Вторник
23.04.2024
12:42
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
Меню сайта

Бессимвольная школа Рейки

[15.04.2019]Каждый четверг, в 21-00 мск, проводятся дистанционные коллективные медитации КР (0)
Рад сообщить, что открылся наш телеграмм канал по обучению КР. 
Добро пожаловать.
 

4 января,в 21-00 (мск) проводится дистанционная коллективная медитация для балансировки чакр. Запись здесь.
На форуме появился раздел по обучению Лунная Рейки и Рейки деньги, обучает Мастер рейки ShaktiJuli с 15 летним опытом . Откройте для себя новые энергии и новые возможности. 
В связи с активизацией спамеров, прорывающихся на форум, временно введено ограничение на добавление сообщений для группы "пользователь". То есть, в некоторых темах, форумчане, не имеющие статуса учеников или мастеров, не смогут оставлять сообщения.
[10.03.2010]Как написать сообщение. Как увидеть все последние сообщения на форуме? (0)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Личная мантра, медитация с мантрой, обучение медитации » Мантра- медитация (Обучение медитации)
Мантра- медитация
shivaleraДата: Четверг, 12.11.2009, 22:54 | Сообщение # 1
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Медитация с личной мантрой - это отдельная практика, ни как не связанная с Кундалини Рейки. Она предназначена для тех людей, которые хотят попробовать другие методы саморазвития.

Если вы Мастер Рейки и серьёзно решили встать на путь духовного развития, то вы можете получить от меня личную мантру. Для этого, в этой теме, выскажите свою готовность и опишите, какими медитациями вы занимались или какие посвящения вы принимали. После рассмотрения вашей заявки вы будете допущены в скрытый приват форум, где и будете получать инструкции. К обучению будут допускаться не все, так, как ваша готовность определяется не вашим желанием получить мантру, а моим видением уровня вашей готовности

Я, с 1997г, практикую различные медитации. И посвящён во многие традиции и системы. Из своего опыта, я выделяю одну, достаточно мощную, простую и безопасную, на мой взгляд, технику медитации, которой могу вас обучить и которую практикую ежедневно. При посвящении вы получите личную мантру и подключение (связь) с древней традицией Ведических Учителей. Техника медитации проста, но вопросов у вас будет много, так что готовьтесь к активному обучению в переписке. Эффективность вашей практики медитации будет зависеть только от вас, от вашей стабильности, от зова сердца и тяге души к Свободе

А теперь поговорим немного о мантрах и медитации.
Мантра — это звуковая вибрация, которая освобождает ум от деструктивных программ. Другими словами, она освобождает ум от мыслей, тем самым успокаивая чувства и эмоции. Установлено, что ум и тело связаны на прямую, чем спокойнее ум, тем расслабленнее тело. Цель мантры в медитации - помочь нашему сознанию окунуться в тишину Абсолюта - источника, мыслей, энергий и всего сущего.
Мантры не следует переводить с санскрита. Некоторые люди думают, что мантры и молитвы это одно и тоже. Но если сделать перевод мантры она потеряет всякий смысл.
Прежде чем мантра принесет очевидные плоды ее надо услышать от человека, который сам получил ее из правильного источника. Бывает мантру можно услышать и в записи на аудио-носителях. Но опять таки важно то, чей голос записан на диске. Если человек не был посвящен в мантру, то в ней не будет той особой энергии, шакти. Но если записан голос посвященного в мантру, то мантра будет сохранять свою силу даже в записи на диске или кассете.
По этому, инициация, посвящение очень важно. Ученик, получивший посвящение наиболее быстро двигается по духовному пути.

Техники медитации.

Техник медитации - великое множество. Очень хорошие медитации у Ошо - дза-дзен, вип -асана, латихан языка, динамические...
Некоторые медитации могут подойти одному человеку, некоторые другому. Я предлагаю обучить вас очень мощной технике медитации, которую может практиковать любой, но не каждый способен пройти начальный этап. Эта техника медитации с мантрой - невероятно проста, но начальные чистки - эмоциональные, ментальные .... на всех уровнях, не все выдерживают. smile1 Вообще, после обучения, жизнь ученика очень часто глобально меняется. А из за чисток, может по началу казаться, что не в лучшую сторону. yes По большому счёту, эта техника, эта медитация - сплошная чистка - она готовит нас, наш ум и тело к восприятию высоких вибраций, к познанию чистого сознания - которое мы испытываем во время глубоких медитаций.
Эта техника, вероятно одна из немногих техник медитации, способных привести вас к просветлению или приблизить к нему. Но, практика ЛМ - это особая практика и она вас поменяет, изменит во всех плоскостях, вы должны быть готовы к этому. Например, мало кто готов потерять себя, свою личность, своё эго, мало кто готов просто кардинально поменять мировосприятие, восприятие родных, друзей, фактически, на время или частично потерять их, они выпадут из приоритета общения, некоторые могут развестись, некоторые ученики уходят в "леса", бросив всё. Практика вас поменяет, вы станете не собой, а человеком единства, конечно, если будете практиковать и эта практика "подойдёт" вам, опять таки, всё по готовности. Практика может сделать вас аскетом в миру, может сделать вас "блаженным" по оценкам окружения... готовы ли вы?
Допуск к практике с ЛМ даётся только моим ученикам, являющимся мастерами КР и я действительно могу понять, готов этот мастер к ЛМ или нет, ведь ЛМ - это совсем, совсем другая практика, эта практика, быть может единственная практика, которая доступна сейчас и которая может привести к просветлению, к которому, повторюсь, не все готовы, По этому, только имея твёрдое желание ступить на путь более углублённого само развития, вы можете просить посвящение в личную мантру.
Посвящение в Личную мантру - платное стоимость инициации - 7000 руб

Продвинутый курс ЛМ - 7000 руб
Обучение проводится в приватном разделе форума, допуск к которому будет вам дан после заявки на получение личной мантры и оплаты за обучение.
 
ChukДата: Среда, 24.05.2017, 21:53 | Сообщение # 166
Бывалый
Группа: МАСТЕР+ЛМ
Сообщений: 407
Награды: 18
Репутация: 26
Статус: Offline
Учитель! Занимаюсь только медитацией КР и только чистой, только вечером от 30 минут до часу. Скажите при таких условиях возможно получение ЛМ?

Все будет хорошо, а может даже лучше.
 
shivaleraДата: Четверг, 25.05.2017, 02:21 | Сообщение # 167
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Chuk,  Да. Но здесь условия по серьёзнее. Нужно регулярно, без пропусков, утром и вечером проводить медитации с ЛМ. Да и "штырить" и "крутить" некоторых может очень сильно. Особенно тяжело переноситься эмоциональный и ментальный ЦК. В целом, можете попробовать получить инициацию. Есть большая вероятность что вас "попрёт" и вам понравиться. Вы уже достаточно пробуждены для этого посвящения, но не достаточно открыты. Посмотрим, что из этого получиться.

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
ChukДата: Четверг, 25.05.2017, 14:08 | Сообщение # 168
Бывалый
Группа: МАСТЕР+ЛМ
Сообщений: 407
Награды: 18
Репутация: 26
Статус: Offline
Учитель! Регулярность не проблема, но только по вечерам, утром рано выезжаю- работаю в другом городе. Если можно готов попробовать! А если будет штырить это хорошо, значит процесс идет.

Все будет хорошо, а может даже лучше.

Сообщение отредактировал Chuk - Четверг, 25.05.2017, 14:10
 
shivaleraДата: Четверг, 25.05.2017, 15:14 | Сообщение # 169
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Chuk, Значит придётся вставать на пол часа раньше. Очень важна именно регулярность и именно 2 раза в день. Первый шаг на пути к изменению себя - это некая аскеза. Если вы готовы менять себя, значит вы готовы менять и свой образ жизни и своё мировосприятие и понимание... вам нужно быть тотально открытыми к новому, пусть по началу и безумному или не стандартному знанию о мире, о бытии. Иначе, каков смысл в практике? Либо вы идёте путём развития либо не паритесь и просто живёте так, как удобно вашему эго и личности. Медитация с ЛМ "разболтает и размотает" во все стороны ваше эго, это будет тяжело. Но это единственный путь увидеть и познать то, что за гранью. И Грань это ваша тюрьма из Эго. Либо вы готовы к этому либо нет. Полумеры здесь не уместны. Есть чёткие правила и им нужно следовать.

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
ChukДата: Четверг, 25.05.2017, 15:16 | Сообщение # 170
Бывалый
Группа: МАСТЕР+ЛМ
Сообщений: 407
Награды: 18
Репутация: 26
Статус: Offline
Ок! Мои действия?

Все будет хорошо, а может даже лучше.
 
shivaleraДата: Четверг, 25.05.2017, 15:25 | Сообщение # 171
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Chuk,  Я вам сейчас даю допуск в приват. Читаете текст по ссылке, а мне в личку пишите ваши полные фио, полный возраст, где родились...

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
GizellaДата: Пятница, 09.11.2018, 00:09 | Сообщение # 172
Прилежный ученик
Группа: МАСТЕР+ЛМ
Сообщений: 92
Награды: 6
Репутация: 25
Статус: Offline
Здравствуйте, Уважаемый Учитель! Прошу у Вас Посвящения в Личную мантру. Думала, что сначала пройду все усиления КР, но что-то не хватает терпения дождаться. Наступил просто ступор - хочу ЛМ. Есть возможность по времени, поэтому в день 2-3 раза занимаюсь в каналах КР, а в последнее время постоянно с Рейки Вед - очень мне нравится качество этой энергии. Имею еще и др. настройки, везде энергию чувствую очень сильно. Занимаюсь йогой и читаю мантры (чаще тибетские). К указанной  дисциплине готова. В случае положительного girl_angel  ответа, прошу Вас выслать № карты. С Уважением к Вам!

Сообщение отредактировал Gizella - Пятница, 09.11.2018, 00:13
 
shivaleraДата: Пятница, 09.11.2018, 00:37 | Сообщение # 173
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Gizella, Здравствуйте. Хорошо

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
akiraДата: Суббота, 23.03.2019, 18:37 | Сообщение # 174
Бывалый
Группа: Круг Мастеров КР
Сообщений: 462
Награды: 33
Репутация: 158
Статус: Offline
Валерий, я созрел на получение личной мантры. smile1 Не прошло и двух лет, так сказать  biggrin 

Время для практики есть, медитациями разными занимаюсь много лет, в т.ч. с мантрами, посвящений, кроме Рейки дистанционно, не имею, ментальные  и эмоциональные чистки давно не беспокоят. Остальное пишу в личку
 
shivaleraДата: Суббота, 23.03.2019, 20:00 | Сообщение # 175
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
akira, хорошо, Кирилл, первые инструкции пришлю в личку и дам допуск в приват с ЛМ.

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
ChukДата: Понедельник, 08.07.2019, 14:32 | Сообщение # 176
Бывалый
Группа: МАСТЕР+ЛМ
Сообщений: 407
Награды: 18
Репутация: 26
Статус: Offline
Учитель! Прошу прояснить -
Вы говорили , что перед медитацией хорошо делать асаны, а перерывы между медитацией с ЛМ , КР и цигун не менее 1.5 часа. Я считал , что йога и цигун используют одну энергию , но называют по разному. Общался с очень продвинутым цигунистом , он конечно безбашенный в некоторых вопросах , но тут заявил, что ТМ и цигун лучше заниматься вообще не в один день. Так-же не стоит сразу после медитации работать с энергией которая идет.
И последнее , просто для информации - что означает сильная икота во время занятий? Что откуда лезет?  Благодарю, Учитель!!


Все будет хорошо, а может даже лучше.
 
shivaleraДата: Вторник, 09.07.2019, 02:25 | Сообщение # 177
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Цитата Chuk ()
что ТМ и цигун лучше заниматься вообще не в один день


да,  лучше, если у вас есть посвящение в цигун. Если нет, тогда в упражнениях цигун вы используете только доступные вам энергии. 
Цитата Chuk ()
что йога и цигун используют одну энергию


это разные потоки одной энергии, как разные реки. Одни реки полны рыбой, другие раками, третьи водорослями.... Они выходят из одного источника, но имеют различия, по этому, различные практкики не стоит смешивать.В вашем случае, цигун без посвящения больше похож на асаны или энергетические упражнения, энергия в которых течет та, что вам доступна, это либо Рейки либо энергия пробужденная мантрой, либо личные запасы. Поэтому, занимайтесь на здоровье.
Цитата Chuk ()
КР и цигун не менее 1.5 часа


это нормально.

Цитата Chuk ()
просто для информации - что означает сильная икота во время занятий? Что откуда лезет?


Икота, это сокращение мышц желудка. Ответ либо на раздражитель внутри желудка, либо для того, что бы расслабиться для выхода блока, стресса. Ведь тело знает, что для максимального расслабления нужно максимально напрячь мышцу. Почему это происходит? Либо есть некие проблемы с желудком, с перевариванием инфы, с сопутствующими болезнями, либо вы давно не ели твердую кусковую пищу и не давали желудку работу. Здоровье желудка зависит от его способности к сжатию, к тонусу, и, если вы, например, приверженец длительного пережевывания, размалывая пищу в кашу, желудок, его мышцы постепенно атрофируются и уже в зрелом возрасте можно получить проблемы. Кушайте яблоки, груши и так далее, не сильно прожевывая. Это важно. Заботьтесь не только о тонусе мышц тела, но и мышц внутренних, желудок, сердце, внутренние мышцы живота. Втягивание живота делайте регулярно, удияна бандха помогает массировать все органы внутри живота, приседайте ежедневно для поддержания тонуса мышц сердца.


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
deMariyaДата: Воскресенье, 20.10.2019, 17:28 | Сообщение # 178
Продвинутый
Группа: Круг Мастеров КР
Сообщений: 1017
Награды: 50
Репутация: 202
Статус: Offline
shivalera,  Валерий, доброго времени суток! Прошу у Вас посвящения в Личную мантру.  Медитации только на Вашем сайте. Настройки РВУ и Рейки Деньги от Юлии,  КР 9 уровень. Время для медитации есть.

Любя побеждай!
Елена
 
shivaleraДата: Воскресенье, 20.10.2019, 19:24 | Сообщение # 179
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Хорошо. Я вам дам допуск в приват. Пришлите мне свои данные.

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
deMariyaДата: Воскресенье, 20.10.2019, 20:04 | Сообщение # 180
Продвинутый
Группа: Круг Мастеров КР
Сообщений: 1017
Награды: 50
Репутация: 202
Статус: Offline
Валерий, Благодарю!!

Любя побеждай!
Елена


Сообщение отредактировал deMariya - Воскресенье, 20.10.2019, 20:05
 
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Личная мантра, медитация с мантрой, обучение медитации » Мантра- медитация (Обучение медитации)
Поиск: