Среда
24.04.2024
02:52
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
Меню сайта

Бессимвольная школа Рейки

[15.04.2019]Каждый четверг, в 21-00 мск, проводятся дистанционные коллективные медитации КР (0)
Рад сообщить, что открылся наш телеграмм канал по обучению КР. 
Добро пожаловать.
 

4 января,в 21-00 (мск) проводится дистанционная коллективная медитация для балансировки чакр. Запись здесь.
На форуме появился раздел по обучению Лунная Рейки и Рейки деньги, обучает Мастер рейки ShaktiJuli с 15 летним опытом . Откройте для себя новые энергии и новые возможности. 
В связи с активизацией спамеров, прорывающихся на форум, временно введено ограничение на добавление сообщений для группы "пользователь". То есть, в некоторых темах, форумчане, не имеющие статуса учеников или мастеров, не смогут оставлять сообщения.
[10.03.2010]Как написать сообщение. Как увидеть все последние сообщения на форуме? (0)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Личная мантра, медитация с мантрой, обучение медитации » Мантра- медитация (Обучение медитации)
Мантра- медитация
shivaleraДата: Четверг, 12.11.2009, 22:54 | Сообщение # 1
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Медитация с личной мантрой - это отдельная практика, ни как не связанная с Кундалини Рейки. Она предназначена для тех людей, которые хотят попробовать другие методы саморазвития.

Если вы Мастер Рейки и серьёзно решили встать на путь духовного развития, то вы можете получить от меня личную мантру. Для этого, в этой теме, выскажите свою готовность и опишите, какими медитациями вы занимались или какие посвящения вы принимали. После рассмотрения вашей заявки вы будете допущены в скрытый приват форум, где и будете получать инструкции. К обучению будут допускаться не все, так, как ваша готовность определяется не вашим желанием получить мантру, а моим видением уровня вашей готовности

Я, с 1997г, практикую различные медитации. И посвящён во многие традиции и системы. Из своего опыта, я выделяю одну, достаточно мощную, простую и безопасную, на мой взгляд, технику медитации, которой могу вас обучить и которую практикую ежедневно. При посвящении вы получите личную мантру и подключение (связь) с древней традицией Ведических Учителей. Техника медитации проста, но вопросов у вас будет много, так что готовьтесь к активному обучению в переписке. Эффективность вашей практики медитации будет зависеть только от вас, от вашей стабильности, от зова сердца и тяге души к Свободе

А теперь поговорим немного о мантрах и медитации.
Мантра — это звуковая вибрация, которая освобождает ум от деструктивных программ. Другими словами, она освобождает ум от мыслей, тем самым успокаивая чувства и эмоции. Установлено, что ум и тело связаны на прямую, чем спокойнее ум, тем расслабленнее тело. Цель мантры в медитации - помочь нашему сознанию окунуться в тишину Абсолюта - источника, мыслей, энергий и всего сущего.
Мантры не следует переводить с санскрита. Некоторые люди думают, что мантры и молитвы это одно и тоже. Но если сделать перевод мантры она потеряет всякий смысл.
Прежде чем мантра принесет очевидные плоды ее надо услышать от человека, который сам получил ее из правильного источника. Бывает мантру можно услышать и в записи на аудио-носителях. Но опять таки важно то, чей голос записан на диске. Если человек не был посвящен в мантру, то в ней не будет той особой энергии, шакти. Но если записан голос посвященного в мантру, то мантра будет сохранять свою силу даже в записи на диске или кассете.
По этому, инициация, посвящение очень важно. Ученик, получивший посвящение наиболее быстро двигается по духовному пути.

Техники медитации.

Техник медитации - великое множество. Очень хорошие медитации у Ошо - дза-дзен, вип -асана, латихан языка, динамические...
Некоторые медитации могут подойти одному человеку, некоторые другому. Я предлагаю обучить вас очень мощной технике медитации, которую может практиковать любой, но не каждый способен пройти начальный этап. Эта техника медитации с мантрой - невероятно проста, но начальные чистки - эмоциональные, ментальные .... на всех уровнях, не все выдерживают. smile1 Вообще, после обучения, жизнь ученика очень часто глобально меняется. А из за чисток, может по началу казаться, что не в лучшую сторону. yes По большому счёту, эта техника, эта медитация - сплошная чистка - она готовит нас, наш ум и тело к восприятию высоких вибраций, к познанию чистого сознания - которое мы испытываем во время глубоких медитаций.
Эта техника, вероятно одна из немногих техник медитации, способных привести вас к просветлению или приблизить к нему. Но, практика ЛМ - это особая практика и она вас поменяет, изменит во всех плоскостях, вы должны быть готовы к этому. Например, мало кто готов потерять себя, свою личность, своё эго, мало кто готов просто кардинально поменять мировосприятие, восприятие родных, друзей, фактически, на время или частично потерять их, они выпадут из приоритета общения, некоторые могут развестись, некоторые ученики уходят в "леса", бросив всё. Практика вас поменяет, вы станете не собой, а человеком единства, конечно, если будете практиковать и эта практика "подойдёт" вам, опять таки, всё по готовности. Практика может сделать вас аскетом в миру, может сделать вас "блаженным" по оценкам окружения... готовы ли вы?
Допуск к практике с ЛМ даётся только моим ученикам, являющимся мастерами КР и я действительно могу понять, готов этот мастер к ЛМ или нет, ведь ЛМ - это совсем, совсем другая практика, эта практика, быть может единственная практика, которая доступна сейчас и которая может привести к просветлению, к которому, повторюсь, не все готовы, По этому, только имея твёрдое желание ступить на путь более углублённого само развития, вы можете просить посвящение в личную мантру.
Посвящение в Личную мантру - платное стоимость инициации - 7000 руб

Продвинутый курс ЛМ - 7000 руб
Обучение проводится в приватном разделе форума, допуск к которому будет вам дан после заявки на получение личной мантры и оплаты за обучение.
 
SvetmiraДата: Понедельник, 29.06.2015, 06:32 | Сообщение # 136
Продвинутый
Группа: МАСТЕР+ЛМ
Сообщений: 1604
Награды: 136
Репутация: 264
Статус: Offline
shivalera, Учитель, могу я уже получить ЛМ, или только после КР 12 ?

Нет счастья равного покою))
 
shivaleraДата: Вторник, 30.06.2015, 21:48 | Сообщение # 137
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Svetmira, yes Можете

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
ЛёлёкаДата: Среда, 08.07.2015, 16:28 | Сообщение # 138
Продвинутый
Группа: Мастер
Сообщений: 1516
Награды: 212
Репутация: 214
Статус: Offline
shivalera, У меня вопрос, в последнее время на меня отовсюду сыпятся "знаки" мантра медитация, посвящение в практику мантр, повторяется до бесконечности, вплоть до случайного попадания на статью знаки судьбы, начинаю всерьёз задумываться о посвящении, но вопрос готова ли я? Как понять готов ли ты к посвящению, шаг достаточно важен, есть и опасения, что все новой и чистки и цк 5 хотя без движения нет развития, с одной стороны хочется уже спокойствия, с другой волнует от предвкушения, на КР 12 никак не соберусь, все оттягиваю , а тут мягко будто подталкивают, даже во сне с мантрами какими то медитирую haha Понимаю, что осознанности не хватает, хочется взгляд со стороны услышать и совет.

Ольга
Хочешь изменить мир - начни с себя...
 
shivaleraДата: Среда, 08.07.2015, 21:44 | Сообщение # 139
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Лёлёка, Вы готовы к посвящению, тормозит вас только ум и его сомнения yes тем более, что есть явные знаки. Вы решите для себя, хотите ли вы дальше развиваться? Если желание искреннее, то все дальше никаких препятствий в этому не будет, всё пойдёт как по маслу, все проблемы решаться сами собой

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
Sergey_07Дата: Суббота, 11.07.2015, 11:18 | Сообщение # 140
Ученик
Группа: Мастер
Сообщений: 58
Награды: 20
Репутация: 84
Статус: Offline
shivalera, прошу посвящение в личную мантру
 
shivaleraДата: Суббота, 11.07.2015, 22:13 | Сообщение # 141
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Sergey_07, Хорошо yes
Цитата shivalera ()
Посвящение в Личную мантру - платное

без исключений. Здесь нужен серьёзный энергообмен, так, как посвящение идёт в древнюю ведическую традицию и все условия нужно соблюсти. так, как вы не можете годами прислуживать учителю, то в нашем случае, энергообмен идёт в денежных единицах


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
SvetmiraДата: Среда, 15.07.2015, 11:15 | Сообщение # 142
Продвинутый
Группа: МАСТЕР+ЛМ
Сообщений: 1604
Награды: 136
Репутация: 264
Статус: Offline
shivalera, Учитель, прошу посвящение в ЛМ, благодарю.

Нет счастья равного покою))
 
shivaleraДата: Среда, 15.07.2015, 16:21 | Сообщение # 143
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Svetmira, yes

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
stalkerДата: Вторник, 01.09.2015, 22:31 | Сообщение # 144
Бывалый
Группа: МАСТЕР+ЛМ
Сообщений: 282
Награды: 7
Репутация: 11
Статус: Offline
Добрый вечер Учитель. Вы пишите: "При посвящении вы получите личную мантру и подключение (связь) с древней традицией Учителей." Где можно более подробно узнать о этой традиции?
 
shivaleraДата: Вторник, 01.09.2015, 23:25 | Сообщение # 145
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
Традиция Шанкарачарья, линия преемственности там большая и длинная, но вы можете прочитать об учителе моего учителя, о Гуру Дэве Брахмананде Сарасвати
Свами Брахмананда Сарасвати (Гуру-Дэв) - Шанкарачарья Джйотир Матх

Свами Брахмананда Сарасвати (“Гуру Дев”) родился в 1868 году и начал свой духовный поиск в возрасте девяти лет. Будучи еще ребенком, он ушел в Гималаи, чтобы найти себе учителя. После четырёх лет поисков он, попросился в ученики к Свами Шри Кришананде Сарасвати, великому мудрецу того времени, который жил в глубине гор в местечке под названием Уттар-Каши – «Долине Святых». ГуруДэв пробыл у него в ученичестве 20 лет. В 34 года он оставил своего учителя и удалился в пещеру в центральной Индии, где прожил в уединении 40 лет. Но даже имея минимальные контакты в людьми, тем не менее он стал широко известным святым (садху). Поэтому через двадцать лет уединения его попросили возглавить ашрам Шанкарачарьи в Джйотир-Матхе в северной Индии – в одном из четырёх центров обучения, основанных Шанкарой много столетий назад.

За последние сто пятьдесят лет не было ни одного достойного претендента на этот пост. И для последователей традиций Шанкары было ясно, что Брахмананда Сарасвати был полностью реализованным человеком, способным вернуть людей к первоначальному учению Шанкары. Но он отказался. Ему постоянно направлялись просьбы покинуть горы и занять этот важный пост, но он упорно отказывался. Прошло ещё двадцать лет, и на этот раз он не мог отказаться. Каждые 20 лет в Индии происходит большая встреча всех святых в Аллахабаде, где соединяются две священные реки Ганга и Ямуна. Этот праздник называется Кумбха-Мела. По традиции все саньясины (святые) спускаются с гор. Вместе с тысячами других йогинов, Гуру дэв принял участие во встрече. Пользуясь случаем, его сторонники организовали церемонию его инаугурации. Будучи официально представленным как Шанкарачария из Северной Индии, Гуру Дев принял оказанные ему почести. Он не вернулся в горы, и с 1941 до 1953 года он провёл остаток жизни, путешествуя и преподавая по всей Северной Индии и пытаясь восстановить правильное понимание древнего учения Шанкары.
А здесь подробнее.
http://sankara.narod.ru/brahmanand.html
В интернете много инфы можно найти


КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
stalkerДата: Среда, 09.09.2015, 13:19 | Сообщение # 146
Бывалый
Группа: МАСТЕР+ЛМ
Сообщений: 282
Награды: 7
Репутация: 11
Статус: Offline
Благодарю Учитель! girl_angel

Добавлено (09.09.2015, 13:19)
---------------------------------------------
Учитель, могу я получить посвящение в ЛМ?

 
shivaleraДата: Среда, 09.09.2015, 13:39 | Сообщение # 147
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
stalker, Да.

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
stalkerДата: Среда, 09.09.2015, 22:18 | Сообщение # 148
Бывалый
Группа: МАСТЕР+ЛМ
Сообщений: 282
Награды: 7
Репутация: 11
Статус: Offline
Благодарю. Как оплачу-отпишусь.

Добавлено (09.09.2015, 22:18)
---------------------------------------------
Учитель, прошу посвящение в личную мантру.

 
shivaleraДата: Четверг, 10.09.2015, 03:57 | Сообщение # 149
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19487
Награды: 565
Репутация: 1022
Статус: Offline
stalker, Хорошо, даю вам доступ в приват ЛМ. Пока читайте и пришлите в личку данные о себе. http://kundalini-reyki.info/forum/9-20-1

КР - это, прежде всего, система саморазвития,
а, уж потом, - целительство. Помните это!
 
майДата: Суббота, 12.09.2015, 00:03 | Сообщение # 150
Бывалый
Группа: МАСТЕР+ЛМ
Сообщений: 778
Награды: 55
Репутация: 119
Статус: Offline
Учитель! Вечер добрый!
Давно уже засматриваюсь на ЛМ, поначалу очень боялась ее, потом решила, что не достойна, а теперь аж зудит - так хочется,чтобы вы дали мне посвящение - еле дождалась окончания коллективной практики, но мне не всегда удаются медитации. При таком раскладе могу ли я иметь личную мантру, как думаете, Учитель? girl_angel
 
ФОРУМ-ОБУЧЕНИЕ » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Личная мантра, медитация с мантрой, обучение медитации » Мантра- медитация (Обучение медитации)
Поиск: