Воскресенье
05.05.2024
16:40
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
Меню сайта

Бессимвольная школа Рейки

[15.04.2019]Каждый четверг, в 21-00 мск, проводятся дистанционные коллективные медитации КР (0)
Рад сообщить, что открылся наш телеграмм канал по обучению КР. 
Добро пожаловать.
 

4 января,в 21-00 (мск) проводится дистанционная коллективная медитация для балансировки чакр. Запись здесь.
На форуме появился раздел по обучению Лунная Рейки и Рейки деньги, обучает Мастер рейки ShaktiJuli с 15 летним опытом . Откройте для себя новые энергии и новые возможности. 
В связи с активизацией спамеров, прорывающихся на форум, временно введено ограничение на добавление сообщений для группы "пользователь". То есть, в некоторых темах, форумчане, не имеющие статуса учеников или мастеров, не смогут оставлять сообщения.
[10.03.2010]Как написать сообщение. Как увидеть все последние сообщения на форуме? (0)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Juli  
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Разговоры на разные темы » Обо всём (Говорим, говорим...и не только о Рейки)
Обо всём
shivaleraДата: Воскресенье, 22.11.2009, 08:38 | Сообщение # 1
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19489
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Пишите сюда о том, о чём желаете поговорить



КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
УдачаДата: Среда, 17.03.2010, 21:15 | Сообщение # 46
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 786
Награды: 22
Репутация: 19
Статус: Offline
Привет! Не знаю правильно это или нет, но я с рождения дышу животом, хотя женщины, вроде как, должны дышать грудью. Ещё мне очень нравится практиковать дыхание глазами, это не прикол. Очень интересные ощущения и улучшается острота зрения. smile1

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда ॐॐॐ
 
СветланаДата: Среда, 17.03.2010, 23:20 | Сообщение # 47
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 238
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
О духовном развитии: скажите, Валерий, насколько важным лично Вы оцениваете в этом отношении вегитарианство? Моя проблема, пока не справилась, злюсь на себя и т.д. Может, откроем такую тему, с рецептами, где можно будет поделиться опытом - если это еще кому- нибудь интересно? Я знаю,что не все техники Йоги требуют отказа от мясного, но очень интересно мнение Учителя. Спасибо.
P.S. есть еще вопрос курения, наверное, тоже актуален для многих.
 
shivaleraДата: Среда, 17.03.2010, 23:38 | Сообщение # 48
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19489
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Светлана, Всё приходит в своё время. Спонтанный отказ от мяса - это идеальный вариант. Конечно, вегетарианство помогает, при условии соблюдения правильного белково- углеродного баланса. Курение - это уже зависимость и, раз уж человек курит, то можно потренировать силу воли, отказавшись от вредной привычки, а сеансы КР помогут в этом smile1
Quote (Светлана)
Может, откроем такую тему, с рецептами, где можно будет поделиться опытом - если это еще кому- нибудь интересно?
- Хорошо, раз есть желание, можете создать такую тему в разделе - разговоры на разные темы
и поддерживать её информационное наполнение girl_angel


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
ученикДата: Пятница, 19.03.2010, 16:12 | Сообщение # 49
Ученик
Группа: КР1
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
shivalera, Валерий что вы знаете о СОКОИСИ,КОСО лучах,КОФУ..... Мне очень интересно ваше мнение)?
 
shivaleraДата: Пятница, 19.03.2010, 20:02 | Сообщение # 50
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19489
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
ученик,
Quote (ученик)
что вы знаете о СОКОИСИ,КОСО лучах,КОФУ
- что конкретно вас интересует? smile1


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
ученикДата: Суббота, 20.03.2010, 05:32 | Сообщение # 51
Ученик
Группа: КР1
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
сокоиси.
 
AresДата: Суббота, 20.03.2010, 19:46 | Сообщение # 52
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 134
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот, появился очень интересный и поучительный повод поболтать.
Сегодня с утра жена куда-то задевала ключи от квартиры. Поиски полчаса, поиски 40 минут, нету. Я предлагаю, раз такой форсмажор дать сеанс Рейки на поиск ключей. Она отказывается: "Да ну, сами найдутся". Я снова предлагаю, она снова отмахивается. На третье мое предложение она соглашается. Даю короткий сеанс. Мы дальше собираемся на работу. Ключи уже не ищем, но они не находятся типа "как бы случайно". Мне уже убегать, решаюсь на крайнюю меру, отдать свои ключи (у нас нестыковка по времени возвращения и мне бы пришлось полчаса ждать пока она приедет), то есть решаюсь на неудобство и практически иду наперекор сеансу. И вот... только я кладу свои ключи на полку как.. вижу ее комплект, который упал в сапог. Буквально секунда в секунду. haha
Вот и подумайте, стоит ли предлагать помощь человеку, который отказывается. А если это лечение, а не банальный поиск ключей, то ЦК вернется к вам и может быть нешуточным. give_rose
 
shivaleraДата: Суббота, 20.03.2010, 20:18 | Сообщение # 53
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19489
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
ученик, Настройки системы СОКАИСИ, состоят из трех блоков настроек:
- КОСО ЛУЧЕЙ (9 лучей),
- СОКАИСИ (12 настроек) и
- КОФУ (1 трехдневная настройка)
Эти настройки, являются "неформальной" ситемой, включающей в себя три уровня – КОСО ЛУЧИ, СОКАИСИ и КОФУ. В ней не предполагается работа с символами, и нет никаких строгих правил, относительно работы с ними.

Лучи показали свою высокую эффективность в целительстве. Но после получения некоторых из этих настроек них может быть болезненный, но быстрый ЦК. Лучше всего давать настройки людям, которые являются мастерами как минимум в 3-х системах, потому что к получению этих энергий надо быть готовым. Неготовый человек может просто не суметь пропустить через себя эти энергии.
Мастера в трёх системах, могут получить самонастройки на сайте Арманда (основателя этой системы). Следует различать само настройки от настроек, переданных Учителем. При самонастройке - энергией можно пользоваться, а вот настраивать других - нет. При получении инициации от Учителя, после наработки мастерства, у вас есть возможность и передавать настройки (получив благословение Высших Сил и вашего Учителя)

Теперь моё мнение - оно ни как не должно влиять на ваше. Хоть я и владею всеми настройками системы СОКАИСИ - считаю, что в КР есть всё необходимое, по мощи и эффективности КР не уступает этим лучам, но и превосходит их. Кроме того, система сокаиси - достаточно объёмна, лучей слишком много и о универсальности можно забыть. В любом случае, станьте сначала совершенным Мастером в КР или Рейки, и только затем можете задумываться о Сокаиси.


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
ученикДата: Суббота, 20.03.2010, 20:27 | Сообщение # 54
Ученик
Группа: КР1
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю за очень подробный ответ girl_angel 2
 
AresДата: Воскресенье, 21.03.2010, 09:47 | Сообщение # 55
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 134
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (ученик)
У меня такой вот вопрос.Что такое эгрегор?Является ли КР эгрегором?

Знаете, насчет эгрегора сегодня подумал. Посмотрел статистику ознакомительных сеансов. Раньше их было больше, народ не очень доверял энергии. А сейчас если человек хоть каплю латентно чувствителен, он чувствует эгрегор сайта, чувствует, что тот доброжелателен и доверяется ему. friends
Вот такой вот эгрегор потихоньку формируем мы сами.
 
WilowДата: Воскресенье, 21.03.2010, 13:03 | Сообщение # 56
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 1265
Награды: 43
Репутация: 37
Статус: Offline
Сегодня знаменательный день !
21 марта, день просветления Любимого учителя Раджниша ОШО
Прикрепления: 4382908.gif (68.8 Kb)


"Любовь закон суть Бога.
Живете вы ,любить чтоб научиться .
Вы любите,чтоб научиться жить."

Михаил Наими
"Книга Мирдада".

 
СветланаДата: Воскресенье, 21.03.2010, 15:10 | Сообщение # 57
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 238
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
А ТАКЖЕ:

21 марта - День весеннего равноденствия
День весеннего равноденствия - знаменательная ежегодно повторяющаяся астрономическая и географическая дата, с которой связан ряд интересных природных явлений и процессов. В день весеннего и осеннего равноденствия открывается книга жизни каждого человека.Именно в эти дни можно попросить Высшие Силы изменить негативные аспекты своей жизни и записать те, которые Вам так необходимы.Исполняется большинство Ваших намерений.Одинокие находят свои половинки- родственные души,больные просят об исцелении, осознав причины болезней своих, можно просить о высокооплачиваемой работе и т.д.Но будьте аккуратны со своими мыслями и желаниями.Они обязательно исполнятся.

С астрономической точки зрения 21 марта наступает весна и продолжается до 22 июня, т.е. до дня летнего солнцестояния.

Te,кто не успел присоединиться ко вчерашней медитации ( см. Тему), а также, желающие повторить - имеет смысл сделать это сегодня.

Сообщение отредактировал Светлана - Воскресенье, 21.03.2010, 15:21
 
ЯнаДата: Воскресенье, 21.03.2010, 20:56 | Сообщение # 58
Прилежный ученик
Группа: Мастер
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,Валерий!Расскажите пожалуйста о Тера Мая рейки.У меня подруга хочет инициироваться в Тера Мая т.к. ей сказали что это автономная энергия,независимая от других.А Кундалини можно только после Усуи Рейки 2. Не могу ничего ей возразить т.к. пока что знаний не хватает.Подскажите пожалуйста. girl_sigh
 
УдачаДата: Воскресенье, 21.03.2010, 21:45 | Сообщение # 59
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 786
Награды: 22
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Ares)
Посмотрел статистику ознакомительных сеансов. Раньше их было больше, народ не очень доверял энергии.

Андрей, думаю, что дело не в доверии к Энергии. Просто придя на сайт, хотелось сразу же начать избавляться от ненужных заморочек и ситуаций. Поэтому в таком количестве просили ознакомительные сеансы. А потом потихоньку учились сами и такая необходимость отпала.
Каждый из нас пришёл на этот сайт с какими-то проблемами, и искал пути решения этих проблем. Тем более, что КР, как и любые другие Энергии, действительно работают. Главное - найти настоящего Учителя и получить инициацию. А дальше - самостоятельно работать в этом направлении. Есть разные Рейки, но там столько нагромождения всего. А КР очень прост "в применении", а эффективность и так сказать безопасность, выше на порядок. Тем более с работой КР может разобраться каждый, было бы желание, а информации что и как делать - на сайте предостаточно.
А эгрегор - это то, что нас всех объединяет на сайте, потому что мы все искали именно эту информацию. Так сказать, у всех нас общие цели friends


Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда ॐॐॐ
 
shivaleraДата: Воскресенье, 21.03.2010, 22:18 | Сообщение # 60
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19489
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Яна, Изначально, что бы получить КР, необходима была инициация хотя бы в первую ступень традиционной школы - это было не обязательное, но желательное условие. Сейчас, Оле Габриелсен обновил систему и правила, школа КР стала абсолютно независимой и самодостаточной. Тера Мая рейки - это школа рейки, как и другие школы - производные от традиционной школы Рейки (Усуи). Любая школа рейки - это школа Рейки, использующая единую, универсальную Энергию Рейки, а вот методы работы с этой энергией - различаются. Главное, не к какой школе вы принадлежите, а каким Мастером вы станете. Если вы целеустремлённы и стремитесь к совершенству, то практикуя только одну систему, вы можете достичь того уровня мастерства, на котором вы будете не просто мастером КР или Тера майя Рейки, а Мастером с большой буквы, вы сможете выйти за границы условностей на тот уровень, где вы будете Мастером Рейки, Мастером всех школ.
Quote (Яна)
Не могу ничего ей возразить т.к. пока что знаний не хватает.
- и не зачем что то возражать. Каждому своё, по его уровню понимания. Вы чувствуете пользу и эффективность КР? Тогда кому и что вы должны доказывать? Не беспокойтесь. Только недалёкие люди будут обсуждать - какая школа лучше - да все равны, ведь используется одна и таже энергия, только под разным соусом подаётся. smile1 . А эффективность зависит только от самого практикующего.


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Разговоры на разные темы » Обо всём (Говорим, говорим...и не только о Рейки)
Поиск: