Вторник
07.05.2024
18:03
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
Меню сайта

Бессимвольная школа Рейки

[15.04.2019]Каждый четверг, в 21-00 мск, проводятся дистанционные коллективные медитации КР (0)
Рад сообщить, что открылся наш телеграмм канал по обучению КР. 
Добро пожаловать.
 

4 января,в 21-00 (мск) проводится дистанционная коллективная медитация для балансировки чакр. Запись здесь.
На форуме появился раздел по обучению Лунная Рейки и Рейки деньги, обучает Мастер рейки ShaktiJuli с 15 летним опытом . Откройте для себя новые энергии и новые возможности. 
В связи с активизацией спамеров, прорывающихся на форум, временно введено ограничение на добавление сообщений для группы "пользователь". То есть, в некоторых темах, форумчане, не имеющие статуса учеников или мастеров, не смогут оставлять сообщения.
[10.03.2010]Как написать сообщение. Как увидеть все последние сообщения на форуме? (0)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Всё по практике КР и другое » Вопрос - ответ - ОБЯЗАТЕЛЬНА К ПРОЧТЕНИЮ (Возникающие вопросы по практике КР пишите в эту тему)
Вопрос - ответ - ОБЯЗАТЕЛЬНА К ПРОЧТЕНИЮ
shivaleraДата: Пятница, 13.11.2009, 22:49 | Сообщение # 1
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19489
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
В этой теме я постараюсь ответить на все возникающие у вас вопросы по практике КР. Не стесняйтесь, задавайте, даже если они кажутся вам глупыми или
не уместными. Кроме того, прочитав эту тему от начала и до конца, вы найдёте
большинство ответов на свои вопросы, заданные до вас другими учениками.

Порошу вас, задавать вопросы, связанные только с практикой КР, сторонние вопросы здесь не обсуждаются!



КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
IrissДата: Вторник, 23.05.2017, 13:20 | Сообщение # 5146
Ученик
Группа: КР2
Сообщений: 59
Награды: 4
Репутация: 23
Статус: Offline
Здравствуйте, ув. Учитель! Изучаю эту темку, добралась до 103 странички, буду читать до победного конца, очень интересен опыт жителей форума, на многие свои вопросы нашла ответы. Про ежедневную практику 1го уровня тоже не забываю: самосеансы, очистка кармы, сеансы домашним растениям, доченьке гармонизацию и баланс, т.к. после школы часто уставшая и нервная приходит и т.д.
В последнее время слабо чувствовала поток в ладошках, но читала, что это нормально, потому не переживала особо. Просто просила ВС усилить поток. Помогало.
А на днях решила почистить квартиру, зарядила восковую свечу в ладошках с намерением для очистки и зажгла ее. Минут через пять принялась за полный самосеанс и поняла, что снова почувствовала поток такой силы, как был вначале практики и даже сильнее, по телу такие вибрации.. ух! все жужжало внутри как в трансформаторной будке! Просто потрясающее ощущение, чувствовать в себе этот мощный поток и не только в ладонях, а во всем теле girl_angel
Возможно ли что очищение пространства квартиры дало такой прорыв в моих ощущениях? Или это просто совпадение?
После этого самосеанса, еще несколько других коротких сеансов сделала в этом же потоке, не хотелось останавливаться. 2
На утро ЦК не наблюдалось, наоборот хорошее самочувствие и настроение. В последущие дни при сеансах поток хорошо ощутим, жар ладоней, покалывание в них.
Возможно я уже готова к КР2? Или лучше не спешить и еще недельку подождать до полных 21 дня, как вы считаете Ув. Учитель?

Добавлено (23.05.2017, 13:16)
---------------------------------------------
Еще одно мое небольшое наблюдение, тоже почувствовала на днях. Когда делала баланс и гармонизацию дочери (ей 8 лет), взяла ее на руки, обняла и прижала к себе (она в это время плакала), поток пошел не через ладони, как обычно, а через сердечную чакру. Я понимаю почему yes , подобное испытывала когда посылала сеансы Безусловной Любви, еще до принятия КР1. girl_angel
Я лишь старалась не вовлекаться, хотя с нашими любимыми детками это очень не легко


В жизни каждого человека есть два самых важных дня: первый — когда он родился, второй — когда понял — зачем...

Сообщение отредактировал Iriss - Вторник, 23.05.2017, 13:27
 
shivaleraДата: Вторник, 23.05.2017, 14:40 | Сообщение # 5147
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19489
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Цитата Iriss ()
Возможно ли
Возможно. Но на первом уровне изменения происходят каждый день. Регулярная практика освобождает тело, энергетику и ум от блоков и конечно, это сразу отражается на пропускной способности каналов, на силе потока КР и так далее.
Цитата Iriss ()
Или лучше не спешить и еще недельку подождать до полных 21 дня
Нужно  подождать. Ведь ваша энергетика и тело должно адаптироваться к КР, более того, быть готово не только нормально "переваривать " КР, но и быть готовым к более мощному потоку, который будет на КР2. Так же, вы должны всегда помнить, что ваш уровень сознания напрямую связан и с потоком КР. Чем выше уровень сознания, тем выше ваш потенциал в Рейки, так что не забывайте о медитациях. На всё это нужно время и 21 день - это минимально достаточный срок. Иногда, для некоторых людей нужно увеличить этот период, например для тех, кто не регулярно занимается, кто ещё плохо чувствует поток КР или мало медитирует.
Цитата Iriss ()
поток пошел не через ладони, как обычно, а через сердечную чакру
Поток может идти через любую чакру, и через любую точку тела, но это вы узнаете в разделе мастеров, после получения КР3 (мастерского уровня), когда вам будет дан доступ в раздел мастеров.
У вас хорошие опыты, практика проходит успешно girl_angel


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
IrissДата: Воскресенье, 28.05.2017, 13:48 | Сообщение # 5148
Ученик
Группа: КР2
Сообщений: 59
Награды: 4
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата shivalera ()
У вас хорошие опыты, практика проходит успешно

Благодарю, Учитель. Ваши слова очень вдохновляют! girl_angel

Добавлено (28.05.2017, 13:48)
---------------------------------------------
Здравствуйте, ув. Учитель! Сегодня интересный опыт у меня получился, для меня это просто вошебство какое то girl_angel Очень хочется с Вами поделиться.
Когда днем я проводила сеанс самоисцеления дистанционным способом (в ладошках визуализировала больной орган), мои руки оказались напротив темного фона стены. Я смотрела в пространство между ладошками и вдруг заметила какое то еле уловимое движение - колебания воздуха, чем то похожее на эффект колебания воздуха в сильную жару. Я продолжила наблюдать и увидела сиренево- фиолетовый цвет!!! Эти два цвета перемешивались между собой, двигаясь как бы по кругу между ладонями. И в результате проявлялся, то один цвет больше, то другой.
Это так красиво и удивительно! Нет слов! girl_angel girl_angel girl_angel


В жизни каждого человека есть два самых важных дня: первый — когда он родился, второй — когда понял — зачем...
 
shivaleraДата: Воскресенье, 28.05.2017, 14:02 | Сообщение # 5149
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19489
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Iriss, Да, чаще всего КР видится как сиренево фиолетовый цвет и как сероватая (голубого оттенка) дымка, так же очень редко как серебристый или золотистый поток, исходящий из ладоней или обволакивающий их.

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
AnnieKДата: Вторник, 30.05.2017, 20:12 | Сообщение # 5150
Ученик
Группа: КР2
Сообщений: 45
Награды: 6
Репутация: 30
Статус: Offline
Валерий, здравствуйте! 
Хочу задать такой вопрос -  я обратила внимание, что энергию я ощущаю энергию больше в одной части тела - в левой. Например - вибрация в левой стопе. И такое ощущение, что в целом энергия лучше идет в левой части..  С чем это может быть связанно? Почему левая, есть ли какое-то объяснение этому? Какой-то блок? Над чем необходимо работать?
 
shivaleraДата: Вторник, 30.05.2017, 21:49 | Сообщение # 5151
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19489
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
AnnieK, Объяснений может быть много, но в любом случае вам нужно чаще делать баланс Рейки

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
IrissДата: Среда, 31.05.2017, 21:58 | Сообщение # 5152
Ученик
Группа: КР2
Сообщений: 59
Награды: 4
Репутация: 23
Статус: Offline
Здравствуйте, Учитель! Настройку на 1й уровень принимала 05/05. Каждый день практикую: самолечение, дистанционные сеансы на ситуации, чистку кармы, на лечение и т.д., бхастрика, медитации. Энергию "слышу" и чувствую, но уже хочется усиления. Часто при сеансах прошу ВС усилить мощность потока, так намного лучше проходит сеанс. После медитаций ЦК проявился в виде головной боли где то в середине лба, ощущение вертикальной "трещины". Мучительно, но терплю. blush2
Очень хочется двигаться дальше, на 2й уровень. Как Вы считаете, я готова? give_rose


В жизни каждого человека есть два самых важных дня: первый — когда он родился, второй — когда понял — зачем...
 
shivaleraДата: Среда, 31.05.2017, 22:19 | Сообщение # 5153
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19489
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Iriss, Да, вам уже можно переходить на второй уровень yes

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
IrissДата: Пятница, 02.06.2017, 09:16 | Сообщение # 5154
Ученик
Группа: КР2
Сообщений: 59
Награды: 4
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата shivalera ()
вам уже можно переходить на второй уровень

girl_angel

Добавлено (02.06.2017, 09:16)
---------------------------------------------
Здравствуйте, Учитель. Хотела спросить по поводу медитаций. В последнее время, когда вхожу глубже в это состояние и начинаю "парить", у меня очень сильно замедляется дыхание, я практически перестаю дышать, как мне кажется.
И от нехватки воздуха меня выкидывает "от туда", может я что то не верно делаю? blush2 Может нужно контролировать своё дыхание?


В жизни каждого человека есть два самых важных дня: первый — когда он родился, второй — когда понял — зачем...
 
shivaleraДата: Пятница, 02.06.2017, 14:21 | Сообщение # 5155
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19489
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Цитата Iriss ()
Может нужно контролировать своё дыхание?
не нужно ничего контролировать. "Выкидывание" из изменённого сознания вовремя медитации - это естественный процесс. Просто продолжайте медитировать не переживая за это. Во время глубоких погружений процессы в организме замедляются, дыхание почти исчезает и это нормально.


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
IrissДата: Пятница, 02.06.2017, 18:36 | Сообщение # 5156
Ученик
Группа: КР2
Сообщений: 59
Награды: 4
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата shivalera ()
это нормально.

Благодарю, поняла yes


В жизни каждого человека есть два самых важных дня: первый — когда он родился, второй — когда понял — зачем...
 
AnnieKДата: Понедельник, 05.06.2017, 22:52 | Сообщение # 5157
Ученик
Группа: КР2
Сообщений: 45
Награды: 6
Репутация: 30
Статус: Offline
Валерий, здравствуйте! 
У меня в процессе медитаций засел такой вопрос про дыхание.
К примеру, душ Рейки -  сделать глубокий вдох и выдох. Дело в том, что я могу глубокий вдох сделать через нос, а выдох через нос именно глубокий не получается, чувствую дискомфорт. (у меня с носом проблемы) . Принципиально ли через что делать выдох?  
И такой еще вопрос - про визуализацию. Допустим в обережном круге необходимо представить вокруг себя что-то там  золотистого цвета. Именно цвета почему-то у меня не получается визуализировать, а это во многих медитациях есть. Как в таких случаях быть? Я еле научилась чакры определенного цвета представлять  smile1
 
shivaleraДата: Понедельник, 05.06.2017, 23:42 | Сообщение # 5158
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19489
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
AnnieK
Цитата AnnieK ()
Принципиально ли через что делать выдох?
 нет, Можно сделать выдох через рот

Цитата AnnieK ()
Как в таких случаях быть?
вы не должны постоянно удерживать образ в уме. Раз представили и всё, дальше работает ваше намерение и КР. Вы же когда-то видели яркий свет солнца, добавьте туда золотых блёсток например  и всё. Образ получился и отпустите его. Повторю вам ещё раз, визуализация лишь помогает на начальном этапе направить КР, дальше достаточно намерения. А если вы будете чаще медитировать чистой медитацией КР, у вас, может быть, появиться реальное видение и потоков и чакр и энергий вокруг вас...


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
IrissДата: Среда, 14.06.2017, 23:59 | Сообщение # 5159
Ученик
Группа: КР2
Сообщений: 59
Награды: 4
Репутация: 23
Статус: Offline
Здравствуйте, Учитель. Дочитала всю эту тему girl_angel , активно практикую самосеансы, чистку кармы и отношений, прорабатываю различные проблемные ситуации и т.д.)) Муж очень ощущает, когда я занимаюсь КР, говорит, что его страшно клонит в сон в это время, понимаю, что параллельно чистится)) Он, в принципе, не против, относится с пониманием. Просит, чтобы полечила его. Сеансы всегда сильно его расслабляют.
У самой периодически (при проработке кармы и блоков), начинается ЦК в виде эмоционального дисбаланса, на физике что то типа аллергических высыпаний, которые через пару дней сами исчезают.
Присутствует необъяснимая внутренняя уверенность, что иду верным путем, что все так как нужно на этом этапе, какое то внутренее глубокое спокойствие что ли. Словно наконец то нашла себя. А дальше будет только лучше и лучше.
Еще муж, принимая вчера контактный сеанс сказал, что ощущает сейчас мои руки холодными, хотя про самые первые сеансы, говорил, что руки были как два горячих утюга.
Я тоже сейчас ощущаю энергию, в основном не как горячее тепло, а как "излучение", если можно так сказать,
немного другое ощущение, чем раньше.


В жизни каждого человека есть два самых важных дня: первый — когда он родился, второй — когда понял — зачем...
 
shivaleraДата: Четверг, 15.06.2017, 04:15 | Сообщение # 5160
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19489
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Цитата Iriss ()
Муж очень ощущает, когда я занимаюсь КР, говорит, что его страшно клонит в сон в это время


это нормально. ваше поде на него действует, тем более,что вы связаны...

Цитата Iriss ()
что ощущает сейчас мои руки холодными

в кр есть период "ледяной стадии", это тоже нормально, не переживайте, продолжайте заниматься. уделите больше внимания медитациям.


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Всё по практике КР и другое » Вопрос - ответ - ОБЯЗАТЕЛЬНА К ПРОЧТЕНИЮ (Возникающие вопросы по практике КР пишите в эту тему)
Поиск: