Среда
24.04.2024
14:13
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
Меню сайта

Бессимвольная школа Рейки

[15.04.2019]Каждый четверг, в 21-00 мск, проводятся дистанционные коллективные медитации КР (0)
Рад сообщить, что открылся наш телеграмм канал по обучению КР. 
Добро пожаловать.
 

4 января,в 21-00 (мск) проводится дистанционная коллективная медитация для балансировки чакр. Запись здесь.
На форуме появился раздел по обучению Лунная Рейки и Рейки деньги, обучает Мастер рейки ShaktiJuli с 15 летним опытом . Откройте для себя новые энергии и новые возможности. 
В связи с активизацией спамеров, прорывающихся на форум, временно введено ограничение на добавление сообщений для группы "пользователь". То есть, в некоторых темах, форумчане, не имеющие статуса учеников или мастеров, не смогут оставлять сообщения.
[10.03.2010]Как написать сообщение. Как увидеть все последние сообщения на форуме? (0)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Всё по практике КР и другое » Вопрос - ответ - ОБЯЗАТЕЛЬНА К ПРОЧТЕНИЮ (Возникающие вопросы по практике КР пишите в эту тему)
Вопрос - ответ - ОБЯЗАТЕЛЬНА К ПРОЧТЕНИЮ
shivaleraДата: Пятница, 13.11.2009, 22:49 | Сообщение # 1
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
В этой теме я постараюсь ответить на все возникающие у вас вопросы по практике КР. Не стесняйтесь, задавайте, даже если они кажутся вам глупыми или
не уместными. Кроме того, прочитав эту тему от начала и до конца, вы найдёте
большинство ответов на свои вопросы, заданные до вас другими учениками.

Порошу вас, задавать вопросы, связанные только с практикой КР, сторонние вопросы здесь не обсуждаются!



КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
shivaleraДата: Вторник, 12.07.2011, 05:34 | Сообщение # 1771
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
derya, У вас смена энергетики, по этому меняются ощущения энергии и чувствительность временно нестабильна. Да, просто продолжайте заниматься, вам нужно стабилизироваться на новом уровне.

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
deryaДата: Вторник, 12.07.2011, 13:40 | Сообщение # 1772
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 1571
Награды: 263
Репутация: 451
Статус: Offline
Спасибо Учитель!
 
laskaДата: Среда, 13.07.2011, 12:32 | Сообщение # 1773
Интересующийся
Группа: КР2
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день учитель! Можно ли использовать такую технику на себе?

Многие наши старые и глубокие эмоции отложились в
области первой и второй чакр. Настоящая техника поможет
отпустить эти эмоции и сбалансировать каждую чакру из
корневой. Не используйте символы в этой технике.
Используйте следующие шаги:[/color]

1. Сядьте справа от пациента.

2. Положите левую руку под крестец пациента. Вы можете
использовать подушки над и под крестцом для того, чтобы
поддержать пациента чтобы не придавить вашу руку.

3. Вашу правую руку положите на лобковую кость. В этой
позиции руки должны находиться 3 минуты.

4. Поднимите правую руку (не сдвигайте, а поднимите) и
перенесите ее на брюшную полость. Держите руку 3 минуты.

5. Поднимите (но не сдвигайте) правую руку и перенесите ее
на солнечное сплетение. Держите руку 3 минуты.

6. Поднимите (но не сдвигайте) правую руку и поместите ее
на сердце. Держите руку 3 минуты.

7. Поднимите (но не сдвигайте) правую руку на горловую
чакру. Держите руку 3 минуты.

8. Поднимите (но не сдвигайте) правую руку и поместите ее
над верхней губой (не касаясь лица пациента. Это
воздействует на челюстную чакру). Держите 3 минуты.

9. Поднимите (но не сдвигайте) правую руку и поместите ее
на лоб (третий глаз). Держите руку 3 минуты.

И сколько дней можно.(если можно)
 
shivaleraДата: Среда, 13.07.2011, 14:08 | Сообщение # 1774
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Да, это балансировка чакр. Это можно делать и себе и другим. Если себе, то одна ладонь всё время лежит в районе паха, а другая перемещается по чакрам.

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
MOlegДата: Четверг, 14.07.2011, 11:04 | Сообщение # 1775
Продвинутый
Группа: Модераторы
Сообщений: 2641
Награды: 369
Репутация: 715
Статус: Offline
Валерий, добрый день!
Сложилась такая ситуация, когда даю сеансы жене и дочери КР начинает прорабатывать мои самые проблемные места, по крайней мере, я их таковыми считаю, причём с очень высокой точностью и интенсивностью. Ни при одном из вариантов самолечения таких эффектов добиться не получается.
Где тут собака порылась? smile1


˜”*°•ॐ•°*”˜
 
Bars26rusДата: Четверг, 14.07.2011, 11:14 | Сообщение # 1776
Интересующийся
Группа: КР1
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! меня вот что беспокоит, когда я провожу сеанс самоисцеления(провожу лежа так кек сидя руки затекают и толком ничего кроме ощущения того что они затекли) я не ощущаю энергии хотя до этого чувствовал, когда ложу руки в область паха, почему то чуть ли не засыпаю, чем это может быть вызвано?

Преодолевая препятствие, мы получаем его силу
 
Свежее_дыханиеДата: Четверг, 14.07.2011, 12:08 | Сообщение # 1777
Бывалый
Группа: КР2
Сообщений: 269
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Доброго дня smile1
Вот такой вопрос: если при асанах (минимальный комплекс, найденный здесь же) в какой-то позе мне особенно хорошо, можно ли задержаться в ней подольше?
Еще. В позу Лотоса я пока сесть не могу чисто физически, растяжка плохая. Можно при медитации сидеть по-турецки? Или одну ногу закинуть на бедро, а вторую оставить под собой, как бы половинный Лотос?
Отписываюсь о плюсах (распирает, а поделиться не с кем search ) - стала больше читать. Раньше читала много, прямо запоями, очень любила это дело yes , а в последнее время не хотелось - все телевизор/комп/телевизор... Деградировала потихоньку, в общем. А сейчас - снова читать хочется 2 girl_angel
И кстати - действительно, после асанов и полного сеанса на меня прям сон накатывает... Зеваю и зеваю, аки кошка после загула morning1


Улыбаемся и машем))
2 КР, 2 РВУ, Ксения
 
mambaДата: Четверг, 14.07.2011, 13:11 | Сообщение # 1778
Прилежный ученик
Группа: КР2
Сообщений: 96
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Добрый,день)) give_rose give_rose give_rose Давно ничего не спрашивала....У меня завтра день рожденье... Это же важный,ключевой момент в жизни человека,отсюда вопрос.... может быть есть какие -то ритуалы, практики ну вобщем что-то нужное,полезное для этого особого дня???? girl_angel
 
СОЛНЕЧНАЯДата: Четверг, 14.07.2011, 13:46 | Сообщение # 1779
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте ,Валера! Вот и опять у меня вопрос назрел,если я воздействую на ситуацию для решения проблемы у моего ребенка (или у клиента в будущем),должна ли она находится так же в расслабленном состоянии,как принимая сеанс или это может быть типа без ее участия, но с ее разрешения? ведь энергия идет уже на решение ситуации ,не уверена, что правильно изложила свой вопрос. dntknw

Сообщение отредактировал СОЛНЕЧНАЯ - Четверг, 14.07.2011, 13:49
 
sergiowebДата: Четверг, 14.07.2011, 15:09 | Сообщение # 1780
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 340
Награды: 19
Репутация: 7
Статус: Offline
Валерий здравствуйте! Существуют ли благоприятные и неблагоприятные дни для передачи настроек КР. Если существуют то как их определить?

Сергей
 
MOlegДата: Четверг, 14.07.2011, 16:03 | Сообщение # 1781
Продвинутый
Группа: Модераторы
Сообщений: 2641
Награды: 369
Репутация: 715
Статус: Offline
Валерий, ещё такой вопрос.
Если КР включается самостоятельно и нет понимания на что она работает, можно ли проводить сеансы по собственному плану или надо дождаться завершения работы КР?


˜”*°•ॐ•°*”˜
 
shivaleraДата: Четверг, 14.07.2011, 16:25 | Сообщение # 1782
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
MOleg, Прежде, чем родиться, вы выбрали (ваше духовное тело) место, время рождения, друзей, семью и события... все эти факторы помогают, именно помогают вам совершенствоваться. По этому, связь с семьёй у вас не случайная и именно они, в большей части, являются катализатором и помощниками. Соответственно, когда вы даёте им сеансы, вы прорабатываете тонкие связи по роду, и вообще, большое количество сплетений инфы и энергий, то есть, то, что требует отработки... энергии тесно переплетены и это замечательно, что вы заметили такое событие и осознанно работаете над этим.

Quote (Bars26rus)
когда ложу руки в область паха, почему то чуть ли не засыпаю, чем это может быть вызвано?
обычно, такое происходит при дисбалансе, то есть, давая сеанс, вы расслабляетесь, чакра балансируется, выходит напряжение за которым следует расслабление и сон. Это нормально и такое у вас не на долго. Добавьте к сеансам балансировку чакр. Положите одну ладонь на первую чакру, а вторую на вторую, затем, вторую ладонь на третью чакру, затем на четвёртую.... до шестой. Намерение - баланс чакр.

Quote (Свежее_дыхание)
в какой-то позе мне особенно хорошо, можно ли задержаться в ней подольше?
нужно. По мере практики, вы будете чувствовать, как принимая определённую позу, по телу бежит энергия. Например, когда вы сделаете плуг, даже если он будет не идеальный, вы всё равно почувствуете, как от пяток через позвоночник к голове и к рукам бежит горячая, жгучая энергия... это прекрасно. Да, в удобных позах задерживайтесь. Асана - это и есть удобная поза, и не важно, как она нарисована и правильно делается, для вас, правильная поза та, которая удобна, которая доставляет удовольствие и в которой вы чувствуете поток энергии.\

Quote (Свежее_дыхание)
Можно при медитации сидеть по-турецки?
- можно

Quote (Свежее_дыхание)
Или одну ногу закинуть на бедро, а вторую оставить под собой, как бы половинный Лотос?
- да, сидх асана - идеальна для медитаций, при условии, что она вам удобна

Quote (Свежее_дыхание)
действительно, после асанов и полного сеанса на меня прям сон накатывает..
спите, если есть возможность, пусть хроническая усталость уйдёт. Ещё, сон накатывает из за того, что асаны помогают расшевелить блоки, они поднимаются для отработки, возникает некая усталость... это естественно, так что сон - это во благо.

Quote (mamba)
Это же важный,ключевой момент в жизни человека,отсюда вопрос.... может быть есть какие -то ритуалы, практики ну в общем что-то нужное,полезное для этого особого дня?
есть. В День рождения у вас очень широко открывается канал, связь с космосом. В этот день хорошо медитировать, просто сесть и войти в канал КР или помедитировать на тему единства, на тему вселенной.... а в полдень, хорошо бы провести сеанс на благополучие и процветание, если бы вы практиковали что-то из вед, то можно было бы в полдень провести пуджу, ягью или медитацию для Лакшми и Ганеша.
СОЛНЕЧНАЯ, Смотрите, если вы работаете над ситуацией, которая напрямую связана с вами, например, между ребёнком и вами - то по сути, сеанс вы делаете для себя и принимать не нужно. Если вы даёте сеанс ребёнку или другому человеку на разрешение или гармонизацию именно ситуаций, связанных с ними - идеальный вариант, когда они его примут отдельно, то есть, согласие - само собой нужно, но когда они его примут как сеанс - это будет эффективней. В крайнем случае, они должны быть просто готовы и открыты для энергии, если нет времени принять сеанс полноценно. Энергия сработает в любом случае.


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
shivaleraДата: Четверг, 14.07.2011, 16:31 | Сообщение # 1783
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
sergioweb, Для КР - в основном нет ограничений. Единственное - это когда сам передающий чувствует, что настройка не идёт или дискомфорт, тогда можно её передать позже. Если взять именно меня, я, в основном, вижу, когда человеку лучше принять ту или иную энергию и когда она лучше уйдёт, конечно, ещё смотрю на наличие у меня свободного времени и на чистоту передачи настроек. Так, как я отношусь весьма серьёзно к настройкам, то стараюсь не передавать настройку на КР, если целый день медитировал с мантрами или целый день работал со сторонними энергиями. Иногда, бывает, идеально ушедшие настройки - плохо принимаются учениками - это уже связанно со вселенскими пертурбациями smile1
Quote (MOleg)
Если КР включается самостоятельно и нет понимания на что она работает, можно ли проводить сеансы по собственному плану или надо дождаться завершения работы КР?
если КР работает автономно - знайте, что это либо вам на благо либо энергия идёт на вселенские нужды, может кому-то в помощь, может ещё что... В этом случае, если вам нужно провести сеанс, вы просто благодарите КР, призывайте по новой и работайте с собой или с тем, чем хотели yes


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
Свежее_дыханиеДата: Четверг, 14.07.2011, 16:54 | Сообщение # 1784
Бывалый
Группа: КР2
Сообщений: 269
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот еще вспомнила, что хотела спросить. У меня при полном сеансе почему-то пересыхает во рту dntknw , независимо от того, пила я или нет. (Даже проверяла, специально перед сеансом попила воды - и после побежала до графина с сушняком smile42 ) Есть предположение, что это связано с печенью, но точно не знаю.

Улыбаемся и машем))
2 КР, 2 РВУ, Ксения
 
СОЛНЕЧНАЯДата: Четверг, 14.07.2011, 17:54 | Сообщение # 1785
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Валера,очень благодарна Вам за ответ! give_rose give_rose give_rose
 
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Всё по практике КР и другое » Вопрос - ответ - ОБЯЗАТЕЛЬНА К ПРОЧТЕНИЮ (Возникающие вопросы по практике КР пишите в эту тему)
Поиск: