Пятница
26.04.2024
10:19
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
Меню сайта

Бессимвольная школа Рейки

[15.04.2019]Каждый четверг, в 21-00 мск, проводятся дистанционные коллективные медитации КР (0)
Рад сообщить, что открылся наш телеграмм канал по обучению КР. 
Добро пожаловать.
 

4 января,в 21-00 (мск) проводится дистанционная коллективная медитация для балансировки чакр. Запись здесь.
На форуме появился раздел по обучению Лунная Рейки и Рейки деньги, обучает Мастер рейки ShaktiJuli с 15 летним опытом . Откройте для себя новые энергии и новые возможности. 
В связи с активизацией спамеров, прорывающихся на форум, временно введено ограничение на добавление сообщений для группы "пользователь". То есть, в некоторых темах, форумчане, не имеющие статуса учеников или мастеров, не смогут оставлять сообщения.
[10.03.2010]Как написать сообщение. Как увидеть все последние сообщения на форуме? (0)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Juli  
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Разговоры на разные темы » Родовая карма с точки зрения Вед. (Открытая консультация, Семейные отношеяни Торсунов О.Г.)
Родовая карма с точки зрения Вед.
alyamaДата: Четверг, 30.06.2011, 17:13 | Сообщение # 76
Прилежный ученик
Группа: КР2
Сообщений: 109
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Wilow,

Quote (Wilow)
Quote (МАРИНАОМСК)"А что будет если я останусь с ним?" В ответ я увидела большую клетку с ооооооогромным амбарным замком. Причем клетка даже не была золотой. А в ответ на вопрос о разводе, я увидела перекресток 4-х дорог. И я поняла что ХОЧУ ЖИТЬ, что у меня все впереди.

Quote (Wilow)
Простите меня Марина - но это и есть самое большое Ваше заблуждение . Согласно Ведам !


Много раз перечитывала эту тему, и все таки можно еще раз по подробнее для особо одаренных blush2
Допустим у меня аналогичная жизненная ситуация, и жзнь меня ставит перед выбором оставить все как есть и принять то что есть, либо оставить это и начать жить если не заново, то по другому. Без этого человека. и не факт что с кем то другим. Нет цели найти человека лучше или чего то в этом духе, есть цель жить по другому. Это тоже ошибка и заблуждение?

Quote (Wilow)
Quote (Исида)но Веды отрицают развод, какой-бы супруг не попался, нужно принять и терпеть, иначе следующий будет еще хуже. Или я что-то не так поняла? Абсолютная истина !!!


И если супруг был не плохой, но огромный ком ошибок и неправильных поступков, как с его так и с моей стороны, привел к тому к чему привел, и не ты уходишь а жизнь разводит, надо против шерсти стараться быть рядом вместе? так получается?
 
МАРИНАОМСКДата: Четверг, 30.06.2011, 21:00 | Сообщение # 77
Бывалый
Группа: МАСТЕР+ЛМ
Сообщений: 901
Награды: 71
Репутация: 59
Статус: Offline
alyama, Если есть возможность пересмотреть все и исправить, то исправляйте. Задайте себе в медитации вопрос и получите ответ, или сделайте несколько сеансов на гармонизацию с мужем и посмотрите результат. Жизнь начнет создавать те ситуации, которые нужны именно вам. В любом случае научитесь брать ответственность за свои поступки на себя, не оглядываясь на "Веды" и чьи-либо советы. Потому что какие бы не были каноны - это определенные шаблоны и шоры на глазах. Спросите себя, что же хочет ваша Душа? И какое бы вы решение не приняли не сожалейте никогда об этом.

Намасте
 
ded-masaiДата: Пятница, 01.07.2011, 00:24 | Сообщение # 78
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 595
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (alyama)
но огромный ком ошибок и неправильных поступков, как с его так и с моей стороны, привел к тому к чему привел

Оля,это вполне естественно,потому что нас не учили как выбирать супруга.И какие обязанности у жены,и какие у
мужа.И Марина в этом плане не исключение,а наоборот жестокая реальнось.
Quote (МАРИНАОМСК)
не оглядываясь на "Веды" и чьи-либо советы.

И если начать брать ответственнось за свои поступки на себя,то можно начать с того,что именно такого мужа,или
жены,мы сейчас достойны.Ванга была святой женщиной,но муж у нее был алкаголиком.Она понимала,что именно
такой человек полагается ей по судьбе,поэтому смиренно жила с ним.Это типичный пример очень тяжелой кармы,
но часто можно все исправить.Главное здесь понять идею,что тяжелая карма(судьба) исправляется тяжело.Веды
говорят,что лучше когда карма отрабатывается вне семьи,тогда семья служит крепостью,и в ней можно отдохнуть,
набратся сил.Хуже если карма отрабатывается в нутри семьи,но когда она отработается,то....
Quote (alyama)
и не ты уходишь а жизнь разводит

Вы Оля,продолжайте изучать эту тему,и торопитесь делать ошибки.Я не случайно назвал "нашу" реальность жестокой,
не знание закона не освобождает от ответственности.За все ошибки мы платим нашей собственной жизнью.Если
найдете лекцию Торсунова О.Г. по "Семейным отношениям" то многое проеснится само сабой,а над чемто придется
поработать.Желаю Вам Счастья girl_angel
 
chona1981Дата: Пятница, 01.07.2011, 09:54 | Сообщение # 79
МАСТЕР
Группа: Друзья
Сообщений: 390
Награды: 20
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (dedmasaj)
найдете лекцию Торсунова О.Г. по "Семейным отношениям" т

согласна! поизучайте эту тему прежде чем принимать такое судьбаносное решение. give_rose
ситуация каждой семьи и пары индивидуальна, но внутрисемейных отношений без проблем не бывает, глубина проблем варьируется от нашей личной негативной кармы.
Постарайтесь ответить себе на вопрос - "Не развожусь ли я для того, чтобы просто избавиться от надоевшей травмирующей ситуации?" помедитируйте на эту тему. Часто люди бегут от брака, как школьники с урока, чтобы не получить двойку. Но впереди все равно будет контрольная, экзамен, которые проявят все то, что мы когда-то не выучили. acute с кармы просто так не соскочишь blush2 она все равно догонит и обгонит и по попке надает blush2 если так надо для нашего Высшего Я. cray
понятное дело, что на "ровном" месте вопрос о разводе не возникает. Человек просто задает вопрос на форуме, а за этим вопросом и боль разочарования, и накопившаяся усталость, и просто человеческая трагедия give_rose я призываю только глубже изучить этот вопрос, чтобы потом не "пожинать" плоды. friends считаю, что Веды дают именно ту инфо, которую нужно знать по семейным отношениям. give_rose пишу как счастливая жена, которая тройку лет назад так же думала о разводе не в шутку, а буквально пакуя чемоданы blush2 give_rose
 
alyamaДата: Пятница, 01.07.2011, 16:48 | Сообщение # 80
Прилежный ученик
Группа: КР2
Сообщений: 109
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
МАРИНАОМСК, Марина, dedmasaj, Андрей, chona1981, Наталья give_rose give_rose give_rose Спасибо за внимание yes

Я очень много размышляла и так и в медитации задавала вопросы, почему произошло так а не по другому. Осознала причины многих событий, но что дальше делать ответа так и нет.

Мы живем уже более года не вместе, в разных городах. и когда я написала что жизнь развела - это действительно так: до этого не смотря на любые события, включая то что муж влез в долги, потерял все имущество, лишился заработка, я от него не уходила, старалась как то решить проблемы, потому что никогда и никому не пожелала бы оказаться брошенным в такой ситуации. но когда нас просто выставили вместе с ребенком во чисто поле, выбора больше не было и пришлось ухеть yes

не думаю что это можно назавать бегством от надоевшей ситуации. И сейчас видно что и ему лучше жить без нас, и нам без него,Ччем сильней я старалась сохранить семью если это можно так назвать, тем круче и больнее становились события. поэтому я и спросила - даже когда нас вот так жизнь разводить надо все равно быть вместе? Я понимаю чтобы шагать по жизни дальше такие проблемы надо решать до конца и осознавать что ты делаешь, не кидаться в новые отношения в надежде на лучшее, не винить кого то в то м что случилось. Так что работаю над этим yes

На форуме по ссылкам не получилось скачать ничего, нашла хороший сайт где есть много лекций Торсунова http://torsunov.ru/ru/downloads/lections.html - может кому то пригодиться тоже:girl_angel:

И еще - я теперь где то внутренне понимаю какими должны быть отношения и чувства людей к друг другу если не в идеале то близко к нему girl_angel
 
VesperatioДата: Пятница, 06.01.2012, 16:14 | Сообщение # 81
Ученик
Группа: Мастер
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Надо точно знать, что такое карма. В ведах говорится, что карма – это закон справедливости. По которому человек отвечает за свои поступки, и только за свои. Человек никогда не отвечает за грехи кого-то другого.
...
Нужно понять свою духовную природу. Душа означает смирение, благодарность, желание служить. Именно в этом человек должен развиваться. Человек может стать очень чистым, и ведя чистый образ жизни, очень загордится, и стать хуже тех, кто ведет грязную жизнь. Или человек может стать очень возвышенным, но он будет смотреть свысока на всех, и таким образом утратит все свое благородство. Поэтому гордость всегда присутствует в сердцах тех, кто живет лучше. И это очень опасно. Поэтому в этом мире нет счастья никакого, кроме служения Богу. Когда человек служит Богу, он понимает, что нет его заслуг в этом мире. Когда он начинает себя чувствовать зависимым от людей, от Бога, хочет всем служить, заботиться обо всех… Вот Бог дал такого мужика – слава Тебе Господи, что Ты дал мне возможность всю плохую семейную карму отработать за одну жизнь. Когда человек так настроен, все в его жизни получается.

я конечно непонимаю всего направления этой темы, но прочитав главный пост увидел противоречие... или мне чтот непонятно
 
MarusiaДата: Понедельник, 09.01.2012, 23:19 | Сообщение # 82
Продвинутый
Группа: МАСТЕР+ЛМ
Сообщений: 2454
Награды: 75
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Vesperatio)
человек отвечает за свои поступки, и только за свои. Человек никогда не отвечает за грехи кого-то другого.

Quote (Vesperatio)
Ты дал мне возможность всю плохую семейную карму отработать за одну жизнь.

Вы в этом видите противоречие? Между своими поступками и отработкой кармы рода (как бы чужая карма)?
 
Xpu3anTeMaДата: Вторник, 10.01.2012, 15:40 | Сообщение # 83
Продвинутый
Группа: Круг Мастеров КР
Сообщений: 1272
Награды: 156
Репутация: 116
Статус: Offline
Недавно познакомилась с книгой Ротера Стива "Духовная психология: Двенадцать Основных Жизненных Уроков" прекрасная вещь, которая помогает понять, что есть и нормальное счастье и другая цель в жизни каждого человека, кроме
Quote (Vesperatio)
Поэтому в этом мире нет счастья никакого, кроме служения Богу. Когда человек служит Богу, он понимает, что нет его заслуг в этом мире. Когда он начинает себя чувствовать зависимым от людей, от Бога, хочет всем служить, заботиться обо всех
и мне поэтому поводу очень радостно yes Женя, ради интереса пробежитесь по страницам этой книги, интересно узнать Ваше мнение и сможете ли Вы определить свою Кармическую задачу на нынешнее воплощение? Я определила girl_sigh


Я существую!

Сообщение отредактировал Xpu3anTeMa - Вторник, 10.01.2012, 15:41
 
SummertimeДата: Вторник, 10.01.2012, 23:08 | Сообщение # 84
Прилежный ученик
Группа: Мастер
Сообщений: 138
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Xpu3anTeMa)
определить свою Кармическую задачу на нынешнее воплощение? Я определила girl_sigh

а как вы это сделали, не поделитесь?) актуально...
 
NeimSvetДата: Вторник, 10.01.2012, 23:16 | Сообщение # 85
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 631
Награды: 79
Репутация: 42
Статус: Offline
Summertime, это знание приходит не всем и не всегда-если дано понять и захотите разрешить свои кармические задачи вы дойдете до этого осознанно и сами....одно то что вы здесь уже правильный путь...изучайте,развивайтесь духовно и задавайте вопросы в медитациях-ответ будет.
girl_angel


Сообщение отредактировал NeimSvet - Вторник, 10.01.2012, 23:42
 
Xpu3anTeMaДата: Среда, 11.01.2012, 15:51 | Сообщение # 86
Продвинутый
Группа: Круг Мастеров КР
Сообщений: 1272
Награды: 156
Репутация: 116
Статус: Offline
Summertime, Ольга а я уверена, что если человек действительно желает узнать не важно что: кармические задачи, прошлые воплощения, смысл жизни - он обязательно это познает. Просто очень часто люди даже не за задумываются о таких вещах по причине великой "занятости" shok А поделиться этим не возможно, здесь Светлана абсолютно права. Каждый может это сделать только сам yes в том числе и благодаря книгам, которые "случайно" оказываются в поле зрения. Книга о которой я упоминаю как раз и оказалась в поле моего зрения и благодаря ей я и установила свои кармические задачи. Кстати на нашем сайте в библиотеке есть книга, где можно по дате рождения также определить кармическую и сверхзадачу. Вот сопоставив эти данные я и определила. Причем очень может быть, что позже я найду, что ошиблась - не беда, поправлюсь и мне помогут. Потому что тем, которые действительно хотят и готовы ВС всегда помогают girl_angel

Я существую!
 
AnnДата: Четверг, 12.01.2012, 12:08 | Сообщение # 87
Продвинутый
Группа: Круг Мастеров КР
Сообщений: 1356
Награды: 238
Репутация: 360
Статус: Offline
Xpu3anTeMa, благодарю за напоминание об этой книге, и в силу своей "занятости" открыть и прочитать ее не могла, а после прочтения вашего сообщения - открыла случайно вчера днем!) - была когда-то мной скачена. Но ведь я знаю случайностей не бывает!) Книга очень хорошая!
Она мне помогла и именно вчера была нужда в ней.) Еще раз благодарю!) give_rose :give_rose: give_rose :give_rose: give_rose :give_rose: give_rose


Желаю Всем Любви!!!
Anna


Сообщение отредактировал Ann - Четверг, 12.01.2012, 12:10
 
Xpu3anTeMaДата: Четверг, 12.01.2012, 13:25 | Сообщение # 88
Продвинутый
Группа: Круг Мастеров КР
Сообщений: 1272
Награды: 156
Репутация: 116
Статус: Offline
Ann, Очень за Вас рада, Аня girl_angel Мне тоже "подсказывают" и очень часто yes

Я существую!
 
LittleGalaДата: Понедельник, 23.01.2012, 18:14 | Сообщение # 89
Интересующийся
Группа: КР2
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Присоединяюсь ко всему хорошему, что было сказано о Ведах. Лично у нас с мужем благодаря той крохе знаний, которые мы получили из Вед жизнь кардинально поменялась. Мы уже три года вегетарианцы, не курим, не пьем алкоголь. Кофе, правда, балуемся blush2
Несколько дней назад я получила настройку КР1, думаю она станет началом избавления и этой пагубной привычки yes
По поводу Вед, удивительная вещь. Муж практически ежедневно читает круги и ведет образ жизни вайшнава. А я... последние пол года как-то отошла..., перестала интересоваться духовными практиками... А тут Рейки и сново Веды! Я была в шоке. Спасибо! Воистину, мир многогранен! И меня, как заблудившуюся овечку не бросают smile1 .
Еще бы соединить для себя Учение Вознесенных Владык (которое практиковала примерно 7-8 лет назад. Остались очень сильные впечатления, и сердце периодически очень тянется), Веды и Рейки. Кто-то подскажет как? Не хочется и распылятся, но и забыть что-то уже никогда не смогу...
Спасибо.
 
ДолакшмиДата: Вторник, 24.01.2012, 15:28 | Сообщение # 90
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (LittleGala)
Веды и Рейки.

одно другому не мешает, только помогает
 
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Разговоры на разные темы » Родовая карма с точки зрения Вед. (Открытая консультация, Семейные отношеяни Торсунов О.Г.)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: