Пятница
29.03.2024
00:33
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
Меню сайта

Бессимвольная школа Рейки

[15.04.2019]Каждый четверг, в 21-00 мск, проводятся дистанционные коллективные медитации КР (0)
Рад сообщить, что открылся наш телеграмм канал по обучению КР. 
Добро пожаловать.
 

4 января,в 21-00 (мск) проводится дистанционная коллективная медитация для балансировки чакр. Запись здесь.
На форуме появился раздел по обучению Лунная Рейки и Рейки деньги, обучает Мастер рейки ShaktiJuli с 15 летним опытом . Откройте для себя новые энергии и новые возможности. 
В связи с активизацией спамеров, прорывающихся на форум, временно введено ограничение на добавление сообщений для группы "пользователь". То есть, в некоторых темах, форумчане, не имеющие статуса учеников или мастеров, не смогут оставлять сообщения.
[10.03.2010]Как написать сообщение. Как увидеть все последние сообщения на форуме? (0)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Всё по практике КР и другое » Вопрос - ответ - ОБЯЗАТЕЛЬНА К ПРОЧТЕНИЮ (Возникающие вопросы по практике КР пишите в эту тему)
Вопрос - ответ - ОБЯЗАТЕЛЬНА К ПРОЧТЕНИЮ
shivaleraДата: Пятница, 13.11.2009, 22:49 | Сообщение # 1
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
В этой теме я постараюсь ответить на все возникающие у вас вопросы по практике КР. Не стесняйтесь, задавайте, даже если они кажутся вам глупыми или
не уместными. Кроме того, прочитав эту тему от начала и до конца, вы найдёте
большинство ответов на свои вопросы, заданные до вас другими учениками.

Порошу вас, задавать вопросы, связанные только с практикой КР, сторонние вопросы здесь не обсуждаются!



КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
B1854nikaДата: Воскресенье, 25.11.2018, 14:39 | Сообщение # 5326
Бывалый
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 378
Награды: 13
Репутация: 54
Статус: Offline
Добрый день, Мастер-Учитель Валерий. У меня происходит очень сложная ситуация! У меня было всё отлично, благодаря всем сеансам, упражнениям и медитациям в свои 54 года я чувствовала себя на 18. Но  ....... все это было до очередного сеанса проработки кармических связей. Буквально после сеанса на второй день я срочно понадобилась всем своим родственникам: сестрам, племянникам, их жёнам. Одни покупали у меня цветы, другие покупали кроликов, а сыну нужно было подписать документы на приватизацию, я своим сыновьям оставила своё жилье и живу у мужа. С сёстрами хоть и живем в одном городе виделись очень редко, раз в два месяца, а с племянниками годами не виделись. И так совпало просто в одно время. В одних не получалось на раннее время - перенесли на позже, и другие тоже поменяли время и все ровно вышло почти в одно время. Одни уезжали, и сразу же приезжали другие, и даже в то время приехал родной сын, который пол года не был у меня. После этих встреч уже на второй день у меня ухудшилось состояние. Депрессия, аппатия, я два дня без остановок плакала, не могла остановить слёзы. Потом начались сильные головные боли, какое то умопомрачение, туман  в глазах, хотя зрение в норме. Муж ко мне говорит, а я его не вижу и не слышу, пока он не возьмет меня за руки и не начнёт меня тормошить. И с трудом разбирала то что он скажет. Пенталгин и другие препараты не помогали. Сеансы и медитации тоже не давали улучшений. Я осознавала, что это идет очистка, я все принимала как должное - понимала, что идёт отработка. Но уже не было сил и пришлось обратиться к докторам. Доктор невропатолог ничего мне не приписала, а назначила сделать  МРТ, на который очередь была целую неделю. Мои головные боли такие были сильные и изнуряющие. Получила я результат МРТ, обращаюсь в свою поликлинику, а моего лечащего доктора нету на приеме. И это тоже я думаю не просто так. Пришлось идти к ЗавОтд. она назначила мне лечение. Я не вижу никакого результата. Вот мой диагноз МРТ:  На серии МР томограмм головного мозга сужены конвекситальные и базальные п/п пространства. Образования средней линии не смещены. Дифференциация серого и белого вещества не нарушена. Очаговых патологических изменений интенсивности МР сигнала от вещества головного мозга не выявлено. Желудочки мозга в размерах не изменены. Большая затылочная цистерна не визуализируется. Сужена предмостовая и охватывающая цистерны. Миндалины мозжечка на уровне БЗО (низкое расположение). Зрительные нервы, ретробульбарная клетчатка, область хиазмы, гипофиз, образования ЗЧЯ и стволовые структуры б/о. Пневматизация придаточных пазух не нарушена.    Я продолжаю и дальше делать упражнения, сеансы и медитации. Раньше я шла полным ходом вперед, а сейчас  мне кажется, что у меня происходит шаг вперед - и два назад.  Глаза постоянно на мокром месте. Мне не хочется жить. Я вообще не вижу смысла жизни. А .... ещё чуть раньше, я нашла работу, оператором на почте, но там проработала два дня и все, там очень тяжело, было высокое давление, пришлось от той работы отказаться. Делала медитацию на осознание, "почему у меня не слажывается с работой?",  пришло осознание  - сказали мне: "Сиди дома, расти духовно, если опять пойдёшь на работу будет ещё хуже". Через время я опять пошла искать работу, я умею шить, пошла на швейную фабрику, меня завели в цех, где через пол часа нахождения в цеху у меня начались сильные головные боли. Прошу Валерий помощи, у меня нету сил. Я прошу Господа дать мне сил, если я ему нужна там - пускай заберет, но я же и здесь могу быть ещё нужна. Что я делаю не так не могу понять. Что мне нужно делать?! Помогите пожалуйста. Заранее благоДарю!

Veronika
 
shivaleraДата: Понедельник, 26.11.2018, 18:35 | Сообщение # 5327
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
B1854nika, Добрый день.

Да, жизнь идёт, и бывают такие моменты, когда все наваливается разом. Но это не повод беспокоиться, это возможность спокойно и разумно разобраться и решить свои внутренние и внешние проблемы.
Я не могу вам давать конкретные советы о том, как вам жить и что делать, это нужно решать вам.  Зато я могу дать полезные рекомендации, которые помогут вам привести себя к состоянию, в котором вы сможете действовать более эффективно.
Посмотрите, в целом, проблемы больше надуманные, чем реальные. Всё это рябь на волнах вашей жизни.
Судя по всему, у вас никаких критических проблем со здоровьем нет.
Начните много и долго гулять на свежем воздухе, устройте организму витаминную встряску, витаминную диету, витамин С поможет вам поднять настроение, купите замороженную смородину и несколько раз в день кушайте по горсточке. Налегайте на свежие фрукты, доступные в вашем регионе. Можно купить гинкго билоба и пить наряду с витаминами. Медитируйте несколько недель не на тему, а применяйте чистую медитацию КР. Обязательно следите, чтобы во время медитации не возникало никакого напряжения в уме или теле. Следите, что бы вы не концентрировались во время медитации, а только расслаблялись. Просто призывайте КР и сидите, наслаждаясь тишиной и покоем.  Так же, перед сном и после пробуждения, вспоминайте самые счастливые моменты в вашей жизни и вновь переживайте их. Всё это поднимет вам настроение, сбалансирует энергетику и поможет принимать правильные решения. Кроме того, всегда помните, что вы - это не мысли, не тело и не та Вероника, с которой все это случается и у которой все эти проблемы, вы тот, кто тихо наблюдает за Вероникой и за тем, что с ней происходит. Вы свидетель. Будьте свидетелем всё время. Гуляете по улице, легко наблюдайте, замечайте это изнутри. Ваше тело гуляет, ваш ум думает, а вы тихо изнутри наблюдаете и замечаете это. Вы общаетесь или читаете эти строки, ваш ум читает и переваривает, а истинная вы тихо это замечает.  И истинное ваше Я никогда не переживает и не волнуется, оно просто есть и ваше Я просто живет, наслаждаясь любым происходящим событием. Будьте более осознаны, не вовлекайтесь в ситуации и всегда поддерживайте в себе позитив. Волнения и переживания забирают энергию, вы становитесь вялыми и обесточенными. Позитивный настрой позволяет вам наоборот, накапливать и принимать энергию из вселенной, в позитиве вы открыты к приему энергии. Попробуйте с этого дня применять мои рекомендации, тогда разберётесь со своими проблемами, может найдете работу на дому, может вы дадите объявление на авито и будете шить дома, став дорогим портным. Здоровье поправиться, проблемы решатся.


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
B1854nikaДата: Понедельник, 26.11.2018, 20:57 | Сообщение # 5328
Бывалый
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 378
Награды: 13
Репутация: 54
Статус: Offline
Огромная благодарность Вам за ответ, мой Учитель Валерий! girl_angel  Вероника читала эти строки со слезами на глазах, а я со стороны наблюдала....  Я во всем ищу только позитив, что мне не нравится я с миром отпускаю. Да, мне действительно не хватает воздуха, я стараюсь почаще выходить на улицу.  Я последую, Учитель Валерий Вашим советам! Я бы даже и дворником пошла бы работать, что бы больше находиться на улице. И самое главное  не вовлекаться в ситуации, ни в какие, я это знала, но что бы не вмешаться не могу. Здесь нужно работать над собой. Считать до десяти не получается, а вот попробую в то время, что бы не вовлекаться, читать ОТЧЕ НАШ. Ху...х....     мне уже лучше! Даю себе установку не во что не вовлекаться! БлагоДарю, мой Учитель Валерий! Дай Бог Вам всего самого-самого прекрасного, что есть на белом свете! Всех исполнившихся желаний!                     girl_angel  give_rose  give_rose  give_rose

Veronika
 
shivaleraДата: Понедельник, 26.11.2018, 21:07 | Сообщение # 5329
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
B1854nikagirl_angel

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
LanasvetДата: Суббота, 01.12.2018, 16:39 | Сообщение # 5330
Бывалый
Группа: КР2
Сообщений: 226
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Добрый день,  Валерий!Давно не писала, а сейчас решила описать изменение моего  состояния, потому что появились сомнения.
При получении первой настройки КР энергия вошла бурно -по-хозяйски проинспектировала все. Мне казалось, что энергия просто переворачивает все мои внутренности. Кто-то в теме «Вопрос-ответ» описывал это состояние, как  движение ртутного шара -очень похоже. Такие же ощущения были иногда и при сеансах. Занималась каждый день - энергию чувствовала то очень хорошо, то чуть-чуть, то вообще не чувствовала. Были дни, когда в районе позвоночника чувствовала сильное тепло. Знаю (читала), что это нормально.
Вторая настройка прошла очень спокойно.
ЦК были иногда сильные, иногда не очень, но никогда не было температуры.  Тепло в ладошках легкое,иногда чуть больше, иногда чуть меньше, но не горячие.
Сеансы провожу ежедневно себе, иногда своим близким.Результаты есть. Хорошо лечила несколько раз ожоги себе и детям –через несколько минут проходила боль и никогда не было волдырей. Простуда проходит за 2-3 дня вместо положенных 7 дней.  Ячмень у дочери прошел на второй день. Улучшилось мое состояние. Один раз проводила сеанс
знакомой – она очень хорошо чувствовала энергию. Лечу какие-то ситуации – тоже как
будто есть результат.
Медитации проходят обычно хорошо, а иногда никак. Заметила,что это зависит от моего эмоционального состояния .
Сейчас  энергия обычно приходит сначала в ладошки  легким  теплом  (не жаром, а именно теплом),  не большим напряжением  в коронную  чакру и легким движением по спине.   Нет  тех бурных ощущений, которые были раньше и именно это меня беспокоит. Почему так? Может быть я просто привыкла к энергии? А может быть я что-то делаю не так?
Тему «Вопрос-ответ» прочитала всю и очень часто возвращаюсь и читаю какие-то определенные места.


Смотрите на всех с Любовью, и вы увидите Любовь повсюду.
Маханидхи Свами


Сообщение отредактировал Lanasvet - Суббота, 01.12.2018, 16:43
 
shivaleraДата: Суббота, 01.12.2018, 21:31 | Сообщение # 5331
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Цитата Lanasvet ()
Нет  тех бурных ощущений, которые были раньше и именно это меня беспокоит. Почему так? Может быть я просто привыкла к энергии? А может быть я что-то делаю не так?
От чего появляются ощущения в теле? В ладонях?... В начале практики ваши каналы ещё не расширены, сопротивление физиологии большое, тело ещё не приспособлено к энергии, отсюда и интенсивные ощущения. По мере практики вы стали чище, энерго каналы расширились, тело привыкло в энергии и не сопротивляется течению энергии. Нет былой "шероховатости" от которой шли эти интенсивные ощущения. Другими словами, вы стабилизировались на этом уровне. И это нормально. Новые интенсивные ощущения в теле могут появляться во время усиленной практики, когда вы глубоко медитируете или много занимаетесь, когда ваш энерго потенциал увеличивается.
Так что, у вас все хорошо, вам не нужно ориентироваться на физические ощущения, помните, качество сеансов не зависит от ваших ощущений, от их наличия или отсутствия. Качественный сеанс зависит от вашей способности быть чистым проводником энергии. Важно не мешать энергии течь. Будьте расслаблены и не вовлечены в процесс, тогда эффективность от сеансов вырастает в разы. И не забывайте регулярно медитиовать. Помните, ваши успехи в дальнейшем зависят от роста уровня вашего сознания, сознание должно успевать за энерго развитием. Медитируйте чаще, повышайте ваш уровень сознания, тогда у вас откроются новые горизонты в практике КР.


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
LanasvetДата: Суббота, 01.12.2018, 21:51 | Сообщение # 5332
Бывалый
Группа: КР2
Сообщений: 226
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
shivalera, благодарю за ответ. Я в общем-то примерно так и думала.
Медитациям уделю особое внимание, не вовлекаться в процесс у меня получается.
Очень хочется идти дальше.
Сейчас пишу ответ и чувствую движение энергии в позвоночнике и тепло в ладошках.
И еще обычно всегда чувствую, что вы ответили на мои вопросы и бегу на форум.
Огромная благодарность вам за ваш труд girl_angel


Смотрите на всех с Любовью, и вы увидите Любовь повсюду.
Маханидхи Свами


Сообщение отредактировал Lanasvet - Суббота, 01.12.2018, 21:53
 
shivaleraДата: Воскресенье, 02.12.2018, 01:42 | Сообщение # 5333
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Lanasvetgirl_angel

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
KalinkaaДата: Понедельник, 17.12.2018, 18:27 | Сообщение # 5334
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Валерий. На днях услышала в свой адрес такую фразу "не считай себя умнее других". Это относилось к моим советам. "Зачем ты советуеш меньше есть конфет человеку у которого и так оч.высокий сахар" , " зачем просить делать зарядку и посылать видео этой зарядки для человека после операции на колено", если они ВСЕ РАВНО ничего не делают. И ведь действительно, многие из таких советов вообще не воспринимаются и конечно же не делаются. Но ведь это мои близкие и я за них переживаю. Хотя ВСЕГДА вроде помню, о том что у каждого свои уроки, и за другого человека ничего решать и делать нельзя. Сегодня в голове у меня прям все сломалось((((. Как не переходить границу??? И где она эта золотая середина, чтоб все не переросло в РАВНОДУШИЕ??? типа того все равно помочь не можеш ,....каждый живет как хочет и зачем зря думать о ком то.....совета ведь не просили... но ведь это самые близкие люди

Добавлено (17.12.2018, 18:29)
---------------------------------------------
С нетерпением жду ответа, потому что внутри очень поганое чувство....

 
shivaleraДата: Понедельник, 17.12.2018, 18:33 | Сообщение # 5335
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Цитата Kalinkaa ()
Как не переходить границу???
Очень просто.
Спрашивайте - Хотите дам совет?
если скажут да, тогда действуйте. Так же, как и помощь рейки, всегда спрашивайте согласие на сеанс.


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
KalinkaaДата: Понедельник, 17.12.2018, 21:15 | Сообщение # 5336
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Это очень хороший ответ. Коротко и доходчиво. Спасибо огромное Учитель. Хоть я это сама и знала, но полноты осознания не было. Теперь все встало на место.
 
LanasvetДата: Воскресенье, 23.12.2018, 20:38 | Сообщение # 5337
Бывалый
Группа: КР2
Сообщений: 226
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Учитель, подскажите как правильно сделать сеанс пациенту до и после операции. Видела подобный ответ в "Вопросах-ответах", но сейчас не могу найти.

Смотрите на всех с Любовью, и вы увидите Любовь повсюду.
Маханидхи Свами
 
shivaleraДата: Понедельник, 24.12.2018, 00:30 | Сообщение # 5338
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Lanasvet, До операции лучше дать сеанс на успех этой операции, после на скорейшее выздоровление. Учитывайте то, что рейки сильно ослабляет действие анестезии.

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
LanasvetДата: Вторник, 25.12.2018, 14:37 | Сообщение # 5339
Бывалый
Группа: КР2
Сообщений: 226
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
shivalera, благодарю:girl_angel: Так и сделала.

Смотрите на всех с Любовью, и вы увидите Любовь повсюду.
Маханидхи Свами
 
шактиДата: Четверг, 01.08.2019, 15:30 | Сообщение # 5340
Прилежный ученик
Группа: Мастер
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер Учитель! Давно не обращалась к Вам за советом. Помогите разобраться. Заболел брат мужа . Предварительный диагноз- рак поджелудочной железы. Мы конечно расстроились. И тут меня начинает посещать мысль полечить его КР. Хотя были сомнения как он воспримет это предложение (все таки деревенская глубинка). Он воспринял это предложение с воодушевлением и надеждой . Меня это порадовало. Я начала его лечить , когда он попал уже в больницу. Ему должны были сделать предварительную операцию. Во время операции я его не лечила ( знаю что нельзя) . Посылала КР на успешное проведение операции. Операция прошла нормально. Но буквально через день ему стало очень плохо. Хорошо жена была рядом, быстро на стол и снова операция. Как говорят, не заметили аномалии желчным пузырем. Все время его мучают боли в спине. И до операции и после. Я каждый вечер посылаю ему сеанс КР, естественно как вечер спрашиваю его согласие на лечение. Запускала сначала на полное исцеление организма, после операции конкретно на исцеление ЖКТ или поджелудочной железы. Брата выписали из больницы, чтобы он восстановился после 2 х операций, отправил материал на анализа и доп.консультацию в Москву. А спина все болит ( правда ему от болей помогал Спазмалгон, теперь колит обезболивающие). Приходит ответ из Москвы что диагноз и материалы не совпадают. В материалах не находят рака. Начали гонять по больницам, никак не могут принять решение, что делать ему дальше. Хотя обещали сделать химию на опухоль в подж.железе.  А я все лечу его каждый день. Причем когда перешла на лечение конкретно пж , руки так томило , что с трудом выдержала. А потом полегче. Сеансы идут долго, часа по полтора.Все это длится несколько месяцев. Делали анализ в местном онкоцентре, также не нашли подтверждения 

 рака. И вот я думаю, не благодаря ли мне никак не могут определиться с анализами и с дальнейшим лечением. Радует, что рак не подтвердили, но и никак не определятся с дальнейшим лечением. Брат измучился. Валерий, подскажите, как мне его продолжать лечить, а я так понимаю что я дальше должна его лечить, причем он с благодарностью ждёт  эти сеансы. На что мне запускать рейки? Радует, что приходит осознание прошлой жизни и ошибок. Он стоит на пути исцеления. Как ему ещё помочь, может как_ то более точно задавать цель лечения?

Добавлено (01.08.2019, 18:36)
---------------------------------------------
шакти, Добрый вечер Учитель! Давно не обращалась к Вам за советом. Помогите разобраться. Заболел брат мужа . Предварительный диагноз- рак поджелудочной железы. Мы конечно расстроились. И тут меня начинает посещать мысль полечить его КР. Хотя были сомнения как он воспримет это предложение (все таки деревенская глубинка). Он воспринял это предложение с воодушевлением и надеждой . Меня это порадовало. Я начала его лечить , когда он попал уже в больницу. Ему должны были сделать предварительную операцию. Во время операции я его не лечила ( знаю что нельзя) . Посылала КР на успешное проведение операции. Операция прошла нормально. Но буквально через день ему стало очень плохо. Хорошо жена была рядом, быстро на стол и снова операция. Как говорят, не заметили аномалии желчным пузырем. Все время его мучают боли в спине. И до операции и после. Я каждый вечер посылаю ему сеанс КР, естественно как вечер спрашиваю его согласие на лечение. Запускала сначала на полное исцеление организма, после операции конкретно на исцеление ЖКТ или поджелудочной железы. Брата выписали из больницы, чтобы он восстановился после 2 х операций, отправил материал на анализа и доп.консультацию в Москву. А спина все болит ( правда ему от болей помогал Спазмалгон, теперь колит обезболивающие). Приходит ответ из Москвы что диагноз и материалы не совпадают. В материалах не находят рака. Начали гонять по больницам, никак не могут принять решение, что делать ему дальше. Хотя обещали сделать химию на опухоль в подж.железе.  А я все лечу его каждый день. Причем когда перешла на лечение конкретно пж , руки так томило , что с трудом выдержала. А потом полегче. Сеансы идут долго, часа по полтора.Все это длится несколько месяцев. Делали анализ в местном онкоцентре, также не нашли подтверждения 

 рака. И вот я думаю, не благодаря ли мне никак не могут определиться с анализами и с дальнейшим лечением. Радует, что рак не подтвердили, но и никак не определятся с дальнейшим лечением. Брат измучился. Валерий, подскажите, как мне его продолжать лечить, а я так понимаю что я дальше должна его лечить, причем он с благодарностью ждёт  эти сеансы. На что мне запускать рейки? Радует, что приходит осознание прошлой жизни и ошибок. Он стоит на пути исцеления. Как ему ещё помочь, может как_ то более точно задавать цель лечения?


галина шакти
 
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Всё по практике КР и другое » Вопрос - ответ - ОБЯЗАТЕЛЬНА К ПРОЧТЕНИЮ (Возникающие вопросы по практике КР пишите в эту тему)
Поиск: