Воскресенье
19.05.2024
16:18
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
Меню сайта

Бессимвольная школа Рейки

[15.04.2019]Каждый четверг, в 21-00 мск, проводятся дистанционные коллективные медитации КР (0)
Рад сообщить, что открылся наш телеграмм канал по обучению КР. 
Добро пожаловать.
 

4 января,в 21-00 (мск) проводится дистанционная коллективная медитация для балансировки чакр. Запись здесь.
На форуме появился раздел по обучению Лунная Рейки и Рейки деньги, обучает Мастер рейки ShaktiJuli с 15 летним опытом . Откройте для себя новые энергии и новые возможности. 
В связи с активизацией спамеров, прорывающихся на форум, временно введено ограничение на добавление сообщений для группы "пользователь". То есть, в некоторых темах, форумчане, не имеющие статуса учеников или мастеров, не смогут оставлять сообщения.
[10.03.2010]Как написать сообщение. Как увидеть все последние сообщения на форуме? (0)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Всё по практике КР и другое » Вопрос - ответ - ОБЯЗАТЕЛЬНА К ПРОЧТЕНИЮ (Возникающие вопросы по практике КР пишите в эту тему)
Вопрос - ответ - ОБЯЗАТЕЛЬНА К ПРОЧТЕНИЮ
shivaleraДата: Пятница, 13.11.2009, 22:49 | Сообщение # 1
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19489
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
В этой теме я постараюсь ответить на все возникающие у вас вопросы по практике КР. Не стесняйтесь, задавайте, даже если они кажутся вам глупыми или
не уместными. Кроме того, прочитав эту тему от начала и до конца, вы найдёте
большинство ответов на свои вопросы, заданные до вас другими учениками.

Порошу вас, задавать вопросы, связанные только с практикой КР, сторонние вопросы здесь не обсуждаются!



КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
Tigr1Дата: Воскресенье, 19.02.2017, 17:58 | Сообщение # 5116
Интересующийся
Группа: КР2
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Валерий, здравствуйте! girl_angel
Я занимаюсь утром и вечером цигуном. Прочитал, что нужно делать Око Возрождения перед медитацией. Есть ли необходимость в этом, если я делаю упражнения цигуна? И могу ли я после занятий цигуном сразу делать призыв энергии КР для медитации? Или просто заменить цигун на Око Возраждения?
Могу ли я два или три раза медитировать с КР, а делать 1 сеанс самоисцеления в день? И надо ли задавать тему медитации или просто отрешенно медитировать?
Просто пока у меня в голове каша! Хотелось бы, чтобы Вы помогли мне разложить все по полкам. girl_angel
Делал сеанс самолечения. Чувствую тепло в ладошках. Такое же тепло ощущаю при занятиях цигуна. А когда отводил руки на расстояние 5-10 см, то ощущал едва уловимый холодок. Только странное ощущение, что энергия не выходит через ладонные чакры,а входит в меня, через них. Потом промедитировал в потоке КР.


Сообщение отредактировал Tigr1 - Воскресенье, 19.02.2017, 20:42
 
shivaleraДата: Воскресенье, 19.02.2017, 22:14 | Сообщение # 5117
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19489
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Tigr1
Цитата Tigr1 ()
И могу ли я после занятий цигуном сразу делать призыв энергии КР для медитации?
можете, если упражнения цигун у вас динамичные. Если статика - типа стойка в дереве, тогда лучше сделать око возрождения или комплекс асан, пранаяму и после можно переходить к медитации КР.
Цитата Tigr1 ()
Или просто заменить цигун на Око Возраждения?
Я не знаю, какой цигун вы практикуете, но око возрождения не заменяет истинную практику Цигун. Око возрождения может заменить динамичный комплекс асан перед медитацией, но после упражнений ока возрождения стоит немного полежать в позе шаван асана, так же, как и после йога комплекса приветствие солнцу.
Цитата Tigr1 ()
Могу ли я два или три раза медитировать с КР, а делать 1 сеанс самоисцеления в день?
можете, это хороший вариант
Цитата Tigr1 ()
И надо ли задавать тему медитации или просто отрешенно медитировать?
Лучше медитировать без темы, но если вам срочно нужно проработать какой-то вопрос, тогда конечно вы выбираете себе тему для медитации. Наибольшую пользу для развития приносят именно чистые медитации КР, то есть, без темы.
Цитата Tigr1 ()
Чувствую тепло в ладошках.
отлично.


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
shivaleraДата: Воскресенье, 19.02.2017, 22:19 | Сообщение # 5118
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19489
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Цитата Tigr1 ()
Только странное ощущение, что энергия не выходит через ладонные чакры,а входит в меня, через них.
пока ощущения замечайте, но не придавайте им значения, первые три недели у вас идёт перестройка всей энергетики и единственный важный для вас показатель сейчас - это наличие тепла (а в последствии жара) в ладонях. Через какое-то время, может через год, ваши каналы полностью адаптируются и уже такого сильного тепла или жара чувствовать не будете - это показатель адаптации вашей физиологии к энергии. Другими словами, сопротивление тела к энергии уменьшится и значит ощущений станет немного меньше, они будут не такими яркими.... но это в будущем. Пока просто регулярно занимайтесь.


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
Tigr1Дата: Вторник, 21.02.2017, 20:08 | Сообщение # 5119
Интересующийся
Группа: КР2
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Все понятно, большое спасибо. Буду практиковать дальше  girl_angel

Добавлено (21.02.2017, 20:08)
---------------------------------------------
Валерий, здравствуйте! girl_angel Скажите, а могут два  (и более)  специалиста по КР направлять поток энергии КР на одного принимающего одновременно в очном сеансе? Если да, то как располагать руки на теле принимающего?

 
shivaleraДата: Среда, 22.02.2017, 01:04 | Сообщение # 5120
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19489
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Tigr1, Могут. Руки кладут произвольно на удобный участок тела, если это общий сеанс, или можно ладони держать на расстоянии от тела пациента - разницы особой не будет. Главное - это единое намерение  всех передающих направить энергию на то-то и то-то.

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
Tigr1Дата: Четверг, 23.02.2017, 10:22 | Сообщение # 5121
Интересующийся
Группа: КР2
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Валерий, здравствуйте. girl_angel  Планирую с завтрашнего дня уйти на трехдневное сухое голодание. Опыт длительного влажного голодания есть. А сухое хочу попробовать впервые. В паралели с голоданием сеанс самоисцеления КР и три-четыре медитации с КР. А как быть с упражнениями цигун при сухом голодании? Или динамические упражнения совмещаются с голоданием? Хотелось бы услышать ваше мнение. girl_angel
Сегодня пятый день занятий после инициации КР 1. Энергия ощущается холодным ветерком в руках и теле. В медитациях часто вижу очень яркий белый свет, женщину в былых одеждах. Периодически вспышки голубого света.


Сообщение отредактировал Tigr1 - Четверг, 23.02.2017, 11:39
 
shivaleraДата: Четверг, 23.02.2017, 16:02 | Сообщение # 5122
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19489
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Tigr1, При голодании полезны лёгкие асаны, если есть опыт упражнений, то можно делать Око возрождения и Цигун. Естественно, всё нужно делать в меру, лучше в этот период больше прогуляться на свежем воздухе, чем переусердствовать с упражнениями

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
Tigr1Дата: Воскресенье, 26.02.2017, 13:29 | Сообщение # 5123
Интересующийся
Группа: КР2
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Валерий, доброго времени суток! girl_angel  Сегодня заканчиваются третьи сутки сухого голодания. Ежедневно делаю сеанс самолечения, сеанс лечения больного органа, три -четыре медитации. Но сегодня перестал чувствовать энергию, да и медитации стали не глубокие. Все время меня что-то выталкивает из них. Во время одной медитации ощущал сильную вибрацию в районе копчика. Казалось бы, голодание должно помочь раскрыться каналам. А у меня обратный процесс...? И еще может делать какую-нибудь пранаяму для очистки энергетических тел, каналов?

Сообщение отредактировал Tigr1 - Воскресенье, 26.02.2017, 14:20
 
shivaleraДата: Воскресенье, 26.02.2017, 15:32 | Сообщение # 5124
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19489
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Tigr1, Во время интенсивной очистки тела и энергетики ощущения энергии могут периодически пропадать, это нормально, не переживайте, просто продолжайте регулярно заниматься. Я рекомендую пару видов пранаямы, но если вы владеете практикой пранаямы достаточно хорошо, то можете применять любой вид пранаямы перед медитациями или сеансами. http://kundalini-reyki.info/forum/14-80-1

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
SvetlozaraДата: Пятница, 10.03.2017, 16:47 | Сообщение # 5125
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Валерий! у меня такой вопрос: если совмещать массаж с рейки(допустим я делаю обычный классический массаж с настройкой на кундалини рейки), то я не смогу перетянуть от человека что-либо на себя(болезни, какой то негатив), все верно? если я в практику массажа включаю рейки, то ничего не пройдет в меня, но если делаю просто массаж без мысленного призыва и настроя на энергию рейки, то хватану негатива, так? Просто думаю как делать массаж и при этом не хватать всего этого на себя.

Спасибо.
 
shivaleraДата: Пятница, 10.03.2017, 17:55 | Сообщение # 5126
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19489
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Svetlozara, Перед массажем просто призовите КР и делаейте массаж, стараясь эмоционально не вовлекаться и не взаимодействуя своей энергией с энергией пациента. Тогда Рейки нейтрализует сторонние энергии не даст перетянуть на себя проблемы пациента.

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
YucyaДата: Пятница, 10.03.2017, 20:44 | Сообщение # 5127
Интересующийся
Группа: КР1
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Валерий, здравствуйте. Прочитала про массаж с КР и сразу возник вопрос. А пациент должен произносить аффирмацию перед массажем или массажист просто призывает КР не сообщая пациенту. И массажист должен произносить аффирмацию? Я люблю делать массаж своим домашним  blush2 . Хотелось бы попробовать с КР. Наверное и эффект массажа усилится  smile1

В поиске истины. Юлия.
 
shivaleraДата: Пятница, 10.03.2017, 22:15 | Сообщение # 5128
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19489
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Yucya, можно призывать КР для защиты себя от сторонней энергии, а можно именно для совместного массажа и контактного и энергетического. Выбирать вам. Если нужно и человек хочет, то делайте массаж с КР, давая задание КР лечить. Попутно можно применить технику - эфирные руки.

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
SvetlozaraДата: Вторник, 14.03.2017, 10:21 | Сообщение # 5129
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравия, Валерий!
Моя интересует необычное применение, не видела чтобы кто то про это спрашивал.
Скажите можно ли как то определить с помощью рейки жив ли человек, если да, то возможно ли определить его местонахождение? Может есть еще какие то техники которые хорошо применить вместе с рейки для эффективности в данных вопросах?
 
shivaleraДата: Вторник, 14.03.2017, 14:57 | Сообщение # 5130
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19489
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Svetlozara, Есть некоторые способы, но это больше зависит от таланта и мастерства самого человека, чем от рейки. Что бы узнать подобные техники, вам придётся перечитать весь форум, хотя часть инфы находиться в скрытом разделе, доступ к которому имеют только мастера КР.  Так что, что бы я ответил прямо и подробно на этот вопрос и постарался написать очередную объемную статью для вас, вам нужно быть моим учеником и иметь соответствующий уровень в рейки и статус на самом форуме. Но, к сожалению, вы даже не представились и не оставили сообщение в теме "знакомимся".

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Всё по практике КР и другое » Вопрос - ответ - ОБЯЗАТЕЛЬНА К ПРОЧТЕНИЮ (Возникающие вопросы по практике КР пишите в эту тему)
Поиск: