Суббота
18.05.2024
18:55
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
Меню сайта

Бессимвольная школа Рейки

[15.04.2019]Каждый четверг, в 21-00 мск, проводятся дистанционные коллективные медитации КР (0)
Рад сообщить, что открылся наш телеграмм канал по обучению КР. 
Добро пожаловать.
 

4 января,в 21-00 (мск) проводится дистанционная коллективная медитация для балансировки чакр. Запись здесь.
На форуме появился раздел по обучению Лунная Рейки и Рейки деньги, обучает Мастер рейки ShaktiJuli с 15 летним опытом . Откройте для себя новые энергии и новые возможности. 
В связи с активизацией спамеров, прорывающихся на форум, временно введено ограничение на добавление сообщений для группы "пользователь". То есть, в некоторых темах, форумчане, не имеющие статуса учеников или мастеров, не смогут оставлять сообщения.
[10.03.2010]Как написать сообщение. Как увидеть все последние сообщения на форуме? (0)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Всё по практике КР и другое » Вопрос - ответ - ОБЯЗАТЕЛЬНА К ПРОЧТЕНИЮ (Возникающие вопросы по практике КР пишите в эту тему)
Вопрос - ответ - ОБЯЗАТЕЛЬНА К ПРОЧТЕНИЮ
shivaleraДата: Пятница, 13.11.2009, 22:49 | Сообщение # 1
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19489
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
В этой теме я постараюсь ответить на все возникающие у вас вопросы по практике КР. Не стесняйтесь, задавайте, даже если они кажутся вам глупыми или
не уместными. Кроме того, прочитав эту тему от начала и до конца, вы найдёте
большинство ответов на свои вопросы, заданные до вас другими учениками.

Порошу вас, задавать вопросы, связанные только с практикой КР, сторонние вопросы здесь не обсуждаются!



КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
shivaleraДата: Пятница, 29.07.2011, 15:01 | Сообщение # 1876
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19489
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Свежее_дыхание, Ваше эмоциональное состояние пока влияет на течение энергии, но это пока. По мере практики все наладиться тем более, что у вас пока только первый уровень yes
1321tamara, Пейте каждый день до 2,5 литров воды, дабы помочь телу убрать шлаки. Рейки плохо чувствуется ещё и потому, что ваши рецепторы пока не могут различать тонкие энергии, всё придёт по мере практики.
Хадо мэйсо-хо

Целительная техника самоочищения
Дыхание хадо, как вы знаете, помогает освободить наш ум от проблем и войти в медитативное состояние, тем самым привлекая более чистые и сильные энергии.
Упражнение выполняется стоя (но можно и сидя на стуле). Ноги на ширине плеч, макушка и позвоночник на одной линии. Закройте глаза, сделайте вдох и выдох, сфокусируйте
внимание в тандэне, укоренитесь, сделайте набор энергии, опустите руки вдоль тела.
Расположите ладони горизонтально земле, как это показано на рис. 1, почувствуйте в ладонях токи земной энергии и сделайте сильный вдох, поднимая ладони по срединной линии до уровня груди (кончики средних пальцев касаются друг друга).
Делая выдох, поднимите руки перед лицом (рис. 2) высоко над головой, разведя немного в стороны.
Вдохните энергию космоса, одновременно опуская ладони до уровня груди. Затем с выдохом «хаа» опустите ладони вниз, отдавая земле энергию неба.
Полностью выдохнув, мягко вдыхаете снова, поднимая энергию земли до уровня груди, а с выдохом поднимаете руки над головой.
Повторяйте упражнение несколько раз, а затем переходите к следующему этапу.
Из положения «руки над головой» после выдоха в небо (рис.3) сделайте вдох, одновременно разведите руки в стороны на уровне плеч ладонями вниз (рис.4) и сведите их перед
грудью.
Со звуком «ха-а» помогите руками энергии выйти вниз, в землю.
Во время естественного вдоха снова поднимите ладони по ауре до середины груди, а с выдохом поднимите их над головой.
Сделайте вдох, разведя руки в стороны на ширине плеч и соединяя средние пальцы перед грудью. Затем с выдохом «хаа» помогите руками энергии выйти вниз.
Проделайте это три раза, затем дышите обычно и наблюдайте.


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
MaksimДата: Суббота, 30.07.2011, 12:17 | Сообщение # 1877
Интересующийся
Группа: КР2
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно ли во время медитации КР сидеть в позе лотоса? meditation (только ступни вниз)
А то прямо сама напрашивается.
 
Свежее_дыханиеДата: Суббота, 30.07.2011, 17:08 | Сообщение # 1878
Бывалый
Группа: КР2
Сообщений: 269
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Сидеть можно в любой удобной позе, главное, чтобы голова не касалась никаких поверхностей, чтобы не заснуть :)

Улыбаемся и машем))
2 КР, 2 РВУ, Ксения
 
linaДата: Суббота, 30.07.2011, 23:56 | Сообщение # 1879
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 959
Награды: 105
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (shivalera)
, сделайте набор энергии,

это как? Подскажите, Валерий, пожалуйста. Это упражнение поможет надеюсь снять эмоциональную неустойчивость, когда другое не берёт. А то я тоже не решаюсь поэтому давать сеансы другим в негармоничном состоянии. Свежее_дыхание, Ксения, спасибо за вопрос. give_rose


Каждый день- непредсказуемый эскиз
К полотну моей львиной (15 августа) жизни.
 
shivaleraДата: Воскресенье, 31.07.2011, 02:35 | Сообщение # 1880
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19489
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Quote (lina)
это как? Подскажите

Quote (shivalera)
делайте набор энергии, опустите руки вдоль тела.
Расположите ладони горизонтально земле, как это показано на рис. 1, почувствуйте в ладонях токи земной энергии и сделайте сильный вдох, поднимая ладони по срединной линии до уровня груди (кончики средних пальцев касаются друг друга).....
- так вы набираете энергию земли
Quote (shivalera)
Делая выдох, поднимите руки перед лицом (рис. 2) высоко над головой, разведя немного в стороны.
так вы отдаёте энергию земли космосу

Quote (shivalera)
Вдохните энергию космоса, одновременно опуская ладони до уровня груди. Затем с выдохом «хаа» опустите ладони вниз, отдавая земле энергию неба.
так вы отдаёте энергию космоса земле

Quote (shivalera)
Полностью выдохнув, мягко вдыхаете снова, поднимая энергию земли до уровня груди, а с выдохом поднимаете руки над головой.
это следующий круг.
По сути - это упражнение - есть синтез пранаямы и неких асан, то есть, двойная польза, вы соединяете земное и космическое, вы налаживаете связь сознания и тела, вы напитываете все тела энергией.... замечательное упражнение.


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
1321tamaraДата: Воскресенье, 31.07.2011, 10:31 | Сообщение # 1881
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 414
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
Огромное спасибо за разъяснения, а то я пыталась найти на англ. и ничего. Спасибо. А воду я пью. Кстати вчера ночью у меня схватило сердце. Через минут пять я поняла, надо что-то делать. Ладони в Gasse - призвала Рейки и руки на сердечную чакру.
Сама не поверила... левая ладонь потеплела и через время боль утихла.
Спасибо еще раз.
Тамара.
 
Свежее_дыханиеДата: Воскресенье, 31.07.2011, 19:26 | Сообщение # 1882
Бывалый
Группа: КР2
Сообщений: 269
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Валерий, Учитель, спасибо! :) Вы меня утешаете.
Кстати, теперь меня при полном сеансе (а часто и просто так)очень-очень сильно трясет, я даже руки не могу удерживать в позиции, а если я в этот момент стою, то едва держусь на ногах - буквально сшибает меня о_О Это Рейки так проявляется? Ощущения при тряске приятные, но при этом схожи с судорогами - тело сводит и перекручивает, продолжается 2-3 секунды, потом либо перестает, либо еще пару раз так встряхивает О_о стараюсь не бояться, но получается не очень х_Х


Улыбаемся и машем))
2 КР, 2 РВУ, Ксения
 
shivaleraДата: Воскресенье, 31.07.2011, 19:31 | Сообщение # 1883
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19489
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Свежее_дыхание, Да, это нормально и при сеансах и при медитациях. Тряска обусловлена быстрым высвобождением блоков, прописавшихся в теле и энергетике, блоки раскручиваются и интенсивно уходят, тело реагирует... не волнуйтесь, позволяйте этому происходить (желательно в такие моменты находиться в одиночестве, дабы не смущать других людей).

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
Свежее_дыханиеДата: Воскресенье, 31.07.2011, 20:33 | Сообщение # 1884
Бывалый
Группа: КР2
Сообщений: 269
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Елки-иголки, да сколько ж их тогда у меня в теле?! :D :-/
Обычно встряска происходит не при людях ^_^
Спасибо за ответы!


Улыбаемся и машем))
2 КР, 2 РВУ, Ксения
 
ElenaHouseДата: Воскресенье, 31.07.2011, 21:12 | Сообщение # 1885
Интересующийся
Группа: КР1
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток... Ммм... Чтобы отправить энергию Рейки другому человеку, как говорится в "инструкциях", нужно чтоб человек знал об этом, то есть готов был принять энергию... А если я хочу направить Рейки на гармонизацию отношений между двумя людьми...? Как быть в этом случае?

Dum spiro, spero
 
shivaleraДата: Воскресенье, 31.07.2011, 22:39 | Сообщение # 1886
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19489
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Quote (ElenaHouse)
А если я хочу направить Рейки на гармонизацию отношений между двумя людьми...? Как быть в этом случае?
по их просьбе?


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
ElenaHouseДата: Воскресенье, 31.07.2011, 22:44 | Сообщение # 1887
Интересующийся
Группа: КР1
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
shivalera, нет, они, к сожалению, не просили... Не получится?
И заодно еще вопрос, почему-то при наложении рук на затылок (во время сеанса) начинает всегда болеть голова, не сильно, но ощутимо... Везде вроде наоборот, боль уходит, а с головой как-то странно) blush2 )) Почему...? girl_angel
эмм, и сегодня меня опять назад толкало, как при медитации...


Dum spiro, spero
 
shivaleraДата: Воскресенье, 31.07.2011, 23:28 | Сообщение # 1888
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19489
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Quote (ElenaHouse)
Не получится?
просто, без просьбы не стоит. "Благими" деяниями вымощена дорога в..... Это их урок, и они его проходят, медвежья услуга, в данном случае, может навредить (если смотреть глубже)
Quote (ElenaHouse)
почему-то при наложении рук на затылок (во время сеанса) начинает всегда болеть голова, не сильно, но ощутимо... Везде вроде наоборот, боль уходит
есть вероятность блока в заднем аспекте аджны yes


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
ElenaHouseДата: Понедельник, 01.08.2011, 10:11 | Сообщение # 1889
Интересующийся
Группа: КР1
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо огромное за Ваши ответы!!!! give_rose give_rose give_rose

Dum spiro, spero
 
butusovaanДата: Понедельник, 01.08.2011, 20:33 | Сообщение # 1890
Интересующийся
Группа: КР1
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,у меня возник вот такой вопрос.Недавно я получила от вас настройку КР1, но при этом процессе особо ничего не ощущала. Я не практиковала, так как ходила к врачам и лечилась,а по вашим рекомендациям это не желательно. А сегодня общалась с одним экстрасенсом в интернете, он сделал диагностику и сказал что на мне уже несколько лет лежит порча и предложил свои услуги (он занимается космоэнергетикой). Смогу ли я сама при помощи реки1 снять эту порчу? Может из-за нее принятие настройки прошло не так как я ожидала? Не хочется верить в то,что сегодня я общалась с шарлатаном,тем более я давно подозревала,что на мне есть какой-то негатив.Посоветуйте,пожалуйста,как мне быть. Очень прошу вас ответить.Заранее спасибо.
 
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Всё по практике КР и другое » Вопрос - ответ - ОБЯЗАТЕЛЬНА К ПРОЧТЕНИЮ (Возникающие вопросы по практике КР пишите в эту тему)
Поиск: