Четверг
25.04.2024
20:59
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
Меню сайта

Бессимвольная школа Рейки

[15.04.2019]Каждый четверг, в 21-00 мск, проводятся дистанционные коллективные медитации КР (0)
Рад сообщить, что открылся наш телеграмм канал по обучению КР. 
Добро пожаловать.
 

4 января,в 21-00 (мск) проводится дистанционная коллективная медитация для балансировки чакр. Запись здесь.
На форуме появился раздел по обучению Лунная Рейки и Рейки деньги, обучает Мастер рейки ShaktiJuli с 15 летним опытом . Откройте для себя новые энергии и новые возможности. 
В связи с активизацией спамеров, прорывающихся на форум, временно введено ограничение на добавление сообщений для группы "пользователь". То есть, в некоторых темах, форумчане, не имеющие статуса учеников или мастеров, не смогут оставлять сообщения.
[10.03.2010]Как написать сообщение. Как увидеть все последние сообщения на форуме? (0)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Juli  
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Разговоры на разные темы » Родовая карма с точки зрения Вед. (Открытая консультация, Семейные отношеяни Торсунов О.Г.)
Родовая карма с точки зрения Вед.
WilowДата: Воскресенье, 13.02.2011, 09:17 | Сообщение # 1
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 1265
Награды: 43
Репутация: 37
Статус: Offline
Родовая карма
Открытая консультация, Семейные отношеяния
О.Г. Торсунов
взгляд с точки зрения Ведической культуры .

Вопрос

«Существует концепция родовой кармы. Согласно этой концепции плохая карма, неотработанная предками, перекладывается на потомков.»

Открытая консультация 19 января 2010г

Ответ

Смотрите, первое утверждение находится в полном невежестве. И соответственно дальше уже читать нечего, потому что все остальное – бред уже. Надо точно знать, что такое карма. В ведах говорится, что карма – это закон справедливости. По которому человек отвечает за свои поступки, и только за свои. Человек никогда не отвечает за грехи кого-то другого. Но есть исключения. Допустим, до 14 лет родители отвечают за грехи своих детей. Потому что родители сами захотели иметь детей, и дети не имеют разума до 14 лет.

Когда идет какой-то род, родовая линия, то в ней рождаются такие люди, которые заслужили такую карму. Т.е. они рождаются со своей собственной судьбой, но только в том месте, которое заслужили. Если заслужили в плохом роду рождаться – рождаются в плохом. Заслужили в хорошем – рождаются в хорошем. Но если ты родился где-то, это еще не значит, что ты будешь несчастным. С любой кармой человек может стать счастливым, ему просто надо начать правильно жить. Как вы думаете, в чем главный принцип правильной жизни? Смирение и благодарность. Если человек хочет быть счастливым, он должен понять, что чем больше он благодарен всем вокруг, тем больше на него от них приходит счастья. Самое главное в жизни человека – он должен понять, что такое энергия Бога, что такое настоящее счастье и настоящая милость. Когда человек молится, молится, молится Богу – в какой-то момент он начинает чувствовать, что благодарность к другим людям у него возрастает все больше и больше. Он начинает очень уважительно относиться ко всем вокруг. И чем уважительней он относится, тем с более чистой энергией окружающих людей он в своей психике соприкасается. Это приводит к тому, что он постоянно чувствует счастье, хотя у него может быть много проблем и внутри, и снаружи. Он живет как пчелка, которая берет только нектар, и ничего больше. И в этом заключается знание жизни – способность постоянно всем прощать, просить прощения, искать чистое в людях, терпеть их недостатки (учиться видеть в них хорошее). Надо настроиться на высший источник счастья, постоянно молиться Богу, чтобы находиться в этом настроении – видеть чистоту в окружающих людях. Потому что надо самому быть достаточно чистым, чтобы видеть чистоту. Достаточно увидеть чистоту в близком человеке и постоянно концентрироваться на ней, чтобы вся грязь начала постепенно уходить и осталась только чистота. Надо постоянно думать о чем-то хорошем в близком человеке, и эти мысли постепенно растворяют всякую пакость, которая в нем есть. Потому что в конце концов мы получаем в своей жизни только то, что мы заслужили. Если мы своим поведением заслуживаем хороших людей, значит, нас начинают окружать хорошие люди. Если заслуживаем плохих - нас окружают плохие. Хотя мы по природе своей пчелы, карма давит на психику и заставляет нас быть мухами, которые хотят видеть только испражнения. Так действует наша судьба.

Веды объясняют, что есть две категории людей: счастливые и несчастные. Счастливые люди считают себя придатком к окружающим людям, который должен им служить и помогать. Они не видят смысла жить для себя, они являются частью жизни других людей. И они счастливы, они всегда будут счастливы. Другие люди считают себя центром, которому помогают все остальные. Или по крайней мере себя – центром, который пытается всем помогать. Это несчастные люди, и они всегда будут несчастными.

Быть счастливым – очень труднодостижимая вещь, для этого надо тренироваться. И тренироваться на ком? На практике жизни, на тех козлах, которые живут рядом с вами. Господь – удивительная личность, Он все устраивает в этом мире правильно. Если вы очень привязаны к режиму дня, значит, ваш муж будет его делать наоборот. Для того, чтобы вы победили свою привязанность к режиму дня и полюбили мужа. Если вы привязаны к целомудрию – «я такая чистая, возвышенная…» , значит вам Господь даст такого мужа, который будет изменять.

Нужно понять свою духовную природу. Душа означает смирение, благодарность, желание служить. Именно в этом человек должен развиваться. Человек может стать очень чистым, и ведя чистый образ жизни, очень загордится, и стать хуже тех, кто ведет грязную жизнь. Или человек может стать очень возвышенным, но он будет смотреть свысока на всех, и таким образом утратит все свое благородство. Поэтому гордость всегда присутствует в сердцах тех, кто живет лучше. И это очень опасно. Поэтому в этом мире нет счастья никакого, кроме служения Богу. Когда человек служит Богу, он понимает, что нет его заслуг в этом мире. Когда он начинает себя чувствовать зависимым от людей, от Бога, хочет всем служить, заботиться обо всех… Вот Бог дал такого мужика – слава Тебе Господи, что Ты дал мне возможность всю плохую семейную карму отработать за одну жизнь. Когда человек так настроен, все в его жизни получается.

Лекция :О.Г. Торсунов
Закон кармы - blush2
http://depositfiles.com/files/2j1o0su72

Прикрепления: 7430186.jpeg (162.1 Kb)


"Любовь закон суть Бога.
Живете вы ,любить чтоб научиться .
Вы любите,чтоб научиться жить."

Михаил Наими
"Книга Мирдада".

Сообщение отредактировал Wilow - Воскресенье, 13.02.2011, 09:37
 
ded-masaiДата: Воскресенье, 13.02.2011, 10:22 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 595
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Wilow, Оля, give_rose :give_rose: give_rose отличная идея 2 clapping friends
ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ girl_angel girl_angel girl_angel
 
veronichkaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 19:55 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Мастер
Сообщений: 241
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
мне тоже эта идея нравится. Скоро начну тоже заниматься Ведами smile1
 
МАРИНАОМСКДата: Воскресенье, 13.02.2011, 20:22 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: МАСТЕР+ЛМ
Сообщений: 901
Награды: 71
Репутация: 59
Статус: Offline
Wilow, 2 Спасибо give_rose

Намасте
 
МилаДата: Понедельник, 14.02.2011, 06:02 | Сообщение # 5
Интересующийся
Группа: КР2
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Wilow, спасибо большое! Полностью согласна и для меня как раз во время. В последнее время немного отступила от этих законов и пошло все наперекосяк... Начала раздражаться на людей, а в принципе причем тут они?... В первую очередь все дело во мне, в моем отношении к ним...
Еще раз огромная благодарность!


Именно сегодня не злись.
Именно сегодня не беспокойся.
Именно сегодня проявляй благодарность.
Именно сегодня усердно работай.
Именно сегодня будь добр к другим.
 
ДолакшмиДата: Понедельник, 14.02.2011, 14:53 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Все это правильно, но очень неоднозначно. Случаи, как говорится, бывают разные. Например, что делать тем, у кого насилие в семье присутствует??? Марианна Полонски говорит, что если в семье есть люди общение с которыми вас оскверняет, нужно дистанцироваться, но при нельзя бросать их на произвол судьбы, их нужно докормить и по-человечески похоронить. А как живется таким людям??? Ого-го..... Сколько случаев когда и бьют и убивают, им разговорами про отработку кармы не поможешь...
 
MarusiaДата: Понедельник, 14.02.2011, 18:26 | Сообщение # 7
Продвинутый
Группа: МАСТЕР+ЛМ
Сообщений: 2454
Награды: 75
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Исида)
что делать тем, у кого насилие в семье присутствует

На физическом уровне - бежать наверное, и быстро shok А потом уже разбираться... smile1 А вообще, это родственные души, близкие, которые взяли на себя эту неблагодарную работу, что бы помочь душе того, кого так сказать обижают, отработать свою карму. То есть тот, кто доставляет тебе максимальные проблемы - как раз какая-то близкая тебе душа. smile1 Очень мне эта мысль когда-то понравилась, как-то меняет сразу отношение к негативным событиям. give_rose
 
ИринаИринаДата: Понедельник, 14.02.2011, 19:47 | Сообщение # 8
Бывалый
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 537
Награды: 56
Репутация: 62
Статус: Offline
Quote (Marusia)
кто доставляет тебе максимальные проблемы - как раз какая-то близкая тебе душа

Хорошо философствовать, когда в ближайшем окружениии добропорядочные люди.... Э то как похудение: на сытый желудок столько идей о диетах приходит в голову! А голодному - насытиться б чем-нибудь. Вот как бы я ни убеждала себя, ни медитировала, ни философствовала - а с тем же багажом и иду по жизни: бизнес - полный крах, семья- нелюбимый муж-грубиян (закодированный алкоголик) и великовозрастный сын вот уж более 20 лет сидят на шее, не принося в дом ни копейки, в 45 с лишним лет все ещё не знаю смысла жизни, постоянно ищу и не нахожу себя... Единственная отрада - 12-летняя доченька, ангельская душа. Сейчас в надрыве даже ушла с работы, которую, в принципе и знаю и люблю. Ушла из-за того, что руководство не воспринимает меня как равного партнера, не вынесла унижений, ложных обвинений и оскорблений. Ко мне прекрасно относятся мои друзья и подчиненные, но это не даёт возможности зарабатывать на жизнь. Вот и думай: как я вас люблю, мои близкие души! Какое счастье, что у меня так много проблем из-за вас! Я все умом-то понимаю, и то, чо это я должна принять, и то, что испытывть ко всем безусловную любовь и т.д. и т.п. Поверьте, я многое прошла, имею опыт духовных практик, но... И как жить-то, люди!!!!


Я желаю всем счастья!
 
MarusiaДата: Понедельник, 14.02.2011, 19:59 | Сообщение # 9
Продвинутый
Группа: МАСТЕР+ЛМ
Сообщений: 2454
Награды: 75
Репутация: 50
Статус: Offline
ИринаИрина, Ирочка, все поправимо, я это знаю точно give_rose Могу Вам в том же ключе описать свои жизненные перепитии за последние 10 лет, сейчас на работе, видимо попозже. smile1 Сопоставимо с Вашими было, а в чем-то и похлеще smile1 Сильно благополучные люди к духовным практикам видимо не приходят, думаю что это просто вопрос выживания в какой-то момент, либо ты что-то меняешь, либо начинаешь погибать... friends
 
sandraДата: Понедельник, 14.02.2011, 20:47 | Сообщение # 10
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 1861
Награды: 151
Репутация: 116
Статус: Offline
Quote (Marusia)
либо ты что-то меняешь, либо начинаешь погибать...

Согласна на все 100% ! 2 friends give_rose
Да, трудно, а кто сказал,то будет легко! cray search girl_angel
 
MarusiaДата: Понедельник, 14.02.2011, 23:04 | Сообщение # 11
Продвинутый
Группа: МАСТЕР+ЛМ
Сообщений: 2454
Награды: 75
Репутация: 50
Статус: Offline
ИринаИрина, Ирочка, я про Вас всю дорогу думала и поняла, что даже и объяснить ничего Вам толком не смогу и никто не сможет. Как скажет Валерий - занимайтесь. smile1 Я в начале практики не понимала, ну почему бы не написать учебник по Рейки подробный: будете делать это - получится то, и так далее. smile1 Прочитал, увидел конечную цель, ну и занимаешься. Потом поняла, что пока не осознаешь какой-то момент, то дальше не двинешься. То есть головой понимаешь, но не дальше. Поэтому двигайтесь маленькими шажками, что-то получилось - уже появляется уверенность в себе и в своих силах, дальше - легче. Примите свою жизненную ситуацию, всю целиком, какая есть. Ведь любую ситуацию взять, это смотря с чем сравнивать - хорошая она или плохая blush2 girl_angel give_rose
 
siriusДата: Вторник, 15.02.2011, 02:38 | Сообщение # 12
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 2529
Награды: 116
Репутация: 107
Статус: Offline
Quote (ИринаИрина)
И как жить-то, люди!!!!

Стояло два кувшина с молоком и в оба упало по лягушке.Одна решила,что шансов нет сложила лапки и утонула,а вторая не сдавалась и барахталась пока молоко не всбилось в сметану.После чего она благополучно выбралась.
П.С. Вам нужно принять,что все причины ваших несчастий находяться в Вас и только в Вас.
Муж,сын-это Ваши учителя.Найдите ответ внутри себя и решите эту задачу.Пройдите этот урок


Поверьте, всё возможно. Просто, уделите важному необходимое время.
 
AurorochkaДата: Вторник, 15.02.2011, 12:09 | Сообщение # 13
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 3260
Награды: 223
Репутация: 144
Статус: Offline
sirius,Андрей, замечательная притча!!!!! give_rose give_rose
Quote (sirius)
Пройдите этот урок
и поблагодарите Ваших учителей!!!!!

ЧТО ВНУТРИ, ТО И СНАРУЖИ!!!!

Добавлено (15.02.2011, 12:09)
---------------------------------------------
ИринаИрина,

Quote (ИринаИрина)
бизнес - полный крах, семья- нелюбимый муж-грубиян (закодированный алкоголик) и великовозрастный сын вот уж более 20 лет сидят на шее,
про все глубинные причины этого можно почитать у Жикаренцева ПУТЬ К СВОБОДЕ ИЛИ КАРМИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ, или у СИНЕЛЬНИКОВА ВОЗЛЮБИ БОЛЕЗНЬ СВОЮ. эти книги кажется есть у нас в библиотеке.

У Жикаренцева есть:
Часть III. Сделайте свою жизнь такой, какой вы хотите ее видеть ……………………….………... 46
Сферы жизни …………………………………………………………………………………………….. 46
Родители ……………………………………………………………………………………….…………. 46
Сексуальность …………………………………………………………………………………………… 49
Взаимоотношения ……………………………………………………………………………………….. 53
Тело …………………………………………………………………………………………….………… 56
Деньги ………………………………………………………………………………………….………… 58
Работа …………………………………………………………………………………………………….. 63
Алгоритм поиска причин, порождающих проблемы ……………………………………….………… 65
Алгоритм создания того, что вы хотите иметь …………………………

Можете с эти поработать

Желаю Вам счастья!!!! give_rose

give_rose give_rose


Следуй за своим счастьем, и Вселенная откроет тебе свои двери там, где были стены. Джордж Кемпбелл
 
WilowДата: Вторник, 15.02.2011, 12:45 | Сообщение # 14
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 1265
Награды: 43
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (ИринаИрина)
Хорошо философствовать,
Филосовствовать не надо - надо начанать действовать - как ?
Я написала Вам в Личку ! Но первое что надо сделать - это начать с режима дня ! Вас удивляет ! но на самом деле это так !!! yes

Режим дня ! blush2
Время ,режим дня - http://depositfiles.com/files/8gpchpzhy

Добавлено (15.02.2011, 12:45)
---------------------------------------------
Aurorochka, Жикаренцев - это здорово !
Но Веды первоисточник ! Можно начать и с Жикаренцева , я сама с него начинала - НО ... Когда начинаешь изучать Веды - понимаешь - что все проводники - а Веды первоисточник .
girl_angel


"Любовь закон суть Бога.
Живете вы ,любить чтоб научиться .
Вы любите,чтоб научиться жить."

Михаил Наими
"Книга Мирдада".

Сообщение отредактировал Wilow - Вторник, 15.02.2011, 12:46
 
loraДата: Вторник, 15.02.2011, 12:48 | Сообщение # 15
Продвинутый
Группа: Круг Мастеров КР
Сообщений: 7571
Награды: 1040
Репутация: 1730
Статус: Offline
Quote (ИринаИрина)
бизнес - полный крах,

Ирочка,может пора свой начать и с единомышленниками?
Quote (ИринаИрина)
семья- нелюбимый муж-грубиян (закодированный алкоголик) и великовозрастный сын вот уж более 20 лет сидят на шее, не принося в дом ни копейки,

Берёте веник по крепче и любя: мужа в зашей веником,сына в баню с веником,чтоб мозги промыл,а
Quote (ИринаИрина)
в 45 с лишним лет все ещё не знаю смысла жизни

себя этим же веником по воспитательному месту smile1
Quote (ИринаИрина)
постоянно ищу и не нахожу себя...

Ирочка,может не там ищите? search girl_angel
Quote (ИринаИрина)
Ушла из-за того, что руководство не воспринимает меня как равного партнера,

Оно и не воспримет никогда,пока не почувствует в ВАС СИЛУ и УВЕРЕННОСТЬ в себе. give_rose

Quote (ИринаИрина)
Сейчас в надрыве даже ушла с работы, которую, в принципе и знаю и люблю.

возможно нужно отдохнуть , привести мысли в порядок и набраться сил girl_angel
Quote (ИринаИрина)
Вот и думай: как я вас люблю, мои близкие души! Какое счастье, что у меня так много проблем из-за вас!

А может оно так Вам сигналит и кричит : у Вас есть чудесная 12 лет дочурка,а Вы задумались,как ей в этой ситуации живётся?? dntknw cray У Вас есть друзья,чудесно,значит Вы уже не одиноки-у Вас есть поддержка friends
Quote (ИринаИрина)
но это не даёт возможности зарабатывать на жизнь.

Это верно,пока Вы не измените свой подход к жизни,людям и проблемам.Знаю,что проще говорить,чем делать,но выход из ситуации В ВАШИХ РУКАХ ! Помните ,что дорогу осилит идущий/от себя же дополняю:летящий,ползущий,вообщем двигающийся любым способом к цели/ ! girl_angel give_rose
Мы все с Вами ! friends friends friends friends girl_angel


как корабль назовёшь,так на нём и поплывёшь ...
 
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Разговоры на разные темы » Родовая карма с точки зрения Вед. (Открытая консультация, Семейные отношеяни Торсунов О.Г.)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: