Суббота
20.04.2024
04:54
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
Меню сайта

Бессимвольная школа Рейки

[15.04.2019]Каждый четверг, в 21-00 мск, проводятся дистанционные коллективные медитации КР (0)
Рад сообщить, что открылся наш телеграмм канал по обучению КР. 
Добро пожаловать.
 

4 января,в 21-00 (мск) проводится дистанционная коллективная медитация для балансировки чакр. Запись здесь.
На форуме появился раздел по обучению Лунная Рейки и Рейки деньги, обучает Мастер рейки ShaktiJuli с 15 летним опытом . Откройте для себя новые энергии и новые возможности. 
В связи с активизацией спамеров, прорывающихся на форум, временно введено ограничение на добавление сообщений для группы "пользователь". То есть, в некоторых темах, форумчане, не имеющие статуса учеников или мастеров, не смогут оставлять сообщения.
[10.03.2010]Как написать сообщение. Как увидеть все последние сообщения на форуме? (0)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Juli  
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Разговоры на разные темы » Здоровье, диеты, полезные советы и другое. (Здесь вы можете поделиться полезными советами)
Здоровье, диеты, полезные советы и другое.
Свежее_дыханиеДата: Воскресенье, 04.09.2011, 17:34 | Сообщение # 31
Бывалый
Группа: КР2
Сообщений: 269
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Попробуем кунжут :) он явно вкуснее, чем грецкие орехи >< буду булку с маслом и кунжутом по утрам есть :)

Улыбаемся и машем))
2 КР, 2 РВУ, Ксения
 
linaДата: Воскресенье, 04.09.2011, 21:08 | Сообщение # 32
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 959
Награды: 105
Репутация: 63
Статус: Offline
Свежее_дыхание, Ксения, может не в тему, поделюсь, что сытно, мало места занимает и питает. Тонкие (ну по карману, можно толще) бутерки с сыром, и с маслицем тоже. Про икорку молчу (ну помечтать-то можно), тогда б и водички захотелось, между прочим, если её не пить, а есть как бы ,маленькими глоточками, тоже выжить можно, а если на те на бутеры не полениться зеленого укропчика тростинку прилепить или нашинковать, на переменке семечки полузгать!!! Орешки можно бы кэшью, или фундук, да где б сначала драгоценностей сундук найти. Кстати, водичка кипячёная пользительна всем мненьям вопреки, желудочек поёт-оки,оки, что как о,кей перевожу и с ним дружу уж много лет, на сухомятке мы с студенчества, вопросов нет. Ещё заметила, коль как в одежду в Рейки я с утра войду, поддержку разную чувствую и помощь и спокойствие и нервишки не будут на сильно умных друзей и училок реагировать. А коль ещё на переменках ей спасибки будешь говорить(ну Рейки, кому ж ещё), то и она взаимностью ответит. Вот так и год учебный пролетит во счастии, что не заметишь даже. Удачи, смелости, дерзаний. friends

Добавлено (04.09.2011, 21:08)
---------------------------------------------
Кстати , о диете...
Календарь экадаши на 2011 год

Доступно только для пользователей

7.09.2011 07:08 - 8.09.2011 07:25
23.09.2011 04:23 - 24.09.2011 02:46
6.10.2011 19:14 - 7.10.2011 20:35
22.10.2011 15:35 - 23.10.2011 13:06
5.11.2011 11:05 - 6.11.2011 13:17
21.11.2011 01:22 - 21.11.2011 22:33
5.12.2011 06:20 - 6.12.2011 08:58
20.12.2011 10:18 - 21.12.2011 07:40
Может уж многие пользуются, а я давно слышала, а на сайте не попалась инфа. girl_angel


Каждый день- непредсказуемый эскиз
К полотну моей львиной (15 августа) жизни.


Сообщение отредактировал lina - Воскресенье, 04.09.2011, 21:11
 
Свежее_дыханиеДата: Воскресенье, 04.09.2011, 23:21 | Сообщение # 33
Бывалый
Группа: КР2
Сообщений: 269
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Ох, ну почему все, что полезно, мне невкусно? хD за советы и за стихи спасибо)))
Для меня, необразованной: что такое экадаши?

Добавлено (04.09.2011, 23:21)
---------------------------------------------
Просто в голову пришло... А маковые семечки подойдут? Они же тоже, наверное, жирные... =)


Улыбаемся и машем))
2 КР, 2 РВУ, Ксения
 
TantiДата: Вторник, 13.09.2011, 02:22 | Сообщение # 34
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 1169
Награды: 140
Репутация: 80
Статус: Offline
Рецепт дня, наполненного большим счастьем

1 стакан доброжелательных слов
2 стакана понимания с горкой
3 полные чайные ложки с горкой времени и терпения
Щепотка вашей теплоты
Немного юмора
Тщательно отмерьте слова, добавьте стаканы с горкой понимания
Добавьте много времени и терпения.
Поставьте готовиться на переднюю горелку и готовьте на низкой температуре.
Не доводите до кипения.
Добавьте много юмора и щепотку своей теплоты.
По своему вкусу приправьте специями жизни.
Подавать блюдо индивидуально.

(неизвестный автор)


Сообщение отредактировал Tanti - Вторник, 13.09.2011, 02:29
 
shivaleraДата: Суббота, 05.11.2011, 02:42 | Сообщение # 35
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Если камни в желчном

И с ними можно жить
У меня на руках заключение УЗИ: «В просвете желчного пузыря определяется единичное образование размером 7 мм». Ощущение, будто на голову опрокинули ушат с холодной водой! Откуда камни взялись? Ещё год назад их не было.
Иду к врачу. «Почистить печень? Это же опасно — камень может застрять в желчном протоке. Растворить камни? Не говорите ерунды! Они не растворяются!— доктор покачала головой.— С таким камушком можно жить, соблюдая правила питания. Не допускайте длительных перерывов в еде. Не употребляйте желчегонных продуктов. Периодически проходите УЗИ, а если камень увеличится, то соглашайтесь на операцию. И не затягивайте».
Домой возвращаюсь в растрёпанных чувствах. Вспомнился случай со знакомой, которую после чистки печени растительным маслом и лимонным соком едва спасли в больнице. Камушек сдвинулся и перекрыл желчный проход. Нет, такой метод мне не подходит. Но и жить с этой «миной замедленного действия» — перспектива малоприятная. Опять же другую знакомую уговорили на операцию. Упиралась до последнего. Но сдалась после очередного приступа печёночной колики. На память от операции осталась пригоршня разноцветных камешков, которые по непонятной причине через год рассыпались. «Значит, всё-таки их можно было растворить»,— считает она. Что теперь сожалеть — дело сделано. Но вот ведь беда — здоровье после операции не улучшилось. Спустя год снова потребовалась операция по поводу удаления грыжи. Доктор сказал ей, что грыжа часто образуется после удаления жёлчного пузыря у полных людей. А я себя уж точно не могу отнести к категории худосочных.

Что делать?
Меня терзали сомнения: операция — серьёзный риск. И сердце в последнее время барахлит. Но может, всё-таки рискнуть и попробовать масло с лимонным соком? Порасспрашивала тех, кто чистил печень. С удивлением узнала, что «камни», выходящие при этом, на самом деле таковыми не являются. Это выходят свернувшиеся от кислого сока излишки желчи. Зелёный цвет придаёт им билирубин (желчный пигмент).
По составу они больше похожи на плотный мармелад. Когда говорят о камнях в желчном, имеют в виду плотные образования. И по составу их разделяют на фосфаты, ураты и оксалаты. А так называемые «чёрные камни», которые находят среди «зелёных» — это сгустки нашей же переваренной крови. Вот ужас-то! Нет, теперь уж точно так чиститься не буду!
И мне пока не удалось встретить ни одного счастливчика, расставшегося с каменными накоплениями мирным путём, так сказать, естественным выведением через кишечник. Хотя наслышана, что целителями накоплен большой опыт в избавлении от минералов.

«Волшебник» из Киева
Как-то посчастливилось попасть на встречу с народным академиком Борисом Васильевичем Болотовым. Форум проходил в рамках фестиваля здоровья «Без таблеток. ру» в Московской государственной библиотеке им. Ленина. Зал был полон. Ладно бы все москвичи, нет, приехали с севера и юга, даже из Казахстана для того, чтобы послушать академика народной медицины из Киева. За 20 лет он только второй раз приезжает в Россию. Борис Васильевич — крупнейший учёный, человек широчайшего кругозора, автор более 600 изобретений, которые на практике доказали свою почти неправдоподобную эффективность. Для него не существует неизлечимых заболеваний. К лечению практически каждого недуга у него разработан нестандартный подход. Его рекомендации просты и доступны. Любой человек, ознакомившись с его методами, способен использовать их для собственного оздоровления.
Об этом я знала ещё до начала встречи.

Их можно растворить!

И вот он на сцене. Стройный седовласый мужчина с удивительно молодыми голубыми глазами. Даже не верится, что его возраст приближается к 80.
Яркая образная речь, чёткое изложение материала, множество примеров из практики сразу же увлекли аудиторию.
А у слушателей уже заготовлены вопросы. И на каждый Болотов даёт обстоятельный ответ.
И тут моя соседка попросила Бориса Васильевича порекомендовать метод избавления от камня в желчном пузыре, не прибегая к операции. Это же и меня волнует! Я вся превратилась в слух. Даже пересела поближе к сцене, чтобы не пропустить ни одной фразы целителя. Борис Васильевич подтвердил — от камней можно избавиться и без операции. Для этого их нужно растворить. Хорошо с этим справляется сок чёрной редьки. Он не только растворяет минералы в желчном пузыре, желчных протоках, но и минеральные соли, откладывающиеся в сосудах, почечной лоханке, мочевом пузыре.
И продиктовал рецепт.
Взять 10 кг клубней чёрной редьки, освободить их от мелких корешков.
Помыть, и, не очищая от кожуры, выжать сок. Его получается около 3—5 литров. Сок хранить в холодильнике. Жмых перемешать с мёдом (в крайнем случае с сахаром) — на 1 кг жмыха 300 г мёда или же 500 г сахара. Хранить в банках, под прессом, чтобы не плесневело.
Сок начинать пить по ч. л. через час после еды. Если боли в печени ощущаться не будут, дозу можно сначала увеличить до столовой ложки, а затем —
до 0,5 стакана. Надо учесть, что сок чёрной редьки является сильным желчегонным продуктом.
Если же в желчных протоках содержится много солей (минералов), то проход желчи затруднён и человек может ощущать боль в правом боку. В этом случае надо на область печени положить горячую водяную грелку (электрическая для этих целей не годится). Если боль терпима, то процедуры следует продолжать. Болотов предупредил, что боль ощущается только в первые процедуры. Потом всё нормализуется. Соли выходят незаметно. Проводя такое лечение, необходимо соблюдать более пресную диету, избегать острых и солёных продуктов. Но только на период употребления сока. Когда он закончится, необходимо начать есть жмых, который к тому времени прокиснет. Его едят во время еды по 1—3 ст. л., пока не закончится.

Врач от Бога
А можно использовать и другой метод растворения камней. Оказывается, у Болотова в Виннице живёт последователь — доктор Д.В. Наумов. Целитель его считает врачом от Бога. Он успешно применяет болотовские методики на практике. Так вот, Дмитрий Власович за всю свою врачебную практику ни разу не отправил ни одного больного желчнокаменной болезнью на операцию, если только не было прямой угрозы перитонита — разрыва желчного пузыря. И Борис Васильевич рассказал удивительную историю из практики доктора Наумова.
Однажды его, участкового терапевта, вызвала на дом пациентка. У неё случился приступ желчной колики. Он порекомендовал снять спазм корвалолом. Женщина признавалась позже, что она тогда сильно засомневалась в рекомендациях врача. Но когда прочитала инструкцию к лекарству и приняла его, убедилась, что корвалол действительно снимает спазм. Кроме того, доктор выписал ей уролесан. Она принимала по 10 капель на кусочке сахара 2 раза в день через 40 минут после еды для снятия острого состояния. В течение двух недель таким способом ей удалось справиться с приступами желчной колики.
После она сделала УЗИ желчного пузыря, и ей посоветовали операцию, так как пузырь был забит камнями. Вот тогда-то доктор Наумов дал пациентке почитать брошюру Болотова «Спаси себя сам», где, в частности, говорилось о растворении камней в желчном пузыре с помощью свежей куриной желчи.

Операция не нужна!

Борис Васильевич так объяснил этот феномен: «Давно замечено, что куры, склёвывают камушки. Делают они это для формирования скорлупы яйца.
А растворяет камни желчь, что накапливается у птиц в печени. Оказалось, куриная желчь великолепно растворяет минералы не только в желчных протоках, но и практически везде. Аналогичными свойствами обладает утиная, гусиная и индюшачья желчь. Мою идею на практике и проверил Дмитрий Власович».
Доктор посоветовал делать хлебные шарики размером с фасолину, замуровывать в них по 2 капли желчи и глотать по 10 штук через 1,5—2 часа после обеда.
Та женщина принимала желчь раз в день в течение недели. Каждый день она покупала на базаре свежую курицу. Осторожно вырезала желчный пузырь. У тощей курицы пузырь большой, и его содержимого хватало на два дня.
А у жирной — маленький, желчи набиралось только на один приём.
Неиспользованную желчь держала на полке в холодильнике в стеклянном стакане, прямо в пузыре. Так она лучше сохраняется.
Через месяц после приёма куриной желчи женщина сделала УЗИ. Камней не оказалось совсем, а ведь пузырь был ими забит полностью.
После этого случая Дмитрий Власович разработал детальную методику лечения желчнокаменной болезни куриной желчью.
«Я могу зачитать эту методику. Надо?»— обратился к залу Борис Васильевич.
— Надо!— выдохнул зал.

Методика Болотова-Наумова
«Продолжительность лечения у каждого человека может быть разной. Кому-то достаточно 7 дней, кому-то понадобится и 2 недели. Суточная доза принимаемой желчи тоже может варьироваться от 20 капель до 40, но ни в коем случае не больше.
Сама по себе желчь едкая и горькая. Её приходится прятать в хлебные шарики. Или можно для этой цели использовать капсулы из-под лекарства. Одна женщина поделилась опытом: она купила в аптеке дешёвые лекарства в капсулах. Порошок выкидывала, а их и заполняла куриной желчью.
В период лечения и ещё 2 недели после надо в основном питаться щелочными продуктами, чтобы стимулировать выработку желчи. Это овощные супы, борщи без мяса, каши, овощи в свежем и тушёном виде. Вечером, например, хорошо пойдёт салат из свежих овощей, заправленных небольшим количеством подсолнечного не рафинированного масла. От рыбы, мяса, грибов в этот период лучше отказаться или принимать их в первой половине дня. Тогда же можно пить и кисломолочные продукты — кефир, ряженку, простоквашу».

Вот такой простой метод. Мне он понравился. Одна проблема — где свежую куриную желчь достать?


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
loraДата: Суббота, 05.11.2011, 13:00 | Сообщение # 36
Продвинутый
Группа: Круг Мастеров КР
Сообщений: 7571
Награды: 1040
Репутация: 1730
Статус: Offline
Учитель замечательная тема,благодарю! give_rose
Когда у меня были приступы желчной колики я принимала правда валокордин ,но было легче . Есть могла только по 1 йогурту Активия в день в течении полугода.Сок редьки чёрной с мёдом мне не помог видимо из за беременности ,а вообще я им всегда воспаление лёгких лечу и любые лёгочные заболевания,даже удалось рак лёгких одному человечку победить ! даже иногда зимой просто хорошо для укрепления лёгочной и прочищения организма сок попить ,но немного по другой системе.Взять огромную чёрную редьку,вырезать сердчевину по глубже и залить туда 1 ч.л. мёда /лучше липового/.саму редьку корешочками поставить в банку с водой и поставить всё в прохладное место ,н-р на окошко зимой.на утро редька даст собственный свежий сок и брать его из серединки пока весь не закончиться по 1 ч.л. 3 или 2 раза в день. и никакие простуды не страшны ! give_rose
а мои камушки из желчного оказались эффективным гравием, их было даже ногой не раздавить,врачи был в полном шоке ,тк я при росте 165 весила 49 кг на третьей беременности,да ещё и вес начала терять... shok зато теперь наверстала упущенное с походом haha


как корабль назовёшь,так на нём и поплывёшь ...
 
ТатаДата: Воскресенье, 11.12.2011, 22:08 | Сообщение # 37
Продвинутый
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 1483
Награды: 346
Репутация: 501
Статус: Offline
Всем желающим похудеть и избавиться от голода,советую прочитать книгу Зои Харкомб"И вес уйдет по английски.." Пять дней строгой диеты безуглеводной,и вы избавитесь от кандиды,голода и пищевой зависимости.Я три месяца не ем мучное и сахоросодержащие продукты,чувствую себя хорошо,голод исчез,забываю кушать! В первые пять дней потеряла 4 кг.Но теперь не теряю вес и не прибавляю,что меня очень радует. yes

Я тебя люблю.
Таня.
 
ЛёлёкаДата: Среда, 04.01.2012, 15:40 | Сообщение # 38
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 1516
Награды: 212
Репутация: 214
Статус: Offline
А вот еще для похудения и просто хорошего самочувствия. Мне очень нравятся эти упражнения, а самое главное для меня лентяйки никаких физических упражнение, haha а эффект потрясающий. Поэтому это какой-то вид пранаямы, но все так просто и эффективно! 2

Дыхательная гимнастика «цзяньфэй» состоит из трех частей – упражнений «волна», «лягушка» и «лотос». Благодаря этим упражнениям исчезает чувство голода, поэтому можно безболезненно сократить количество потребляемой пищи и устраивать разгрузочные дни на овощах и фруктах. При этом не будет ощущений слабости, головокружений и прочих симптомов, сопровождающих чувство голода.

При выполнении всех трех видов упражнений нужно, прежде всего, ослабить пояс и расстегнуть одежду, сковывающую движения тела.
Волна
Лечь на спину, ноги согнуть в коленях под прямым углом, поставить ровно ступни. Одну ладонь положить на грудь, другую – на живот, и после этого начать упражнения, чуть помогая себе руками. При вдохе расправить грудь, втянуть живот. При выдохе, наоборот, втянуть грудь, надувать живот, по возможности полнее, но без чрезмерных усилий.

Упражнение груди (вверх-вниз) и живота (вверх-вниз), как бы, образуют волны. Частота дыхания должна приближаться к нормальной (если вдруг во время упражнения появляется легкое головокружение, то дыхание следует чуть замедлить). Делать по 40 полных циклов (вдох-выдох).
Это упражнение можно делать также стоя, сидя, при ходьбе.
Упражнение «волна» делается в первые дни занятий и позже, когда ощущаешь чувство голода.
от себя добавлю: не делайте все 40 сразу голова кружится сильно blush2

Лягушка

Сядьте на стул, высотой 35-20 сантиметров, так, чтобы голень и бедро образовали прямой или чуть меньший угол. Колени раздвиньте на ширину плеч. Женщины левую кисть сжимают в кулак, а правой обхватывают сжатый кулак. Мужчины наоборот – сжимают в кулак правую кисть, а левой рукой обхватывают кулак. Локти поставьте на колени, лоб уприте в кулак, прикройте глаза, расслабьте все тело, приведите себя в состояние полного покоя и улыбнитесь.

Постарайтесь расслабиться внутренне, урегулировать мысли, нервы. Для этого разок вздохните, словно после усталости, чтобы все тело как бы обмякло. Теперь старайтесь думать о приятном, радостном (например, представьте, что вы лежите на траве у воды и наслаждаетесь природой и покоем), чтобы получить душевное равновесие. После того, как вы полностью расслабитесь, можно приступать к упражнению.

Все мысли полностью сосредотачиваются на дыхательных упражнениях. Сначала сделайте через нос свободный вдох и проведите воздух, помогая себе мысленно, в область живота, затем через рот делайте легкий, медленный, ровный выдох – при этом появляется такое ощущение, что область живота постепенно становится расслабленной и мягкой. Когда выдохнете весь воздух, снова вдыхайте через нос: вдох тоже должен быть легким, медленным, ровным. Во время вдоха нижняя часть живота как бы постепенно наполняется воздухом и вздувается. Когда живот наполнится, замереть на две секунды, затем сделать дополнительный короткий вдох, после которого сразу начать медленный выдох.. Таким образом, получается цикл дыхания – «выдох-вдох-замереть на 2 секунды-короткий вдох-и выдох». В ходе дыхательного процесса грудь не поднимается, лишь живот то втягивается, то вздувается, что напоминает лягушку.

Во время упражнения «лягушка» нужно следить за степенью наполнения воздухом живота, учитывая при этом состояние своего организма, иначе возможны нежелательные отклонения. Нельзя делать эти упражнения при внутреннем кровотечении и тем, у кого не истек трехмесячный срок после полостных операций. Тем, кто страдает сердечно-сосудистыми и желудочно-кишечными заболеваниями, степень наполнения живота воздухом следует уменьшить до 10-20%. Женщинам при менструации лучше приостановить занятия, заменив это упражнение упражнением “лотос”. Подавляющее большинство людей может спокойно выполнять это упражнение, доводя степень наполнения живота воздухом до 80-90%.

Упражнение «лягушка» занимает около 15 минут. После завершения не открывайте сразу глаза во избежание головокружений. Поднимите голову с закрытыми глазами, потрите 10 раз ладонями друг об друга, затем пальцами обеих рук «причешите» голову несколько раз, после чего откройте глаза, сожмите руки в кулаки, поднимите вверх, потянитесь, сделайте глубокий вдох. Ваши глаза прояснятся, вы почувствуете прибавление сил.

Эти упражнения в период интенсивного похудения нужно делать три раза в день, каждый раз по 15 минут. Упражнение «лягушка» стимулирует кровообращение и обмен веществ в организме. А это, в свою очередь, оказывает благотворное влияние на кожу лица. При глубоких вдохах и выдохах, диафрагма поднимается и пускается, производя, таким образом, внутренний массаж.

Лотос
Упражнения «лотос» делают обычно сидя, как при упражнениях «лягушка», или же подвернув ноги под себя, то есть в положении «будды». Руки, ладонью вверх, положить одну над другой, на ноги перед животом: женщина – левую поверх правой, мужчина – наоборот. Не опирайтесь на спинку стула, поясницу слегка выпрямите, опустите плечи, подбородок чуть опустите, глаза закройте, кончик языка поднимите кверху и слегка прикоснитесь им к нёбу (около верхних зубов), полностью расслабьтесь, примите удобное, естественное положение.

После того, как вы приняли необходимое положение тела, приведите в надлежащее состояние и свои мысли. Для этого нужно сначала глубоко вздохнуть и расслабиться, затем одну-две минуты подумать о приятном и радостном в вашей жизни, чтобы до начала дыхательных упражнений создать спокойное и легкое настроение.

Вслед за этим сосредоточьте все свои мысли на урегулировании дыхания, при этом ничего не должно мешать. Дыхательное упражнение делится на три этапа.

Первый этап. Дыхание должно быть глубокое, длинное, легкое, ровное и очень естественное. Грудь и живот при этом не должны заметно подниматься и опускаться. Начинающие могу тихо прислушиваться к звукам дыхания и постепенно добиваться беззвучного дыхания. Вы управляете дыханием, регулируете его. Этот этап длится 5 минут.

Второй этап. Вдыхать естественно, не обращая внимания на дыхание, не управлять им. При выдохе полностью расслабиться и добиваться беззвучного выдоха, глубокого, ровного, длинного. На второй этап тоже требуется 5 минут.

Третий этап. Не управлять ни вдохом, ни выдохом. Естественно дышите, не обращая внимания на глубину и ровность дыхания. При всем этом сохраняйте чувство, что дыхание есть, оно то близко, то далеко, то появляется, то исчезает. Если при этом появляются посторонние мысли, не обращайте на них внимания и успокаивайте себя. На этот этап уходит 10 минут.
Упражнения «лотос» делайте три раза в день, можно вслед за упражнениями «лягушка», а можно выполнять утром, после подъема и вечером перед сном.

Упражнения «лягушка» и «лотос» полезны для снятия усталости, улучшения обмена веществ. Их можно делать и отдельно друг от друга в целях укрепления организма и сохранения здоровья.

Вот так все просто, КР сама включается, заряд просто потрясающий, даже если делать и один раз в день все упражнения, а про блоки я уже совсем молчу girl_angel


Ольга
Хочешь изменить мир - начни с себя...


Сообщение отредактировал Лёлёка - Среда, 04.01.2012, 15:46
 
1321tamaraДата: Вторник, 24.04.2012, 11:05 | Сообщение # 39
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 414
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
Девочки, о чем Вы говорите??? dntknw Столько советов и рецептов для похудания!!! :2:

Я дам вам всего один и он срабатывает на 120%. Освободите кошельки, в магазин за покупками с маленькой сеточкой. Утром гречневая каша, днем - рисовая, В 6 вечера одно БОЛЬШОЕ яблоко, в течение дня минимум 2 литра воды. Соки - необязательно - много каллорий. Делая упражнения физические в течение часа, проводя сеансы Рейки в течение часа (а то и больше) вы все похудеете за неделю на 1кг. Все должно происходить постеенно. Проверенно. Каши можно варьировать и фрукты тоже!!!!!!!!!!!!!!

Постепенного вам похудания!!! yes


2. БОЛЯТ СУСТАВЫ, СПИНА???? Почитайте про ЗОЛОТОЙ УС!!!

Будьте здоровыми d_daisy

Добавлено (14.03.2012, 18:03)
---------------------------------------------
Tanti,

Отлично Танечка, если объединить наши диета - получиться супер диета yes


shivalera,

Я помню на Кавказе куры по полям бегали. Нужна не желчь, а курица - тогда будет Вам свежая теплая желчь. smile1 :smile1:

Другие рецепты
Камни выйдут и растворятся, если:

— пить сироп из свёклы по 3/4 стакана несколько раз в день. Для этого свёклу варят в воде до густоты сиропа. Так же действует сок и сырой свёклы;
— пить настой хрена в молоке: 4 столовые ложки натёртого на тёрке хрена залить стаканом молока, нагреть примерно до 80 °С, но не кипятить. Оставить на плите на 5 минут, гущу отжать, молоко выпить;
— есть укроп. Он растворяет камни в желчном пузыре. При регулярном потреблении за сезон камни в желчном пузыре растворяются полностью;
— взять 30 г пастушьей сумки, залить стаканом кипятка, настоять. Принимать по столовой ложке каждые 2—3 часа;
— смешать в равных частях хвощ полевой и полынь. Взять ч. л. смеси, залить стаканом горячей воды, настоять. Принимать утром и вечером по стакану;
— смешать по 4 части спорыша (трава), бессмертника песчаного (цветки), ромашки аптечной (цветки), 2 части крушины (кора), ч. л. залить стаканом кипятка. Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды;
— взять спорыш (трава), чистотел обыкновенный (трава), одуванчик (корень), кукурузные рыльца, фиалку трёхцветную, анис (плоды), кориандр (плоды) — всё поровну. Ч. л. залить стаканом кипятка. Принимать по 1/2 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды.
smile1 smile1


ТОМУ. КТО ИНТЕРЕСУЕТСЯ СИСТЕМАМИ ПИТАНИЯ И ПОХУДЕНИЯ. Рекомендую прочитать, можно скачать бесплатно. Кажеться это был Д-р Капица, который похудел по этой системе на 50 кг и чувствовал себя отлично!!!

Мишель Монтиньяк СЕКРЕТЫ ПИТАНИЯ МОНТИНЬЯКА

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!! give_rose


Сообщение отредактировал 1321tamara - Вторник, 24.04.2012, 11:06
 
МАШЕНЬКАДата: Воскресенье, 13.01.2013, 12:24 | Сообщение # 40
Продвинутый
Группа: МАСТЕР+ЛМ
Сообщений: 2355
Награды: 303
Репутация: 657
Статус: Offline
доброе время суток всем,всем! give_rose Я сразу даже не увидела эту тему(раздел).Вчера перед сном зашла сюда и ...конкретно зашла в общем.Смогла только отключить компьютер и уснула.Не успела ничего написать.Я так вам благодарна за всё,что здесь есть!!!!!!!!!! girl_angel girl_angel Мой опыт очень маленький ещё,но за это время со мной произошли и происходят большие перемены!
я благодарна за это всей душой!!! girl_angel girl_angel girl_angel girl_angel
А здесь я читаю ещё и практические занятия для себя,для своей внешности!
Спасибо вам и создателю этого сайта! girl_angel give_rose give_rose give_rose
буду читать дальше и заниматься! Это затягивает и я рада новым знаниям clapping

Добавлено (13.01.2013, 12:24)
---------------------------------------------
И ещё в добавлю,что сейчас не пью чай и кофе,а значит не употребляю сахар! shok для меня это непостижимо!!! я бы месяц назад не поверила этому.А сейчас это происходит со мной,а не с кем то. ЧУДЕСА!!! friends


Счастье находит меня везде!
 
nata-chudoДата: Понедельник, 22.04.2013, 12:32 | Сообщение # 41
Ученик
Группа: КР2
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
НАши бабушки не пользовались дорогой косметикой и не посещали салоны!! И за кожей следили,и за волосами!!Вот -почитайте.Сама многое проверила уже.Действует!! ХОЗЯЙСТВЕННОЕ МЫЛО!

72%, 70%, 65% - процент содержания жирных кислот.
Чем больше цифра на куске мыла, тем лучше оно справляется с грязью и инфекцией.
ПЛЮСЫ - В действительности хозяйственное мыло имеет ряд свойств, не присущих другим моющим средствам- продукт изготовлен только из натуральных материалов, растительных масел и животных жиров, мыло гипоаллергенно и совершенно безвредно для организма человека.
После стирки, мыльной водой вы даже можете поливать свои домашние растения, вода не нанесет им вреда, потому как в мыле отсутствую химикаты.
Хозяйственное мыло – помощник для дачника. Используйте его для чистки любых поверхностей и утвари.
Моя одноклассница имела густую роскошную шевелюру ниже попы. Такую, что сама расчесывать не могла. Ей все вслед ахали, а я не удержалась и выпытала, как она за ними ухаживает. Первый помыв - шампунем (смываем основную грязь), потом - хоз. мылом. Я попробовала! Через полгода вместо моих трех тонких волосин - клевые волосы и 0 перхоти. Уже 9 лет прической довольна.
Хозяйственным мылом советуют умываться – хотя бы 2 раза в неделю – для того, чтобы кожа всегда молодо выглядела. После умывания надо смазывать кожу обыкновенным детским кремом. Причем эффект от таких умываний лучше, чем от использования дорогой профессиональной косметики.
Можно излечиться с помощью мыла от начинающегося насморка. Нужно сделать мыльный раствор, обмакнуть туда ватный тампон и обработать носовые пазухи. Тогда (хотя и будет первое время немного щипать) нос никогда не будет заложен, а через 2-3 такие обработки вы надолго забудете о простуде.
При укусе собаки для предотвращения попадания в рану инфекции советуют дать стечь крови из раны (она вымоет и бактерии), а потом или приложить марлю или забинтовать бинтом, смоченным в растворе хозяйственного мыла.
Успешно справляется хозяйственное мыло и с лечением грибковых заболеваний стоп. Советуют тщательно мыть пораженные области на коже мылом со щеткой, после чего обрабатывать поверхность кожи йодом.
Хозяйственным мылом успешно лечится молочница и потница. Им хорошо подмываться, оно убивает все бактерии и грибок типа молочницы. При молочнице здорово помогает, намылить безымянный палец и обмазать влагалище на сколько палец влезет.
Если имеются какие-либо проблемы в ротовой полости, можно обрабатывать зубную щетку раствором хозяйственного мыла и оставлять на ночь. К утру вы будете уверены, что ваша зубная щетка полностью обеззаражена.
Мыло лечит грибок на ногах хозяйственным мылом. Просто на протяжении 1 недели утром и вечером моешь ноги в холодной воде с хозяйственным мылом и грибка как не бывало!
Хозяйственное мыло – прекрасное средство для снятия отёка. Для этого достаточно развести мыло в воде и натереть полученным раствором ушиб. Производить процедуру необходимо несколько раз за день.
Средство от прыщей. Настрогать хозяйственное мыло в мисочку, добавить воды и взбить его помазком в пену. Теперь взять 1 ст. л. получившейся пены, 1 ч. л. соли «экстра» и перемешать. Эту смесь накладывать на хорошо вымытое лицо. Предупреждаю - будет сильно щипать, но это как раз и означает, что идет лечебный процесс. Держать маску полчаса. У вас на лице останется сухая соль, смахните ее и умойтесь сначала горячей, а потом холодной водой. Делать такую процедуру нужно 2-3 раза в день в течение 2-3 недель.
Средство от нарывов. Смешать в равных частях натертый лук, хозяйственное мыло и сахар. Эту мазь наложить на нарыв и забинтовать. Делать это нужно на ночь, утром вы увидите, что рана полностью очистилась.
От трещин на пятках и натоптышей делают ванночку из 2 литров горячей воды, 1 чайной ложки соды и 1 столовой ложки наструганного хозяйственного мыла.
Хозяйственное мыло и дождевая вода от выпадения волос. Применять для намыливания волос только темное хозяйственное мыло. Мыть голову следует 2 раза в неделю.
домашний пилинг - нанести на влажную кожу лица пену из хозяйственного мыла и ваткой, смоченной хлористым кальцием, протереть лицо по массажным линиям. Кожа очень хорошо очищается. Всем здоровья,всяческих благ и помните всё гениальное-ПРОСТО!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (22.04.2013, 12:32)
---------------------------------------------
Моя бабушка,чтоб выглядеть моложе делала так- в трехлитровую банку питьевой воды наливала,но снаружи банки наклеивала свое фото ,когда она была молодой,а с противоположной стороны фото фольгу,что было симметрично фотографии.Вода наполнялось энергией молодости. Ее она пила.


Наталья Чудакова

Одиночество-удел сильных,слабые же жмутся к толпе.
 
KokoДата: Понедельник, 22.04.2013, 16:06 | Сообщение # 42
Продвинутый
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 1693
Награды: 387
Репутация: 681
Статус: Offline
nata-chudo Наталья, большое спасибо за рецепты girl_angel , особенно понравился бабушкин smile1 !
 
асаДата: Понедельник, 22.04.2013, 22:23 | Сообщение # 43
Продвинутый
Группа: Круг Мастеров КР
Сообщений: 2618
Награды: 331
Репутация: 459
Статус: Offline
nata-chudo Наталья, 2 girl_angel

Ирина
 
nata-chudoДата: Вторник, 14.05.2013, 19:42 | Сообщение # 44
Ученик
Группа: КР2
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А еще моя родня ,нося золото,всегда раз в месяц его чистила- они утверждали,что золото впитывает негатив наш.А чистили так- в стопку с водой клали все побрякушки и ставили в морозилку.Там золото во льду находилось сутки.После размораживали и говорили,что металл девственно-чист!!

А на счет похудения,девочки ,один совет- кушать меньше,больше двигаться.И ВСЁ!! Все просто!


Наталья Чудакова

Одиночество-удел сильных,слабые же жмутся к толпе.
 
dmk-mailДата: Понедельник, 14.07.2014, 09:36 | Сообщение # 45
Ученик
Группа: КР2
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
КОМУ-ТО МОЖЕТ БЫТЬ ПРИГОДИТСЯ - СИЛА СЛОВА, МЫСЛИ.

Человек несколько столетий говорил, не придавая словам почти никакого значения, сеял своё будущее, не задумываясь о последствиях своих слов. Сейчас пришло время обратить внимания и задуматься о том, что мы говорим и как, к какому результату это приведёт обязательно, рано или поздно.
Наши мысли порождают наше состояние, духовное и физическое, наши поступки порождают настоящее и будущее.
Слово или действие - это энергия - пока летит, притягивает к себе подобную энергию, долетает... и возвращается увеличенной (как бумеранг) к вам, и что вы в неё вложили + то, что она собрала по пути, то и получили.
Обиды, зависть - порождают злость, она выражается внешне в словах, действиях или остаётся у человека внутри, постепенно разъедая его, как ржавчина, переходя в боль, болезнь, хроническое заболевание. Тело сигналит человеку болью о его проблеме... Что делает человек - быстренько бежит в аптеку или к врачу, а потом в аптеку и лечится медикоментозно - атрофирует нервные окончания, сигнал прекращается, но проблема остаётся.
С болезнью не нужно бороться, необходимо понять, что болезнь - это скопление негативной информации, которая классифицируется и опускается в определённом месте.
МЫСЛЬ или СЛОВО ВЫРЕЗАТЬ и СТЕРЕТЬ НЕЛЬЗЯ, ИХ МОЖНО ИЗМЕНИТЬ.
Теперь представьте себе реку, возьмите этот старый жизненный опыт, эту боль, эту обиду, это непрощение и бросьте всё это в реку. Смотрите, как всё это начинает растворяться и уплывать вниз по течению, пока полностью не растворится и не исчезнет. Поблагодарите Вселенную за опыт и освободившееся место заполните чувством РАДОСТИ и ЛЮБВИ!
Так вот болезни, претензии и есть тот мусор, который надо убрать, чтобы через вас пошли НОВЫЕ ЭНЕРГИИ - это и есть начальный этап строительства вашего прекрасного будущего.
Работа над собой, особенно, когда вы начинаете получать положительные результаты - необыкновенное наслаждение. Его не дадут ни богатство, ни власть, ни слава, ни почести, придуманные людьми. Ведь ощущение быть здоровым - перекрывает всё это, ведь, когда человек больной эти "ценности" теряют всякий смысл. Вам обязательно будут помогать ваши ангелы - хранители на пути духовного самосовершенствования.
Очень важно помнить, что человек своими мыслями порождает добро или зло - это рождается у него внутри поэтому, то, что внутри творится - во внешнем..., неприменно отразится!!!

Добавлено (14.07.2014, 09:36)
---------------------------------------------
Согласна со всеми предыдущими рекомендациями, и могу немного добавить по поводу сжигания жиров

Кефирный коктейль "ЖираНет"

1 стакан кефира 1% жирности
1/2 ч.л. имбиря
1/2 ч.л. корицы
щепотка красного жгучего перца

Все это перемешать и использовать вместо ужина или перекуса.
Это очень полезный напиток, который очищает организм, усиливает обмен веществ и отбивает чувство голода.

В догонку 7 жиросжигающих продуктов, от которых уж точно не поправишься

1. Грейпфрут - при регулярном использовании (150г в день) способен в среднем снизить вес человека на 2кг за 2 недели;

2. Зеленый чай – азиатские диетологи советуют выпивать в день 4 чашки зеленого чая, это даст наибольший эффект для сжигания жиров

3. Острая пища – в основном приправы: черный молотый перец, перец пеперони, горчица, хрен. Например перец чили, в котором содержится вещество капсацин ″растапливает″ лишние калории в течении 20 минут после окончания еды. ( тем, кому это не противопоказано по состоянию здоровья ЖКТ)

4. Нежирные молочные продукты - увеличивают производство гормона кальцитриола, который заставляет клетки сжигать больше жира;

5. Корица - одна чайная ложка в день снижает уровень сахара в крови и предупреждает трансформацию избыточных углеводов в жиры;

6. Вода - недостаточное её употребление негативно сказывается на избавлении от лишних килограммов;

7. Белковая пища - для усвоения белков тратится больше калорий, чем для усвоения жиров и углеводов. В результате лишние жиры сжигаются.

И наконец вкусная диета благодаря которой вы сможете похудеть за 7 дней на 7 килограмм! Комплексный подход к проблеме лишнего веса, т.е ментальный и физический помогут достичь наилучших результатов

- 1 сутки.
Набор продуктов: вареное куриное филе (200 гр.), яблоки (2 шт), апельсин (1 шт.), нежирный творог (100 гр.), нежирный йогурт (1 шт.), 1 порция овсяной каши (100 гр.).

- 2 сутки.
Набор продуктов: 1 порция гречневой каши (100 гр.), грейпфрут (1 шт.), вареная говядина (200 гр.), 1 стакан нежирного кефира, чернослив (100 гр.), томаты (2 шт.)

- 3 сутки.
Набор продуктов: 1 стакан молока, мандарины (4 шт.), груша (1 шт.), 1 порция рисовой каши (100 гр.), болгарские перцы (4 шт.), 1 чашка зеленого чая, вареная или запеченная рыба (200 гр.)

- 4 сутки.
Набор продуктов: курага (100 гр.), нежирный творог (150 гр.), груши (2 шт.), вареное филе (200 гр.), капуста свежая белокочанная (200 гр.), огурцы (5 шт.)

- 5 сутки.

Набор продуктов: морская капуста (100 гр.), сырая морковь (4 шт.), яблоки (2 шт.), 1 порция гречневой каши (100 гр.), 2 чашки черного чая, 1 стакан молока, вареная или запеченная рыба (200 гр.)

- 6 сутки.

Набор продуктов: ягоды, можно замороженные (200 гр.), 1 порция пшенной каши (100 гр.), вареная или тушеная капуста брокколи (200 гр.), вареная говядина (150 гр.), апельсины (2 шт.)

- 7 сутки.

Набор продуктов: нежирный йогурт (2 шт.), 1 порция овсяной каши (100 гр.), изюм (100 гр.), куриный бульон (300 мл.), вареное филе (200 гр.), груши (2 шт.), яблоки (2 шт.), свекла вареная (100 гр.).
Съедать ровно по одному продукту раз в 1-2 часа.

Желаю всем здоровья и отличной формы.


Маргарита
 
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Разговоры на разные темы » Здоровье, диеты, полезные советы и другое. (Здесь вы можете поделиться полезными советами)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: