чувствую между ладоней - она появляется теплым (иногда горячим) упругим клубочком, потом мурашки в чакре Сахасрара, потоп тепло в позвоночнике (иногда сильное, иногда еле заметное). Иногда мурашки в области Третьего Глаза. Часто посещают сомнения - нормально ли это для КР2? При медитации цвет энергии вижу не всегда. А вот при медитации на чакру Анахата я  несколько секунд видела половинку золотого солнышка - оно появилось, как при восходе - и пропало. 
Знаю, что сомнения - это нормально и все-таки очень хочется знать правильно ли я все делаю? Можно ли как-то это проверить?


Смотрите на всех с Любовью, и вы увидите Любовь повсюду.
Маханидхи Свами
 
shivaleraДата: Воскресенье, 13.05.2018, 00:57 | Сообщение # 5268
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Цитата Lanasvet ()
очень хотелось увидеть своего учителя, но..
"видеть" - это относительное понятие. Можно видеть руками, можно видеть осязанием или обанянием. Вы увидели. Вы почувствовали внимание своего учителя, вы почувствовали его благословение
Цитата Lanasvet ()
Даже когда легла спать - чувствовала. Что это?
Вот это оно и есть
Цитата Lanasvet ()
нормально ли это для КР2?
Да. Нормально. Каждый ученик имеет своей индивидуальный опыт. Некоторые вообще слабо чувствуют энергию, даже пройдя весь курс настроек, некоторые ученики получают весь возможный опыт.
Цитата Lanasvet ()
При медитации цвет энергии вижу не всегда.
Не нужно стремиться видеть глазами. Будьте открыты и "видение" будет приходить через те органы чувств, которые вам ближе, которые у вас наиболее чисты и развиты.

У вас все хорошо  yes


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
LanasvetДата: Среда, 20.06.2018, 20:22 | Сообщение # 5269
Бывалый
Группа: КР2
Сообщений: 226
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Благодарю за ответ, Учитель. girl_angel

Добавлено (20.06.2018, 20:22)
---------------------------------------------
Учитель, продолжаю заниматься, периодически возникает ЦК - это ожидаемо и понятно. Делаю сеансы своим близким (контактные и удаленные). Получается снимать боль, обожгла руку - боль прошла через несколько минут после сеанса и даже не было волдыря. А вот на ситуации получается  не очень - наверное потому, что так должно быть.

Вопросов никто не задает, а у меня возник вопрос - во время сеанса призываю КР,  чувствую тепло и не большое давление в ладошках и  в затылке на уровне висков как будто что-то сдавливает голову. Иногда сдавленность  просто с двух сторон, иногда полукругом. Это же чувство бывает и тогда, когда просто подумаю о КР. Вот сейчас пишу и опять это чувство сдавленности. Может быть что-то я сделала не так?


Смотрите на всех с Любовью, и вы увидите Любовь повсюду.
Маханидхи Свами
 
shivaleraДата: Среда, 20.06.2018, 20:38 | Сообщение # 5270
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Цитата Lanasvet ()
Может быть что-то я сделала не так?
Каждый человек по своему ощущает, переносит и воспринимает энергию. И чаще всего энергия чувствуется как тепло, жар (с руках, стопах или в теле), давление на голову, на макушку или обручем вокруг головы. Постепенно ваша физиология привыкнет, очиститься и эти ощущения станут менее заметны, не будут доставлять дискомфорт или отвлекать вас.
Если есть сильное давление в голове или вокруг головы, то иногда это может означать слишком сильную концентрацию вашего внимания на объекте, на мысли или на желании. Понаблюдайте за собой, быть может вы во время сеанса сильно концентрируетесь, насильно удерживая внимание на чём то.


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
LanasvetДата: Среда, 20.06.2018, 21:26 | Сообщение # 5271
Бывалый
Группа: КР2
Сообщений: 226
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Учитель, благодарю за ответ. girl_angel 
Иногда действительно сильно концентрируюсь и тогда да, давление сильнее. Буду исправлять эту ситуацию.


Смотрите на всех с Любовью, и вы увидите Любовь повсюду.
Маханидхи Свами
 
KisunyaДата: Понедельник, 02.07.2018, 11:03 | Сообщение # 5272
Интересующийся
Группа: КР1
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день Валерий! Подскажите Вы говорите медитации нужно проводить сидя, чтобы ноги стояли на полу. У меня при таком положении не получается расслабиться контролирую тело.А лежа хорошо раслабляюсь и не засыпаю.как правильно делать?

И еще скажите я делаю каждый день комплекс утром:око,рейки душ(призываю КР, Прошу помощь высших сил , после гассе, отпускаю эннергию)далее пранаяма бхвастика, покой ума. Призываю КР, призываю помощь ВС и сажусь в медитацию .После медитации гассе и дальше Прошу КР направить энергию на исцеление и делаю полный сеанс. После сеанса благодарю КР и ВС. Потом баланс. В течении дня стараюсь делать ДС на ситуацию, кармические связи или очистку жилья. Вечером пранаяма, медитация, полный сеанс, баланс. Правильно? Благодарю.
Простите что так дотошно, такая я.


Дорогу осилит идущий!
 
shivaleraДата: Понедельник, 02.07.2018, 20:40 | Сообщение # 5273
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Kisunya
Цитата Kisunya ()
медитации нужно проводить сидя, чтобы ноги стояли на полу.
Сеансы лучше проводить сидя или стоя, что бы стопы были на полу. Медитации можно проводить в удобной позе, сидя, но чтобы голова не касалась стены или спинки кресла, дивана и так далее.
Цитата Kisunya ()
А лежа хорошо раслабляюсь и не засыпаю.
лежа медитировать нельзя, иначе действительно, вы просто заснёте.
Цитата Kisunya ()
Правильно?
абсолютно правильная последовательность  yes    girl_angel  Продолжайте в том же духе  2


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
KisunyaДата: Четверг, 05.07.2018, 11:22 | Сообщение # 5274
Интересующийся
Группа: КР1
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день ! Подскажите у меня в верху сайта почему-то высвечивается медитация Бесконечность за 28 июня, А я записалась на сегодняшнюю но не могу ее найти?

Дорогу осилит идущий!
 
Alecsa_GrekaДата: Четверг, 05.07.2018, 14:06 | Сообщение # 5275
Продвинутый
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 1505
Награды: 179
Репутация: 585
Статус: Offline
Kisunya, Добрый) Раздел запись на коллективную медитацию или если заходите сверху сайта бывает не обновляется то пролистывайте стр до последней, вот ссылка
http://kundalini-reyki.info/forum/15-163-235 на следующей странице ваша запись на медитацию girl_angel


Каким бы ты ни был, ты имеешь право быть таким, какой ты есть.

Сообщение отредактировал Alecsa_Greka - Четверг, 05.07.2018, 14:15
 
shivaleraДата: Четверг, 05.07.2018, 15:41 | Сообщение # 5276
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Цитата Alecsa_Greka ()
если заходите сверху сайта бывает не обновляется то пролистывайте стр до последней,
да, к сожалению, уже давно что то случилось на серверах и верхнее объявление само не обновляется. Всем советую просто чистить раз в день историю браузера (мозила, опера, хром, эксплорер) и тогда объявление отображается корректно.


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
Alecsa_GrekaДата: Четверг, 05.07.2018, 19:01 | Сообщение # 5277
Продвинутый
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 1505
Награды: 179
Репутация: 585
Статус: Offline
shivalera, give_rose все обновилось 2

Каким бы ты ни был, ты имеешь право быть таким, какой ты есть.
 
NovichOkДата: Суббота, 07.07.2018, 09:42 | Сообщение # 5278
Интересующийся
Группа: КР1
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Валерий, добрый день. Есть вопросы по самолечению.
1. Нужно ли перед сеансом призывать энергию Рейки или энергию КР многократным повторением? И какую энергию конкретно надо призывать перед сеансом. Т.с. настраиваться на ее грядущий прием?
2. Имеет ли значение точность и последовательность слов в предлагаемой аффирмации: Прошу энергию Кундалини рейки направиться на на моё исцеление от ...?
3. Не надо ли в аффирмации призывать к процессу Высших учителей, высших сущностей, высшие силы, высшее Я и т.д.??? Такой вариант рекомендован практически у всех мастеров, информацию которых в инете я читал. И имеет ли отточенность этого призыва-аффирмации значение?
4. Можно ли физическое положение ладоней и рук при контактном самолечении (мне сделать это трудно, а в отдельных позициях - невозможно) заменить визуализацией этих положений?
5. Как понять, что цель конкретного положения ладоней (например, на глазах) достигнута, т.е. эта часть сеанса закончена, если нет никаких сигналов-ощущений о достаточности этого положения ладоней? По какому-то времени (3,5,10 мин. и т.д.)?
Пока все.
Спасибо.
Виктор.


Виктор
 
shivaleraДата: Суббота, 07.07.2018, 14:53 | Сообщение # 5279
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
NovichOk, Добры день. Вам нужно методично и не спеша прочитать всю эту тему. Все ответы здесь есть и повторены по нескольку раз.

Цитата NovichOk ()
Нужно ли перед сеансом призывать энергию Рейки или энергию КР многократным повторением?


позовите Кундалини Рейки оин три раза. Призыв КР нужен для вас, для того, что бы ваш ум был готов и перешел в режим взаимодействия с энергией.

Цитата NovichOk ()
И какую энергию конкретно надо призывать перед сеансом.
Можете сразу привыкать и призывать КР. Хотя на первом уровне допускается призывать просто Рейки.

Цитата NovichOk ()
Имеет ли значение точность и последовательность слов в предлагаемой аффирмации:
имеет значение смысл аффирмации. Точность слов на втором месте.

Цитата NovichOk ()
Не надо ли в аффирмации призывать к процессу Высших учителей, высших сущностей, высшие силы, высшее Я и т.д.???
можно заручаться поддержкой всех сил в аффирмации, большинство аффирмаций на сайте именно такие. Но в любом случае, вас всегда поддерживает необходимое количество  высших существ, мастеров и учителей на тонком плане.
Цитата NovichOk ()
И имеет ли отточенность этого призыва-аффирмации значение?
нет
Цитата NovichOk ()
Можно ли физическое положение ладоней и рук при контактном самолечении (мне сделать это трудно, а в отдельных позициях - невозможно) заменить визуализацией этих положений?
можно, хотя трудно представить, куда не дотягиваются наши руки. Но помните, положения ладоней на спине предназначены для сеансов другим людям. В самосеансе мы исключаем эти положения, но обязательно оставляем положения ладоней на почках и печени.
Цитата NovichOk ()
Как понять, что цель конкретного положения ладоней (например, на глазах) достигнута, т.е. эта часть сеанса закончена, если нет никаких сигналов-ощущений о достаточности этого положения ладоней? По какому-то времени (3,5,10 мин. и т.д.)?
ориентируйтесь на свое свободное время и на наличие патологий в том или ином органе. Если это место у вас проблемное, держите подольше, если нет, то достаточно 3-5 минут.
Обычно, у большинства учеников энергия идет очень интенсивно и например на глазах долго ладони не подержишь, ладони реально "горят" и глаза печёт. В этом случае, если вы лечите глаза, то ладони держаться немного над телом, над глазами в 3-5 см от них.


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
KisunyaДата: Четверг, 12.07.2018, 20:04 | Сообщение # 5280
Интересующийся
Группа: КР1
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер учитель Валерий! Подскажите пожалуйста как можно облегчить эмоциональный ЦК , а то что то очень накрывает.Благодарю!

Дорогу осилит идущий!
 
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Всё по практике КР и другое » Вопрос - ответ - ОБЯЗАТЕЛЬНА К ПРОЧТЕНИЮ (Возникающие вопросы по практике КР пишите в эту тему)
Поиск: